Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
27.05.2012 Автор: ArtyD

Здравствуйте, я Родриго Паласио!

Здравствуйте, я Родриго Паласио!Всего за два дня в Милане он прошёл мед осмотр и поставил свою подпись в контракте скрепляющим его обязанностями перед Интером и тут же отправился в отпуск в аргентину. В аэропорту Линате его встретили журналисты, которым Паласио дал интервью уже в качестве Интериста.

Что вас поразило первым после подписания контракта?

Рукопожатие с президентом Массимо Моратти, в первую очередь. Он встретил меня здесь, но что более важно он заставил меня чувствовать себя в своей тарелке.

Раскрыл ли он причины, почему не подписал вас прошлым летом?

Он не должен мне ничего объяснять. Видимо моя судьба уготовила для меня такой путь. Я думаю, что были разногласия между двумя клубами, но я хотел остаться в Генуе ещё на один год. Важно то, что я здесь сейчас.

Вы говорили со Страмаччиони?

Конечно. Это было очень мило с его стороны позвонить мне из Индонезии. Даже Дзанетти прислал несколько СМС, а Милито лично позвонил, чтобы пожелать мне удачи. Прекрасно чувствовать поддержку со стороны всех тех, кто желает, чтобы я чувствовал себя как дома. Похоже, что здесь настоящая семья: простая и душевная, которая нравится мне.

В 30-ть лет о такой возможности можно только мечтать.

Я и не мог просить большего. Это отличный повод показать себя зрелым игроком. Слава Богу, что сделка была закрыта в кротчайшие сроки. Теперь я иду в отпуск с комфортным чувством на душе, а когда вернусь, то буду усердно работать чтобы помочь команде выиграть Скудетто и провести отличный сезон. Я не ограничиваю себя, но не спрашивайте, сколько голов я забью. Я предпочитаю делать всё постепенно: сначала завоевать место и быть полезным клубу.

Принцу было 30 лет, когда он прибыл в Интер...

Я спрошу у Диего, в чём его секрет. Если серьёзно, то это немыслимо забивать так много голов как он. Я обязательно пожму ему руку за это. В Дженоа я установил рекорд, забив 19 голов, ну, 21, если считать кубок. В общем, я не хочу сейчас вдаваться в статистику.

Вас двоих посещало чувство о перерождении в аргентинской национальной сборной?

К сожалению, в сборной меня рассматривают как альтернативу Милито. На тренировках мы часто играли вместе. Помимо нашей позиции на поле Диего и я очень похожи по характеру: спокойные и сдержанные. Вот почему мы поладим.

А если придёт Лавесси?

У Интера будет звёздная атака. Было бы просто фантастически играть с Почо. Я так же встречался с ним на Selección, и наши отношения были позитивными. Будем надеяться, что он выберет Милан, а не Париж. Я хотел бы узнать больше о моих новых товарищей по команде: есть много хороших игроков, в том числе Паццини, игрок которого я видел в Сампдории и был знаком с ним лично.

Интер так же ведёт переговоры с Палермо по Сильвестре.

Я играл с Матиасом в Боке. Он очень сильный защитник и я думаю, был бы очень хорошим приобретением.

Говоря о Боке: с этим клубом вы выиграли всё.

Да, это был очень хороший период. Нам посчастливилось выиграть многое.

Вы также забил несколько важных голов.

Именно. В 2007 в кубке Либертадорес, я забил гол в ворота Гремио в финале. А затем в клубном чемпионате мира в Японии забил гол в ворота Милан 1-1, в котором играли Неста и Мальдини: но, к сожалению этого гола было недостаточно, чтобы победить.

Вы в предвкушении Миланского дерби?

Увидим. У меня есть опыт в играх с принципиальными соперниками. В Буэнос-Айресе, я играл против Ривера, а в Дженоа против Сампы и оба этих дерби были жаркими по своему накалу. В Аргентине я так же забивал хет-трик в ворота Ривера.

Объясните одну вещь: хвостик.

То, что я сказал Дзанетти было шуткой («Если он отрежет мой хвостик, я убью его»). Я уже отдал частичку себя поклонникам Дженоа, и резать хвостик вновь я не собираюсь.

Но какая история стоит за этим имиджем?

Всё получилось случайно. Когда мне было 18 лет, я решил сделать короткую стрижку, оставив только хвост. Затем с течением времени он стал моей визитной карточкой. В настоящее время для многих людей я Trenzo (в пер. с Испанского «Косичка»), но я действительно хочу, чтобы меня называли по имени. Родриго.

Какова тайна вашего дриблинга?

Люди говорят, что я прикидываюсь Месси, но это преувеличение. Я стараюсь быть как можно быстрее в дриблинге и делать все естественным образом. Конечно, я всегда стараюсь делать всё так, чтобы это понравилось болельщикам.

Поговорим об уходе из Дженоа.

Все хорошо относились ко мне. Это было три прекрасных года, очень полезных для адаптации к стране и к чемпионату. Теперь мне любопытно узнать больше о Милане. Я хотел бы жить в центре города, но буду принимать решение вместе с Венди, чтобы найти лучший вариант для нашего ребенка Хуаны.

Теперь вы собираетесь в отпуск в Байя Бланка?

Да. Я всегда приезжаю сюда, чтобы встретится со своими друзьями и обнять отца Хосе Рамона. Сейчас он тренер Олимпо из Байи и тренирует молодых ребят. Я так же ему сообщю о своём переходе в Интер.

Когда будет ваш первый asado (барбекю) с товарищами по команде?

Как можно скорее. Для аргентинцев это ритуал, а с Кучу у нас давняя дружба. Они (встречи за барбекю) являются лучшим средством для создания великой команды.

Просмотров 4 554 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    kote91: 28 мая 2012 19:32 (157)
    С этим трансфером я уже смирился, но вашу мать, Бранка светит его как будто Месси купили.
  2. #27
    • 0
    Maicone: 28 мая 2012 02:31 (1052)
    Удачи...Сильвестре нам еще не хватало...
  3. #26
    • 0
    s.mairbek: 28 мая 2012 00:02 (3506)
    zdarova rodrigo smotri ne blozhajsya i zhelaem tebe udachi v nashem velikom klube
  4. #25
    • 0
    Denisa: 27 мая 2012 23:33 (321)
    azzainter,
    точно так же подумал когда посмотрел видео
  5. #24
    • 0
    VincentVegas: 27 мая 2012 23:23 (444)
    Цитата: Интер-Сила
    голы красивые забивал,молодец,думаю он вместо Паццо,а то что то Паццини не радует своей игрой.

    вот интересно будет посмотреть на дебют его!помню когда паццо в первом матче против палермо отгрузил два мяча и спас матч вот я тогда радовался думал что вот нап молодой и итальянец!
  6. #23
    • 0
    Figo7: 27 мая 2012 22:54 (1352) Новостей: 63
    Здравствуйте Родриго Паласио, Я Figo7!!!
  7. #22
    • 0
    Krhin: 27 мая 2012 22:54 (595) Новостей: 1
    ну хз хз) он за свою карьеру всего 100 голов забил, если сравнить с 72 голами за сезон Месси - то явно не лучшее усиление
  8. #21
    • 0
    Интер-Сила: 27 мая 2012 22:11 (254)
    голы красивые забивал,молодец,думаю он вместо Паццо,а то что то Паццини не радует своей игрой.
  9. #20
    • 0
    Dalmat: 27 мая 2012 20:51 (123)
    Блин, у него классные голы. А гол в вотрота Милана я помню когда он забил, я тогда ещё внимание обратил на него но ниеогда не думал что он ещё и в Интере будет играть)) Жалко Боко тогда проиграли кажись 4-1.
    Скажу что несмотря на то что Паласио уже 30 лет, я считаю что он морально так скажем ещё не устарел. Интер его первый большой клуб. А именно большие клубы высасывают всё из игроков, так что Паласио пару лет я почти уверен будет показывать хорший футбол.
  10. #19
    • 0
    sergio-FCIM: 27 мая 2012 20:17 (3285)
    Да всё нормально.Дайте ему время оклематься и дело пойдёт и голы будет забивать.При мобильном и скоростном центре (Страма должен решить эту проблему) наши аргентинцы будут наводить шорох на сериал.(2+1-Милито-Паласио+Лав
    есси)
  11. #18
    • 0
    esc: 27 мая 2012 18:08 (29)
    Цитата: Arturik
    единствнное что мне в нём не нравится -это косичка))) Мне тоже !!! Просто бесит!!

    раз болельщиков она уже так бесит, а представь как будут беситься гобы если он им будет забивать)))
  12. #17
    • 0
    Alvaro 20: 27 мая 2012 18:07 (31644) Новостей: 328
    удачи тебе!
    хочется,что бы лавесси пришел
  13. #16
    • 0
    Yarik: 27 мая 2012 17:37 (2029) Новостей: 16
    Сначала я был против, но то сразу были эмоции, теперь же с уверен, в том, что это верный трансфер! Добро пожаловать!
  14. #15
    • 0
    INTER number uno: 27 мая 2012 16:44 (4622)
    Добро пожаловать Родриго !!!
  15. #14
    • 0
    sad: 27 мая 2012 15:27 (5505) Новостей: 61
    надеюсь оправдаешь надежды интера....удачи тебе....
  16. #13
    • 0
    milito22_zanetti4: 27 мая 2012 14:46 (736)
    Норм игрок!!Я рад!!крутая связка будет!еще когда альварес будет играть вместо снейди то юудет 4 аргентинца
    Паласио-Снейдер-Лавецци
    Милито
  17. #12
    • 0
    dimahundi: 27 мая 2012 14:40 (933) Новостей: 2
    здравствуйте, я ваша тетя
  18. #11
    • 0
    Arturik: 27 мая 2012 14:37 (12)
    единствнное что мне в нём не нравится -это косичка))) Мне тоже !!! Просто бесит!!
  19. #10
    • 0
    interbaggio: 27 мая 2012 14:36 (30)
    Цитата: ArtyD
    interbaggio,Ты просто секси!



    хахаха, спасибо! видимо ты согласен с моим замечанием.. wink

    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    единствнное что мне в нём не нравится -это косичка)))


    не говори, в пылу борьбы на поле, кто-нибудь может кааак дернуть за нее 95
  20. #9
    • 0
    Грозный 95: 27 мая 2012 14:12 (412)
    Самое главное, теперь привести в "Интер" Лавесси, Ислу и одного центрального защитника топ уровня.
    Надеюсь, "Интер" избавится от Форлана, Паццини, Киву, Лусио, майкона и т.д.
  21. #8
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 27 мая 2012 14:04 (4698) Новостей: 19
    единствнное что мне в нём не нравится -это косичка)))
  22. #7
    • 0
    жбан: 27 мая 2012 13:59 (4672)
    На видео к стати впечатлил своей игрой wink
  23. #6
    • 0
    ArtyD: 27 мая 2012 13:50 (3947) Новостей: 572
    Для аргентинцев это ритуал, а с Кучу у нас давняя дружба. Они (встречи за барбекю) являются лучшим средством для создания великой команды.

    Думаю это не только в Аргентине, но и у нас в российских криминальных кругах.

    interbaggio,
    Ты просто секси!
  24. #5
    • 0
    жбан: 27 мая 2012 13:49 (4672)
    Здравствуйте, я Родриго Паласио!
    я Жбан
  25. #4
    • 0
    interbaggio: 27 мая 2012 13:29 (30)
    InterWinner,
    Родри наш сепур секси!

    Друг, тебе не надоело одну и ту же шутку в сотый раз писать? Я улыбнулся, прочитав в первый раз, но потом это стало напрягать если честно. Без обид конечно))
    Цитата: InterWinner
    Родри наш сепур секси!

    Цитата: InterWinner
    Родри наш сепур секси!


    а по теме - добро пожаловать трудяга Паласио! Надеюсь у него все получится в Интере!
  26. #3
    • 0
    azzainter: 27 мая 2012 13:02 (134)
    Gde dribllingggg???????????
  27. #2
    • 0
    InterWinner: 27 мая 2012 13:01 (3980)
    Родри наш сепур секси!
    Клепай голешники блеать!
  28. #1
    • 0
    azzainter: 27 мая 2012 13:00 (134)
    Nikakogo super driblinga ya ne uvidel