Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
28.06.2012 Автор: D.Stankovic

Ситуация с выкупом Поли: инсайд FC Inter News

Ситуация с выкупом Поли: инсайд FC Inter NewsЖурналисты FC Inter News, начитавшись в сети фанатского хейта в стиле "где выкуп Поли???!!!", начали разбираться в животрепещущей теме, и вот что накопали Джузеппе Граньери и Фабио Костантино о "новом Габриеле Ориали":

Прошлым летом Нерадзурри отдали Сампдории 1,5 млн евро за аренду одного из самых многообещающих молодых полузащитников новой итальянской волны, - о котором впоследствии Жозе Моуриньо сказал “un bambino con carattere” ("этот парнишка с характером"), подразумевая в его лице отличную инвестицию в будущее клуба.

Поли попал в Интер в очень тяжелые для черно-синих времена, и как водится при Бранке со времен ухода Ориали, трансфер "парнишки с характером" начался с проблем: на протяжении большей части первой половины сезона у Андреа было очень мало возможностей проявить себя, в первую очередь из-за травм. Затем все пошло более-менее по ожидаемым прогнозам: в свете неудовлетворительной игры стареющих Сенаторов, Раньери (а потом и Страмаччиони) предоставили Андреа возможность проявить себя, что вылилось в 18 матчей 18го номера в черно-синей футболке. То есть, Поли превысил прописанный в договоре с "Сампдорией" необходимый лимит игр на три поединка, и нарвался на автоматический выкуп по условиям соглашения - 5 млн евро.

На самом деле, это предложение было отвергнуто Блучеркьяти, но как сообщили "надежные источники" Костантино, это не помешает выкупу игрока. Понятное дело, что тифозерия, будучи не в курсе всей этой трансферной движухи, начала сомневаться в готовности Интера приобрести все сто процентов прав на центрокамписту, особенно если каждый день ты натыкаешься в новостях на "экономические трудности, в которых погрязли Нерадзурри".

Не смотря на принадлежность Самп, "надежные источники" подтвердили, что решение выкупать Поли черно-синие приняли уже давно и никаких колебаний в сторону не имели. Ближайшая встреча между Блучеркьяти и Нерадзурри намечена, угадайте когда - "на следующей неделе", где "мы попытаемся построить конструктивный диалог".

То есть, главные торги еще впереди. Интер разумеется хочет снизить, насколько это возможно, сумму в 5 млн евро. Ожидается, что Бранка будет работать со своим генуезским коллегой Сенсибиле стандартным методом включения примаверцев Интера в совладение.

Симоне Паса уже стал предметом интереса Самп как первая фигура сделки по Поли; есть Лоренцо Крисетиг, но он уже в совладении с Пармой, хотя практику вполне вероятно будет проходить в каком-либо другом клубе; Марко Ливая, находившийся в совладении с Чезеной, уже попал под трансферную раздачу президенту Дории Гарроне. Вобщем, есть множество вариантов и все они возможны, что облегчает автоматический выкуп Поли по более дешевой цене.

Среди прочего, столь долгие фанатские ожидания считать "нового Ориали" своим, возможно связаны с налоговыми мотивами. То есть, Интернационале просто дожидается начала июля, чтобы прописать этот платеж в финансовую ведомость следующего нового сезона, а не включать данную трату денег в бюджет 2011/12, который будет закрыт 30 июня. Интер балансирует на грани очень сложных финансовых тонкостей, и с этим приходится считаться.

Ситуация с выкупом Поли: инсайд FC Inter News
Просмотров 3 996 Комментариев 31
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #31
    • 0
    traktor: 29 июня 2012 01:37 (2404)
    выкупать и точка!!! хватит вымучивать лавесси т.д. реально наш уже!!
  2. #30
    • 0
    sergio-FCIM: 28 июня 2012 22:03 (3285)
    Да не волнуйтесь выкупят 100 пудов.Просто приходится считать теперь все расходы,вот наши и балансируют на грани.Думаю что в первых числах июля оформят.Тут и ежу понятно что если мы его не возьмём-его сразу у сампы оторвут даже по более высокой цене.
  3. #29
    • 0
    Dejan-stankovic: 28 июня 2012 18:28 (431)
    ну за такого игрока нельзя жалеть 5 лямов...нужно отдать деньги,но не включать молодежь...
  4. #28
    • 0
    Arhis-sampai: 28 июня 2012 13:57 (854)
    ММ срежь зп Станкку до 1 ляма и тогда появятся лишние 2,5 ляма ;) как раз на трансфер Поли пойдет))
  5. #27
    • 0
    InterInMyHeart231: 28 июня 2012 13:31 (31)
    я в шоке если не могут выкупить поли то чего ждать даль если в след сезоне попадем хоть в лигу европы это будет успех facepalm
  6. #26
    • 0
    Camellot: 28 июня 2012 13:28 (1435)
    самый нормальный трансфер за 2 года
  7. #25
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 28 июня 2012 13:10 (2372) Новостей: 5
    Выкупать однозначно...
    А то,что мы не в состоянии заплатить за Поли жалкие 5 мультов налом вообще ВЫЗЫВАЕТ НЕ ДЕТСКИЙ СТРЁМ И СОМНЕНИЯ В ОСТАЛЬНЫХ ТРАНСФЕРАХ
  8. #24
    • 0
    Javier_Zanetti: 28 июня 2012 12:41 (224) Новостей: 1
    INTER number uno,
    Во во,потом выкупать его дороже будем
  9. #23
    • 0
    INTER number uno: 28 июня 2012 12:32 (4622)
    Опять включим кого-нибудь из примы в сделку, а потом будем выкупать в три дороже. Сделка в стиле бАранки!!
  10. #22
    • 0
    Rolemodel: 28 июня 2012 12:30 (648)
    лучше 6 лямов отдать чем 3.5 и молодых в совладении пихать! потом выкупать будет дороже...
  11. #21
    • 0
    Script: 28 июня 2012 12:25 (2625) Новостей: 21
    Оу, даже 5 млн. за игрока - много.
  12. #20
    • 0
    psycho32: 28 июня 2012 12:03 (2835)
    Фуух ,а то всякое в голову с этими трансферами лезет.
    Думал уже очередной фейл от ММ и Ко.
    Упустят Поли и поедут на Копакабану за "талантами"
  13. #19
    • 0
    jajalo: 28 июня 2012 11:56 (353)
    у нас хватет деньги на поли!просто есть проблемы которы мы не знаем...
  14. #18
    • 0
    RedBit: 28 июня 2012 11:28 (132)
    Поли отлично себя проявил - после того как залечил травму. Бранке, что заниматься больше не чем. Нужны качественные трансферы, а он раскатывает для сбития цены поли, которого мы уже автоматически приобрели. За Паласа 11 не жалко было отдать, а за молодого, талантливого, перспективного, хорошо играющего и думающего Бранка затупил. Тащи Коларова, Дибюши. Продай уже Майкона, Форлана, Лусио. Киву блин продай.
  15. #17
    • 0
    жбан: 28 июня 2012 11:06 (4666)
    Цитата: adashev
    его купили но не дал ему шанса!

    шанса думаю ему как раз дали....он сам его какбЭ не взял..
  16. #16
    • 0
    adashev: 28 июня 2012 10:51 (4025) Новостей: 3
    Цитата: Uzbekskiy Nerazzurri
    Куарежму

    его купили но не дал ему шанса!
  17. #15
    • 0
    Yarik: 28 июня 2012 10:29 (2029) Новостей: 16
    нормальное решение, бессмысленно нарываться на дополнительные расходы, если скоро уже 1 июля
  18. #14
    • 0
    Pantera: 28 июня 2012 10:25 (2523)
    Че мы даже 6 лимонов не в состоянии выплатить?????.....ммдааа....в
    чера ты брал Куарежму за 25 а ща.....
  19. #13
    • 0
    Vadim fan FC INTER.: 28 июня 2012 10:21 (490)
    Просто неузнать щас нашего Президента,еще какихто лет 7-8 назад ми фигурировали во всех трансферних слухах,а щас как беднота стоим в очереди за средьненькими игроками,но что ж время идет может ми через пару лет снова будем мощни на трансферном ринке!
  20. #12
    • 0
    Alvaro 20: 28 июня 2012 10:07 (31638) Новостей: 328
    выкупать нужно!
    а то занимаемся не тем чем надо
  21. #11
    • 0
    sat: 28 июня 2012 08:35 (1017)
    пацан с характером,пора бы давно уже его выкупить
  22. #10
    • 0
    qqaazz: 28 июня 2012 08:33 (860)
    морати защах савсем нет денег ..продоваи клуб или приглошаи инвесторов.... а нехочет ведь унижатся тогда влливаи бабало!!!!
  23. #9
    • 0
    Maicone: 28 июня 2012 08:31 (1052)
    Поли надо выкупать, 5 лямов небольшая сумма, но учитывая, что Моратти жмется в последнее время, то надо попытаться скинуть пару лямов
  24. #8
    • 0
    ZAR: 28 июня 2012 07:57 (1218)
    Уж Поли достоин играть у нас, очень хороший центрокамписта.
  25. #7
    • 0
    Fridrih V: 28 июня 2012 07:47 (665)
    Неужели Интер стал до того степени нищим? :-(
  26. #6
    • 0
    sad: 28 июня 2012 07:26 (5505) Новостей: 61
    Поли по любому должен играть в интере....он показал это в прошлом сезоне...
  27. #5
    • 0
    Богатырев Ас.: 28 июня 2012 07:24 (90)
    Нужно выкупать и попробовать в основе гуарин поли я думаю получится хорошая связка .
  28. Онлайн
    #4
    • 0
    Jimmy: 28 июня 2012 07:10 (25)
    придерживаемся ффп
    теперь зато стало понятно почему так договариваемся и затем терпим..
  29. #3
    • 0
    azzainter: 28 июня 2012 07:05 (134)
    Неужели мы так обеднели???
  30. #2
    • 0
    choso: 28 июня 2012 07:03 (125)
    не сомневаюсь его купят, ММ еще не до такой степени чокнутый.
  31. #1
    • 0
    Александер: 28 июня 2012 05:33 (9800) Новостей: 2
    Что-ж, это радует, Поли очень талантливый парень, и мне бы очень хотелось что бы он стал одним из многих частиц будущего Интера.