Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
4.05.2012 Автор: Inter FC

Страмаччони: «Моратти уже сделал выбор»

Страмаччони: «Моратти уже сделал выбор»Прошел уже месяц, а кажется – всего один день. Андреа Страмаччони согласился на интервью La Gazzetta dello Sport в самый, пожалуй, сложный день своей работы с «Интером» – сразу же после первого поражения команды под его руководством.

«Я никогда не чувствовал себя непобедимым. Более того, когда накануне матча с «Пармой», мне напомнили, что мы идем без поражений, я все понял…»

- Поняли даже, что Лусио допустит столь вопиющую ошибку?

- Вот что я вам скажу. В воскресенье, в матче с «Миланом», Лусио будет лучшим на поле. Я бы не стал говорить, что это была какая-то дикая грубейшая ошибка – он просто недооценил опасность того, как Джовинко может прессинговать. Что сказал Лусио после гола? Просто поднял руку и извинился перед всеми.

- Не оправдание, но реальность: нападающие продолжают забивать очень мало.

- Вы бы так не говорили, реализуй Паццини свои прекрасные шансы – против «Кальяри», «Чезены» и «Пармы». Меня все-таки больше беспокоит то, что происходит у наших ворот, а не у чужих.

- То есть Вы считаете, что никаких проблем с Паццини нет?

- Я бы волновался, если бы у Джампаоло не было моментов. Но каждый раз, когда он на поле, от него исходит опасность. Я пояснил ему, что в паре с Милито я его не вижу, Паццини, конечно, не был рад. Надеюсь, когда наши дороги разойдутся, он скажет, что я был ужасным тренером, но хотя бы честным человеком.

- А с Форланом Вы тоже много общаетесь?

- Да, и он никогда не сказал мне: «Мистер, то, что вы делаете – безумие». А ведь я говорил ему, что будь я журналистом, был о Диего того же мнения, что и большинство СМИ. Но разница в том, что я вижу, как он тренируется. Форлан никогда не сдается, его любят все в команде.

- А кто удивил Вас, проявил себя лучше, чем ожидалось?

- Честно говоря, я не надеялся, что Снайдер сумеет так понять мою идею игру. Он с ходу стал образцом для подражания. Еще отметил бы Камбиассо – он незаменим не только, когда нужно играть в отборе, но и в комбинационных действиях моей команды.

- Снайдеру ведь пришлось играть больше, чем Вам хотелось бы, в последних трех матчах?

- В Парме, я хотел дать ему отдохнуть, но ситуация не позволила. К счастью, все обошлось – наши медики отлично поработали, и Уэсли готов играть и в следующем матче.

- Гуарин также будет готов к дерби?

- Фреди очень быстро восстанавливается, я мог включить его в заявку и на матч с «Пармой», но решил не спешить – пусть потренируется. Он может стать нашим козырем. Без Гуарина в центре поля команда смотрится не так мощно.

- Что касается незаменимых… Станкович очень разозлился, когда Вы сняли его с игры в матче с «Пармой».

- Желание помочь команде и мне – это отлично. Но что делать, если физические кондиции не позволяют? Деян был вымотан уже к окончанию первого тайма, но мне пришлось менять Нагатомо. Кого-то еще я снимать не мог, потому что Станкович тоже мог попросить замену позже, и тогда я терял бы шанс выпустить Паццини. Деян после матча обвинил меня. Но он футболист, а я тренер. Я должен был поменять схему игры, выпустив Сарате, и сделал это.

- Поражение от «Пармы» положило конец надеждам на третье место?

- Конечно, все изменилось, но у нас есть миллион причин, чтобы обыграть «Милан» и «Лацио», а там посмотрим, как выступят «Наполи» и «Удинезе». Лига чемпионов, Лига Европы – такая команда, как «Интер», должна играть в еврокубках. И мы сделаем все, чтобы так и было.

- Что вообще скажете о матче? Вы проиграли впервые за три дня до дерби, в котором может решиться все.

- Я уверен, что по одному матчу не стоит делать выводы о проделанный работе – ведь до него мы провели семь поединков. Я недоволен не столько игрой в защите (хотя голы, конечно, вышли абсурдными), а ошибками в атаке – сделай мы счет 2:2, и неизвестно, как бы все завершилось. Второй гол «Пармы», конечно, сильно по нам ударил. Я впервые увидел, как почти все игроки схватились за головы, была бы возможность, я бы попросил тайм-аут. В итоге все были очень недовольны и злы. Я уверен, что против «Милана» мы выйдем с уверенностью в собственной силе и за голову никто хвататься не будет. Мы проведем отличное дерби.

- Как вы мотивируете команду?

- Уже со вчерашнего дня у нас все разговоры только о матче с «Миланом», все настраиваются на удачный исход. Это наш матч – я требуют от футболистов играть сердцам. Возможно, это звучит банально, но это настоящее оружие, которое не выработаешь на тренировках.


- Что скажете о дерби в первом круге?

- Помню, как Милито прибежал к нам отмечать гол, и помню, что на протяжении почти всего матча инициативой владел «Милан», но «Интер» великолепно сыграл в завершении атаки. Буду честным – я не собираюсь просить у ребят повторить тот матч и поджидать соперника на своей половине поля. Пусть они нас поджидают.

- Смотрели игру «Милана» с «Аталантой»?


- Да. Мне кажется, вылет из Лиги чемпионов стал для «россонери» ударом, но они молодцы, не сдаются. Хотя после матчей с «Фиорентиной» (1:2) и «Болоньей» (1:1) продолжать бороться очень сложно.

- Когда сообщите команде состав на дерби?

- Я знаю его уже на протяжении недели и сунул распечатку в карман президенту…

- Неудобно побеждать в дерби, чтобы подарить скудетто «Ювентусу»?

- Как гласит латинская пословица, «Sic stantibus rebus». «В такой обстановке…» Мы думаем о себе, а не о «Милане» или «Ювентусе», у нас тоже есть свои интересы. Я бы сказал то же самое, если бы в воскресенье мы играли с туринцами.

- Почему в других чемпионатах 19-летний футболисты могут играть на самом высоком уровне, а в Италии таких нет?

- У нас не хватает «средней» категории. Идеально, когда 23-летние игроки могут действовать против 30-летних без мысли, что болельщики уничтожат их за малейшую ошибку.

- А что если Вам все-таки придется уйти?

- Моратти волен делать то, что считает правильным. Я думаю, он уже принял решение. Он умеет хитрить, но мне кажется, что выбор сделан.

- Предположим, что он выбрал другого тренера, но не хочет терять и Вас.

- В Примаверу я уже не вернусь. Я бы еще подумал о втором годе с молодежью, если бы не произошло, то, что произошло… Но теперь я уверен, что поступлю неправильно, если сделаю шаг назад.
Просмотров 5 317 Комментариев 48
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #48
    • 0
    Joker012: 5 мая 2012 20:16 (90) Новостей: 1
    Было бы хорошо, если бы Страмаччони остался. Будет готовить команду перед сезоном. Внушает он доверие.
  2. #47
    • 0
    traktor: 5 мая 2012 09:56 (2404)
    страма доказал ,что его надо оставить на следующий сезон! думаю морати после всех тренеров после моуриньо наконецто сделал правильный выбор!
  3. #46
    • 0
    inter_milano: 5 мая 2012 09:52 (201)
    Он умеет хитрить, но мне кажется, что выбор сделан.
    И мне так кажется что не в сторону Страма, очень будет жаль если он уйдет
  4. #45
    • 0
    рома: 4 мая 2012 23:49 (557)
    Fenix,
    Цитата: Fenix
    Очень умный человек, он может вырасти в настоящего топ-тренера, взгляды на футбол и поведение у него как у очень опытного специалиста. Но ему ещё надо время


    не отнять ни прибавить, тоже так же думаю...
    будет хуже результат!!!если сменим его потом не вернем!
  5. #44
    • 0
    sergio-FCIM: 4 мая 2012 23:15 (3285)
    Он молод и ещё не научился врать и лукавить.Режет правду-матку.Думаю что до конца чемпионата Европы у нас не будет ясности с тренером.Масимо обжёгся и теперь будет дуть на воду.
  6. #43
    • 0
    Phenomeno: 4 мая 2012 22:51 (180) Новостей: 1
    Надо оставлять!!!
    Уговаривать работать с молодежью бессмысленно,он получил совершенно другой уровень мотивации,какой никогда не получил бы если б работал с 17-летними.
    Надо дать шанс Страмаччиони
  7. #42
    • 0
    Optimist_1000-letia: 4 мая 2012 22:37 (319)
    Штука в чем.

    Все надеются, что если приедет к нам Гвардиола, то команда будет сразу побеждать в каждом матче и мы станем с первого захода победителями Серии А, Кубка Италии и ЛЧ. Нет. Этого не будет. Даже Гвардиоле нужно будет время для настройки команды...

    А Страм уже показал, что может и главное хочет дальше побеждать с командой. Он уже потратил время на команду. Есть отдача.

    Так зачем нам Гвардиола?
  8. #41
    • 0
    SPELLING2010: 4 мая 2012 21:59 (54)
    Надо Гвардиолу и Страму ему в помощники, тогда мне кажется что то получится из команды, у Гвардиолы опыт у Страма идеи и оба молоды.Если омолаживать команду то надо с тренеров начинать,как говорится: Молодым у нас везде дорога.
  9. #40
    • 0
    Gsom: 4 мая 2012 21:45 (480)
    Пусть только попробуют Страму просрать =( Толку опять никакого не будет, а спеца перспективного упустим
  10. #39
    • 0
    Duglas: 4 мая 2012 21:31 (9) Новостей: 1
    Златан Ибрагимович,Моратти пригласи Гвардиолу пока его не перехватили. можно было б но Гвардиола сказал что пока работать небудет
  11. #38
    • 0
    Златан Ибрагимович: 4 мая 2012 21:14 (235)
    Платили же мы Мауриньо большую зарплату а теперь что? неужели деньги резко кончились?
  12. #37
    • 0
    Ubaid: 4 мая 2012 21:12 (1032)
    Скорее оставит чем уберет,но если уберет то Пранделли или Спалетти.
  13. #36
    • 0
    Alvaro 20: 4 мая 2012 21:06 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Златан Ибрагимович
    Моратти пригласи Гвардиолу пока его не перехватили.

    гвардиола потребует большую зарплату...+ ко всему игроков дорогих да и отдыхает он
  14. #35
    • 0
    Златан Ибрагимович: 4 мая 2012 21:04 (235)
    Моратти пригласи Гвардиолу пока его не перехватили.
  15. #34
    • 0
    Alvaro 20: 4 мая 2012 20:59 (31644) Новостей: 328
    пусть страм остается, лучше тренера не найдем
  16. #33
    • 0
    Duglas: 4 мая 2012 20:53 (9) Новостей: 1
    Остовлять по любому,он пришел в команду где почти все игроки старше его и все они его слушали да есть не удача,но он проработал слишком мало,да и потом если морати будет жлобить деньги на нормальных игроков то любой тренер не справится даже Моур.
    Морати не жлобись лучше потрать деньги на одного,двух хороших игроков ,чем на 10 нулячих sad
  17. #32
    • 0
    Fenix: 4 мая 2012 20:34 (1229)
    Очень умный человек, он может вырасти в настоящего топ-тренера, взгляды на футбол и поведение у него как у очень опытного специалиста. Но ему ещё надо время, года 2-3, чтоб стать сильным тактиком и стратегом а-ля Моур. Но боюсь, что у Моратти для него этого времени не найдётся.
  18. #31
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 4 мая 2012 20:26 (4698) Новостей: 19
    Молодец Страм что хвалит Камба,Гуарина и Снейдера и не гнобит Лусио,Пацо и Форлана!
    Да действительно проблема не у ворот соперника а у собственных!
    Одна лишь предъява к Страму -это ненадёжная игра в обороне! А так всё нравится!
    Умеет Страм расположить к себе! По хорошему ему нужно потренеровать команду в серии Б , заматереть а потом уже и к нам! Видно всё-таки опыта ему не хватает!
    Но с другой стороны Интеру уже сейчас тренер нужен...
  19. #30
    • 0
    rag1: 4 мая 2012 20:20 (3668) Новостей: 4
    Forza Страма!!!а станку надо посмотреть на свою игру чем обвинять тренера,надеюсь что летом будут глобальные изменения,а страму оставят.
  20. #29
    • 0
    RB-OLEGA: 4 мая 2012 20:19 (1084)
    да хватит уже наезжать на Лусио!У всех нас есть свой скелет в шкафу!Лучше в эти моменты вспомните сколько пользы он нам принес в завоевании трофеев!Сколько подкатов слелал,классно сыграл на угловых и т.д.И не он один профукал этот сезон,а вся команда,тренерский штаб,скацты,Баранка и ММ!
  21. #28
    • 0
    inter_milano: 4 мая 2012 20:13 (201)
    Цитата: antverpp
    проблема команды в наличии многих лишних игроков, которые не помогают, а только создают помехи. нужно убирать лишних.

    это так, а как тренер честный, заряженный, креативный-куда лучше?
  22. #27
    • 0
    antverpp: 4 мая 2012 20:08 (980)
    проблема команды в наличии многих лишних игроков, которые не помогают, а только создают помехи. нужно убирать лишних.
  23. #26
    • 0
    urartu: 4 мая 2012 20:07 (1746)
    Да его однозначно оставлять надо!!!!
  24. #25
    • 0
    egorka_keeper: 4 мая 2012 20:06 (83)
    хотя бы за его честность и уверенность в себе его надо уважать)
  25. #24
    • 0
    kopikop: 4 мая 2012 20:01 (84)
    молодой и креативный.... успешный (суддя по-примавери)...талант тренера безусловно есть...хватит ли на интер? ДА! 7 матчей = 1 поражению... кому проигралли? у которых все почти выигрывают...!!! ЕТО ЗНАЧИТ "ФУТБОЛ" (Гвардиола может мои слова потвердить tongue )!!!
    Моратти должен дать ему шанс, пусть хоть на полсезона...Должны все смиритсса с стем что он заслужыл!!! gigs
    СТРАМА! МЕНЯЙ СМХЕМУ-МЕНЯЙ ИГРОКОВ-МЕНЯЙ СЕБЯ!!!НО ВЫИГРЫВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 9
  26. #23
    • 0
    inter_milano: 4 мая 2012 19:46 (201)
    Цитата: Мариша
    Я думаю, он уже принял решение. Он умеет хитрить, но мне кажется, что выбор сделан.
    Думаю, это значит, что и сам Страма понимает, что он уйдёт...

    Наверно так и будет facepalm
  27. #22
    • 0
    igor-loko: 4 мая 2012 19:46 (2204)
    Я пояснил ему, что в паре с Милито я его не вижу, Паццини, конечно, не был рад. Надеюсь, когда наши дороги разойдутся, он скажет, что я был ужасным тренером, но хотя бы честным человеком.

    Уважуха Страмме!
  28. #21
    • 0
    siliwon: 4 мая 2012 19:46 (205)
    жалко мужика.. хороший тренер..

    с руками и ногами заберут в любой другой клуб - человека, выигравшего молодежную ЛЧ... :)
  29. #20
    • 0
    igor-loko: 4 мая 2012 19:45 (2204)
    В воскресенье, в матче с «Миланом», Лусио будет лучшим на поле.

    В этом я не сомневаюсь,он всегда в важных матчах особенно с миланом лучший!!!
  30. #19
    • 0
    adashev: 4 мая 2012 19:27 (4026) Новостей: 3
    да!! парень не бойится от правды!!!
    ему еще ест ансы на 3 место!!!

    поступлю неправильно, если сделаю шаг назад.
    обо этом все правильно сказано

    УДАЧЕ
    !! 36

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  31. #18
    • 0
    FORZA_INTER: 4 мая 2012 19:20 (818)
    Как по мне, так Страма - очень хороший человек и тренер. Ему бы дать новых, молодых игроков, чтобы он построил хорошую команду. Сенаторы сильно подводят его, что Лусио, что Станок. По-хорошему, второго - оштрафовать надо и на лавку посадить, чтобы не повадно было с тренером спорить. А Страма - молодец, раз решил изменить игру, заменив серба, то так и сделал. У него есть характер и стремление.
    Надеюсь, в дерби Страма тактически обыграет Аллегри, и ММ оставит его на следующий год.
  32. #17
    • 0
    kazama1986: 4 мая 2012 19:06 (551)
    лично мне он нравится...харизматичный целеустремленный и честный...причем молодой и видно что уже тактически подкован ....при нем Интер скинет свою лень...(в виде старичков и синаторов)...понятно что без ошибок не бывает...и главное что он никого не боится...Милан? а пускай они нас боятся...ВОТ это НАСТРОЙ я понимаю...!!! 36 так должно быть всегда...тогда игроки буду заражаться такой уверенностью...так было при Моуриньно...и увы никто больше не смог игроков так настраивать...!!!
  33. #16
    • 0
    INTER number uno: 4 мая 2012 18:55 (4622)
    Надеюсь останется, но ещё Гвардьола есть....
  34. #15
    • 0
    жбан: 4 мая 2012 18:49 (4672)
    Страмаччони пока держится молодцом! Думаю начнёт с выгрыша Лиги Европы, как никак надо здраво смотреть на положение дел...
  35. #14
    • 0
    FORZAINTERRRR: 4 мая 2012 18:36 (249)
    Если ММ его уволит, просто ММ надоел Интер он тупо топит команду в грязи.
    Страма молодец, будь у нас Этоо, Страма построил бы команду на отличном уровне, хочу что бы Страма остался на след сезон, уволить Бранку, вернуть Мунтари, и денег на трансферы дать...
  36. #13
    • 0
    bissengali: 4 мая 2012 18:33 (1657)
    Жалко Страму...
    Тут все наглеют и говорят то что думают, и все знают что он только на время пришел, НО даже при всем этом он дал нам на ненадолго надежду...
    Подарил хорошие и красивые матчи...
    Хочу чтоб когда нибудь он вернулся с полным баком опыта...
  37. #12
    • 0
    zmey_lda: 4 мая 2012 18:29 (500)
    Все просто - выйграет дерби, то останется. Если же нет, то, боюсь тренера этого мы потеряем, а жаль. В нем есть стержень!
  38. #11
    • 0
    kote91: 4 мая 2012 18:22 (157)
    posle etogo intervy 9 ego zauvajal vot 4estno, ostavais9 u nas budu tolko rad. a slova << Пусть они нас поджидают>> eto voobwe dostoino otdelnogo vnimaniya.
  39. #10
    • 0
    Pashok=)): 4 мая 2012 18:22 (117) Новостей: 2
    Человек открыто говорит правду. Я после этого интервью зауважал его также как и Мунтари после интервью про Баранку.
    Мой вывод : Оставьте Страммачиони,не нужен нам никакой Пэп
  40. #9
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 мая 2012 18:17 (4691)
    ДА ЧЕЛОВЕК видно и тренер очень приличный особенно это понравилось из статьи
    ______________________________
    ___________________________
    Я пояснил ему, что в паре с Милито я его не вижу, Паццини, конечно, не был рад. Надеюсь, когда наши дороги разойдутся, он скажет, что я был ужасным тренером, но хотя бы честным человеком.
    ______________________________
    __________________________
    за статью спасибо.чуствую тренера мы потеряем.я с момента появления на сайте никогда старался незатрагивать ММ но сдается мне он выдернет еще одного гасперини и начудит опять отпустив страма.хотя я понимаю что страм ето не панацея всех дел скажем так..но мм пора задуматся
  41. #8
    • 0
    alic7720666: 4 мая 2012 18:11 (20)
    пусть они нас поджидают...
    Страма мужик,уважаю его.надеюсь увидим Интер доминирующий весь матч... было б здорово если он остался
  42. #7
    • 0
    Цыган: 4 мая 2012 18:09 (712)
    - Не оправдание, но реальность: нападающие продолжают забивать очень мало.

    - Вы бы так не говорили, реализуй Паццини свои прекрасные шансы – против «Кальяри», «Чезены» и «Пармы». Меня все-таки больше беспокоит то, что происходит у наших ворот, а не у чужих.

    А если бы, а если бы...
    Работа нападающего не создавать лишь псевдоопасность у ворот соперника, а забивать голы!
  43. #6
    • 0
    Masya: 4 мая 2012 18:08 (1505)
    как будто прощается...жаль, Страма мне нравился...а выходка этого серба - полная мерзость! кто он вообще такой что бы ещё спорить с тренером и показывать тут свой характер? не недоволен чем-то - скажи всё с глазу на глаз без лишних эмоций
  44. #5
    • 0
    Мариша: 4 мая 2012 18:05 (1967) Новостей: 454
    Я думаю, он уже принял решение. Он умеет хитрить, но мне кажется, что выбор сделан.

    Думаю, это значит, что и сам Страма понимает, что он уйдёт...
  45. #4
    • 0
    Azver: 4 мая 2012 18:03 (32)
    Неплохое интервью) Хорошо что игроков грязью не обливает(Лусио)) Хотя таким и должен быть тренер) Разорвем Милан и пошел блюве в опу!)
  46. #3
    • 0
    Smok: 4 мая 2012 18:02 (124) Новостей: 1
    Страма красавчик, говорит по делу!!! раньше радовался что станкович у нас, а теперь хочу чтоб он ушел!!!
  47. #2
    • 0
    Alukard: 4 мая 2012 18:02 (515) Новостей: 1
    Хороший мужик, надеюсь он останется.
  48. #1
    • 0
    Gammi: 4 мая 2012 17:56 (123)
    Ты останешься Страма! Надо выиграть дерби!