Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
3.04.2012 Автор: Мариша

Жозе с чёрно-синим сердцем: «Я скучаю по Интеру, но я вернусь»

Жозе с чёрно-синим сердцем: «Я скучаю по Интеру, но я вернусь»Жозе Моуриньо вернулся в Италию поговорить с журналистами Corriere della Sera, чтобы дать им замечательное интервью о себе и своей любви к Интеру. Вашему вниманию представляется часть этого интервью.

«Однажды я вернусь», - говорит он. Но не сейчас.

Жозе, как тренеру завоевать уважение своих игроков?

«Игроки умные люди, они вас изучают и у них есть доступ ко всему. Они могут честно сказать какой вы тренер: подготовленный или нет. И я думаю, что лучший способ получить их уважение – это уважать их самих, и больше всего в футболе я уважаю игроков».

Вы чувствуете себя счастливым, что добились успеха в разных странах?

«Очень! Я работал с замечательными людьми. Когда вы работаете в команде, то всегда стараетесь получить максимальную отдачу от тех, с кем работаете. И когда вы покупаете игрока, то будете знать его только тогда, когда поработаете вместе».

Игроки команд, которые Вы тренировали, какими они были?

«Уникальными. В Челси полкоманды были африканцами, они создали большую группу с другими игроками. В то время как в Интере было 7-8 аргентинцев, которые сформировали огромную семью. Никогда больше не знал я настолько прочного коллектива. Я очень по ним скучаю».

В чём секрет создания команды-победительницы?

«Во-первых, нужно говорить на языке игроков. Когда вы в частном порядке общаетесь с ними на их родном языке, то это позволяет создать очень отличающиеся от других отношения».


Не так давно Вы заявили, что в один прекрасный день вернётесь в Интер.

«Я подтверждаю это, я первый тифозо Интера и я точно вернусь. Моё будущее сейчас в Мадриде, у меня ещё 2 года контракта. Но кто знает».

Какие у Вас отношения с игроками? Они никогда с Вами не спорят?

«Конечно, спорят. Больше всего помню спор с Ибрагимовичем, он продолжался 5 минут, он хотел пойти в Барселону, чтобы выиграть Лигу чемпионов, и я был очень зол на него, потому что был уверен, что её выиграет Интер. Мне его очень жаль, он классный парень, который живёт ради своей семьи. Он футбольный победитель. Никто не должен забывать, что он выиграл 9 чемпионатов Италии подряд, и у него есть достаточно времени на выигрыш Лиги чемпионов».

Каким Вы себя показываете миру? В чём разница между Моуриньо в футболе и Моуриньо в реальной жизни?

«Я тот, кто хорошо делает свою работу. Я конкурентоспособный, я человек футбола. Настоящего меня знают только мои друзья и семья. Чтобы знать футбол, не достаточно быть хорошим тренером. Есть много факторов, которые могут повлиять на ход событий. Думаю, что с игроками нужно иметь одинаковую культурную базу, ведь она отличается от той, что была 30 лет назад».

В чём секрет успеха?

«Одного таланта не достаточно, жизнь футболиста ограничена десятью годами, и вы пытаетесь выжать максимум из них. Я видел много игроков, которые попусту тратили свой талант».

Будущие цели?

«Выиграть Лигу чемпионов с трёмя разными командами и стать единственным человеком, который выиграл три наиболее тяжёлые чемпионата в мире: Италия, Испания и Англия. В жизни же я просто хочу быть здоровым и оставаться с людьми, которых люблю. Когда выйду на пенсию, то хочу запомниться человеком, который хорошо делал свою работу».
Просмотров 6 676 Комментариев 52
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #52
    • 0
    Safar: 5 апреля 2012 22:14 (170)
    Здорово он про Ибру))) Удачи Моу во всех делах, будем ждать его скорейшого возращения
  2. #51
    • 0
    sad: 5 апреля 2012 22:12 (5505) Новостей: 61
    наш чел моур...мы всегда рады тебе...ждем тебя......
  3. #50
    • 0
    MaximilianoInterista: 5 апреля 2012 21:47 (44)
    ...Я видел много игроков, которые попусту тратили свой талант».
    Сразу же пришли на ум - Балотелли, Куарежма, Арнаутович

    А так, считаю Моуриньо - гениальнейшим и величайшим тренером современности.
  4. #49
    • 0
    Docent: 5 апреля 2012 08:34 (5)
    Отличный человек, по больше бы таких!
  5. #48
    • 0
    L.S.A.: 4 апреля 2012 19:08 (177)
    Ждем!!! Возвращайся скорее!! 16
  6. #47
    • 0
    жбан: 4 апреля 2012 16:43 (4662)
    Моуриньё плакает на фотке аж жалко стало 4
  7. #46
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 апреля 2012 16:22 (4691)
    незнаю мне кажется его карьера пойдет по круговой после реала---челси потом и мы.а что он не тот тренер как венгер или фергюсон который сидит на месте по 10-20 лет ..хотя я поверю что он любит интер!
  8. #45
    • 0
    intervoin: 4 апреля 2012 15:30 (97)
    Моу ты наше все, ты самый лучший, ты великий, ты особенный, как жаль что ты не с нами. Но ты придешь, я знаю, и тогда Интер вновь взлетит до небес. Чтож мы готовы ждать тебя как мессию.
  9. #44
    • 0
    Krhin: 4 апреля 2012 15:05 (595) Новостей: 1
    Блиин хоть Жозе в этом году поднял снова ЛЧ над головой! Так рад за него буду. Потом скорее всего или вернется или в Ман Сити, и вернется уже после Ман Сити.
  10. #43
    • 0
    misegri inter: 4 апреля 2012 14:51 (528)
    Вернись домой !! Ты лучший в мире !! Даже если мы не выиграем с тобой ничего,я никогда не изменю своего мнения !! 98
  11. #42
    • 0
    Pamirec: 4 апреля 2012 14:50 (33)
    Ребят, неужелы вы думаете если он вернется может с Интеро выиграть лч??
  12. #41
    • 0
    g14: 4 апреля 2012 13:00 (26)
    моу всегда всегда сердцах! Он истенный интерист! Форца моу!
  13. #40
    • 0
    rag1: 4 апреля 2012 12:50 (3668) Новостей: 4
    Мавр блин травит душу гад lol
  14. #39
    • 0
    aidar: 4 апреля 2012 12:07 (19)
    моуринью ты бог футбола не больше не меньше. мы ждем тебя домой...
  15. #38
    • 0
    ar4i: 4 апреля 2012 10:47 (2358) Новостей: 1
    Это будет просто феноменальное возвращение для нас, поклонников Интера! Хотя при всем уважении и при всей моей любви к нему, надеюсь, что вернется к нам он не скоро! Потому что мне безумно хочется, чтобы у Страма все получилось и он гремел бы с нашим клубом в Европе и мире долгое время! Очень долгое!
  16. #37
    • 0
    жбан: 4 апреля 2012 10:20 (4662)
    чё говорить - это лучший тренер мира на данный момент))))
  17. #36
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 4 апреля 2012 10:03 (2372) Новостей: 5
    Моур на всегда в наших сердцах.
    Мы всегда рады ему.
    Но думаю сейчас нам лучше придерживаться намеченного курса и дать шанс Страме.
    Вот потом всё может быть...
  18. #35
    • 0
    Nerazzurri32: 4 апреля 2012 09:02 (70)
    безусловно он лучший в мире.спасибо за все.ждем с нетерпением.но для начала за андре хотелось бы понаблюдать
  19. #34
    • 0
    Almatinets: 4 апреля 2012 08:02 (22)
    Ты подарил мне незабываемый вкус победы. Рахмет тебе Маур... Ждем тебя....
  20. #33
    • 0
    Inter(Milan): 4 апреля 2012 07:40 (5)
    Добро пожаловать в любой момент
  21. #32
    • 0
    esterni: 4 апреля 2012 05:50 (802)
    PRO2,
    ты капец странный facepalm вспомни что было когда мы играли с челси тожже самое будет если мы будем игать с реалом!
  22. #31
    • 0
    AxlRose: 4 апреля 2012 04:35 (1052)
    Аахахах))))Ибрагея потролил 22
  23. #30
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 4 апреля 2012 03:00 (4695) Новостей: 19
    Двери в Интер для него всегда открыты!
    Удачи Моу с Реалом!
  24. Онлайн
    #29
    • 0
    アーティ長友: 4 апреля 2012 01:33 (3947) Новостей: 571
    Больше всего помню спор с Ибрагимовичем, он продолжался 5 минут, он хотел пойти в Барселону, чтобы выиграть Лигу чемпионов, и я был очень зол на него, потому что был уверен, что её выиграет Интер.

    wink Жозе - это не только тренер, а ещё и пророк.
  25. #28
    • 0
    Maicone: 4 апреля 2012 01:18 (1052)
    Лишний раз подтвердил Жозе мою уверенность, что он лучший тренер в мире!!! Жозе ждем с нетерпением!!!
  26. #27
    • 0
    RedBit: 4 апреля 2012 01:16 (132)
    Маур спасибо тебе за поднятие 3-х кубков над головой, особенно за ЛЧ.
  27. #26
    • 0
    Denny: 4 апреля 2012 00:54 (109)
    Вернись Сеу,вернись!Желательно на лет 5)
  28. #25
    • 0
    PRO2: 4 апреля 2012 00:49 (386)
    Если Интер столкнется в еврокубках с Реалом Моуриньо, тогда мы и увидим как он уважает и ценит наш клуб, будет ли радоваться голу в наши ворота или же негодовать когда мы забьем. Ему надо попасть на Д.Меацца в атмосферу борьбы и в пылу ее, он и покажет свою истинную суть.
    P.S. Жозе супертренер, я благодарен ему за те сезоны что он тренировал наш Интер и почему то мне кажется что пик своего величия он пережил именно с нами.
  29. #24
    • 0
    рома: 4 апреля 2012 00:45 (557)
    МАУР ты лучший, спасибо большое тебе! ждем тебя ! а сейчас пока Страмма!!
  30. #23
    • 0
    Inter№1: 4 апреля 2012 00:33 (322)
    Цитата: gector
    неверьте Моу, он никогда не вернёться...как тлько в Интере что -то происходит, смена тренера и т.д. он всегда напоминает о себе. Не стоит вестись на это. Моу это человек, единоличник.


    Надеюсь так думают не многие!!!
  31. #22
    • 0
    sergio-FCIM: 4 апреля 2012 00:27 (3285)
    Значит после Англии к нам.Ну чтож придётся пару годиков подождать.
    Особенный если сказал-значит точно выполнит своё обещание.СУПЕР.
  32. #21
    • 0
    ROMA 87: 4 апреля 2012 00:08 (79)
    Мы вас ждем Мистер Маури
  33. #20
    • 0
    Цыган: 4 апреля 2012 00:04 (712)
    Рано или поздно он вернётся! Не знаю как вы парни, а я ему верю. Он действительно по настоящему влюблён в Интер, он так же как и мы очень переживает за Интер в дни его неудач. Интер останется в его сердце навсегда.
    Жозе любит Интер и он вернётся! winked
  34. #19
    • 0
    INTER number uno: 3 апреля 2012 23:51 (4622)
    Удачи тебе Моуриньо! Всем критикам ММ хочу сказать: не забывайте Особенного он к нам приводил..
  35. #18
    • 0
    gector: 3 апреля 2012 23:43 (3539) Новостей: 3
    неверьте Моу, он никогда не вернёться...как тлько в Интере что -то происходит, смена тренера и т.д. он всегда напоминает о себе. Не стоит вестись на это. Моу это человек, единоличник.
  36. #17
    • 0
    FORZA_INTER: 3 апреля 2012 23:36 (818)
    Удачи Жозе в работе с любым клубом. Надеюсь он достигнет своих целей и когда-нибудь вернется в Интер, уже в новую команду, с новыми игроками, с новыми чемпионами.
  37. #16
    • 0
    redondo: 3 апреля 2012 22:34 (3389)
    слова конечно хорошие хотя попахивают мылом
  38. #15
    • 0
    DAN_leon: 3 апреля 2012 22:33 (4)
    Моуриньо великий тренер, и он идет только вперед я уверен что он вернется в англию, чтобы доказать абрамовичу что он зря его выгнал , и докажет что он лучший ( выиграв ЛЧ с каким либо английским клубом быстрее чем это сделает челси ). Ну а нам следует думать о нашем великом клубе , нам нужны большие перемены (омоложение команды ) .
  39. #14
    • 0
    igor-loko: 3 апреля 2012 22:32 (2204)
    Давай Майр возвращайся возьми с собой Куэнтрао и Ди Марию!
  40. #13
    • 0
    Alvaro 20: 3 апреля 2012 22:31 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Pashok=))
    почему он думает что его возьмуь назад? (не смотря на триплет)

    потому, что другие тренера не добивались таких высот с интером, как маур
  41. #12
    • 0
    internazionale 99: 3 апреля 2012 22:19 (8)
    Ребята моур лучший тренер во всей истории футбола (обьективно) и я рад что он побывал у нас в интере и любит интер

    Моур лучший тренер во всей истории футбола (обьективно)
  42. #11
    • 0
    Александер: 3 апреля 2012 22:13 (9800) Новостей: 2
    Куда бы он не пошел удачи ему и большое человеческое спасибо. У нас есть тренер, мы должны развиваться с ним, у Жозе свой путь.
  43. #10
    • 0
    Inter Bravissimo №1: 3 апреля 2012 22:11 (53)
    Я рад за Жозе )))!!!!!И хочу чтобы он не когда не перестовал любить Интер,как и мы его !!!
  44. #9
    • 0
    bossavag: 3 апреля 2012 22:10 (0)
    если выиграет лч с Реалом то точно придет в Интер. имхо
  45. #8
    • 0
    AlessZh: 3 апреля 2012 22:10 (318) Новостей: 48
    Цитата: Pashok=))
    почему он думает что его возьмуь назад?

    Потому что он хорошо делает свою работу)
  46. #7
    • 0
    Адриано Челентано: 3 апреля 2012 22:08 (221)
    Будет новый стадион, один из лучших составов в Европе, тогда он вернется...ТВОРЕЦ ВЕЛИКОГО ИНТЕРА 9
  47. #6
    • 0
    adashev: 3 апреля 2012 21:59 (4022) Новостей: 3
    возврашайся скорее!!! мы ждем тебя!!!
    жозе лучше ...
  48. #5
    • 0
    Pashok=)): 3 апреля 2012 21:58 (117) Новостей: 2
    конечно все нормально,я его люблю и не хочу никого обидеть,но все же : почему он думает что его возьмуь назад? (не смотря на триплет)
  49. #4
    • 0
    Don Vito Corleone: 3 апреля 2012 21:57 (2610) Новостей: 1
    Вот кто-кто, а Маур сейчас не нужен..
    Пусть уж останется в наших сердцах как Легенда.
  50. #3
    • 0
    Gsom: 3 апреля 2012 21:55 (480)
    А если такой
    первый тифозо Интера
    , то почему ушел?
    Конечно, двери клуба для него всегда открыты, но пока такие разговоры только деморализуют
  51. #2
    • 0
    Pashok=)): 3 апреля 2012 21:49 (117) Новостей: 2
    Эх,я аж прослезился от этих строк
    «Я подтверждаю это, я первый тифозо Интера и я точно вернусь. Моё будущее сейчас в Мадриде, у меня ещё 2 года контракта. Но кто знает»
  52. #1
    • 0
    Alvaro 20: 3 апреля 2012 21:49 (31634) Новостей: 328
    красавец идет на рекорды!
    удачи тебе!