Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
31.05.2012 Автор: Мариша

Моратти отвечает Монти: "Интер никогда не получал государственных денег"

Моратти отвечает Монти: "Интер никогда не получал государственных денег"Премьер-министр Италии решил вновь выделиться, как будто заявлений о том, что чемпионат Италии нужно закрыть на 2-3 года ему было не достаточно:

"Я считаю, что деньги налогоплательщиков недопустимо использовать для содержания футбольных клубов".

Президент нерадзурри не остался равнодущным к этим заявлениям и с присущими ему тактом и уважительным несогласием высказался на страницах Corriere della sera:

"Естественно, кальчо должен создавать себе лучший имидж, чем сегодня, и я говорю не только о Кальчополи 2006 и сегодняшнем скандале с нелегальных ставками. Я являюсь президентом Интера с 1995 года, и за это время ни разу не видел бюджетных денег. Как и многие другие президенты клубов. В общем-то, на футболе нельзя зарабатывать деньги. По крайней мере, для меня".

"Я много вложил в Интер и чувствую себя готовым инвестировать в Интер и в будущем, потому что я испытываю страсть к своему клубу. А по поводу слов Монти... Думаю, что всегда футбольное государство обеспечивает страну, а не наоборот. Каким образом? Через налоги по контрактам, пенсионные взносы, плату за аренду стадионов и всё прочее. И я, честно говоря, не думал, что меня кто-то будет тыкать носом в подобные вещи".


Патрон нерадзурри уже лично вложил в бюджет Интера 884 миллиона евро, но это ещё не всё. По его словам, он в любом случае будет инвестировать ещё, чтобы вернуть свой Интер на вершину футбольной Европы.
Просмотров 5 055 Комментариев 55
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #55
    • 0
    adashev: 4 июня 2012 09:17 (4022) Новостей: 3
    политика италии! мафия по итальянский !
    надо брат деньги...
  2. #54
    • 0
    DeathCat: 3 июня 2012 01:31 (2175)
    Да не сейчас Итальянцы неожиданно выиграют ЧЕ и все на время устаканится. lol

    Если Моратти решил опять вкладывать деньги из своего личного кармана, это конечно похвально, но надеюсь ошибки прошлого он учтет, чтобы не спустить опять в холостую пресловутый миллиард. Правда вопрос откуда у него деньги? Saras на ладан дышит, личное состояние на то и личное? НУ в ближашие годы увидим. Пока же нужных нам игроков раскупает ПСЖ, у которых бабло есть реально и не на словах.
    .
  3. #53
    • 0
    inter-milano: 2 июня 2012 18:10 (2)
    Зачем вообще эти канчиполи сранные раздувать....так загубят итальянский футбол.... 144
  4. #52
    • 0
    sad: 2 июня 2012 18:02 (5505) Новостей: 61
    тупизм.....плюнь на них патроне
  5. #51
    • 0
    Safar: 1 июня 2012 23:16 (170)
    Итальянские политики задолбали, лучше бы занялись бы развитием,чем отстойными выступлениями
  6. #50
    • 0
    Krhin: 1 июня 2012 21:06 (595) Новостей: 1
    Дааа уж, и какие притензии могут быть к человеку вложившему в Интер почти миллиард... это для шейхов миллиард тут миллиард там, а ММ наверно не так просто.
  7. #49
    • 0
    sergio-FCIM: 1 июня 2012 20:08 (3285)
    Надо меньше обращать внимание на бред Монти.Он же политик и ему надо светиться.Лучше бы думал как поднять экономику Италии.А то она уже в заднем проходе Европы.От этого ведь и футбол страдает.
  8. #48
    • 0
    milito22_zanetti4: 1 июня 2012 19:39 (736)
    Alvaro 20,
    я уже нашел 3 новых новости!с потолка не берите, с инета берите!
  9. #47
    • 0
    Alvaro 20: 1 июня 2012 17:33 (31629) Новостей: 328
    Цитата: milito22_zanetti4
    Модеры где новости??????

    не с потолка же их брать!
  10. #46
    • 0
    milito22_zanetti4: 1 июня 2012 17:20 (736)
    Модеры где новости??????
  11. #45
    • 0
    Webmike: 1 июня 2012 15:48 (452) Новостей: 47
    Цитата: melissimo
    жаль что в минусе.

    Все мы там, кроме Наполи и Удинезе.
  12. #44
    • 0
    melissimo: 1 июня 2012 15:46 (79)
    Webmike,
    жаль что в минусе.
  13. #43
    • 0
    Webmike: 1 июня 2012 15:41 (452) Новостей: 47
    Цитата: melissimo
    слышь братишь а это инфо ты где взял?

    Да это какбы не секрет, газеты, интернет.
  14. #42
    • 0
    melissimo: 1 июня 2012 15:39 (79)
    Webmike,
    слышь братишь а это инфо ты где взял?
  15. #41
    • 0
    Webmike: 1 июня 2012 14:54 (452) Новостей: 47
    Цитата: melissimo

    Кстати кто нибудь знает как мы закончили финансовый год, положительно или отрицательно?

    - 86,8 лямов, у вас.
  16. #40
    • 0
    Taylor: 1 июня 2012 14:53 (1206) Новостей: 12
    Моратти умничка!!! так держать,только убери бранку плиз!
  17. #39
    • 0
    melissimo: 1 июня 2012 14:48 (79)
    Кстати кто нибудь знает как мы закончили финансовый год, положительно или отрицательно?
  18. #38
    • 0
    _sedrik_: 1 июня 2012 14:27 (74)
    Єсли послушать про трансфери коториє ми совершили, и тех игроков которих продали за смешниє деньги...то получаєца что нас имеют во все дири!!!

    ММ хватить стоять раком,надо розогнуца и начить думать головою, хотя на даном етапи я убеждён что думать тебе нечим!
  19. #37
    • 0
    Coroner: 1 июня 2012 14:17 (429)
    Цитата: ALIBEK
    или ты думаешь Лавесси стоит 31 миллион?

    Я думаю, что если ММ изначально не был способен каким-либо образом осилить этот трансфер, полностью ли деньгами (в рассрочку даже, например) или деньги + игроки, то и нехрен было впрягаться. А то дал нам надежду, мол "я вот сам этим переходом займусь", а теперь только и читаем, что Лавесси уже почти в Париже (хоть официальной инфы пока нет, но и надежды на Лавесси у нас тоже уже нет).
    Мне всё равно, как бы он эту сделку закрыл, но он изначально знал позицию де лаурентиса и размер клаусулы. Если не можешь дать 31 лям - то работай над другими трансферам и и возможным переходом Левесси к нам как конфеткой перед носом не маячь.
    Вот что я думаю.

    Кстати, если инфа о том, что Панду мы им продадим за предложенные ими аж целых 8 лямов ("щедро" аж просто до невозможности!!!), правда - то тогда мне совсем грустно. Вот вам и "друг" аурелио де лаурентис...
  20. #36
    • 0
    _sedrik_: 1 июня 2012 14:13 (74)
    Пока ми сидим и жуйом здесь сопли, то другиэ клуби подписивают топ игроков, а ми так и будем в жопе колупаца до тех пор пока не купим какихто отморозков из Серии Б...Капец где те трансфери про которих говорил ММ, Лавеси уже просрали он на 90% уже в ПСЖ...ужас просто куда ми катимся, розогнать все к чортовой бабушки.Слухи токо о том что ми интересуэся игроками но неково не подписала.супер так держать ....
  21. #35
    • 0
    Webmike: 1 июня 2012 13:20 (452) Новостей: 47
    Цитата: Shikh05
    Милан, имели деньги из казны Италии!

    А можно по конкретнее? belay
  22. #34
    • 0
    Shikh05: 1 июня 2012 13:18 (815)
    Мы самый честный клуб Италии! И Милан, и Ювентус, и многие другие имели деньги из казны Италии! 6
  23. #33
    • 0
    Alvaro 20: 1 июня 2012 12:46 (31629) Новостей: 328
    antverpp,
    это как бы не по теме 53
  24. #32
    • 0
    antverpp: 1 июня 2012 12:34 (980)
    что там ПСЖ уже купили Лавесси, вроде, да?
  25. #31
    • 0
    жбан: 1 июня 2012 12:32 (4658)
    Кстати многим владельцам клубов, у него поучиться можно как надо уважать и любить свой клуб 77
  26. #30
    • 0
    Webmike: 1 июня 2012 12:10 (452) Новостей: 47
    Цитата: viva inter
    Это просто обсурдно думать что италия которая учителю, врачу не может вовремя выплотить зарплату

    Как-то я такого не встречал.

    А Синьор Монти, просто печётся о тех самых деньгах налогоплательщиков, которые так необходимы на содержание 620000 вип гос авто, на содержание самого многочисленного и дорогого (и бесполезного) парламента в европе, на самые высокие депутатские пенсии и пособия в европе, на собственную 70.000ю зарплату, на самые высокие и умопомрачительные избирательные возмещения (наверное в мире) на другие священные нужды... Как не понять, бедного банковского-профессора?
  27. #29
    • 0
    Alvaro 20: 1 июня 2012 11:41 (31629) Новостей: 328
    1 недостаток моратти это заноза бранка!
  28. #28
    • 0
    viva inter: 1 июня 2012 11:15 (75)
    Блеать тебе нечем больше занятся? Или ты забыл про мафиози? Мафия на этом футболе милионы делает, тебя ведь раздавят как муравья. Это просто обсурдно думать что италия которая учителю, врачу не может вовремя выплотить зарплату инвестирует футбольные команды
  29. #27
    • 0
    Yarik: 1 июня 2012 10:25 (2029) Новостей: 16
    Alvaro 20,
    Браво!!! Молодчияга!! на все 100 согласен!!!
  30. #26
    • 0
    joy: 1 июня 2012 10:10 (1058) Новостей: 1
    Цитата: ArtyD
    Буффонище, Абьятище, Патронище, Человечище!

    CherdakStyle lol

    ММ не подведи нас на рынке!
  31. #25
    • 0
    nogay: 1 июня 2012 10:01 (40)
    Вот кто что понимает в сегоднешнем футболе почему нельзя подписать действительно удачных футболистов, играющих,а не блиставших ранее как Форлан.почему ММ с такой страстью относящийся к Интеру как умелый бизнесмен и в клуб не привлечет профессионалов способных мутить супер контракты как в случае с Продажей Ибры и покупокой Снейдера и Это'о Лусио. Леле Ориали чем ему не угодил? Ведь за долгое время при нем только грамотно были сделаны инвестиции в покупку игроков. Интер миллионы платит игрокам на скамейке вместо того чтобы приобретать игроков топ класса. Я думаю что в этих делах не страсть нужна а холодная голова и профессионализм.а страсть на трибунах к месту. Да ведь только ММ не читает коменты на нашем сайте так что болеть и надеется остается хотя на сегодняшний день не вижу за счет чего Интер может побеждать В Серии А и ЛЕ
  32. #24
    • 0
    ALIBEK: 1 июня 2012 09:00 (1024) Новостей: 61
    Цитата: Coroner
    Оно, конечно, классно - говорить о том, что он будет вкладывать и дальше, но тем временем мы уже не способны необходимых нам игроков (Лавесси в данном случае) купить, которых уводят из под носа шейхи и черепашка...

    ММ все делает правильно, зачем переплачивать за игрока или ты думаешь Лавесси стоит 31 миллион?
  33. #23
    • 0
    traktor: 1 июня 2012 08:40 (2403)
    не у какой другой команды нету такого президента как у нас!!! и я этим горжусь!!!
  34. #22
    • 0
    InterFAN Kazakhstan: 1 июня 2012 08:13 (162)
    ММ хорош, сказал как есть...нам нечего скрывать... се соло интер!!!
  35. #21
    • 0
    Александер: 1 июня 2012 06:34 (9800) Новостей: 2
    Монти прям футболо-ненавистник какой-то...если сериАл остановить на 2-3 года его *бнут в первом-же повороте...и кстати правильно поступят. Италия все таки не Россия что бы вокруг всего чемпа стояли власти, жулики, воры...хотя власти, политики и пр. одно и-то же.
  36. #20
    • 0
    Coroner: 1 июня 2012 03:35 (429)
    Ребята, я тоже с большой симпатией отношусь к нашему доброму дону Массимо, но его управленческие решения часто заставляют думать, что у него каша в голове... И самое непонятное из них вы прекрасно знаете - выгнал Ориали и держит несмотря ни на что "мегапрофессионала" Баранку...
  37. #19
    • 0
    InterWinner: 1 июня 2012 03:35 (3980)
    Моратти просто секси! Отшил г....на!
  38. #18
    • 0
    ЖеняБондов-008: 1 июня 2012 02:53 (55)
    Полииитики....)) Как же они мерзки (в любой стране), когда начинают изливаться приторным популизмом перед народом, играть на публику, рассказывая бедным про богатых. А Массимо сейчас внушает мне лично оптимизм - чувствуется в его словах решительный настрой на создание нового победоносного Интера, главное чтобы трансферы оправдывали ожидания, а не как в этом году с Паццини, Форланом, Cарате и Альваресом (спишем на молодость и адаптацию с большой надеждой на будущий сезон).
  39. #17
    • 0
    アーティ長友: 1 июня 2012 02:51 (3947) Новостей: 571
    Буффонище, Абьятище, Патронище, Человечище!
  40. #16
    • 0
    Alvaro 20: 1 июня 2012 02:29 (31629) Новостей: 328
    Моратти человечище!
    и хватит брать обливать его грязью, по моему адекватный человек понимает. почему моратти не тратил денег на интер в последнеи годы, потому что боялся феерплей! а вы хз, как можете его поливать грязью, этот человек сделал многе для клуба, имейте бляуважение, а не смотрите на барселону, реалы, мс и т.д. не устраивает вот К МАНСУРУ БЛЯ!

    ФОРЦА ИНТЕР! ЧТО БЫ СТО ЛЕТ ЕЩЕ ЖИЛ МОРАТТИ, ДЛЯ МЕНЯ БЫЛ ЛУЧШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ И ОСТАНЕТСЯ!!!! 62
  41. #15
    • 0
    Disobedient..: 1 июня 2012 01:57 (0)
    Цитата: Odissey
    А завтра, когда ММ выйдет из борьбы за Лавесси, эти же люди его обольют дерьмом и назовут скупердяем

    +100500
    и хорошо если только скупердяем....
    Webmike,
    во тебя зацепило 38
  42. #14
    • 0
    Trident: 1 июня 2012 01:33 (2041) Новостей: 31
    А завтра, когда ММ выйдет из борьбы за Лавесси, эти же люди его обольют дерьмом и назовут скупердяем
    Цитата: Coroner
    З.Ы. Кстати, кто в курсе, как там себя чувствует его контора Saras?

    ищет новые месторождения, вроде есть прогресс
    Цитата: Have_a_Nice_Day
    а вот еще не по теме

    БАН не по теме
  43. #13
    • 0
    Dante: 1 июня 2012 01:00 (300) Новостей: 1
    лучший в мире президент лучшего в мире футбольного клуба
  44. #12
    • 0
    Webmike: 1 июня 2012 00:51 (452) Новостей: 47
    Я считаю, что деньги налогоплательщиков недопустимо использовать для содержания футбольных клубов".

    Дорогой профессор клоун, я понимаю, что такие вещи как срам и стыд, не присуще вашей прогнившей до мозга костей касте, но слова о деньга налогоплатильшиков выблёванные из твоей поганой, не мытой пасти, звучат абсурднее чем богохульство на Пиацца Сан Пиетро. Где твоя совесть? Где твоя последовательность, посмешище? Хотя, да... О чём это я...
  45. #11
    • 0
    Nerazurri Fratello: 1 июня 2012 00:46 (511)
    Наложил на Монти как следует
  46. #10
    • 0
    Рори Ломщик: 1 июня 2012 00:45 (718) Новостей: 62
    коротко, грамотно, понятно, в этом весь ММ
  47. #9
    • 0
    gector: 1 июня 2012 00:43 (3539) Новостей: 3
    Дон Массимо!!! Поклон тебе.
  48. #8
    • 0
    Coroner: 1 июня 2012 00:38 (429)
    Оно, конечно, классно - говорить о том, что он будет вкладывать и дальше, но тем временем мы уже не способны необходимых нам игроков (Лавесси в данном случае) купить, которых уводят из под носа шейхи и черепашка...


    З.Ы. Кстати, кто в курсе, как там себя чувствует его контора Saras?
  49. #7
    • 0
    Javier_Zanetti: 1 июня 2012 00:37 (224) Новостей: 1
    Я люблю тебя, Дон Моратти!
  50. #6
    • 0
    Тихан: 1 июня 2012 00:32 (309)
    Большой фанат большого клуба!
  51. #5
    • 0
    INTER number uno: 1 июня 2012 00:31 (4622)
    Спасибо дон Массимо за любовь к Интеру..
  52. #4
    • 0
    Тихан: 1 июня 2012 00:28 (309)
    ММ...Верим в тебя и в Страму с командой !
  53. #3
    • 0
    жбан: 1 июня 2012 00:27 (4658)
    Вот блин докопались всякие идиоты до нашего любимого футбола.. Жизни честным людям не дают!!! Лучше бы договорняки чательней раследовали)))
  54. #2
    • +1
    soGOSHA: 1 июня 2012 00:24 (47)
    Великий человек, всегда грамотно высказывается...
  55. #1
    • 0
    Yarik: 1 июня 2012 00:12 (2029) Новостей: 16
    Нет большего фаната Интера, чем Моратти!