Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.05.2012 Автор: solya_inter

Дзанетти: "Страма вернул нам надежду"

Дзанетти: "Страма вернул нам надежду" Капитан "Интера" Хавьер Дзанетти накануне заключительной игры сезона стал гостем программы "A tu per tu" на Inter Channel. Представляем Вашему вниманию беседу Пупи с Роберто Скарпини.

- Пришло время оглянуться назад. Давайте начнем с рекордов, можно ли сезон 2011/2012 назвать сезоном Хавьера Дзанетти?
- Если иметь ввиду мои личные достижения, то да, конечно, я побил сразу несколько рекордов. Но, к сожалению, это был довольно необычный год для команды в целом с многочисленными проблемами, тренерскими перестановками и травмами. Не хватало логики и последовательности. В конце сезона мы, наконец, встали на правильный путь, и все еще остаются шансы на попадание в Лигу Чемпионов.

- Что же все-таки произошло с Джан Пьеро Гасперини и Клаудио Раньери, почему они покинули "Интер"?
- Все были счастливы, когда дела шли хорошо, но затем проявилась наша несовместимость. Идеи Гасперини не нашли понимания среди игроков, мы проиграли много игр, и поэтому было принято решение о его отставке. Освободившееся место занял Раньери, тренер с большим опытом, вместе мы могли многое сделать, но на деле снова столкнулись с неудачами. Так было до Страмаччиони, который пришел и взял на себя всю ответственность. Он очень молод, младше меня на 3 года. [улыбаясь] У него свое четкое понимание, что нужно клубу, и он позволяет нам надеяться, что 90 минут отделяют "Интер" от участия в Лиге Чемпионов.

- Можете ли вы сказать, что нынешний наставник заново вытащил на поверхность силу, которая всегда была присуща игрокам Нерадзурри, выигравшим в прошлом все, что только возможно? Наверное, часть уверенности была растеряна вследствие серии поражений?
- Да, скорее всего, это так. Возможно команда потеряла уверенность из-за неверия в собственные силы. Это не значит, что нам не хватало желания, просто возникло слишком много проблем. Сейчас "Интер" снова стал выигрывать, и это придает нам новые силы.

- Злят ли вас слова Рафаэля Бенитеса о том, что игроки ничего не хотели?
- Скорее раздражают, потому что это неправда. Команда играла с желанием и отдавала все силы для достижения общей цели – успеха "Интера". Давайте не будем забывать, что в это время мы выиграли Суперкубок и Клубный чемпионат мира. Это никогда бы не произошло, если бы сами игроки не жаждали победы. Прежде чем что-то говорить, нужно знать факты и причины, почему получилось так, а не иначе.

- На прошлой неделе Жулио Сезар заявил, что не может дождаться начала следующего сезона…
- Полностью с ним согласен. Еще один матч, а затем мы сможем оглянуться назад. Позади останется первый тяжелый год после семилетки побед. Наверное, рано или поздно, так должно было случиться. Ну, а впереди нас ждет борьба за возвращение на утраченные позиции.

- Острый ум молодого тренера может оказаться лучшим в сложившейся ситуации?
- Да, нам нравится Страма. Мы получаем удовольствие от тренировок, он полон интересных идей и действует очень спокойно. Все мы желаем благо "Интеру" и возвращения к победам.

- Вы играете на победу, нравится ли вам, когда алленаторе говорит выйти и победить, атакуя?

- Да, потому что мы настроены на нападение. Но должен быть определенный баланс в игре. А самая важная вещь – одержать победу во всех играх.

- Завтрашний матч может многое решить, как для "Интера" так и для "Лацио". Ваше отношение к подобным встречам?
- К сожалению, не всё зависит от нас. Но думаю, что в первую очередь мы должны выполнить свою задачу, а затем посмотреть, удастся ли нам занять третье место, о чем еще месяц назад не было и речи. Да, будет непросто, но в футболе может случиться все, что угодно и почему бы не в этот раз…

- Если не "Интер", то кто больше остальных заслужил бронзу?
- "Удинезе" – молодая команда с ярким тренером и стабильной игрой.

- В следующем сезоне не будет Ивана Кордобы, кто заменит его, возможно Камбьяссо?
- Есть несколько игроков, кто сможет это сделать, но Иван всегда будет Иваном, большим моим другом, он мне как брат. Мы должны ценить все, что он сделал для клуба. Радостно было видеть его, улыбающимся в прошлое воскресение. Он заслужил эту победу и любовь тифози. Думаю, Иван всегда будет рядом, готовый помочь, но уже в несколько другой роли.
Просмотров 2 648 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    s.mairbek: 14 мая 2012 22:55 (3506)
    verim vas rebyata i zhdem pobed
  2. #19
    • 0
    sergio-FCIM: 14 мая 2012 20:44 (3285)
    К Хавьеру в этом сезоне-меньше всего вопросов.Держит марку наш ТРАКТОР.
    hohliks,-а тогда в Риме не игроки финтили, а судья,проплаченный предводителем зебр.За это и окочурился!!!
  3. #18
    • 0
    жбан: 14 мая 2012 12:55 (4658)
    Жаль что надежды не оправдались, увы. Зато я рад за Ваню, теперь он сможет сьездить на родину и оттинуться по-полной программе, чтоб аж зубы свело, и никто слова не скажет и кровь проверять не будет!
  4. #17
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2012 12:32 (31629) Новостей: 328
    Цитата: psycho32
    Ну конечно благодаря Пацо.
    А все игры которые сыграл Интер в том сезоне уже вроде как и не считаются.

    пацо отобрал очки у ромы и мы стали чемпионами.... уже все шло к тому. что в сериале мы не так сильно играли
  5. #16
    • 0
    psycho32: 14 мая 2012 11:21 (2834)
    Цитата: Alvaro 20
    ХМ, по моему при мауре мы благодаря пацо выиграли...


    Ну конечно благодаря Пацо.
    А все игры которые сыграл Интер в том сезоне уже вроде как и не считаются.
  6. #15
    • 0
    Александер: 14 мая 2012 09:43 (9800) Новостей: 2
    Посмотрим что будет в следующем сезоне, очень надеюсь что Страма себя проявит как следует.
  7. #14
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2012 03:57 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Jaxx
    Выигрыш в этом матче ничего не сулил! Все таки Маур велик!

    ХМ, по моему при мауре мы благодаря пацо выиграли...
    вывод? состав уже слаб
  8. #13
    • 0
    ronaldo1989: 14 мая 2012 01:02 (124)
    Beslavnii konet,beslavnova sezona!!!!! Nadeiusi eto budet urok dlia MM... Jdu i nadeiusi na sledushei sezon.... Hotia mne stota podskazivaet sto on menea opiati raza4eruet...
  9. #12
    • 0
    Dottore: 14 мая 2012 00:42 (871)
    Ну что?Кому то понравился просер в Риме?Хотя и Лацио нихрена не нужно было в этом матче!!!!Где та игра что была против Милана????!!!!!Тюфяки!Мешки!По

    лкоманды вообще не в тему!!!!Так что там с надеждой????Ведь Лацио откровенный середняк-сколько можно всякому дерьму влетать-ума не приложу!!!!?????
  10. #11
    • 0
    Nemec: 13 мая 2012 22:41 (83)
    Немного не в тему, но всё же...
    Получается что Бенитес+Леонардо=2 место, а Гасперини+Раньери+Страмачиони=
    (ну сдесь уже всё скажется на играх наполи и удинезе+наша игра с лациале), но если повезёт, то 3-4 место...
    впрочем я гасперини даже за тренера не считаю, так-что Раньери+Страмачиони)
  11. #10
    • 0
    SkyNick: 13 мая 2012 22:04 (809)
    А вот из Милана уходят после сезона сразу несколько ветеранов, а у нас остаются и ещё на что то надеятся. Кошмар..
  12. #9
    • 0
    79288900185: 13 мая 2012 21:30 (161)
    Я БЫ ХОТЕЛ ШТОБ ОН ОСТАЛСЯ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ
  13. #8
    • 0
    sergio-FCIM: 13 мая 2012 21:15 (3285)
    Тренер-это очень важно,но если ММ не усилит конкретно состав то Андрюха не поможет.Это надо понять всем нашим руководителям и спонсорам.И не летать в облаках.Больше не хочется повторения такого сезона.
  14. #7
    • 0
    Phenomeno: 13 мая 2012 20:37 (180) Новостей: 1
    Кордоба и Камбьяссо имеют нельзолько других задачи на поле
    Надеюсь тут имелась вв виду дружба на поле Дзанетти и Кордобы
  15. #6
    • 0
    inter_milano: 13 мая 2012 20:34 (201)
    Ждем новых свершений от Страмы и КО, а Кэп молодчик.
  16. #5
    • 0
    Pantera: 13 мая 2012 19:28 (2523)
    Страма эдакий коктейль ))))остроумие,харизма,немного наглости,обаяние,адекватность и т.д......не хватает зонтика для финального штриха:-)

    Блин не знал что Арустамян зебра(
  17. #4
    • 0
    INTER number uno: 13 мая 2012 18:54 (4622)
    alic7720666,
    Я очень надеюсь на это..
  18. #3
    • 0
    alic7720666: 13 мая 2012 18:30 (20)
    INTER number uno,
    не сольют...его уважают...и он отличный тренер...это он доказал...
  19. #2
    • 0
    INTER number uno: 13 мая 2012 18:23 (4622)
    Главное чтобы Страму не "" слили"" сенаторы.
  20. #1
    • 0
    Alvaro 20: 13 мая 2012 17:59 (31629) Новостей: 328
    верим в страма!!!
    надеюсь с него выйдет второй маур
    в плане тактики, харизмы, и что бы на долго у нас остался он