3
0
25.10.2009 Автор: dim99399

Хоть ты лопни, хоть ты тресни…

Хоть ты лопни, хоть ты тресни…В 9-м туре чемпионата Италии миланский «Интер» на «Сан-Сиро» одолел «Катанию» и вернул себе лидерство в Серии А.

Накануне поединка с одной из худших команд лиги Жозе Моуринью впору было поблагодарить составителей апеннинского футбольного календаря, проявивших редкую благосклонность к «нерадзурри». После тяжелейшей встречи с киевским «Динамо» и незадолго до не самой легкой игры с «Палермо», которому, в отличие от географических соседей, не чужда боевитость, у обладателя скудетто появился отличный шанс передохнуть. А заодно и положить в копилку очередные три очка.

Сделать это «Интеру» оказалось тем легче, что на сей раз у сицилийцев не был настроен воинственно даже их одиозный спортивный директор Пьетро Ло Монако. Агрессивный функционер, год назад обещавший прилюдно поколотить рулевого черно-синих, теперь высказался о португальце куда более политкорректно, пусть и критически («уж слишком он себя возвеличил»).

Слишком – или не слишком, но именно хозяева в первом тайме вели всю игру. Первый гол миланцев, впрочем, родился из ничего. Записной разрушитель Салли Мунтари навесил в штрафную, где уже дежурил Самюэль Это’О. Камерунец попробовал дотянуться до мяча в прыжке – но тщетно. Однако усилия экс-форварда «Барселоны» все же не пропали даром – среагировавший на движение нападающего вратарь гостей Андреа Кампаньоло забыл среагировать на сам удар. И был за это наказан – 1:0.

18 минут спустя преимущество «нерадзурри» удвоилось – это осваивающийся на «Сан-Сиро» не по дням, но по часам Уэсли Снейдер идеально исполнил штрафной. Еще до перерыва у «Интера» был просто обязан забивать Патрик Виейра, оставшийся совершенно неприкрытым на линии вратарской. Но месяцы простоя ни для кого не проходят бесследно: находясь в убойной позиции, француз едва не погнул перекладину.

Во втором тайме и без того действовавшие с ленцой миланцы еще больше снизили темп, а рулевой гостей Джанлука Ацтори занялся заменами. Он словно хотел напомнить, что у «Катании» тоже есть главный тренер. И тренер весьма неплохой – это я уже добавлю от себя.

Единственный гол сицилийцев организовали как раз резервисты. Один из них – Джанвито Плазмати – хладнокровно заработал пенальти, неожиданно очутившись с глазу на глаз с опешившим Жулио Сезаром. Другой – Джузеппе Маскара – данный 11-метровый не менее хладнокровно реализовал.

До конца матча с учетом компенсированного времени оставалось еще минут десять, но для того, чтобы увезти из Ломбардии ничью, гостям, наверное, не хватило бы и тайма. Вспомнивший о своем высоком предназначении Моуринью также произвел замены – и оставшуюся часть встречи «нерадзурри» оборонялись и организованно, и дружно.

Не без труда одолев непритязательного с виду соперника, чемпион Италии вернулся на первое место, к которому за последние года три уже привык. «Хоть ты лопни, хоть ты тресни…» - эту поговорку, конечно, сочиняли не про «Интер», но именно к его лидерству она подходит более всего.
Просмотров 1 175 Комментариев 18
  1. #18
    • 0
    Иван: 26 октября 2009 13:01 (1916) Новостей: 18
    А Веера действительно прибавил молодчина!!!
    Мне вот уже несколько матчей нравится Виера

Да в этом году он сделал большой скачаок вперед, по сравнению с прошлым и это было видно с первых же игр

«Хоть ты лопни, хоть ты тресни…» - эту поговорку, конечно, сочиняли не про «Интер», но именно к его лидерству она подходит более всего. Вот эта часть понравилась, как не крути мы чемпионы wink
  6. #13
    • 0
    Alukard: 25 октября 2009 11:55 (515) Новостей: 1
    Вы неправильно поняли автора статьи - по мне, так он просто хотел сказать, что Интеру с календарём ВСЕГДА не везёт, а тут наконецто повезло. А Юве и так всегда везёт.

Цитата: akezhan17
    Скажите пожалуйста. Матч Палермо - Интер в среду или в четверг?

Esteban: 25 октября 2009 10:54 (1398)
    Не пойму к чему этот сарказм со стороны автора статьи. Как будто только Интеру повезло с тем что после ЛЧ достался не сильный соперник. Юве кстати с Сиеной будет играть - которая куда слабее Катаньи. Привычка итальянских журналистов уколоть Жозе, по тихонько перенимается российскими коллегами74

Заголовок:евро спорт ру.- Интер с трудом одолел Катанию,автор походу даже обзор матча не смотрел или просто фан блюве или белана wink
  13. #6
    • 0
    fc-inter: 25 октября 2009 10:46 (3561)
    Считаю что интер отыграл хорошо,учитывая что не играл ряд ключевых игроков.Согласен с автором в том,что эта игра действительно как передышка для интера!!!Теперь с новыми силами вперед Интер!
  14. #5
    • 0
    XAN: 25 октября 2009 10:41 (3594) Новостей: 108
    Мне вот уже несколько матчей нравится Виера, и мне как то даже не хочется что бы он уходил
  15. #4
    • 0
    rag1: 25 октября 2009 10:06 (3668) Новостей: 4
    АЛЕКСЕЙ календарь поправь серии А,ато там написано:9-й тур 25 октября 2009 Интер 0 - 2 Катания
    и почему календарь кривой???даже даты неправильно по матчам расписаны.
  16. #3
    • 0
    STONE_SOUR: 25 октября 2009 10:03 (57)
    МЫ ПЕРВЫЕ,ЗАЧЕМ постоянно какието подколки в нашу сторону,уважайте себя,господа соперники