Следующий матч
Cерия А: 23.01.2021 - 20:00 (МСК)
Удинезе
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 17.01.2021
Интер
2
Ювентус
0
27.10.2009 Автор: VanHelsing

Дзенга: “То, что я сделал, изменить невозможно”

Дзенга: “То, что я сделал, изменить невозможно”Тренер “Палермо” Вальтер Дзенга в предвкушении матча с “Интером”, и желает добиться только победы в четверг на “Сан Сиро”.

Стоит отметить, что в Серии А “Палермо” одержали победу в трех матчах подряд и в данный момент находятся на 4 позиции в таблице, отставая от “Интера” всего на семь очков.

Напомним, Дзенга выступал в “Интере” в качестве игрока, и провел за “нерадзурри” 328 игр в период с 1977 по 1994 гг. За это время он взял Скудетто и дважды был обладателем Кубка УЕФА.

“Определенно, это счастливый момент для меня. Хочется, чтобы он длился вечно» - говорит Дзенга для “La Gazzetta dello Sport”.

“Моратти будет с командой до самого конца. Для Дзанетти это будет 476 игра за “нерадзурри”, а я из своих 49 лет, 22 года жил с ними. Это нельзя назвать просто старым противостоянием, даже если я вернусь на “Сан Сиро” в качестве тренера их соперника. Оно будет особенным”.

“Я поведу “Палермо” за собой вперед, мы попытаемся сотворить что-то важное, например пробиться в квалификацию к Лигу Чемпионов. “Интер” будет как раз проверкой для нас, мы встретимся с командой, которая умеет разрушать соперника, показывая прессинг и скорость”.

На вопрос, есть ли вероятность, что Дзенга вернется в “Интер” в качестве тренера, Дзенга ответил:

“Это возможно… Но если такая мечта осуществится, тогда мне нужно работать с большой преданностью. Пока что, у них есть Моуринью – номер 1 в мире”.

Под конец беседы, тренер высказал свое мнение о так называемом “эффекте Гвардиоллы”, и о том, как этим эффектом вдохновились “Ювентус” и “Милан”, наняв на пост главного тренера молодых Феррару и Леонардо.

В 1999 году, когда Дзенга начал тренерскую карьеру, никто из итальянских клубов и не думал о том, чтобы взять тренера-новичка.

“То, что я сделал, изменить невозможно. Я не отношусь к завистливым людям. Нигде не прописано, что нужно в таких случаях идти и работать заграницу. Но правда в том, что это единственный путь”.

“Я гордился тем, что тренировал “Црвену Звезду” и “Стяуа Бухарест”, а также имел отношение к Азиатской Лиге Чемпионов. 250 раз я сидел на тренерском кресле, по всему миру. Имея такой опыт, можно лишь корректировать возникающие ошибки”.

“Когда я еще играл на поле, тогда “Милан” подписал молодого Капелло, что тоже может символизироваться “эффектом Гвардиолы”.Как это принято, мы часто оглядываемся назад. И мне не кажется, что “Ювентус” и “Милан” вдохновлялись подвигами молодого Гвардиолы, когда принимали решение о назначении Феррары и Леонардо”, - в заключении добавил тренер “Палермо”.
Просмотров 1 885 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #14
    • 0
    XAN: 28 октября 2009 12:18 (3594) Новостей: 117
    Хороший мужик
  2. #13
    • 0
    Doninterforever: 27 октября 2009 22:31 (393) Новостей: 8
    Цитата: •ULTRAS•
    Может он и не плох но я так не думаю.Будет какой-то больше известный у нас после Моура.

    А может Моур у нас надолго задержеться, а после него можо и Дзенгу попробывать
  3. #12
    • 0
    Алексей: 27 октября 2009 20:11 (3227) Новостей: 731
    Давай Дзенга! Набирайся опыта и к нам за место Моура через пару годков.... smile
  4. #11
    • 0
    UltraS : 27 октября 2009 19:44 (0)
    Цитата: Ubigamer
    Он должен стать следующим тренером Интера.

    Может он и не плох но я так не думаю.
    Будет какой-то больше известный у нас после Моура.
  5. #10
    • 0
    Doninterforever: 27 октября 2009 19:36 (393) Новостей: 8
    Ну как всегда видно что он душой и сердцем с Интером, трудновато ему придеться когда его команда будет против нас играть wink
  6. #9
    • 0
    TAboO: 27 октября 2009 18:16 (203) Новостей: 43
    Он должен стать следующим тренером Интера.
  7. #8
    • 0
    fc-inter: 27 октября 2009 18:13 (3561)
    Вальтер хороший тренер,но наш тренер лучший в мире!Так что думаю интер победит палермо,но игра будет тяжелая.Имхо
  8. #7
    • 0
    Александер: 27 октября 2009 18:11 (9811) Новостей: 2
    При всем уважении к Вальтеру 114 но...мы должны побеждать!
  9. #6
    • 0
    Esteban: 27 октября 2009 18:08 (1399)
    Трудная будет игра 77
  10. #5
    • 0
    lifa-net: 27 октября 2009 17:52 (2200) Новостей: 51
    Это нельзя назвать просто старым противостоянием, даже если я вернусь на “Сан Сиро” в качестве тренера их соперника. Оно будет особенным”.

    какое противостяние, если он столько ИНТЕРУ отдал?????????????????
    трудности перевода............
  11. #4
    • 0
    globalPREVED: 27 октября 2009 17:47 (1803) Новостей: 31
    Интервью лишний раз доказывает, что Дзенга - просто прекрасный игрок и человек, и до сих пор сердцем в Интере
  12. #3
    • 0
    zhban: 27 октября 2009 17:45 (115)
    Дзенга уважаемый чел! Но Интер трахнет эту команду!
  13. #2
    • 0
    andreys0: 27 октября 2009 17:44 (977) Новостей: 10
    72
  14. #1
    • 0
    The Great One: 27 октября 2009 17:39 (14590) Новостей: 5588
    “Моратти будет с командой до самого конца. Для Дзанетти это будет 476 игра за “нерадзурри”, а я из своих 49 лет, 22 года жил с ними. Это нельзя назвать просто старым противостоянием, даже если я вернусь на “Сан Сиро” в качестве тренера их соперника. Оно будет особенным”.

    Вальтер,52114130