Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
4.06.2012 Автор: Мариша

Вальтер Самуэль: «Лига Европы – это способ переписать историю»

Вальтер Самуэль: «Лига Европы – это способ переписать историю»Аргентинский защитник Интера Вальтер «Стена» Самуэль дал интервью Corriere dello Sport:

Самуэль, давайте поговорим о прошедшем сезоне.

«Было мало шансов его спасти. Смена троих тренеров была признаком того, что что-то не работало».

Что пошло не так с Гасперини?

«У меня о нём хорошие воспоминания, мы верили в его идеи, мы пытались следовать за ним, но результаты так и не пришли, мы не чувствовали необходимую уверенность для того, чтобы спокойно идти новым путём. Возможно, стоило ещё чуть-чуть подождать, прежде чем что-то менять»

Затем пришёл черёд Раньери.

«С ним пришёл ряд побед и добрых эмоций. А потом случился необъяснимый спад, когда мы не могли должным образом реагировать в игре, когда пропускали голы. Для команды, которая привыкла побеждать, нелегко себя чувствовать, когда в марте уже не было за что бороться».

Тогда как Страмаччиони дал вам заряд на борьбу?

«Мы постарались, чтобы восстановить боевой дух, который мы демонстрировали в течение многих лет. Он убедил нас в своих идеях, и наша игра улучшилась. Но было бы неправильно прославлять и возвышать нас, потому что если бы мы начали хорошо с самого начала в августе…»

Тем не менее, кажется, что Страма больше нравится нападающим, чем защитникам. С ним вы пропустили много голов: 18 в 9-ти матчах.

«Некоторых голов можно было избежать. Мистер всегда заботиться об обороне, просто для этого нужно больше времени. Мы будем работать над этим на сборах, ведь прошлым летом эта проблема была недооценена, и мы знаем, как закончился наш сезон».

Всего в Серии А вы пропустили 55 голов.

«Мы всегда пропускам голы, даже когда выигрываем. Выигрывает не тот, кто вообще не пропускает, а тот, кто пропускает меньше».

Как вы считаете, этот сезон – это просто неудачный год или конец цикла?

«Нам хочется думать, что неудачный год. Команда всегда оставалась единой, даже в плохие моменты. Тифози должны быть оптимистами. Победа у Интера в ДНК, и клуб уже работает над тем, чтобы вернуть нас на вершину».

Вы один из немногих Сенаторов, которого не критиковали.

«Я нахожу, что несправедливо так оценивать моих партнёров, как их оценивали. В конце концов, мы работали все вместе, и несправедливо выделять каких-то игроков. Мы исполняли тренерские решения».

Несмотря на то, что у вас были порваны крестообразные связки, вы провели отличный сезон.

«Моё колено меня не тревожит, я могу дать гораздо больше».

Лусио и Киву думают об уходе, будущее Жулио Сезара и Майкона не определено… Вы можете остаться единственным защитником, творившим историю клуба.

«Этим можно было бы гордиться, но я буду скучать по определённым битвам бок о бок с моими партнёрами по команде».

Из-за вас Киву пришлось покинуть центр обороны…

«Я знаю, что он предпочитает центр обороны левому флангу, но не думайте, что я хотел этого. Кристиан великий человек».

С Лусио вы были сильнейшим дуэтом в год выигрыша Триплета. Но если по-честному, то когда вы видели, как он пропускал мячи между ног, вам не хотелось вырвать волосы на голове?

Смеётся. «В конце концов, он терял не так уж много мячей. После ошибки в Парме он был убит, но уже через 4 дня ответил, как настоящий чемпион, играя в дерби. За его технические навыки и характеристики он станет одним из тех, кого будет сложно заменить».

Как часто вам снился гол Брандау в матче Интер – Марсель?

Смеётся. «Я в ту ночь вообще не спал. Я был в ярости из-за той ошибки, но не стоит винить только одного Лусио, мы оба виноваты».

Поговорим о молодёжи. Что случилось с Раноккьей?

«Андреа имеет огромное значение, и никто из нас не ставит это под сомнение. Мы можем быть чудесны в дуэте с ним».

Говорят, что может прийти Сильвестре.

«Если Интер следит за ним, значит он того стоит».

Что скажете о Паласио?

«Он может существенно изменить ситуацию в лучшую сторону. Я видел его в Дженоа, а перед этим в Боке, его многие клубы хотели, но он предпочитал остаться».

22 пункта отставания от Милана и 26 от Юве…

«Они провели потрясающий сезон, а мы средний. Но я думаю, что все знают, что на самом деле разрыв в классе между нашими командами не такой».

О нападающих. Как вы объясните провал Форлана?

«Когда Диего восстановился от травмы, то не смог втянуться в ритм команды. Я бы мог сказать, что в 33 года сложно восстановится после определённых травм, но я живой пример того, что это не так. Мы попросили его остаться, но, в конце концов, решать ему».

Что приходит вам на ум, когда вы слышите «Лига Европы»?

«Нет смысла плакать по поводу Лиги чемпионов. Лига Европы тоже достойный трофей. Выиграв её, мы можем переписать историю и вернуться за Суперкубком Европы – единственным трофеем, который мы проиграли в 2010 году».

Квалификация в ЛЕ начинается 2 августа, что заставит вас начать сезон также рано, как в прошлом году в матче в Пекине.

«В 2009 году мы играли Суперкубок против Лацио ещё раньше, а в мае выиграли Триплет.. К тому же, ранний старт поможет нам подойти к старту чемпионата более подготовленными».

Не кажется ли вам, что в итальянском футболе слишком много разговаривают?

«В этом отношении мой идеал – Англия, где футбол заканчивается с финальным свистком. Не буду вдаваться в подробности, но некоторые плюют в руку, которая их кормит, а по поводу нас всегда заводят полемику».

Ювентус хочет нашить третью звезду на футболке.

«Эти штуки делаются только для фанатов».

Но они говорят, что один из ваших скудетто выигран в кабинетах.

«Я так понимаю, что они думают, что тот скудетто они выиграли на поле. Но вместо того, чтобы винить Интер, они бы лучше спросили со своих руководителей».
Просмотров 3 773 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    s.mairbek: 7 июня 2012 04:03 (3506)
    s kem palcio chto li ne dumayu chto doleko projdete
  2. #27
    • 0
    traktor: 4 июня 2012 23:11 (2403)
    настоящий мужик и настоящий интериста!!!сказал отрезал,молодые должны брать с него пример!
  3. #26
    • 0
    sergio-FCIM: 4 июня 2012 18:08 (3285)
    Самуэль-это сила.От него даже веет мощью.Такой взгляд как у него и должен быть у защитников.Его лицом можно маленьких детей пугать.
    В 2010 от связки Майкон-Лусио-Самуэль все писались кипятком.Реально что челси,что барсуки,что бавария нихрена не могли что то придумать у наших ворот.Даже иногда вызывало улыбку все их потуги.Так что ему только моя любовь и уважуха.ВООБЩЕ ЗВЕРЬ. 98
  4. #25
    • 0
    kozorezz: 4 июня 2012 16:59 (67)
    Ну куда получше чем Лусио играл
  5. #24
    • 0
    Pantera: 4 июня 2012 16:12 (2523)
    Вау......последняя фраза бомба
  6. #23
    • 0
    Alvaro 20: 4 июня 2012 14:28 (31634) Новостей: 328
    нам бы центрального. а то на самуэле далеко не уедишь
  7. #22
    • 0
    FORZA_INTER: 4 июня 2012 13:56 (818)
    Хорошее интервью. Насчет ЛЕ - надеюсь, наши все-таки поборются за этот трофей и потом возьмут Суперкубок Европы. А про скудетто Самуэль классно сказал!
  8. #21
    • 0
    Jake_blake: 4 июня 2012 12:31 (62)
    последние два абзаца были просто шикарными.
  9. #20
    • 0
    79288900185: 4 июня 2012 12:08 (161)
    он символ нашей комагды ИНТЕР...
  10. #19
    • 0
    DeathCat: 4 июня 2012 12:06 (2175)
    Неплохое интервью. Надеюсь слова о самой игре не разойдутся с делом. В принципе согласен. если выиграют эту скучную ЛЕ это будет вохможность выиграть суперкубок, но не надо забывать, что право играть в ЛЧ дает теперь только третье место в Италии. И как бы не застрять на уровне ЛЕ на долгие годы.
  11. #18
    • 0
    жбан: 4 июня 2012 11:53 (4661)
    Вальтер Самуэль великий чемпион!
  12. #17
    • 0
    Krhin: 4 июня 2012 11:34 (595) Новостей: 1
    Даже не Триплет а хотя бы дубль (ЛЕ+Кальчо)
    и на следующий год суперкубок европы. вот было бы круто
  13. #16
    • 0
    joy: 4 июня 2012 09:20 (1058) Новостей: 1
    fifax_adRiano,
    согласен. Раз уж Интер попал в него, значит это говорит о том, что этот турнир, как раз таки уровень Интера.
  14. #15
    • 0
    sad: 4 июня 2012 08:42 (5505) Новостей: 61
    ждем очередного триплета.....ребята удачи вам

    ждем очередного триплета.....ребята удачи вам

    ждем очередного триплета.....ребята удачи вам
  15. #14
    • 0
    adashev: 4 июня 2012 07:43 (4022) Новостей: 3
    ле это тоже харош!
    За этим трофейам многи участивоют. Харошо если мы победим.
    Харош Самуель. Главное на точку!
  16. #13
    • 0
    fifax_adRiano: 4 июня 2012 07:40 (1042) Новостей: 1
    я не понимаю болельщиков, которые говорят, что Лига Европы - это не турнир! и не хочу понимать! и никогда не пойму! это ТРОФЕЙ, который может появиться в музее команды. за него СТОИТ бороться.
    Мы - Интер, а значит мы будем бороться за победу в любом турнире, в котором учавствуем (с) Моуриньо. А те, кто не согласен, пусть идут лесом и говорят, что ЛЕ - это недотурнир, и он не для Интера. Уверен, что Интер будет бороться за победу в этом турнире, и надеюсь, что в мае следующего года я буду праздновать победу Интера в ЛЕ.
  17. #12
    • 0
    Богатырев Ас.: 4 июня 2012 07:36 (90)
    Вальтер лучший только жаль старый но парачку сезонов еще сыграет !
  18. #11
    • 0
    OYV: 4 июня 2012 03:16 (434)
    Нахер нужна эта ЛЕ, нужна победа в сериале!!!
  19. #10
    • 0
    forza zaneti: 4 июня 2012 01:40 (40)
    Лига Европы отличный турнир для дубля. А историю пердписывать будем в серии А.
  20. #9
    • 0
    Don Vito Corleone: 4 июня 2012 00:49 (2610) Новостей: 1
    Выигрывает не тот, кто вообще не пропускает, а тот, кто пропускает меньше

    Вот это плохо...
  21. #8
    • 0
    joy: 4 июня 2012 00:42 (1058) Новостей: 1
    Пример для подражания! Жаль скорость уже не та(
  22. #7
    • 0
    Inter_777: 4 июня 2012 00:30 (63) Новостей: 2
    Ломай всех противников в следущем сезоне БЛЕЕААТЬ!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ!!
  23. #6
    • 0
    InterWinner: 4 июня 2012 00:25 (3980)
    молодца, 25! уважаю! боец
  24. #5
    • 0
    Alukard: 4 июня 2012 00:23 (515) Новостей: 1
    Лучший защитник ВООБЩЕ БЛЕАААТЬ!!!!
  25. #4
    • 0
    saga46: 4 июня 2012 00:21 (1139)
    как то раз на экономике преподаватель что то про цикличность говорил,так и с футболом цикл за циклом...один закончился начинается новый. Пазитиф ёпт!!!!
  26. #3
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 4 июня 2012 00:20 (4693) Новостей: 19
    Вальтер хорош в ответах)
  27. #2
    • 0
    INTER number uno: 4 июня 2012 00:20 (4622)
    Красава Сэмми, всё сказал четко и по делу. Особенно про блюве!
  28. #1
    • 0
    Mr.Orange: 4 июня 2012 00:13 (278) Новостей: 68
    «Я так понимаю, что они думают, что тот скудетто они выиграли на поле. Но вместо того, чтобы винить Интер, они бы лучше спросили со своих руководителей».

    Вот за эту фразу Уолли респект! 150