Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
20.04.2012 Автор: Makers Mark

На "Сан-Сиро" уложат искусственный газон

На "Сан-Сиро" уложат искусственный газонСо следующего сезона "Интер" и "Милан" будут проводить свои домашние матчи на искусственном газоне.

По информации La Gazzetta dello Sport, работы по замене травяного покрытия начнутся в середине июня, чтобы успеть подготовить поле "Сан-Сиро" к традиционному матчу за Кубок Берлускони.

Состояние газона в Милане вызвало серьезные нарекания со стороны лондонского "Арсенала" и "Барселоны" после матчей плей-офф Лиги чемпионов.

Постоянные проблемы преследуют газон "Сан-Сиро" еще с 1990 года, когда специально к чемпионату мира были построены третий ярус и крыша стадиона. С тех пор трава не получает достаточного количества воздуха, необходимого для непрерывного роста. Поэтому "Интер" и "Милан" вынуждены платить баснословные суммы, чтобы осуществлять ежемесячные поставки дерна из Голландии.
Просмотров 3 098 Комментариев 36
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #36
    • 0
    asha: 21 апреля 2012 19:04 (444)
    наконец то займутся нашим огородом!
  2. #35
    • 0
    traktor: 21 апреля 2012 17:10 (2404)
    дожились !такого нет ни где! две великие команды на синтетике!(((
  3. Онлайн
    #34
    • 0
    Александер: 21 апреля 2012 16:50 (9800) Новостей: 2
    Чувствую будто мы на Лужниках теперь играем...
  4. Онлайн
    #33
    • 0
    жбан: 21 апреля 2012 10:55 (4669)
    поставки дерна из Голландии.
    Видать очень хорошая вешь раз уж так дорого и часто берут...
  5. #32
    • 0
    Werto: 21 апреля 2012 10:36 (44)
    давно пора уже,сэкономим хоть чутка :D
  6. #31
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 21 апреля 2012 09:32 (2372) Новостей: 5
    Две самых травматичных команды решили добить остальных своих игроков? facepalm
  7. #30
    • 0
    grigar: 21 апреля 2012 02:41 (14)
    тяжело будет привыкнуть,после травы,на искусственном поле играть(по себе знаю)от этого может очень серьёзно пострадать результат игры,и сами игроки.
  8. #29
    • 0
    Pantera: 21 апреля 2012 01:27 (2523)
    главное чтоб не плакали при виде поля...а то иногда аж смотреть тошно...хоть и один из самых красивых арен в мире
  9. #28
    • 0
    AxlRose: 20 апреля 2012 23:06 (1052)
    мде....этого еще не хватало....
  10. #27
    • 0
    Zheka888: 20 апреля 2012 21:34 (1071)
    вот это и есть полный пи ну вы поняли
  11. #26
    • 0
    INTER number uno: 20 апреля 2012 20:56 (4622)
    Сори не в тему, кто знает что там у нас со стадионом? Вроде бы много разговоров было что нам выделяют землю, мы строим ''pirelli''
    ; арену и тд и тп
  12. #25
    • 0
    sergio-FCIM: 20 апреля 2012 20:48 (3285)
    Это хорошо,а то на поле нашего стадиона без слёз смотреть не возможно.
    Не один стадион мира не имеет такую нагрузку как наш многострадальный "ДжузеппеМеаца"
  13. #24
    • 0
    Qberman: 20 апреля 2012 20:44 (560)
    Пусть лучше новый стадион для Интера построят!
  14. #23
    • 0
    GuNNerazzurri: 20 апреля 2012 19:42 (1014)
    давайте уже поскорее... уверен, сто раз лучше будет полуискусственный газон, чем этот oгород последних годов
  15. #22
    • 0
    MARIO8: 20 апреля 2012 19:38 (1304) Новостей: 9
    Цитата: Xas
    мда....на искусственном газоне тяжело играть как б много травм не получали

    В сезоне 2010-11 нам и синтетика не понадобилась что бы прописать в лазорет дюжину игроков основы . Синтетика не так опасна как о ней говорят , травмы подстерегают повсюду не только на искусственной травке .
  16. #21
    • 0
    rag1: 20 апреля 2012 18:58 (3668) Новостей: 4
    говорят что поля 6-го поколения ничем не будут отличатся от натурального,он еще и менее травмоопасный,думаю на Сан-Сиро постелят такой газон.
  17. #20
    • 0
    Xas: 20 апреля 2012 18:54 (19)
    мда....на искусственном газоне тяжело играть как б много травм не получали
  18. #19
    • 0
    Адриано Челентано: 20 апреля 2012 18:40 (221)
    Пластмассовая трава, зато всегда поле в идеальном состоянии.
    Мастера привекнут к газону, остальные будут ныть, по причине отскока.
  19. #18
    • 0
    MARIO8: 20 апреля 2012 17:39 (1304) Новостей: 9
    Не только на Сан-сиро можно наблюдать то как футболисты пытаются играть в футбол не на самых высококлассных полях .Это проблема национального масштаба . Вообще будущее футбола вижу без натуральных газонов ) но при этом синтетика будет практически идентична натуральному газону )По крайней мере мне бы этого хотелось , одной проблемой стало бы меньше
  20. #17
    • 0
    s.mairbek: 20 апреля 2012 17:20 (3506)
    nuzhno chto to delat' i etot variant ne ploh
  21. #16
    • 0
    Webmike: 20 апреля 2012 17:17 (452) Новостей: 47
    Tiko,
    Цитата: Tiko
    полу искусственный
  22. #15
    • 0
    Tiko: 20 апреля 2012 17:14 (2369)
    искусственный? или полу искусственный? но честно трава просто катастрофа у нас......
  23. #14
    • 0
    Webmike: 20 апреля 2012 17:04 (452) Новостей: 47
    Цитата: Alvaro 20
    Заранее знали , жуки

    Немного иначе.
    - Тренировались
    - Понравилось
    - Предложили постелить на Сан Сиро
    - Интер согласился
  24. #13
    • 0
    Alvaro 20: 20 апреля 2012 17:02 (31641) Новостей: 328
    Цитата: Webmike
    Милан на нём уже год как тренеруется. wink

    Заранее знали , жуки no
  25. #12
    • 0
    adashev: 20 апреля 2012 16:57 (4026) Новостей: 3
    Сан - Сиро пуст Миланисти дает денги вет они играют грязно а мы играем хорошо!!
  26. #11
    • 0
    Webmike: 20 апреля 2012 16:55 (452) Новостей: 47
    Цитата: Alvaro 20
    мда....теперь хз сколько будут привыкать к искусственному газону

    Милан на нём уже год как тренеруется. wink

    ronaldo9,
    Это аналогичная ситуация. Очень удобно отмахиваться проектами и при этом ничего не делать ссылаясь на отсутствие законов. Не стоит забывать, что президент Милана до не давнего времени был премьер министром страны и учитывая все конфликты интересов которые имели место быть при его правительстве протолкнуть закон о стадионах было бы каплей в море.
    Все сложности и отсутствие законов не помешали Юве договориться с коммуной, как говориться было бы желание.
    Другой вопрос, что безусловно играть на Сан Сиро и на Олимпико ди Торино это не одно и тоже и петух нас в жопу в принципе не клевал, до определённого времени. Но это ещё лишний раз подчёркивает консервативно мышления нашего и вашего руководства. Ибо у того-же Арсенала поднялась рука, что-бы снести Хайбери (и кстати очень прибыльно застроить его площадку) и построить новый тортецкий стадионище. Чем кстати Леди Б (заметь не какой-то левый не имеющий отношения к делу человек) совсем недавно, публично восхищалась...
  27. #10
    • 0
    Alvaro 20: 20 апреля 2012 16:41 (31641) Новостей: 328
    мда....теперь хз сколько будут привыкать к искусственному газону
  28. #9
    • 0
    Disobedient..: 20 апреля 2012 16:32 (0)
    Цитата: psycho32
    Во всем виноват ЧМ-90 года.Вот гады эти чинуши заставили проводить Чм в Италии.

    и совсем херня что два монстра топчат этот луг чуть ли не по три раза в неделю,а случается и такое...

    Webmike,
    ну ты глубоко залез,я,не зная нюансов не берусь обсужать желание-не желание рук-ва клубов...
    на скока нам известно из представленного проекты существуют уже давно...
    и загвоздка именно в законах...остальное так,ниочьом)
  29. #8
    • 0
    Webmike: 20 апреля 2012 16:22 (452) Новостей: 47
    Цитата: ronaldo9
    поясню,свойо видение ситуации...
    после твоего ответа,почему теперешний газон Меацца такое говно?


    Официальная версия, это то что из за козырька и высоты трибун, газон получает не достаточное проветривание и солнечного света.
    Безусловно тот факт, что дабы поменять газон 2м клубам необходимо договориться, так как не у одного нет стадиона собственного немного тормозит процесс. При этом, первые упоминания о новом газоне я лично услышал от Гальяни после матча с Барсой и не прошёл и месяца как клубы уже договорились. Это говорит о том, что в первую очередь, до определённого момента 2м руководствам было как-то насрать на газон. Это говорит о том, что законы законам (правда при этом Юве никто не запретил построить свои стадион) но не только в них дело, а порой они даже являются первоклассной отмазкой.
  30. #7
    • 0
    psycho32: 20 апреля 2012 16:17 (2835)
    Цитата: ronaldo9
    почему теперешний газон Меацца такое говно?


    Во всем виноват ЧМ-90 года.
    Вот гады эти чинуши заставили проводить Чм в Италии.

    ЗЫ А по новости.Трава будет настоящая ,а основа искусственная.

    ЗЫЗЫ А еще можно было постелить лакированный паркет и играть в чешках.Тогда бы точно и у Интера и у Милана было бы неоспоримое преимущество своего поля)
  31. #6
    • 0
    Disobedient..: 20 апреля 2012 16:13 (0)
    Цитата: Webmike
    Так причём, газон Сан Сиро? И законы?
    поясню,свойо видение ситуации...
    после твоего ответа,почему теперешний газон Меацца такое говно?
  32. #5
    • 0
    Интер-Сила: 20 апреля 2012 16:07 (254)
    давно пора построить свой Черно-Синий Стадион.
  33. #4
    • 0
    Webmike: 20 апреля 2012 16:04 (452) Новостей: 47
    Цитата: ronaldo9
    макаронники своими козлячьими законами так и тянут кальчо глубже в анус....

    Так причём, газон Сан Сиро? И законы?
  34. #3
    • 0
    Disobedient..: 20 апреля 2012 16:03 (0)
    макаронники своими козлячьими законами так и тянут кальчо глубже в анус....
  35. #2
    • 0
    Эдмонд: 20 апреля 2012 16:02 (262) Новостей: 15
    Голландцы уже и футбольную травку продают.
  36. #1
    • 0
    Webmike: 20 апреля 2012 15:59 (452) Новостей: 47
    Газон не на 100% искусственный, там есть и натуральная трава. А вообще давно было пора...