Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
30.04.2012 Автор: D.Stankovic

Лигочемпионский пульс

Лигочемпионский пульс"Я бы не назвал эту борьбу навязчивой идеей. Третье место конечно же является целью для Интера, и нам не следует терять спокойствия. Мы не должны проникаться давлением событий и теми, кто уже говорит о победе, об обязательствах или о том что нам есть что терять."

Читая эти строки невольно радуешься, что их автор, - Андреа Страмаччиони - не теряет головы, а значит, и не дает потерять ее своим подопечным. С победой над "Чезеной" тифози Нерадзурри, хотят они того или нет, после столь тяжелого и столько раз "потерянного" сезона снова обретают чувство оптимизма и надежды. Перед матчем с Морскими Коньками очень многие шептались о важности результата и возможностях, которые предоставят команде теоретические три очка над будущим новичком Серии Б, а так же о своеобразной ловушке, некоей иллюзии самообмана, в которую могут попасть интеристы.

График оставшихся матчей - самый тяжелый из всех претендентов, но достаточно подумать, где "Интер" был месяц назад, чтобы понять: это не сказка, это реальная возможность. "Интер" остается "Интером", а значит нас ждет три сумашедшие серии, полных любви и ненависти, хватаний за черно-синие сердца и размышлений о преимуществах фенозипана над валидолом и прочих лекарствах от седины в волосах.

Братья Лациале проиграли "Удинезе", "Наполи" сыграл в ничью с "Ромой", "Интер" все-таки дожал "Чезену". За три тура до конца чемпионата сразу 4 клуба имеют в своем активе 55 очков. Чисто по-человечески, на Орлов без боли и жалости не посмотришь: команда Эдоардо Реи обескровлена многочисленными травмами ведущих игроков и дисквалификациями. Самым же реальным претендентом на заветное третье место смотрятся Партенопеи. Впрочем, взглянем на календарь оставшихся матчей:

36 тур: Наполи - Палермо, Парма - Интер, Чезена - Удинезе, Лацио - Сиена

37 тур: Болонья - Наполи, Интер - Милан, Удинезе - Дженоа, Аталанта -Лацио

38 тур: Наполи - Сиена, Лацио - Интер, Катанья - Удинезе.

Первое, что бросается в глаза, - это обычно упрямая "Сиена" в соперниках у "Лацио" и "Наполи", на выходных неожиданно легко раскрошенная "Миланом". Теперь в любом случае придется потапливать за команду Джузеппе Саннино и за новые голы на бомбардирский счет Маттиа Дестро. Кто знает, может выпускник черно-синей школы окажется в силах помочь "Интеру" уже сейчас? Помимо его, есть отличный повод попереживать за "нашего человека" в "Палермо" Эмилиано Вивиано и большого фаната Нерадзурри из "Аталанты" Эзекьеля Скелотто.

Еще одна персоналия, на этот раз пожалуй, с приставкой "анти", - это фигура Джонатана из "Пармы", который мало-помалу зарабатывает себе все большее игровое время, любовь тренера Крестоносцев Донадони и послезавтра явно будет стараться убедить руководство Нерадзурри, что он достоин возвращения в "Интер".

От игроков вернемся к клубам. В случае равенства очков по окончанию чемпионата, придется смотреть на результаты очных встреч. В этом смысле впереди всех опять-таки "Наполи": 2 победы над "Интером", победа и ничья с "Удинезе", ничья и поражение с "Лацио". "Интер" соответсвенно имеет поражение и победу с "Удинезе", победу над "Лацио" и два проигрыша неаполитанцам.

Кроме того, есть еще один фактор, который журналист FC Inter News Алессандро Каваззини не исключает раньше срока: так называемый скандал Кальчоскоммезе - история с букмейкерскими ставками и подкупами. Как сообщается, "Удинезе", "Наполи" и "Лацио" не застрахованы от снятия одного очка по окончанию чемпионата.

Что касается "Ромы" с 51 очком в турнирном активе, то ее теоретическое попадание на третью строчку не расматривается никем. К тому же, известная речевка Курвы Норд гласит "В Риме - только одна команда!". Та самая, с которой "Интеру" биться в последнем туре.
Просмотров 3 055 Комментариев 37
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #37
    • 0
    sergio-FCIM: 1 мая 2012 14:56 (3285)
    Из всего этого порадует меня снятие очков.Хорошо было бы снять очёчко с наполи.Вот это называется улыбкой фартуны.
  2. #36
    • 0
    Ruddik: 1 мая 2012 13:24 (1029)
    Alvaro 20,
    этот матч будет и для них и для нас архи важным, если они не выйграют у нас они проигрывают чемпионат 100%...
    а для нас не победа означает конец борьбы... думаю 1 команда наберет только 9 очков из 4... и уж очень ябоюсь что это будем не мы...
  3. #35
    • 0
    sad: 1 мая 2012 12:33 (5505) Новостей: 61
    просто надо верить и играть в свой лучший футбол.....
  4. #34
    • 0
    madi madik: 1 мая 2012 12:14 (68)
    хорошо что хоть теоретические шансы есть, значит есть надежда, если даже не сможем взять по окончанию заключительного тура 3 место хоть будит интрига!!!
  5. #33
    • 0
    borisich: 1 мая 2012 09:21 (9)
    признаемся шансов нет уже
  6. #32
    • 0
    рома: 1 мая 2012 04:02 (557)
    мало вероятно но не представляю лч без нас!!!
  7. #31
    • 0
    Bossyak: 1 мая 2012 02:43 (78)
    Если Интер хочет в ЛЧ, должны доказать что они достойны ЛЧ и обыгрывать соперников в 3 матчах !
  8. #30
    • 0
    Fenix: 1 мая 2012 02:11 (1229)
    У Интера самый тяжелый график. Больше всего шансов у Наполи, потом у Удинезе, на третьем месте Интер, меньше всего верится что место займёт Лацио.
  9. #29
    • 0
    Vadim fan FC INTER.: 1 мая 2012 00:15 (490)
    Как би мне етого не хотелось,но думаю не ми будем на 3 месте,хотя буду верить до последней секунди.
  10. #28
    • 0
    seymur.m: 30 апреля 2012 21:19 (524)
    Nabirat 9 ockov pocti ne vozmojno
  11. #27
    • 0
    жбан: 30 апреля 2012 20:49 (4667)
    Плохо конечно что не всё зависит от Интера.
  12. #26
    • 0
    urartu: 30 апреля 2012 20:13 (1746)
    Будем надеяться, что Палермо во главе с Миколи даст бой Наполи.
  13. #25
    • 0
    Shikh05: 30 апреля 2012 19:04 (815)
    Буду молиться за то, чтобы попали в 3-ку..
  14. #24
    • 0
    Aazmandius: 30 апреля 2012 18:44 (389) Новостей: 34
    Не думать о конкурентах. Набирать 9 очков.
    Соперники ошибутся. Верим.
    Лично я уверен. Все устали к концу сезона. У Наполи был тяжелый сезон. Болонья дома неуступчива, Сиена просто неуступчива, а Палермо есть Палермо. Всегда неудобный соперник.
    У остальных та жа тема. Сложный сезон с еврокубками. Разве что Лацио почти не напрягался в ЛЕ. Но у Лацио свои проблемы, и у нас с ними личная встреча!
  15. #23
    • 0
    StarInter: 30 апреля 2012 18:36 (258)
    Конечно бывает всякое,но Парму однозначно побеждать должны.Потом дерби будет- сумасшедшее,нам только победа,но Милан тоже будет играть только на победу,чтоб сохранить шансы на чемпионство.Если Лацио потеряет в следующих двух турах хоть 1 очко,то третьего места им уже не взять, в последнем туре мотивация чуть послабится у орлов..Тогда и нам легче будет.Вперед Интер!Верим в три победы!
  16. #22
    • 0
    Viva_Pazzini: 30 апреля 2012 18:30 (160)
    То, что Интер добился такого положения, то есть спора за третью путевку в Европу, это уже большое достижение. Хотя конечно конкуренты "постарались" тоже. В общем, будет обидно если уступим заветную Лигу Чемпионов. Спасибо командам за такую интересную концовку. Теперь буду смотреть не только наши игры)
  17. #21
    • 0
    Vlados: 30 апреля 2012 18:17 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Uzbekskiy Nerazzurri
    они ж вроде выдохлись.....

    соберутся - всего-то три матча, два домашних с Палермо и Сиеной, и между ними выезд в Болонью. А у нас дерби через неделю, и финальный батл в Риме, да и Парма проблемы может создать...
  18. #20
    • 0
    MegaLOL: 30 апреля 2012 17:54 (612)
    Ох как нам пригодились бы сейчас хотя бы 3 очка потеряных с Новарой ...
  19. #19
    • 0
    Alvaro 20: 30 апреля 2012 17:40 (31638) Новостей: 328
    да нужно 3 матча все выиграть, тяжело очень будет против милана
  20. #18
    • 0
    antverpp: 30 апреля 2012 17:36 (980)
    после победы над Удинезе все возможно! и Милан второй раз нагнуть, и Лацио!
  21. #17
    • 0
    Pantera: 30 апреля 2012 17:20 (2523)
    Vlados,
    Ты про Наполи?))))))))))они ж вроде выдохлись.....
  22. #16
    • 0
    s.mairbek: 30 апреля 2012 17:16 (3506)
    Esli podumat' to vse zavisit ot Intera a Napoli po lyubomu poteryaet otchki oni eto umeyut delat';)

    Esli podumat' to vse zavisit ot Intera a Napoli po lyubomu poteryaet otchki oni eto umeyut delat';)
  23. #15
    • 0
    Air_b: 30 апреля 2012 17:11 (138) Новостей: 1
    Охохох расписание просто Яд!Как по мне то если нагнем кузенов 3 место наше!=)
  24. #14
    • 0
    FanOfInter: 30 апреля 2012 16:58 (93)
    Три финала!Из них я думаю два валидольных будут точно!Но Мы ИНТЕРИСТЫ и верим в команду до конца! gigs
  25. #13
    • 0
    Giuseppe Ottaviani: 30 апреля 2012 16:56 (185)
    Я не Кэп, но главное кузенов победить)
    И для Страмы это будет самой настоящей проверкой.
  26. #12
    • 0
    talgat06: 30 апреля 2012 16:46 (211)
    не видать нам третье место по любой.......
  27. #11
    • 0
    Vlados: 30 апреля 2012 16:45 (6470) Новостей: 36
    Мусорка скорее всего будет третьей - календарь уж больно лёгкий
  28. Онлайн
    #10
    • 0
    アーティ長友: 30 апреля 2012 16:42 (3947) Новостей: 571
    А мандража нет. Не сильно расстроюсь, если не попадём в ЛЧ, но было бы классно, как в сказке.
  29. #9
    • 0
    egorka_keeper: 30 апреля 2012 16:41 (83)
    я верю! и вы верьте, просто верьте! МЫ СМОЖЕМ!
  30. #8
    • 0
    Arturik: 30 апреля 2012 16:38 (12)
    Последние 3 тура очень сложные !!! Но мы сможем выиграть !! МЫ ИНТЕР !!! 33 77
  31. #7
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 30 апреля 2012 16:35 (4697) Новостей: 19
    По ходу всё в руках Наполи!
    Но хочется верить в сказку)
  32. #6
    • 0
    Dima8800: 30 апреля 2012 16:33 (66)
    9 очок. Нужно доказивать что ми сильнее і опытнее. В ЛЧ попадьот сильнейшый. И уних осечки будут. 3 победы!!!
  33. #5
    • 0
    bossavag: 30 апреля 2012 16:32 (0)
    Блеа матч после завтра,график сложный очень,ждем 3 победы 77
  34. #4
    • 0
    adashev: 30 апреля 2012 16:25 (4025) Новостей: 3
    интересно будет !!! наша удача 50 - 50 !!!
    если попадаем 3- место то Страма останется точно
  35. Онлайн
    #3
    • 0
    アーティ長友: 30 апреля 2012 16:25 (3947) Новостей: 571
    Четыре команды, одно место.
    Любая потеря очков может поставить крест на ЛЧ для каждой из команд.
    У нас сложные матчи, но почему-то верится в лучшее, ибо то, что я видел вчера, было классно, осталось только реализацию подтянуть и 64 очка в кармане.
  36. #2
    • 0
    InterWinner: 30 апреля 2012 16:22 (3980)
    запутанно что пздц!закупаемся валидолом!
  37. #1
    • 0
    Александер: 30 апреля 2012 16:14 (9800) Новостей: 2
    Мдэ...концовка сезона будет интересной и очень трудной, будем надеяться что парни как следует подготовятся к оставшимся встречам.