Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
29.06.2012 Автор: D.Stankovic

(Не)нужные Страме Фара и Калдирола: все что ни делается - к лучшему?

(Не)нужные Страме Фара и Калдирола: все что ни делается - к лучшему?В свое время Андреа Страмаччиони, будучи наставником Примаверы Нерадзурри, умудрился перепрофилировать привезенного парагвайца Родриго Альборно из вингера в латерали, - надо сказать, - весьма недурно.

Весной самые разнообразные кальчо-эксперты от Бергоми до Чивитарезе акцентировали свое внимание на необходимости большего доверия к молодежи. И Массимо Моратти, как тогда казалось, выбрал самого "молодежного" алленаторе.

Сегодня FC Inter News пообщался с агентом Марко Давиде Фараони, - молодого нерадзурри, который на пару с Андреа Поли громко заявил о себе именно в период "недоверяющего" Раньери, но столь же неожиданно затем "стих" при Страме. 14 матчей за "Интер" в сезоне 11/12, в том числе участие и потрясающий гол Парме на Джузеппе Меацца (5-0), тактическая универсальность и техническая разноплановость игрока, по мнению Джованни Биа большой необходимости для черно-синих пока не составляет:

"Ждем решения Интера. К Фараони проявляет внимание большое количество клубов Серии А, и я не думаю что у нас будут проблемы подыскать для Марко Давиде новую команду по взаимной договоренности с Интером. Вобщем, посмотрим, что будет дальше. Если в ближайшие несколько дней никаких новостей о планах клуба не появится, Фараони поедет вместе с Интером на сбор в Пинцоло на следующей неделе."

Очевидно, что вертикально амбициозный Страмаччиони сам того не желая, стал жертвой классического для Моратти принципа "бьемся за все прямо здесь и сейчас", о чем свидетельствует трагический выход Лусио в Парме (и это после нескольких достаточно удачных матчей с Раноккьей), и личное желание тренера оставить в клубе Кристиана Киву.

Хороший вариант для "здесь и сейчас" (да и необходимость подружиться и встряхнуть в первую очередь Сенаторов новому тренеру вполне понятна и похвальна), но где же прогрессивное движение по "точке отсчета нового Интера", сейчас, когда не надо за 5 туров всплывать с 8го на 3 место?

Амплуа Луки Калдиролы издевательски точно повторяет тактический профиль Киву - центральный защитник с опцией игры на левом фланге. Капитан Скуадры Адзурры-U 21 стоит перед возможностью покинуть Италию, о чем рассказал его агент Марко Де Марки:

"Айнтрахт? Переход в немецкий клуб был бы идеальным решением дальнейшего развития карьеры моего подопечного. Франкфуртская команда ведет хорошую правильную работу, так что в ближайшее время я встречусь с представителями Интера и мы решим, что делать. Совладение с Чезеной? Думаю, это не должно создать проблем, - между Нерадзурри и Морскими Коньками установились очень хорошие отношения".

Таким образом Калдирола, учитывая его голландский опыт в "Витессе", может снова отправиться за границу, правда на этот раз - в топовый чемпионат, коим и является Бундеслига. Все лучше, чем Серия Б.

Остается лишь пожелать "Интеру" Страмаччиони удачи в достижении своих целей, скорейшему прогрессу Фараони и Калдиролы, и скорейшему их возвращению под черно-синие знамена в ранге главных вершителей новых триумфов, тем более что безусловный интерес тренера к молодым Коутиньо, Оби и Дестро (а так же пример с Альборно) дает на это некоторую надежду.
Просмотров 3 539 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #25
    • 0
    Alvaro 20: 30 июня 2012 11:58 (31634) Новостей: 328
    в аренду сдать их и все...
    мало ли может страму уволят тут на новый год и опять получится потеряем игроков
  2. #24
    • 0
    Александер: 30 июня 2012 11:44 (9800) Новостей: 2
    Вот их и нужно наигрывать, возвращать, а не ездить по Бразилиям в поисках новых виртуозов мяча, редко какие клубы теперь всерьез шерстят Бразилию, либо восспитанники, либо трезвый взгляд на молодую Европу, талантливую и многообещающую.
  3. #23
    • 0
    adashev: 30 июня 2012 10:20 (4022) Новостей: 3
    удаче всех Интеристах!
    думаю в этом сезоне мы играем с молодежамы!
  4. #22
    • 0
    traktor: 30 июня 2012 08:54 (2403)
    короче все как всегда! щас поскитаются по арендам потом уйдут в небытие! возможно гдето всплывут,но уже не у нас!(((
  5. #21
    • 0
    AMakenzi: 30 июня 2012 04:51 (99)

    Цитата: hohliks
    Гвардиола тоже зеленый а за год выйграл все...учитесь ребята, даже Сэр Алекс Фергюсон за 30 лет работы с М.Ю такого не сделал. Любой молодой игрок что бы стал звездой он должен играть и играть постоянно.Пирло нам не нужен был а в Милане сразу в основу.Вывод кто тут дурак ???

    Дураков в Интере, хоть совковой лопатой отбрасывай. А по поводу игровой практики - есть основа! Пробуй молодых, кто готов. Но если человек не показывает себя на серьёзном уровне, то ему место в Комо или в Брешиа. Интер всегда серьёзно подходил к основе, и за всю историю не было экспериментов. Была команда и к ней очень осторожно подпускались молодые.
  6. #20
    • 0
    imfc08: 30 июня 2012 01:15 (437)
    hohliks,


    а почему Барса? может в Пескаре или Сасуоло каком нибудь тоже 23 воспитанника, откуда инфа, что результат будет как у Барсы? потому что нашу молодежь раскручивают на соответствующих источниках? очень убедительно. И откуда вторая крайность вроде Несты, игроков в возрасте от 25 до 30 лет в природе не существует?
  7. #19
    • 0
    Joker012: 30 июня 2012 00:23 (90) Новостей: 1
    Надеюсь Страмаччиони будет больше наигрывать свою молодежь, например, в ЛЕ.
  8. #18
    • 0
    sergio-FCIM: 30 июня 2012 00:09 (3285)
    Фараона уже можно подключать к основе.Он уже готов играть на этом уровне.Удачи ему в ИНТЕРЕ.
  9. #17
    • 0
    Maicone: 30 июня 2012 00:06 (1052)
    По-видимому Кальдирола в аренду отправится, а Фараони на замену будет выходить
  10. #16
    • 0
    жбан: 29 июня 2012 23:17 (4661)
    Удачи Интеру с новыми молодыми игроками!!!
  11. #15
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 29 июня 2012 23:06 (4693) Новостей: 19
    Такое впечатление что при Страме в ближайшее время никто особо не вырастет как игрок, потому что Страм сам еще зелёный !
  12. #14
    • 0
    slavic: 29 июня 2012 22:57 (61)
    нужн молодёж подтягивать работай страма
  13. #13
    • 0
    izi2008: 29 июня 2012 22:38 (238)
    Молодежь нужно подтягивать уже.
    Тем более своих воспитанников. Фара неплохо играл, когда выпадал ему шанс. Да, были ошибки, но еще молод и неопытен.
  14. #12
    • 0
    igor-loko: 29 июня 2012 22:25 (2204)
    Кальдироллу бы оставил,а Фараони в аренду!
    Кальдирола лучше Киву!
  15. Онлайн
    #11
    • 0
    RB-OLEGA: 29 июня 2012 22:23 (1084)
    фараони-только в аренду и без вариантов!
  16. #10
    • 0
    D.a.n.i.l.17: 29 июня 2012 22:15 (299)
    Ну совсем молодых тоже не желательно! Коутиньо,Фараони,Альварес ,Раноккья. Этого хватит ! ! !
  17. #9
    • 0
    INTER number uno: 29 июня 2012 21:48 (4622)
    Очень надеюсь ни одного из них не продадут.
  18. #8
    • 0
    D.Stankovic: 29 июня 2012 21:20 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Vlados
    лучше бы Жонатана пристороили куда-нибудь... вместо своих молодых ребят-итальянцев набирают всякий ЛА-шлак предпенсионного возраста

    кста в первом варианте новости были слова "...и пожелаем еще кое-кому поменьше летать в Бразилию..." и т.д. - но потом решил что бранка и так чудовищно икает каждый раз когда я сажусь за ньюсмейк
  19. #7
    • 0
    sad: 29 июня 2012 21:14 (5505) Новостей: 61
    Страма этих ребят все равно приютит у себя....верим в тебя страма
  20. #6
    • 0
    Tsviliuk: 29 июня 2012 21:11 (159)
    только в аренду надо отправлять
  21. #5
    • 0
    Vlados: 29 июня 2012 21:11 (6470) Новостей: 36
    лучше бы Жонатана пристороили куда-нибудь... вместо своих молодых ребят-итальянцев набирают всякий ЛА-шлак предпенсионного возраста 154
  22. #4
    • 0
    Fantazisto _10_: 29 июня 2012 21:05 (4691)
    пакамись непонятные тело движения страмы..он и дальше на стариках планирует ездить?! вернее на сенаторах необожоммся? мы?
  23. #3
    • 0
    Pantera: 29 июня 2012 20:48 (2523)
    Учитывая историю с Лонго ждать можно че угодно
  24. #2
    • 0
    imfc08: 29 июня 2012 20:38 (437)
    hohliks,

    вперед это в серию Б?
  25. #1
    • 0
    Mikel: 29 июня 2012 20:31 (187) Новостей: 4
    надеюсь Страма по больше доверит молодежам чем в конце сезона, а то не пахнет недавного тренера-молодежи