Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
30.10.2009 Автор: Ambassador

Моуринью: “Игроки “Палермо” отреагировали невероятно”

Моуринью: “Игроки “Палермо” отреагировали невероятно”Главный тренер “Интера” Жозе Моуринью впечатлен смелостью “Палермо” и авантюризмом Вальтера Дзенги, ведь не каждая команда будет вести себя столь агрессивно после четырех пропущенных мячей.

“Сказать по правде, я немного волновался и негодовал в тот момент, поскольку игра по логике уже должна была завершиться для нас. Часто команды теряют концентрацию по ходу матча, но я рад, что это все-таки не тот случай”.

“Признаю, что игроки “Палермо” отреагировали невероятно. Возможно, Дзенга уже думал о том, что нет разницы с каким счетом проигрывать – 6:0 или 7:0, поэтому он направил все усилия команды вперед, и случилось то, что случилось”, - говорит португалец.

К перерыву “Интер” вел со счетом 4:0, но игроки “Палермо” смогли сократить расстояние благодаря двум голам Фабрицио Микколи и голу Абеля Эрнандеса. Под завесу встречи гол провел Диего Милито, установив финальный счет встречи 5:3.

“Команда смотрелась более собраннее и компактнее с Тиаго Моттой, и мы закончили этот матч с невообразимым результатом 5:3. Конечно, как тренеру, мне не приятно проигрывать вторую половину встречи со счетом 3:1, но все-таки важно, что мы взяли три очка”.

“Это было безумно, поскольку обычно команды, проигрывающие со счетом 4:0 опускают руки, но наши соперники показали характер и смогли доставить нам кучу неприятностей”.

“Мы всегда хотим побеждать, но в этом сезоне команда выходит на поле с большим драйвом и опытом. Начало встречи было для нас великолепным, и мне понравилось, как быстро мы владели мячом, отдавали передачи, в этом нам помог наш газон. Движение было только в одну сторону – в сторону нашего соперника”.

“Вполне естественно, что наши мысли уже понемногу переносились на следующую игру, но своим поведением Палермо внесли в игру элемент неожиданности. Теперь, в турнирной таблице мы на четыре очка опережаем своего ближайшего преследователя”.

Моуринью также заявил, что он выбрал Дзенгу в качестве своего “наследника” по тренерскому месту в “Интере”.

“Я посоветовал Дзенге просто подождать! У меня контракт с клубом до 2013 года… Он пока вырастет, как тренер и наберется еще больше опыта. Когда придет время, я обязательно порекомендую его президенту клуба”.

К теме о Балотелли: молодой форвард отличился дублем в поединке, но к тому же создал на поле дискуссионную ситуацию, когда попытался остановить Самуэля Это’О от пробития пенальти, а потом попросил замену, ссылаясь на плохое самочувствие.

“Балотелли и вправду чувствовал себя неладно, у него была повышенная температура. Я думаю, у него были проявления аллергической реакции на какие-то медикаменты. Это замена была необходима. Ситуация с пенальти не была проблемной, инцидент уже исчерпан. Ребята между собой уладили все разногласия”, - закончил тренер.
Просмотров 944 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    Matt: 30 октября 2009 19:45 (358) Новостей: 11
    Маур прав, но и вина интера тут тоже есть, нельзя так расслабляться)
  2. #16
    • 0
    DWIGHT: 30 октября 2009 19:03 (505)
    Цитата: Эстебан
    Моур надоели эти валидольные матчи


    может ты тогда отправишь сое резюме Моратти и покажешь всему футбольному миру КАК надо тренировать.
  3. #15
    • 0
    Esteban: 30 октября 2009 18:11 (1398)
    Моур надоели эти валидольные матчи angry
  4. #14
    • 0
    Иван: 30 октября 2009 16:48 (1916) Новостей: 18
    Не ожидал такого от Палермо если честно!
  5. #13
    • 0
    XAN: 30 октября 2009 15:11 (3594) Новостей: 108
    Палермо достойная команда!
  6. #12
    • 0
    Disturbed_DEN: 30 октября 2009 14:19 (6)
    Моур - ты лучший из лучших
    33
  7. #11
    • 0
    rag1: 30 октября 2009 13:19 (3668) Новостей: 4
    хорошый жест показал, типо их надо реанимировать уколом в руку,после 4-0 мавр как всегда отжег 58
  8. #10
    • 0
    fc-inter: 30 октября 2009 13:11 (3561)
    А считаю что мауриньо лучший тренер в мире!И надеюсь он продлит контракт и будет нас успешно тренировать лет 20,а то и больше!!!
  9. #9
    • 0
    Alukard: 30 октября 2009 12:48 (515) Новостей: 1
    Маур молодец
  10. #8
    • 0
    The Great One: 30 октября 2009 12:38 (14559) Новостей: 1621
    “Я посоветовал Дзенге просто подождать! У меня контракт с клубом до 2013 года… Он пока вырастет, как тренер и наберется еще больше опыта. Когда придет время, я обязательно порекомендую его президенту клуба”.

    Моуру как всегда есть что сказатьwink77
  11. #7
    • 0
    velikiy: 30 октября 2009 12:05 (2102)
    чувствую в палермо нам будет очень тяжело
  12. #6
    • 0
    KANE: 30 октября 2009 12:03 (344) Новостей: 12
    да да вышли с мыслями что победа в кармане!вот с таким настроем мы и выходили в Лиги!
  13. #5
    • 0
    goust: 30 октября 2009 11:59 (3)
    Моуринью ты лучший!
  14. #4
    • 0
    Tiamo86: 30 октября 2009 11:48 (13)
    Балотелли супер !!!!!!!!!!
  15. #3
    • 0
    INTERbomb: 30 октября 2009 11:44 (693)
    матч вчера был очень интересный, палермо хорошо сыграло..
    у нас нападение сыграло на высоте.. да и вся команда.
  16. #2
    • 0
    Александер: 30 октября 2009 11:42 (9800) Новостей: 2
    Да Палермо вчера были достойными соперниками.не удевлюсь если как нибудь выползит какой нибудь Чиро Ферара и начнет бузить типо"а мы выиграли 5-1!!!!!"
  17. #1
    • 0
    Алексей: 30 октября 2009 11:38 (3227) Новостей: 731
    Палермо молодцы всё таки! Спасибо им что у ювентуса очки отняли! smile