Следующий матч
Cерия А: 24.09.2017 - 16:00 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Cерия А: 19.09.2017
Болонья
1
Интер
1
3.04.2012 Автор: silva

Жозе Моуринью: "Откуда взялись «zeru tituli»? Мне нужно было оказать давление на конкурентов"

Жозе Моуринью: "Откуда взялись «zeru tituli»? Мне нужно было оказать давление на конкурентов"

Бывший тренер миланского "Интера" Жозе Моуринью объяснил происхождение своей крылатой фразы «ноль трофеев» (zeru tituli). Во время одной из своих пресс-конференций в бытность рулевым «Интернационале» португалец заявил, что его конкуренты ничего не смогут выиграть.

"Это был ключевой момент сезона, когда решалось – либо мы выиграем все, либо ничего. «Рома», «Ювентус» и «Милан» преследовали нас в серии А, на носу финал Кубка Италии против «Ромы», а в Лиге чемпионов наступала пора четвертьфиналов. В общем, до титулов было еще далеко.

Мне нужно было оказать давление на конкурентов, дать им понять, что они останутся без трофеев.

Спустя два дня после той пресс-конференции я приехал в Аппиано Джентиле и увидел у ворот базы группу парней, торгующих футболками. Подбежав ко мне, они просунули через окно автомобиля три экземпляра."


«Мистер, мистер, спасибо». – «За что?» – спросил я. И они показали мне свой товар – на футболке были изображены наручники со словами «zeru titul».

«Уходят влет», – сказали парни. А я ответил, что рад за них», – рассказал португалец в интервью Corriere della Sera.

Просмотров 5 004 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    bearbeer77: 4 апреля 2012 20:11 (354)
    сначала раздражала его манера через прессу "приветы передавать" всем подряд, а когда догнал зачем он это делает...кроме восхищения эта тактика ничего не вызывает. возвращать за любые бабки, нам нужен только он, мистер "стальные яйца и броня в два пальца"
  2. #19
    • 0
    Il Imperatore: 4 апреля 2012 17:17 (299)
    Жозе - превосходный мотиватор!
  3. #18
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 апреля 2012 16:17 (4691)
    красиво в свае время жозе давил на оппонентов
  4. #17
    • 0
    shibis: 4 апреля 2012 12:41 (482)
    Маур как всегда сморозил глупость. ))))
    Замудрил непонятно что. Короче сам себя......л
  5. #16
    • 0
    жбан: 4 апреля 2012 10:13 (4972)
    Всё круто но как акнутся так и откликнется!
  6. #15
    • 0
    Inquizitor: 4 апреля 2012 03:58 (127)
    Цитата: milito22_zanetti4
    хоть бы у нас не было такого...

    А разве в этом сезоне мы уже не... того?
  7. #14
    • 0
    milito22_zanetti4: 3 апреля 2012 20:59 (736)
    хоть бы у нас не было такого...
  8. #13
    • 0
    adashev: 3 апреля 2012 20:54 (4076) Новостей: 3
    правилно вот им 159 титули!!!!!
    они не зослуживоет!!!
  9. #12
    • 0
    Alvaro 20: 3 апреля 2012 20:52 (32528) Новостей: 328
    хех, мда красиво все wink
    надеюсь скоро будет все, и у нас не будет ноль титулов
  10. Онлайн
    #11
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 3 апреля 2012 20:51 (4849) Новостей: 19
    Да видео зачётное!)) красиво рассказал что кроме Интера все остануться с бубликом))

    Но правда теперь пришла наша пора быть с бубликом!
  11. #10
    • 0
    sergio-FCIM: 3 апреля 2012 20:39 (3294)
    Он просто нереально крут.Блин как нам с ним повезло.Желаю ему выиграть эту Лигу и вернуться к нам,а ММ должен простимулировать это.
  12. #9
    • 0
    INTER number uno: 3 апреля 2012 20:38 (4634)
    Чтобы не было, для меня Особенный и Эррера являются лучшими тренерами в истории Интера! Я их просто уважаю..
  13. #8
    • 0
    Inter№1: 3 апреля 2012 20:30 (323)
    Цитата: Bobo_Vieri
    а что он говорил в этом видео???


    Как бы рома хорошо не играла 0 титулов!!! Пусть Билан пробует навязать нам Традиционную борьбу,0 титулов!!! Юве держытса потому што набрали 10 очков через ошыбки арбитров!!!
  14. #7
    • 0
    funInternazionale: 3 апреля 2012 20:29 (388)
    Для него двери Интера открыты всегда.
  15. #6
    • 0
    Gammi: 3 апреля 2012 20:14 (123)
    Волшебник ты мой родной! Он сказал что вернётся к нам,но точно не может сказать когда именно. Особенный ты номер один в мире! Интер навсегда!
  16. #5
    • 0
    Bobo_Vieri: 3 апреля 2012 19:46 (215)
    а что он говорил в этом видео???
  17. #4
    • 0
    g14: 3 апреля 2012 19:46 (26)
    Mourinho Felix,
    да,да это реальност! Моу супер!
  18. #3
    • 0
    forza zaneti: 3 апреля 2012 19:45 (40)
    Моур вернись!!! Пусть Реал забирает бенитеса, гаспа и леонардо.
  19. #2
    • 0
    Yarik: 3 апреля 2012 19:42 (2029) Новостей: 16
    СериАл потерял несколько колорит после ухода Моу
  20. #1
    • 0