Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
6.04.2012 Автор: Мариша

Андреа Страмаччиони: «В футболе будущее – это уже сегодня»

Андреа Страмаччиони: «В футболе будущее – это уже сегодня»Прошла ещё одна неделя тренировок, теперь пришло время очередного противостояния: Андреа Страмаччиони и его Интер завтра сыграют с Кальяри на Стадио Нерео Рокко в Триесте.

Они будут пытаться продолжить тот путь, который начали победой над Дженоа в прошлое воскресенье, они не будут заглядывать дальше, чем на следующую игру, не станут изучать турнирную таблицу, подсчитывать очки или строить планы на следующий сезон. Потому что, как сказал сегодня тренер Интера, «будущее – это уже сегодня».

«Готовясь к этой игре, мы испытывали те же трудности, с которыми столкнулись в первую неделю», - сказал Страмаччиони журналистам на пресс-конференции. – «Положительным моментом можно назвать то, что мы учредили рабочую философию, начали рабочий проект, взяв за основу те идеи, которые я представил на поле во время первой игры. Очень положительным является тот факт, что мы начали с победы. Игроки продемонстрировали должный энтузиазм, но мы ещё ничего не сделали. Завтра у нас будет шанс повторить то хорошее, что у нас было в первой игре. Я надеюсь увидеть прогресс в нашей работе.

Я начал с уже сформировавшимися идеями и стараюсь совершенствовать их день ото дня. В футболе будущее – это уже сегодня, но не для человека в моей ситуации. Мы с ребятами заинтересованы в будущем не в нормальном смысле этого слова, а только в завтрашней игре. Никто, в том числе и я, не может повлиять на команду за несколько дней, но в прошлое воскресенье Интер сыграл хороший первый тайм, показав положительный настрой, и мы всю эту неделю работали над тем, чтобы быть последовательными в этих положительных моментах. Мы узнаем, насколько хорошо мы поработали, когда ступим на поле
».

«Я не знаю, были ли игроки полны энтузиазма до этого, но если ребята говорят, что они полны энтузиазма сейчас, то уже одно это делает меня счастливым. Всё, что я сделал – это привнёс на поле те вещи, которые я знаю, как нужно делать. Секрет прост: работать, работать, работать. Больше действий, меньше разговоров».

На вопрос журналистов, сможет ли Интер достигнуть третьего места, Страмаччиони ответил:

«Я не должен вам говорить о высоком качестве, которое у нас есть, но мы должны смотреть в настоящее. Сегодня я не интересуюсь турнирной таблицей, я фокусируюсь на одном конкретном матче. Мы не должны строить планы и заниматься подсчётами, мы работаем от игры до игры, и всё, что имеет значение сегодня – это Кальяри-Интер. Должно быть это прозвучит заезженной фразой, но этот матч для нас, как финал: мы должны готовиться к нему, как если бы он был единственным».
Просмотров 3 230 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    sergio-FCIM: 7 апреля 2012 19:43 (3285)
    Сегодня потеряли два очень очень важных очка и ЛЧ скрылась за горизонтом.Но мне нравиться что Страмаччиони не много встряхнул старичков.Замены только надо было делать пораньше-сразу после удаления.И додавить их пока они были в шоке.А так всё.
  2. #22
    • 0
    Montenegro: 7 апреля 2012 14:30 (598)


    Извиняюсь, что не в тему, но прочитайте, что сказал Кассано: «Чтобы обыграть «Барселону», нужно очередное извержение вулкана, которое заставит команду Гвардиолы сорок часов провести в автобусе»

    http://www.sports.ru/football/


    139589251.html
  3. #21
    • 0
    tosha_13: 7 апреля 2012 13:44 (461)
    ИМею надежду, что Сарате таки заиграет и его оставлят в Интере))
  4. #20
    • 0
    AZER2010: 7 апреля 2012 13:04 (327) Новостей: 57
    Цитата: Fantazisto _10_
    жаль матчь показывать небудут((((((((((((

    Спорт плюс
    16:55 "КАЛЬЯРИ" - "ИНТЕР". Прямая трансляция
  5. #19
    • 0
    Fantazisto _10_: 7 апреля 2012 12:53 (4691)
    жаль матчь показывать небудут((((((((((((
  6. #18
    • 0
    Dima_Inter_1908: 7 апреля 2012 11:53 (2124) Новостей: 24
    давай страма, гоу за второй победой 32
  7. #17
    • 0
    RazoR-06: 7 апреля 2012 11:10 (464)
    все отлично говорит, молодой тренер, но мозгов у него хватает) я бы в жизни в прошлом матче Сарате не ввел, однако тот выступил и забил гол еще) это тот тренер который нам нужен для перестройки... по тиху вводить в основу молодежь - вполне думаю у него получится)
  8. #16
    • 0
    жбан: 7 апреля 2012 10:40 (4672)
    Значит сегодня рвём кальяри по полной программе 4 или 5 голов)))
  9. #15
    • 0
    sad: 7 апреля 2012 10:17 (5505) Новостей: 61
    надеюсь что мы продолжим побеждать.....кдачи нашим бойцам.....
  10. #14
    • 0
    Pantera: 7 апреля 2012 09:46 (2523)
    Человек грелка)))))всех греет своим оптимизмом....ВПЕРЕД
  11. #13
    • 0
    AxlRose: 7 апреля 2012 08:57 (1052)
    Удачи Андрюша!! fellow Рвать Кальяри на клочья!!! 102
  12. #12
    • 0
    Fantazisto _10_: 7 апреля 2012 06:32 (4691)
    затеяв чехорду с тренерами у нас теперь по окончанию чемпионата каждый матчь финал.но в этом и должен проявитмся характер и сплоченость 62
  13. #11
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 7 апреля 2012 02:03 (4698) Новостей: 19
    Посмотрим как Страм справится на выезде!
    На домашней арене он за сердце хватался))
  14. #10
    • 0
    s.mairbek: 7 апреля 2012 01:28 (3506)
    ane smotrya na vozrast trener dayut horoshee interv'yu,udachi i uspehov stramu !!!
  15. #9
    • 0
    Don Vito Corleone: 7 апреля 2012 01:12 (2610) Новостей: 1
    emrik,
    +1.
    Через вью парень заряжает.
  16. #8
    • 0
    urartu: 7 апреля 2012 01:08 (1746)
    Хочется, чтобы у него все получилось в Интере. И если заслужит, то пусть и на будущий сезон остается.
  17. #7
    • 0
    emrik: 7 апреля 2012 00:49 (266)
    Мне одному нравится как он дает интервью,и говорит??? Даже через текст я чувствую какуюто сильную симпатию к нему, хотя немогу даже понять почему!!!
  18. #6
    • 0
    aidar: 7 апреля 2012 00:36 (19)
    ай хорош страма. все правильно говорит!!! 130
  19. #5
    • 0
    Alvaro 20: 7 апреля 2012 00:30 (31644) Новостей: 328
    все по делу, каждый матч должен быть как финал и добиваться должны максимального результата
  20. #4
    • 0
    INTER number uno: 7 апреля 2012 00:17 (4622)
    Надеюсь сенаторы послушаются Страрика. Поли обязатально в основу
  21. #3
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 7 апреля 2012 00:16 (1095)
    Не знаю как кому, но прямо чувствуется какая то здоровая энергия, исходящая от Страма! Хочется верить что наши ребята ею зарядятся и достойно завершат сезон. Надо бороться до конца, третье место от нас ещё не ушло, пока есть шанс, надо за него цепляться!
  22. #2
    • 0
    ar4i: 7 апреля 2012 00:14 (2358) Новостей: 1
    Нравится мне это парень. Дай Бог, чтоб у него всё получилось с нашим клубом и он остался бы на долгое время, принеся нам много побед и кубков.
  23. #1
    • 0
    K I R K: 7 апреля 2012 00:08 (178)
    Только Интер - только ПОБЕДА!!! 33