Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
4.06.2012 Автор: Webmike

Всё, что надо знать о новом стадионе

Всё, что надо знать о новом стадионеРеволюция. Проект нового стадиона «Интера» становится нечто большим, чем просто идея. Это гарантирует Il Corriere dello Sport который, изучил все детали столь желанного самим Массимо Моратти проекта. Согласно ежедневнику, моделью для стадиона станет Лондонский «Emirates Stadium». 60 тысячная структура с собственной прилегающей площадью. Новый стадион - это идея, входящая в план с расширением бренда «Интер» в Китае. В данном ключе также важно отметить назначение на пост генерального директора Марко Фассоне, эксперта в аргументе, так как он вложил немалую лепту в проект «Juventus Stadium».

Сия идея родилась в голове Массимо Моратти уже почти десять лет. В 2002-м президенте нерадзурри проектировал глобальную реконструкцию стадиона Меацца, включающую в себя расширение прилегающей площади, открытие ресторанов, коммерческих и игровых площадей внутри самой структуры. В 2005-м группа, возглавляемая сыном президенте и вице президентом Анджеломарио Моратти начала работу над новой структурой. Работы, которые были заморожены по причине экономического кризиса 2008-го, при этом фундамент проекта остаться прочным и по сей день.

Все проекты были перенесены в ожидании некого важного инвестора, который мог бы помочь Моратти в данном предприятии. Первая катарская группа проявила интерес к нерадзурри сразу после Триплете, в то время как несколько недель назад Массимо Моратти встретился в Китае с руководством «China Railway Construction». Не только, другие индустриальные группы выдвинулись, дабы внести свой вклад. Изначально были идентифицировано около тридцати площадей, подходящих для застройки. В последствие выбор сузился до четырёх-пяти, некоторые в черте Милана, другие на периферии. Особенно настойчиво идут разговор о зонах Гратозольо, Полезелло, Роццано, Рогоредо и площадки между Парком Ренно и Сеттимо миланезе.

Окончательный выбор места застройки будет сделан до сентября. После этого начнутся переговоры о покупки земли и бюрократический процесс с коммуной. Немаловажным фактором станет возможность добраться до стадиона при помощи метрополитена. Рестораны и другие развлекательные комплексы сделают структуру привлекательной в течении всей недели, а не только в день матча.

Вместимость 55.000 – 60.000 зрителей, согласно самым последним европейским трендам. Помимо уже упомянутого «Emirates Stadium», Андджеломарио Моратти, был также наиболее заинтересован такими стадионами как: «St-Jacob Park» в Базеле, «Etihad Stadium» в Манчестере, «Da Luz» в Лиссабоне и «Veltis Arena» в Гельзенкирхене. 60.000 зрителей наиболее правильная вместимость, дабы создать «дефицит» билетов и наполняемость трибун.

Невероятный, футуристический проект, который откроет дорогу в будущее чёрно-синему клубу. Общая стоимость проекта оценивается в 200-250 миллионов евро. Четыре года понадобиться на сооружение структуры, которая будет вмещать в себя Sky Box, с возможностью их использования как офисное помещение в течении недели, коммерческие площади, арендуемые как рестораны, зоны для детей и чёрно-синий музей. Плюс ко всему стадион также будет оснащён табло 3D и зоной wi-fi.

Всё это ощутимо пойдёт на пользу балансу клуба. Отдавая себе отчёт в том, что весь проект зависит от предоставления земли государственными органами, уже понятно, что доходы от нового стадиона ощутимо превысят нынешние 28 миллионов евро гарантированных стадионом Меацца.
Просмотров 7 722 Комментариев 50
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #50
    • 0
    s.mairbek: 7 июня 2012 04:01 (3506)
    dolgo ob etom no ni kakih postroek ne vidat'
  2. #49
    • 0
    ultraman: 5 июня 2012 14:12 (71)
    Да, это новость. Великолепно, если это правда. Но, только этот замысел наверно ослабит команду. Ну, этого переживем, если у нас будет красивый крыша.

    ну, если дерби на Сан Сиро будет проходит это было бы вобще здорово
  3. #48
    • 0
    traktor: 5 июня 2012 10:20 (2403)
    хоть бы это была правда!
  4. #47
    • 0
    Dottore: 5 июня 2012 01:03 (871)
    Браво!!!!!!!!!!!!Собственный стадион-это здорово!!!Его открытие позволит пополнять клубную кассу намного эффективнее,чем сейчас.Однако во время строительства Моратти понесет огромные расходы-и,боюсь,на содержание команды денег будет в-обрез.Поэтому в этот период не стоит ждать каких то громких покупок и соответственно титулов...И,все равно-я двумя руками за новый стадион!!!!!!!!!Только очень хочется побывать на Сан-Сиро,пока он еще действует!!!!!!!!
  5. #46
    • 0
    sergio-FCIM: 5 июня 2012 00:53 (3285)
    Мне кажется что в этом вопросе очень важно место где будет новый стадион.Чтоб его не выперли куда нибудь в пригород.
    А уж с дизайнерами в Милане проблем не будет.Так что за внешний вид я как то меньше всего волнуюсь.
  6. #45
    • 0
    Maicone: 4 июня 2012 23:55 (1052)
    Приятная новость, нужно строить наподобие Да Луш, Фелтинс-арены и Эмирейтса
  7. #44
    • 0
    MARIO8: 4 июня 2012 23:16 (1303) Новостей: 9
    вот еще рисунок проекта нового стадиона!!!

    Интер скорее в Техас на этот стадион переедет чем построит его в Милане
  8. #43
    • 0
    nigger sporco: 4 июня 2012 22:33 (6)
    вот еще рисунок проекта нового стадиона!!!


    это не проект нового стадиона, это Ковбойз стэдиум в Далласе, построенный в 2009 году
  9. #42
    • 0
    Figo7: 4 июня 2012 22:03 (1352) Новостей: 63
    вот еще рисунок проекта нового стадиона!!!
  10. #41
    • 0
    StarInter: 4 июня 2012 21:59 (258)
    _ZiZu_,
    MARIO8,
    Благодарю за розьяснение,полезная инфа!Тоже думаю что Милану проще свой стадио застроить.На Меацце ведь сколько и нашей истории творилось,с 1955 года. А Муниципалитет, если не против- пусть сборной в аренду сдает .
  11. #40
    • 0
    AxlRose: 4 июня 2012 20:38 (1052)
    зачем повторять что-то???придумали бы сами оригинальную модель))))Стадион в виде скрутившийся змеи!Назвали бы кобра стедиум wink
  12. #39
    • 0
    sergio-FCIM: 4 июня 2012 20:27 (3285)
    Хорошо что хоть есть какое то движение в этом вопросе. 98 Свой стадион нужен-это все понимают,как и то что сан-сиро очень устарел.Вообщем очень позитивная новость. 98
  13. #38
    • 0
    MARIO8: 4 июня 2012 20:19 (1303) Новостей: 9
    Цитата: StarInter
    А что будет с Меацца,останется кузенам?

    Стадион принадлежит муниципалитету , всё так же и останется , причин по которым что то должно измениться в сотрудничестве Милана с Муниципалитетом не вижу ... Милан скорее новый стадион построит чем Меацу выкупать будет , это был бы крайне глупый ход .
  14. #37
    • 0
    Dante: 4 июня 2012 20:09 (300) Новостей: 1
    _d0N_Inter1st_0_,
    сейчас модно продавать название стадиона в рекламных целях,как например альянс арена.думаю такой же вариант ждет и у нас учитывая экономию.ну а если нет,то я думаю будет назван в честь Джачинто факкетти
  15. #36
    • 0
    adashev: 4 июня 2012 19:55 (4022) Новостей: 3
    Цитата: _d0N_Inter1st_0_
    Интересно если его построят, то как назовут ?

    Стадио Интернационале!! наверно или фамиля у ММ!
    главное новый стадион это круто
  16. #35
    • 0
    _d0N_Inter1st_0_: 4 июня 2012 19:01 (49)
    Интересно если его построят, то как назовут ?
  17. #34
    • 0
    _ZiZu_: 4 июня 2012 18:57 (265) Новостей: 2
    StarInter,
    стадион государственный,скорее выкупят
  18. #33
    • 0
    StarInter: 4 июня 2012 18:54 (258)
    Уже давно пора!Это радует! wink

    А что будет с Меацца,останется кузенам?
  19. #32
    • 0
    Интер-Сила: 4 июня 2012 18:47 (254)
    охх скорее бы начелась стойка нового стадиона Интера, 60 тыс. в самый раз для нас сейчас будет. 33 P.S. еще бы он светился как Альянс Арена,ваще было бы супер. 37
  20. #31
    • 0
    _ZiZu_: 4 июня 2012 18:42 (265) Новостей: 2
    psycho32,
    кол-во зрителей ,посещающих матчи, зависит от руководства клуба
  21. #30
    • 0
    Webmike: 4 июня 2012 18:32 (452) Новостей: 47
    _ZiZu_,
    psycho32,

    Всё гораздо проще, просто в Бундес и АПЛ первоклассные структуры и высокая культура посвящения стадиона, а на итальянские сараи переполненные итальянскими дебилами, не каждый раз ещё идти захочешь...
  22. #29
    • 0
    psycho32: 4 июня 2012 18:30 (2834)
    Цитата: _ZiZu_
    у них есть атлетико,у мю есть мс

    Ты ставишь Атлетико и МС на одну ступень по популярности с Миланом?
    Хотя Мс может скоро и догонит Милан.
    А про МЮ еще надо сказать что это один из самых популярных клубов мира.
    Если ничего не путаю 3 е место в Мире и 1 е в Англии.
  23. #28
    • 0
    _ZiZu_: 4 июня 2012 18:27 (265) Новостей: 2
    psycho32,
    у них есть атлетико,у мю есть мс
  24. #27
    • 0
    Denny: 4 июня 2012 18:09 (109)
    Надеюсь получится.Хороших стадионов в Италии раз два и обчелся.
  25. #26
    • 0
    psycho32: 4 июня 2012 18:00 (2834)
    Шо опять стадион?
    А ну да пришла ж пора трансферов.
    надо ж болельщикам чем то глаза замылить пока команда "усиляется" и "реконструируется".

    Цитата: _ZiZu_
    барса,реал,мю,боруссия,бавария




    Это потому что у них нет Милана.
    А Мадрид еще и больше в два раза чем город Милан.
  26. #25
    • 0
    _ZiZu_: 4 июня 2012 17:54 (265) Новостей: 2
    Цитата: Webmike
    Энфилд или Юве Стадиум горит огнём, Сан Сиро кажется пустым...

    барса,реал,мю,боруссия,бавария

    этим не страдают
  27. #24
    • 0
    Webmike: 4 июня 2012 17:33 (452) Новостей: 47


    Цитата: scarymove
    p.s. а стадик это опять баян как всегда.имхо

    А когда-то об этом всерьёз говорили, что этому быть баяном?
  28. #23
    • 0
    scarymove: 4 июня 2012 17:28 (215)
    стадик это опять баян как всегда.имхо
  29. #22
    • 0
    Webmike: 4 июня 2012 17:20 (452) Новостей: 47
    Цитата: _ZiZu_
    вместимость Меацца 80 тыс...

    Именно по этому когда на нём 40.000 человек, т.е. количество при котором какойнить Энфилд или Юве Стадиум горит огнём, Сан Сиро кажется пустым...
  30. #21
    • 0
    _ZiZu_: 4 июня 2012 17:18 (265) Новостей: 2
    вместимость Меацца 80 тыс...
  31. #20
    • 0
    Александер: 4 июня 2012 17:11 (9800) Новостей: 2
    Свой стадион это конечно просто круто, сейчас в современном Итальянском футболе это важный аспект для создания толковой инфраструктуры (особенно для ТОП клубов Италии) дэ и футбола в целом.
  32. #19
    • 0
    Krhin: 4 июня 2012 17:07 (595) Новостей: 1
    Да пока его строить будут нужно успеть хоть впервые побывать на Сан-Сиро, ато так и не окажусь там никогда
  33. #18
    • 0
    MILITO(ASHOT): 4 июня 2012 17:03 (98)
    Да Новий Стадион Новий Интер Будет Супер 37 77
  34. #17
    • 0
    tequi_erooo: 4 июня 2012 16:56 (464)
    mechti zbivautsaaaaaaaaaaa !!! stritsa novaia era interaaa eta super, M.M super prezident !!!
  35. #16
    • 0
    MARIO8: 4 июня 2012 16:42 (1303) Новостей: 9
    Хорошо было бы если ММ заинтересовался именно тем стадионом который на фотке ) Лучший стадион планеты , лучше этого пока ничего не построили .

    зы. Лучший в плане структуры
  36. #15
    • 0
    saga46: 4 июня 2012 16:32 (1139)
    будет здорово!но придется потерпеть видимо такое положение..
  37. #14
    • 0
    Pantera: 4 июня 2012 16:10 (2523)
    Надеемся что это превратится в нечто большее чем макет в офисе
  38. #13
    • 0
    Camellot: 4 июня 2012 16:02 (1435)
    сан сиро конечно оченнь легендарный стадион, и дерби станет не то уже ну процентов на 10 нето))! но если мы свой построим то это будет шикарно!
  39. #12
    • 0
    Webmike: 4 июня 2012 15:46 (452) Новостей: 47
    Цитата: Мариша
    Дык там 115, а не 200.

    Однако ты права, чёт я как-то запутался...

    Цитата: ArtyD
    Ты как житель Милана как считаешь, реальна ли постройка стадиона Интером?

    Нет надобности быть жителем Милана, дабы понимать, что в городе готовящемся с Экспо стадионов можно построить хоть 10.
    А вот, что там (на самом деле) думает Массимо Моратти, мне не ведомо.
    Скажу лишь, что выбора у него (и не только его) собственно нет.

    Цитата: жбан
    газпром арена это вобще позор! 3 года ждём и ещё столько же наверно будем!

    +++

    Это из серии, "Как построить стадион, русская версия..." Я с 2007 жду не дождусь как приеду в СПБ посмотреть на матч Зенита на настоящем стадионе, возможно дети мои это увидят...
  40. #11
    • 0
    жбан: 4 июня 2012 15:44 (4658)
    Webmike,
    газпром арена это вобще позор! 3 года ждём и ещё столько же наверно будем!
  41. #10
    • 0
    Alvaro 20: 4 июня 2012 15:41 (31633) Новостей: 328
    а класс по скорее бы!
    меаццца жалко правда..
  42. #9
    • 0
    жбан: 4 июня 2012 15:40 (4658)
    я только рад, пусть строя новый стадион для Интера!
    И я так понимаю что итальянские гастарбайтеры это китаёзы!
  43. #8
    • 0
    Alvarez...: 4 июня 2012 15:37 (216)
    если построят то думаю будет шикарный стадион
  44. #7
    • 0
    PRO2: 4 июня 2012 15:35 (386)
    Отличная новость. Было бы замечательно увидеть его своими глазами.
  45. #6
    • 0
    Мариша: 4 июня 2012 15:31 (1967) Новостей: 454
    Цитата: Webmike
    Это для Мариши, которая считает, что 200 за Юве Стадиум это мало.

    Дык там 115, а не 200. А 200-250 - это стартовая смета, ещё не известно, как она расшириццо при строительстве. и воообще, это смета Коррьере, а не настоящая.
    Да и этими рассказами про стадио нас уже столько лет кормят, что уже слабо верится.
  46. #5
    • 0
    INTER number uno: 4 июня 2012 15:28 (4622)
    Самая приятная статья в этом году. Супер было бы, у Интера свой стадион..
  47. #4
    • 0
    Pastore: 4 июня 2012 15:11 (143)
    мечта................. winked 106
  48. #3
    • 0
    アーティ長友: 4 июня 2012 15:10 (3947) Новостей: 571
    Webmike,
    Ты как житель Милана как считаешь, реальна ли постройка стадиона Интером? Или Массимо Моратти нам врёт?
  49. #2
    • 0
    Yarik: 4 июня 2012 15:08 (2029) Новостей: 16
    Ура!!! намечается реальное движение!
  50. #1
    • 0
    Webmike: 4 июня 2012 15:06 (452) Новостей: 47
    Несколько личных коментов по статье.

    Il Corriere dello Sport

    Не торт.

    60 тысячная структура

    ИМХО слишком много, по нынешним временам 45-50, за глаза.

    о покупки земли

    Землю никто не продаст, максимум аренда, лет так на 100.

    200-250 миллионов евро

    Это для Мариши, которая считает, что 200 за Юве Стадиум это мало. 200-250 лямов на стадион нечерта не мало, если строить именно стадион, а не дачи... (как на пример в случае с Газпром Арена)