Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.04.2012 Автор: Inter-Dnepropetrovsk

Фриульский экзамен

Фриульский экзаменЗавтра, в рамках 33-го тура серии А, “Удинезе” будет принимать миланский “Интер”. Эта игра интересна тем, что по ее результатам может наступить ясность относительно ближайшего будущего миланского гранда. Если Андреа Страмаччони не удастся убедить Массимо Моратти в том, что с нового сезона тренировать команду должен именно он, то в самое ближайшее время мы станем свидетелями увлекательного сериала: “Кто будет главным тренером “Интера”?”. С другой стороны, будущее “Удинезе” тоже под вопросом – всем уже очевидно, что команда в ее нынешнем состоянии достигла высшей точки своего развития. Дальше нас ждет либо стагнация, либо переход на новый уровень, который если и возможен, то только под звуки гимна Лиги чемпионов.

Мотивация

Обе команды продолжают борьбу за третью путевку в Лигу чемпионов, то есть являются прямыми конкурентами. После поражений “Наполи” и “Лацио” в последней туре ситуация с третьим местом стала еще более запутанной. Чтобы не утомлять читателей многообразием раскладов, отметим для себя, что “Интер” отстает от “Лацио” (который пока занимает 3 место) на шесть очков, а “Удинезе” на три. Это означает, что поражение станет для команды Андреа Страмаччони фатальным – в этом случае миланцы фактически выбывают из гонки. Для хозяев поля же все не так однозначно, но, в любом случае, чтобы достать “Лацио” нужно побеждать. Ничья не устроит никого, но более всего она не устроит “Интер”. Это важное обстоятельство мы не будем упускать из виду, когда попытаемся дать прогноз на игру.

Тактика

Франческо Гвидолин, как ожидается, немного модифицирует свою расстановку. Мы видим, что привычная 3-4-1-1 трансформировалась в 3-5-2. Связано это только с тем, что в последней игре крайне неудачно проявила себя связка Абди-Ди Натале. Первый же всю игру совершал позиционные ошибки и получил крайне низкие оценки от всех трех ведущих итальянских спортивных изданий (только GDS поставила ему 5.5, тогда как остальные еще ниже). Именно поэтому на этот раз мы увидим двух нападающих, хотя и Баррето против “Ромы”, положа руку на сердце, не впечатлил.

Андреа Страмаччони будет играть с тремя форвардами – ситуация вынуждает молодого тренера рисковать. Впрочем, никаких других вариантов у него, похоже, и нет – на 4-4-2 у игроков “Интера”, судя по всему, уже аллергия, а какие-то другие формации сейчас, когда сезон уже заканчивается, практически невозможно наиграть. А вот поэтому Андреа и берет все самое простое, что может быть: 4-3-3.

Стартовые составы

Ряд изданий пишет сегодня, что в стартовом составе фриульцев возможно появление Габриэля Торже, но, скорее всего, румын выйдет только на замену. Любые другие изменения в составе “Удинезе” возможны только по причине травм.

Гораздо интереснее ситуация у Страмаччони. Во-первых, с первых минут мы можем увидеть Андреа Поли – в этом случае Оби сядет на “банку”. Во-вторых, Альварезу тренер может предпочесть Форлана. Учитывая то, что у первого сегодня день рождения, это мало вероятно. Наконец, в третьих, вместо японца может сыграть Ранноккья (не позиционно: в этом случае на левый фланг сместиться Киву), но этот вариант сегодня представляется еще менее реальным, чем выход Форлана с первых минут.

Кадровые проблемы

“Удинезе”по-прежнему испытывает серьезную нехватку кадров, в последнее время именно по этой причине команда Франческо Гвидолина часто теряет очки. Для Ислы сезон уже, к сожалению, закончен, травмированы Баду и Бенатия, а также Флоро Флорес и Баста. Последние двое точно не смогут завтра выйти на поле. Есть незначительные повреждения у Домицци, Фернандеса, Асамоа и Армеро. Точнее об их участие в завтрашней игре будет известно после утренней тренировки. Кроме того, отбывают дисквалификацию Пинци, которого мы увидим на поле только в 34-м туре.

Нерадзурри не смогут воспользоваться услугами Самуэля – аргентинец выйдет на поле только в мае. Примерно на неделю выбыл Снейдер, на чуть больший срок Майкон. Легкие повреждения у Поли и Станковича. Дисквалифицированных у “Интера” нет, поскольку невозможность заявить на игру Деяна Станковича полностью нивелируется его травмой.

Вероятный сценарий игры

Молодому главному тренеру “Интера” предстоит серьезный экзамен, ведь играть сегодня придетсяне с аутсайдерами и середняками, а командой, которая сейчас мало в чем уступает нерадзурри. Пока Андреа Страмаччони весьма успешен – в трех играх под его руководством миланцы набрали семь очков. Результат неплохой, вот только смущает количество пропущенных миланцами голов (7).Турнирная ситуация вынуждает миланцев рисковать, поэтому, вполне вероятно, что хозяева поля забьют, возможно не один раз. Итак, “Интер” пропустит. А что же “Удинезе”? Фриульцы лишь один раз (!!!) в этом сезоне уступили в родных стенах – это случилось в феврале в игре против “Милана”. Если вы помните ту игру, то согласитесь, что счет тогда не вполне отражал того, что происходило на поле. То есть дома “Удинезе” очень успешен и даже несмотря на большое количество травм, все еще опасен. Исходя из всего этого, вероятно предположить, что мы может стать свидетелями результативной победы “Удинезе” – что-то вроде 3-1 или 4-2. Но, с другой стороны, хозяева имеют серьезные проблемы на флангах, и это может сказаться. В этом случае может повториться сценарий игры бьянконери против “Наполи”. Тогда, я напомню, на “Фриули” был зафиксирован счет 2-2. Можно также ожидать, что мы увидим множество желтых и, возможно, красных карточек.
Просмотров 4 215 Комментариев 33
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #33
    • 0
    adashev: 15 апреля 2012 11:32 (4025) Новостей: 3
    Цитата: Alvaro 20
    будет труднейший матч, но думаю выиграем мы минимально

    да правильно!!! играт как ветер
  2. #32
    • 0
    rus72: 14 апреля 2012 19:39 (17)
    Жду достойного противостояния,и солидной игры от наших. Дай бог нам выиграть! 130
  3. #31
    • 0
    sergio-FCIM: 14 апреля 2012 15:56 (3285)
    Матч реально будет очень опасным.Кто проиграл - тот о третьем месте может забыть.
  4. #30
    • 0
    AxlRose: 14 апреля 2012 15:17 (1052)
    Цитата: tosha_13
    Даже и не надеялся, что с Сарате люди будут)))


    А они будут?
  5. #29
    • 0
    Alvaro 20: 14 апреля 2012 15:12 (31638) Новостей: 328
    будет труднейший матч, но думаю выиграем мы минимально
  6. #28
    • 0
    RedBit: 14 апреля 2012 13:35 (132)
    Верим в Интер - отправим Уди в них турнирной таблицы. Потопим зебр.
  7. #27
    • 0
    tosha_13: 14 апреля 2012 13:19 (461)
    Даже и не надеялся, что с Сарате люди будут)))
  8. #26
    • 0
    urartu: 14 апреля 2012 11:06 (1746)
    Я удивлен, почему не играет Гуарин!!! Он явно посильнее нынешнего Станка во много раз. Да и Поли неплохо смотрится в общем. Нагатомо по-любому должен играть. Киву медленный для Удинезе.
  9. #25
    • 0
    Montenegro: 14 апреля 2012 07:14 (597)
    Сыграть также, как против Юве и сделать также ставку на стандарты.
  10. #24
    • 0
    Sui Generis: 14 апреля 2012 04:54 (131)
    Ну под конец сезона начинаем подниматься по турнирной таблице, надеюсь эра "старичков" которая началась в 2011 заканчивается
  11. #23
    • 0
    Filimon: 14 апреля 2012 03:25 (78)
    пускай учтут ,что интер не такой ,какой был при "старпере"раньери !!!!!!ИНТЕР сейчас много лучше !!!!! у ребят загорелись глаза!!! готовы атаковать и разорвать удинезе!!! FORZA!!!!!!
  12. #22
    • 0
    Kurbonov 22: 14 апреля 2012 03:15 (212) Новостей: 7
    Киву чисто на опыте лучше. Если Сарате сыграет как против Сиены то будет все ок. Милито думаю не подведет. А Сенаторы должны играть чисто на классе.
  13. #21
    • 0
    gector: 14 апреля 2012 01:41 (3539) Новостей: 3
    что танкиста поставят на цз?...
  14. #20
    • 0
    s.mairbek: 14 апреля 2012 00:53 (3506)
    esli vyjdet chivu zhelayu emu udachi
  15. #19
    • 0
    アーティ長友: 14 апреля 2012 00:30 (3947) Новостей: 571
    Тут либо пан, либо пропал.

    Вероятный сценарий игры

    У них на Сериа-А экстрасенсы сидят, спасибо поржал lol
  16. #18
    • 0
    mk.86: 14 апреля 2012 00:21 (39)
    Цитата: FORZA_INTER
    Фланги надо по максимому использовать, Сарате и Альварес (Форлан) должны постараться.

    плюсую !!! и еще Самурая чтоб тоже терзал и давить давить давить !!!!
  17. #17
    • 0
    forza zaneti: 13 апреля 2012 23:42 (40)
    3 место в этом сезоне для нас сродни подвигу.
  18. #16
    • 0
    Disobedient..: 13 апреля 2012 23:19 (0)
    Што за 3-4-1-1?
    Цитата: Ruslan-ugma
    ,будте добры проверять
    )
  19. #15
    • 0
    EMIL INTERISTA: 13 апреля 2012 22:57 (365)
    Зачем Раннокиу можно и Жуана попробоват.А в место Станко Гуарина.
  20. #14
    • 0
    NBK: 13 апреля 2012 22:50 (274) Новостей: 9
    поскольку невозможность заявить на игру Деяна Станковича полностью нивелируется его травмой

    это правда???? ииль ложь??? че такого не было же??
  21. #13
    • 0
    adashev: 13 апреля 2012 22:45 (4025) Новостей: 3
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Да уж экзамен что надо! Очень серьёзный соперник! Либо пан, либо пропал)

    на что надо но нам сейчас 3 очки не помешали бы!!!
  22. #12
    • 0
    FORZA_INTER: 13 апреля 2012 22:44 (818)
    Удинезе сейчас ослаблены травмами, поэтому надо воспользоваться шансом. Фланги надо по максимому использовать, Сарате и Альварес (Форлан) должны постараться.
  23. #11
    • 0
    AZER2010: 13 апреля 2012 22:28 (327) Новостей: 57
    Цитата: Maksich
    форлан милито сарате (альварес)

    лучше Альварес чем Форлан...
  24. #10
    • 0
    MaximilianoInterista: 13 апреля 2012 22:17 (44)
    Цитата: Maksich
    дзанетти лусио фараони нагатомо

    фараони ни разу не центр деф, а тупо или правый защ или правый полузащитник, короче он бровочник!
  25. #9
    • 0
    Maksich: 13 апреля 2012 22:09 (286)
    неее раноккию не надо в основу опять замутит чтото не ладное

    сезар
    дзанетти лусио фараони нагатомо
    поли комбиассо гуарин (станкович) или (оби)
    форлан милито сарате (альварес)
  26. #8
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 13 апреля 2012 22:06 (4697) Новостей: 19
    Да уж экзамен что надо! Очень серьёзный соперник! Либо пан, либо пропал)
  27. #7
    • 0
    Ruslan: 13 апреля 2012 21:59 (172) Новостей: 14
    Дисквалифицированных у “Интера” нет, поскольку невозможность заявить на игру Деяна Станковича полностью нивелируется его травмой.

    если уж копируете статью,будте добры проверять прежде чем выложить,на Serie-a.ru часто ляпы бывают
  28. #6
    • 0
    жбан: 13 апреля 2012 21:52 (4666)
    Хорошо хоть есть хоть какие-то шанса! Лига Чемпионов без Интера это не Лига!
  29. #5
    • 0
    Serpente: 13 апреля 2012 21:47 (186) Новостей: 53
    Хотелось бы:
    Кастелацци
    Фараони(Камбьяссо, и 4 на фланг) Раноккья Лусио Нагатомо
    Оби Дзанетти Поли(Гуарин)
    Сарате Милито Альварез(Паццини)
    например
  30. #4
    • 0
    adashev: 13 апреля 2012 21:46 (4025) Новостей: 3
    хммм за статью спасибо!!!
    я верю на победу!!!
    лучше Форлан сидит на Банку место него Альварес и наш красавчик Сарате!!!!
  31. #3
    • 0
    antverpp: 13 апреля 2012 21:43 (980)
    я бы вместо Киву Кэпа в центр поставил - хуже точно не будет! а пз Фараони! да и Поли вроде получше Станка в центре - серб на замену если только, засушить игру, побить издалека
  32. #2
    • 0
    Адриано Челентано: 13 апреля 2012 21:34 (221)
    Киву в центре crying
    Молодец, за статью спасибо.
  33. #1
    • 0
    _sedrik_: 13 апреля 2012 21:32 (74)
    Хороший состав ... то что надо