
На своем пути до финала футболисты начали с необходимого этапа - вышли из своей группы. На следующем этапе турнира в четвертьфинале обыграли "Палермо", в полуфинале "Милан", и, наконец, "Лацио" в финале, который закончился с результатом 2:3 в пользу команды из Милана.
Составы команд:
Лацио (4-3-3): 1 Берарди; 4 Илари, 2 Крешенци, 9 Вилкайтис, 5 Марин; 15 Oнази, 16 Зампа, 10 Каталди; 18 Баррето, 21 Роцци, 19 Эммануэль.
Тренер: Альберто Боллини.
"Интер" (4-2-3-1): 12 Сала; 11 Aльборно, 18 Спендлхофер, 13 Кисела, 3 M'байе; 23 Романо, 5 Данкан, 14 Крисетиг; 10 Бесса, 19 Ливайа; 9 Лонго.
Тренер: Даниэле Бернаццани.
Голы - Баррето 45+3', Oнази 89'; Ливайа 3', Гаритано 48', Лонго 78'.
Послематчевые слова Бернаццани:
"Сегодняшнюю победу разделяю вместе с Aндреа Страмаччони, который построил эту команду. Он по-прежнему с нами. Мы очень довольны сегодняшней победе и посвящаем ее президенту Moратти, который наблюдал за матчем с огромным интересом. Мы счастливы, что смогли отблагодарить его таким образом. Сегодняшний успех показывает, что молодежь Примаверы играет в очень хороший футбол". - закончил Даниэле.
После матча Массимо Moратти похвалил игроков и тренеров:
"Просто фантастика! Команда показала отличный характер. Мы доказали, что заслужили каждую победу в этом году. Заслуженная победа, эта также заслуга двух великолепных тренеров: Андреа Страмаччони и Даниэле Бернаццани. Эта победа показала, что у нас есть лучшая молодежь в Европе". - закончил Президент "Интера".