Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
26.10.2009 Автор: TAboO

Дзанетти догнал легендарного Факкетти по количеству матчей за "Интер"

Дзанетти догнал легендарного Факкетти по количеству матчей за "Интер"В субботу Хавьер Дзанетти принял участие в поединке с "Катанией" (2:1), который стал для него 476-м в серии А в составе "Интера". По этому показателю аргентинец сравнялся с легендарным игроком миланского клуба Джачинто Факкетти. "У меня появился очередной повод гордиться своей карьерой", - заявил после 36-летний капитан "нерадзурри".

Дзанетти уже догнал легенду итальянского клуба Факкетти, который играл за "Интер" в период с 1960-ый по 1978-ой год. Еще более удивительным достижение Дзанетти делает тот факт, что он не пропустил ни одного из 139 матчей своей команды с октября 2006-го года, когда вышел на поле в дуэли с "Ливорно". "На протяжении последних трех лет я принял участие во всех матчах своего клуба, чему очень рад", - отметил экс-полузащитник "Банфилда".

Моуринью как-то сказал, что "невозможно предоставить отдых Дзанетти, поскольку с каждым матчем он играет все лучше и лучше". Аргентинец, в свою очередь, заявил: "Родители научили меня полностью отдаваться тому, чем я занимаюсь, поэтому ответственность для меня - не пустой звук. Конечно, в спорте необходима удача, но упорный труд всегда приносит результат. На протяжении рабочей недели ты закладываешь фундамент для будущих успехов". Однако чрезмерное трудолюбие футболиста поощряют далеко не все. "Я тренировался даже накануне свадьбы, - продолжил Дзанетти. - Моя жена Паула, конечно, была не в восторге от этого".

В 1995 году владельцем миланского клуба стал Массимо Моратти, который первым делом приобрел именно Дзанетти. Впрочем, "Интер" все равно долгое время не мог на равных соперничать с "Миланом" и "Ювентусом". Зато последние четыре чемпионата Италии неизменно оставались за "нерадзурри". "Мы снова занимаем первое место и именно на этой позиции хотим завершить сезон, - добавил Дзанетти, который раньше действовал в обороне. - У нас хорошая команда, в коллективе нет никаких проблем. Когда кто-то выбывает из строя, вышедший вместо него на поле игрок всегда являет собой достойную замену". Самого Дзанетти смело можно назвать образцовым профессионалом, и Моуринью надеется, что опытный хавбек многому научит своих молодых одноклубников, в частности 19-летнего нападающего Марио Балотелли. "Марио еще очень молод, - говорит аргентинец про своего партнера. - У него еще есть право на ошибку, но он уже должен пользоваться каждым предоставленным шансом".

По количеству проведенных матчей в составе "Интера" Дзанетти уступает лишь Джузеппе Бергоми, который с 1980-ого по 1999-й год отыграл 519 поединков. Капитан миланцев подчеркнул, что куда больше мечтает не догнать Бергоми, а решить другую задачу. "Больше всего я хочу, чтобы "Интер" завоевал пятое скудетто кряду, - отметил капитан черно-синих. - Если нам удастся сделать это, мы навсегда войдем в историю". Срок контракта Дзанетти истекает по окончании нынешнего сезона, но он наверняка подпишет новое соглашение как минимум на один год. "Как долго я смогу играть на этом уровне? - переспросил полузащитник. - Я буду выходить на поле до тех пор, пока футбол не перестанет приносить мне удовольствие".
Просмотров 2 497 Комментариев 35
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #35
    • 0
    XAN: 28 октября 2009 12:01 (3594) Новостей: 108
    КЭП установит новый рекорд по проведённым матчам, а мы будем выигрывать скудетто одно за другим!
  2. #34
    • 0
    Doninterforever: 27 октября 2009 15:10 (393) Новостей: 8
    Цитата: prizrac
    Ты об этом не беспокойся все получили по заслугам!!!

    ну да конечно

    Цитата: milano
    Таких фанов гнать НА ХУ.......... НАДО!!!!!!!!!!

    До он и не фан Интера

    Цитата: Alukard
    Бан надо давать за одно упоминание о продаже Хавьера

    безусловно
  3. #33
    • 0
    The Great One: 27 октября 2009 14:57 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: milano
    Какие 474???? Чо ты несешь??????? Ему ещё в том сезоне тарелку
    вручили за сыгранные 600 матчей в составе Интера!!!!!

    Я про матчи в СериАле, а не общие. Читай внимательнее. А про то что у КЭПа более 600 сыгранных матчей во всех турнирах за Интер(если точнее, то 658) - знаю, потому как сам веду всю официальную статистику Интера77
  4. #32
    • 0
    milano: 27 октября 2009 14:38 (224)
    Действительно СУПЕРЗВЕЗДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! А когда то в Интер чужаком пришёл!!!!!! Думаю что этот и следующий сезон отыграет с блеском! Удачи Дзанетти!!!!!!!

    Цитата: nilsenmattias
    карьеру закончит в интере это точно,,,,,....рад за него

    Простите а у кого то сомнения на этот счёт????????

    Цитата: fc-inter
    Я недавно на этом сайте, поэтому еще незнаю всех.Но читая твои комменты не скажешь,что ты фанат интера.Я имею в виду фразу надо продавать

    Таких фанов гнать НА ХУ.......... НАДО!!!!!!!!!!

    Цитата: Rikki_Quaresma7
    euro-football.ru ошибается. У КЭПа 474 матча. На оф.сайте inter.it и на interfc.it обозначена именно эта цифра. Даже если прибавить матч с Пармой за 4-е место сыгранный в 2000 году(но он не считается как матч СериАла, а как стыковой) всё равно Хавьер не достигает показателя Факкетти - 476. И тем не менее Il Capitano, побьёт не только результат Джачинто, но и "дядюшки" Бергоми - 519 в СериАле и 759 во всех

    Какие 474???? Чо ты несешь??????? Ему ещё в том сезоне тарелку
    вручили за сыгранные 600 матчей в составе Интера!!!!!
  5. #31
    • 0
    Алексей: 27 октября 2009 14:00 (3227) Новостей: 731
    75
  6. #30
    • 0
    Yarik: 27 октября 2009 10:30 (2029) Новостей: 16
    БРАВО!
  7. #29
    • 0
    Александер: 27 октября 2009 08:40 (9800) Новостей: 2
    Ну Дзанетти!ну молодец!сразу видно настоящий кэп 9 75
  8. #28
    • 0
    nilsenmattias: 27 октября 2009 06:42 (586) Новостей: 5
    карьеру закончит в интере это точно,,,,,....рад за него smile

    Говорят Снейдер с Динамо не будет играть 29 , .Это потеря потерь( http://ru.uefa.com/competitions/ucl/news/kind=1/newsid=910941.html
  9. #27
    • 0
    Vlados: 27 октября 2009 06:08 (6470) Новостей: 36
    Кэп канеш легенда, символ клуба, суперигрочила и т. п., но годы берут своё. С приходом Майкона (занявшего его основную позицию) стал теряться на поле, под конец матча совсем незаметен. Я к тому, что уходить надо вовремя. Ещё год (ну два от силы) и хорош. Ненужен нам второй ЗомбиМальдини, который 3 последних своих сезона был жалок (имхо). Мы итак безгранично Уважаем КЭПа.
  10. #26
    • 0
    Alukard: 27 октября 2009 01:39 (515) Новостей: 1
    prizrac,
    +1
  11. #25
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 27 октября 2009 00:55 (505)
    slivsan,
    че за спам? angry 18 46
  12. #24
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 27 октября 2009 00:38 (505)
    prizrac,
    "Все получат по заслугам" - круто сказал 37
  13. #23
    • 0
    Prizrac: 27 октября 2009 00:13 (0)
    Цитата: Alukard
    Бан надо давать за одно упоминание о продаже Хавьера

    Ты об этом не беспокойся все получили по заслугам!!!
  14. #22
    • 0
    Alukard: 27 октября 2009 00:08 (515) Новостей: 1
    prizrac,
    Бан надо давать за одно упоминание о продаже Хавьера
  15. #21
    • 0
    Prizrac: 27 октября 2009 00:02 (0)
    Парни хватит флудить а то час опять начну раздавать БАНаны!!!
  16. #20
    • 0
    UltraS : 26 октября 2009 23:58 (0)
    Цитата: Alukard
    •ULTRAS•Никуя прикольного !!! Ты бы в лицо такое настоящему фану сказал, он бы тя откуярил так, что потом бы забыл кто ты и что ты



    ето не мой прикол.
    и не я его писал читай сначала
  17. #19
    • 0
    Mellowship: 26 октября 2009 23:56 (85)
    [username] ыыы, удалили коменты жость :)
  18. #18
    • 0
    The Great One: 26 октября 2009 23:50 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: prizrac
    По больше нам таких игроков в команде!!! Вот у Сантона есть такой шанс по бить все рекорды тоже так как он начал играть в команде с 18-и лет!!!

    Очень на это надеюсь77
  19. #17
    • 0
    Alukard: 26 октября 2009 23:46 (515) Новостей: 1

    •ULTRAS•
    Никуя прикольного !!! Ты бы в лицо такое настоящему фану сказал, он бы тя откуярил так, что потом бы забыл кто ты и что ты
  20. #16
    • 0
    Prizrac: 26 октября 2009 23:44 (0)
    По больше нам таких игроков в команде!!! Вот у Сантона есть такой шанс по бить все рекорды тоже так как он начал играть в команде с 18-и лет!!!
  21. #15
    • 0
    lifa-net: 26 октября 2009 23:38 (2199) Новостей: 51
    красиво обсудили, молодчаги!
    спасибо, Хавьерушко за всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  22. #14
    • 0
    UltraS : 26 октября 2009 23:08 (0)
    Цитата: fc-inter
    •ULTRAS•,Я недавно на этом сайте, поэтому еще незнаю всех.Но читая твои комменты не скажешь,что ты фанат интера.Я имею в виду фразу надо продавать

    во первых я фанат Интера 5 лет а во вторых ето прикол интермары.
  23. #13
    • 0
    -NERAZZURRI-: 26 октября 2009 23:08 (2482) Новостей: 4
    Хавьер Дзанетти самый фантастический игрок.Три года без замен на высоком уровне и в таком возрасте.Браво.Это наш вечный капитан.FORZA INTER!!!
  24. #12
    • 0
    fc-inter: 26 октября 2009 22:55 (3561)
    •ULTRAS•,
    Я недавно на этом сайте, поэтому еще незнаю всех.Но читая твои комменты не скажешь,что ты фанат интера.Я имею в виду фразу надо продавать
  25. #11
    • 0
    tatarin: 26 октября 2009 22:53 (250)
    Он внатуре трактор )) были бы все как он не стеклянные без травм тьфу тьфу тьфу
  26. #10
    • 0
    UltraS : 26 октября 2009 22:51 (0)
    fc-inter

    ХАХАХХАХАХАХ
    в етой теме ни один фанат кроме Интера не писал если не знаеш не говори.
  27. #9
    • 0
    UltraS : 26 октября 2009 22:47 (0)
    БЛИН НЕ МАТЕРИТЕСЬ УСПОКОЙТЕСЬ ! ! !
  28. #8
    • 0
    ЯГо: 26 октября 2009 22:45 (275) Новостей: 5
    НАШ КЭП!,,,,
    эТО ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА!,,,,,,!
    42 наШ КЭП дОСТОИн выИГРать! ЛЧ!!!!!!

    09-10
  29. #7
    • 0
    sv-art-s: 26 октября 2009 22:31 (6)
    Красава Хави!!!
    Давай еще пару сезов на высоком!!
  30. #6
    • 0
    -EDGE-: 26 октября 2009 22:25 (667) Новостей: 4
    22
  31. #5
    • 0
    UltraS : 26 октября 2009 22:12 (0)
    rag1

    ты наверное не понял что ето прикол.

    VISTA

    а ты не матерись маленький мальчик никому неизвестен.
  32. #4
    • 0
    The Great One: 26 октября 2009 22:10 (14559) Новостей: 1619
    euro-football.ru ошибается. У КЭПа 474 матча. На оф.сайте inter.it и на interfc.it обозначена именно эта цифра. Даже если прибавить матч с Пармой за 4-е место сыгранный в 2000 году(но он не считается как матч СериАла, а как стыковой) всё равно Хавьер не достигает показателя Факкетти - 476. И тем не менее Il Capitano, побьёт не только результат Джачинто, но и "дядюшки" Бергоми - 519 в СериАле и 759 во всех турнирах114 7577
  33. #3
    • 0
    klassniy: 26 октября 2009 22:05 (115) Новостей: 2
    молодец кеп!
    настоящий кеп!
    удачи!
  34. #2
    • 0
    -EDGE-: 26 октября 2009 21:50 (667) Новостей: 4
    Цитата: intermara
    надо продавать

    Пока разрекламировали???
    А это мысль,бабла на нем срубить,лямов за 50 в милан,кэп красава конечно,но ни кто не вечен,кто его знает сколько он еще на таком уровне поиграет...

    Не шутки,конечно шутками,но этот чел уже история нашего клуба,пускай завершает карьеру у нас и работает в клубе...Поднимать деньги на нем не дело,он то за что его купили и свою зарплату отработал с полна...Продать было бы не уважением по отношению к нему...
  35. #1
    • 0
    Nik...: 26 октября 2009 21:49 (25)
    26 Хавьер - лучший!Настоящий капитан! gigs