Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
1.05.2012 Автор: D.Stankovic

Андреа Раноккья в гостях у Роберто Скарпини

Андреа Раноккья в гостях у Роберто СкарпиниГостем очередного выпуска программы 'A tu per tu' на клубном канале Inter Channel стал 24-летний дифенсоре "Интера" Андреа Раноккья, который пообщался с Роберто Скарпини.

Андреа, в битве за третье место нас ждут три тяжелые игры. Есть четыре соперника, из которых заветная европутевка достанется лишь одному...
- Нас ожидает настоящая схватка. Мы не можем финишировать третьми с теми очками, которые мы набрали на сегодня, поэтому мы хотим, и мы должны во что бы то ни стало завершить сезон хорошо, продолжая играть так, как мы играем в последнее время.

Если считать турнирную таблицу с того момента, как алленаторе Нерадзурри стал Андреа Страмаччиони, то "Интер" идет третьим, после "Ювентуса" и "Пармы". Можно ли сказать, что таким образом завтрашний матч будет матчем за 6 очков?
- Да, нам предстоит встреча с соперником, который пребывает в отличной форме, к тому же имеет в своем составе превосходных индивидуальных исполнителей. Мы отдаем себе отчет в их атакующих возможностях, - Парма очень опасна в атаке, но мы так же отдаем себе отчет в том, что должны продолжать работать на победу.

Насколько труднее такому высокорослому дифенсоре как вы, противостоять такому миниатюрному аттаканте, как Себастьян Джовинко?
- Безусловно это сложно, но я уже играл против него. Иногда я брал вверх, иногда он обыгрывал меня. Когда ты находишься на поле, ты обязан адаптироваться и подстраиваться к любому типу соперника. В Серии А вы встречаетесь со всеми видами нападающих, высокими, низкими, легкими, или наоборот плотными крепышами. Я часто слышал, как люди говорят, что я не могу играть против таких фовардов как Джовинко. Но это не так, в противном случае я бы либо не играл вообще, либо меня бы ставили только против высоких мощных таранных игроков.

И всё же, против Себы будет сложнее...
- Да это сложнее, но самое сложное в игре против Джовинко - это его техника, а не его рост. Он великолепен в обводке защитников, так что против него всегда нужно играть с подстраховкой товарищей - защитников и полузащитников. Все вместе вы должны играть как единое целое, иначе он найдет бреши, поскольку он быстр и очень техничен.

Вы проходите через сложный и трудный период...
- Без этого не бывает прогресса. Это то, через что проходят многие, и вследствие чего становятся сильнее. Ты не можешь вырасти как игрок, минуя тяжелые времена. В футболе, как и в жизни, не бывает счастья без страданий. Да, я прошел через тяжелые времена, под руководством тренера в которого я верю. Тебе намного сложнее, если ты не играешь регулярно, ты теряешь свой темп, ты выбиваешьсся из ритма, ты теряешь свое чувство мяча, утрачиваешь свою интуицию и инстинкты. Требуется некоторое время, чтобы вернуть всё это себе обратно, и первые игры были трудными, действительно ощущалось, что я немного не в своей тарелке. Я очень редко выходил в составе, - всего 5 матчей за 6 месяцев. Очевидно, нужно еще немного времени, чтобы стать самим собой. Сейчас я чувствую себя хорошо, и даже если я все еще не в своей лучшей форме, в последних двух играх я замечаю как ко мне возвращается резкость, цепкость, так что я надеюсь что проведу все матчи до конца сезона.

Чезаре Пранделли говорил вам что-нибудь, когда приезжал в Аппиано?
- Нет, только спросил, как я.

Вы надеетесь на вызов в сборную на Евро?
- Я всегда уважал решения тренера и всегда буду уважать. Понимаю, что сыграв так мало, трудно считать меня достойным вызова. С другой стороны, я уже играл за сборную и тренер знает меня. Конечно же, я надеюсь на вызов, но если его не последует, я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы провести следующий сезон на самом лучшем уровне.

Вернемся к "Интеру". Как говорят аналитики, у Нерадзурри чуть ли не самые сложные шансы на попадание в Лигу Чемпионов из всех претендентов.
- Наше возвращение в гонку одновременно означает всё и ничего. Оба противника всегда начинают каждый матч на равных. Мы должны взять 9 очков, а там уже посмотрим на расклады остальных.

9 очков... возможно, и благодаря голу Раноккьи...?
- Я пытался забить Чезене. Посмотрим что произойдет в оставшихся матчах. Я бы хотел надеяться на это...
Просмотров 2 880 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #25
    • 0
    FORZA_INTER: 2 мая 2012 23:09 (818)
    Удачи Раноккьи в будущем. Ему нужно преодолеть этот сложный период и почувствовать уверенность в своих силах, и тогда он заиграет по-настоящему.
  2. #24
    • 0
    жбан: 2 мая 2012 22:01 (4672)
    9 очков, возможно, Хет-трик Милану от Раноккья!
  3. #23
    • 0
    milito22_zanetti4: 2 мая 2012 21:36 (736)
    Alvaro 20,
    тоже так думаю.

    Оставлять 100 процентов и в основу
  4. #22
    • 0
    Dreamtheater: 2 мая 2012 18:11 (962)
    Златан Ибрагимович,я больше поверю в конец света :)
  5. #21
    • 0
    Златан Ибрагимович: 2 мая 2012 14:42 (235)
    Раноккья - в будущем станет лучшим центральным защитником в мире. 98
  6. #20
    • 0
    inter_milano: 2 мая 2012 13:03 (201)
    adashev,
    Да ведь 5 игр за шесть месяцев это реально мало
  7. #19
    • 0
    adashev: 2 мая 2012 12:38 (4026) Новостей: 3
    второй матрикс !!! 23 номер хорош только ему дат время и шанс
  8. #18
    • 0
    fifax_adRiano: 2 мая 2012 10:37 (1042) Новостей: 1
    Цитата: Vlados

    по-ходу опять Скуадра будет на турнире без Интеристов

    в 2010 году после тотального обс*ра Италии на ЧМ, я радовался, что ни одиного игрока Интера там не было, в этом году, возможно, будет то же самое)
    Цитата: Alvaro 20

    не нужно относится так скептически к лягушу!
    лусио не лучше играет

    ну ладно ты сравнивать уже игру Лусио и Раноккьи. Лусио так не касячит. ты просто по ходу к нему относишься плохо.
  9. #17
    • 0
    Dreamtheater: 2 мая 2012 10:11 (962)
    Fridrih V,
    ну чтобы поматериться,то да,покажет... ну представь его против Агуэрро,Тевеса,Это О,да того же Саратэ... что я перечисляю,его любой более ли менее нормальный игрок из аудсайдерской команды обыгрывает... Строение тела у него такое,ничего тут не наиграешь...
  10. #16
    • 0
    Fridrih V: 2 мая 2012 07:29 (665)
    Андреа! Он ещё покажет себя.
  11. #15
    • 0
    InterWinner: 2 мая 2012 00:53 (3980)
    на евро на прокачку надо сгонять
  12. #14
    • 0
    Alvaro 20: 2 мая 2012 00:25 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Dreamtheater
    не нашего клуба

    не нужно относится так скептически к лягушу!
    лусио не лучше играет
  13. #13
    • 0
    Dreamtheater: 1 мая 2012 23:51 (962)
    Alvaro 20,
    не нашего клуба
  14. #12
    • 0
    Alvaro 20: 1 мая 2012 23:36 (31644) Новостей: 328
    мда парню нужна практика!
    надеюсь на след сезон он будет основа
  15. #11
    • 0
    sergio-FCIM: 1 мая 2012 23:03 (3285)
    Лишь бы он не затупил завтра.Может порадует нас в конце сезона.
    Надо тормознуть атомного муравья по полной программе.
  16. #10
    • 0
    INTER number uno: 1 мая 2012 23:01 (4622)
    У него есть все задатки чтобы стать отличным защитником. Не знаю почему он на поле так нервничает???
  17. #9
    • 0
    AlexKayz: 1 мая 2012 22:51 (54)
    Yarik

    Да как бы сам не привык икать причины поражений в 1м человеке.Только вот с Ранокьей все иначе, даже если не вспоминать его отдельные многочисленные ошибки, а посчитать сколько очков Интер заработал при его выходах в старте, а сколько недобрал.То становится очевидным, что Интер не его команда!!!!
    p.s.Буду рад если при Страмме все изменится, только скорее всего его летом продадут, потому как любому терпению все равно приходит конец.
  18. #8
    • 0
    funInternazionale: 1 мая 2012 22:41 (388)
    Талант у него есть, но его боязнь хз чего, у него ноги трясутся при виде нападающиего. Ему к психологу сходить непомишало бы,чтоб ету боязнь убрать. Учится ему есть у кого,
  19. #7
    • 0
    ronaldo1989: 1 мая 2012 22:41 (124)
    Parniu nujen horoshei trener zashitnikov,kotorii ivo nataskalibi v tactike... Nu i uverenositi imu nujna(eto prehodit s igrovoi praktikoi kotoroi u nevo netu).
  20. #6
    • 0
    Yarik: 1 мая 2012 22:21 (2029) Новостей: 16
    AlexKayz,
    он не может отвечать за нерезультат всей команды! Не ищи козла отпущения!
  21. #5
    • 0
    AlexKayz: 1 мая 2012 22:01 (54)
    Талантливый парень, но не для Интера.Столько очков из-за его "выступлений" недосчитались-((((
  22. #4
    • 0
    Yarik: 1 мая 2012 21:45 (2029) Новостей: 16
    Дать парню игровое время и никаких престарелых Самуэлей и т,п,
  23. #3
    • 0
    saga46: 1 мая 2012 21:41 (1139)
    ему канкретна не хватает уверенности в самом себе
  24. #2
    • 0
    Vlados: 1 мая 2012 21:33 (6470) Новостей: 36
    Чезаре Пранделли говорил вам что-нибудь, когда приезжал в Аппиано?
    - Нет, только спросил, как я.

    по-ходу опять Скуадра будет на турнире без Интеристов sad
  25. #1
    • 0
    Dreamtheater: 1 мая 2012 21:31 (962)
    Его не лучшая форма? а у него есть какая-то другая форма? Подскажите,Самуэль восстановится к Дерби?