Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
24.10.2009 Автор: lvtroy

Задолжности клубов серии А

Задолжности клубов серии АМиланцы выигрывают у римлян 759:272. Но это не результаты последнего матча чемпионата между «Миланом» и «Ромой» или «Интером» и «Лацио». Это суммы задолженности клубов из этих городов за 2008-й год, выраженные в миллионах евро. Первая пятерка клубов Серии А, имеющих наибольший отрицательный баланс («Интер», «Ювентус», «Рома» и «Лацио»), задолжали в общей сложности более половины суммы всего долга клубов элитного итальянского дивизиона (два миллиарда евро). И все же эта огромная сумма меньше суммы задолженности ведущих европейских лиг: испанской (3.5 миллиарда евро) и английской (3.4 миллиарда евро). Один лишь «Челси» Романа Абрамовича закончил 2008-й год с отрицательным балансом в 791 миллион евро, превысив, таким образом, суммарный долг «Интера» и «Милана». Первый клуб в Испании мадридский «Реал», имея долг в 563 миллиона евро, увеличил его еще больше, потратив взятые взаймы у «Реала» из Сантандера и мадридского «Кахи» 153 миллиона евро на приобретение Кака и Кристиано Роналдо. Не говоря уже о дальнейшем переходе в «Реал» Карима Бензема и Хаби Алонсо.

У клубов с долгами, как в Италии, так и за рубежом, есть менее двух сезонов, чтобы отказаться от финансового допинга, дающего им возможность вести между собой нечестное соревнование. Мишель Платини, президент УЕФА, собирается положить конец безнравственной политике футбольных олигархов, введя запрет на отсрочку в возвращении кредитов и заставив звезд европейского футбола придерживаться равных с другими футболистами финансовых условий. Решимость Платини привести в соответствие расходы и доходы клубов оправдывается тем фактом, что все финалисты Лиги Чемпионов, начиная с 2005-го года, неизменно входили в первую десятку клубов с наибольшей задолженностью.

Руководство Серии А, клубы которой не случайно испытывают большие затруднения в европейских турнирах, приняло ряд конкретных мер по ужесточению контроля за расходованием средств, что должно отразиться на балансах клубов уже в 2009-м году. Впервые за все время своего правления президент «Интера» Массимо Моратти смог завершить операции на трансферном рынке с положительной разницей. Сумма средств, вырученных за продажу футболистов, прежде всего Ибрагимовича в «Барселону», превысила сумму, потраченную на приобретение новичков. Политика «Милана» на трансферном рынке тоже поменялась с легкой руки Сильвио Берлускони. Разбрасываясь раньше деньгами во все стороны, президент «Милана» теперь стал воплощением бережливости. «Рома», которой владеет погрязшая в огромных долгах компания «Италпетроли» семьи Сенси, испытывает трудности с получением новых банковских кредитов. «Лацио» Клаудио Лотито все еще должен выплатить большую часть займа, предоставленного клубу во времена правления Серджио Краньотти.

Начиная с пятой позиции списка, размер долга ограничивается двумя цифрами. «Дженоа» Энрико Прецьози и «Фиорентина» братьев Дела Вали должны одинаковую сумму – 80 миллионов евро.

Клубы-должники
1.«Интер» - 395

2.«Милан» - 364
3.«Ювентус» - 236
4.«Рома» - 141
5.«Лацио» - 131
6.«Дженоа» - 80
7.«Фиорентина» - 80
8.«Сампдория» - 77
9.«Удинезе» - 75
10.«Наполи» - 71
Просмотров 2 768 Комментариев 33
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #33
    • 0
    rag1: 26 октября 2009 17:16 (3668) Новостей: 4
    не будет толку от реала увидиш,и в следущем году тоже самое будет,мягко говоря бэки барсы тоже далеко не идеально в обороне,секрет успеха барселоны-хавы и адский контроль мяча плюс сыграность,им уже не так будет просто заполучить какого-то выдающегося полузащитника уж поверь дефицит вырос нереальный(рано или поздно этот чемпионский состав барсы уйдет на пенсию,а новый будет уже не так грозен),воопще я считаю что спад будет в развитии футбола,т.е в ценных игроках отсюда будет игровой спад,которого мы незаметим,потомучто привыкнем к этому.ну и нафлудили мы smile увидим воопщем что да как будет в следущем году и воопщем как все это обернется,если я окажусь прав с тебя шашлык вкусный lol(грандов много)
  2. #32
    • 0
    Doninterforever: 26 октября 2009 17:03 (393) Новостей: 8
    Цитата: rag1
    мдаа,реал это отображения реалий где напичканы "звезды",вот тебе и пример,барселона сильна тока своими хавами,убери их и форварды небудут забивать,станет команда как и десятки других которые играют в ЛЧ,то что мы станем конкуретно способнее это факт.

    Ну да 7 Ты забиваешь одно сейчас в реале строется новая команда и судить о них еще рано, но я тебе скажу в чем гавная проблема Реала последных лет, так вот это их защита, которая дерьмого играет. Про Барсу ты вообще хоть понял что сказал а? При чем здесь то что они благодаря своим хавам отлично играют, это же не чужие хави, они же не взяли их на один день wink И что ты думаеьш что они не смогут других хавов найти? Кстати ты что только барсу и Реал грандами считаешь которые способны за ЛЧ бороться.. И по последнему пункту, если говоря мы ты имеешь ввиду Серию А вообщем, то да ты прав, но если ты про иНтер говоришь, ты совершенно не прав
  3. #31
    • 0
    rag1: 25 октября 2009 18:35 (3668) Новостей: 4
    мдаа,реал это отображения реалий где напичканы "звезды",вот тебе и пример,барселона сильна тока своими хавами,убери их и форварды небудут забивать,станет команда как и десятки других которые играют в ЛЧ,то что мы станем конкуретно способнее это факт.
  4. #30
    • 0
    Doninterforever: 25 октября 2009 18:25 (393) Новостей: 8
    Цитата: rag1
    Doninterforever,ага знаем мы как перес купил всех лутших,посмотри что они нам показывают в лч, игра ужасная,а что в барселоне???месси который один тянет почти всю игру или иньеста?убери их и это будет совершена другая команда,в слабости нашего чампа ведь виноваты тока корумппированы чиновки и бандиты,посмотри что стало с лацио?аж плакать хочеца,а ведь в европе их боялись раньше,в то время апл сделали брендом и туда сьехали все олиграхи мира,благодаря чему он стал сильнее,но скоро это закончится если платини примет такое решения,и я верю что нас чамп опять станет одним из сильнейших,зарплаты относительно такие же.

    Это первый год дял Реал, ну вообщетм то мы здесь не про Игру реалц говорим, хотя я много могу про нее сказать, насчет Барси, ты чт осудишь только по игре с Рубином что ли? А про Серию А, да возможно она станет сильнее(но точно это утверждать нельзя), но что точно ясно, это то что мы станем слабее, ты над этим задумайся
  5. #29
    • 0
    rag1: 25 октября 2009 13:57 (3668) Новостей: 4
    Doninterforever,ага знаем мы как перес купил всех лутших,посмотри что они нам показывают в лч, игра ужасная,а что в барселоне???месси который один тянет почти всю игру или иньеста?убери их и это будет совершена другая команда,в слабости нашего чампа ведь виноваты тока корумппированы чиновки и бандиты,посмотри что стало с лацио?аж плакать хочеца,а ведь в европе их боялись раньше,в то время апл сделали брендом и туда сьехали все олиграхи мира,благодаря чему он стал сильнее,но скоро это закончится если платини примет такое решения,и я верю что нас чамп опять станет одним из сильнейших,зарплаты относительно такие же.
  6. #28
    • 0
    Doninterforever: 25 октября 2009 13:07 (393) Новостей: 8
    Цитата: rag1
    Doninterforever,если будут равные условия для всех футболистов и небудет хватать места в том же пропиареном реале,то почему-то они я думаю с гордостью пойдут в Интер,а ты что думаеш в остальных клубах платят меньше????да и для этого у нас есть собственная талантливая школа для выращивания наших футболистов.



    Не согласен, смотрите, между нами и скажем Реалом и Барсой почти всегда выберут их, если зорплата будет одинаковой, а то что говоришь что всем не хватит места в реале, лучшим хватит места, а у нас будут играть уже те игроки которые уступают игрокам Реала, а разве мы этого хотим? Про то что в остальных платят не меньше могу поспорить, с Моратти мало ли кто может поспорить по зарпалтам, с этим мало кто может с нами конкурировать

    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Но не только у нас она будет низкой. У всех. Деньги шейхов и Абрамовичей не будут иметь вес. Потому как все клубы имеют колоссальные долги, а деньги надо будет тратить лишь из бюджета. А выбирая между дождливой Англией и солнечной Италией - выбор будет сделан в пользу Апеннин.


    Ну да у Челси и МС тоже проблемы будут, так же как и у нас, но у остальных они не будут такими бильшими и что в итоге Интер, Челси и МС ослабнут, это я могу горантировать и это мне вообще не нужно, кроме мС мне на нее напливать. А втом что между Англиейи Италией будут выбирать Италию, я бы не был так уверен, кстати ты и про Пиренеи забиваешь
  7. #27
    • 0
    XAN: 25 октября 2009 10:14 (3594) Новостей: 108
    Ничего страшного!
  8. #26
    • 0
    The Great One: 24 октября 2009 23:54 (14559) Новостей: 1620
    Цитата: Эстебан
    Это приведет к созданию альтернативного чемпионата где соберутся все богатые клубы

    Может бытьfellow
  9. #25
    • 0
    rag1: 24 октября 2009 21:09 (3668) Новостей: 4
    Эстебан,европейские организации и асоциации,еще не так корумпированны я надеюсь winked
  10. #24
    • 0
    Esteban: 24 октября 2009 21:00 (1398)
    Цитата: rag1
    хочеш турнир сделать международным? 8))

    Да wink и я к тому что не только Платини может диктовать свои условия
  11. #23
    • 0
    rag1: 24 октября 2009 20:59 (3668) Новостей: 4
    Эстебан,хочеш турнир сделать международным? 13
  12. #22
    • 0
    Esteban: 24 октября 2009 20:56 (1398)
    Цитата: rag1
    воопще-то он глава уефа и вопросы по поводу этой всей бороды решает тока он,если че.

    Можно под fifa сделать они будут за или создать свою
  13. #21
    • 0
    rag1: 24 октября 2009 20:46 (3668) Новостей: 4
    Эстебан,воопще-то он глава уефа и вопросы по поводу этой всей бороды решает тока он,если че.
  14. #20
    • 0
    ММИ: 24 октября 2009 20:42 (238) Новостей: 1
    Это бомба!
  15. #19
    • 0
    Esteban: 24 октября 2009 20:42 (1398)
    Цитата: rag1
    ряд команд предлогали самому платани сделать типо элитного первенства,он и их послал как я помню

    А зачем им Платини нужен они и без него расберутся
  16. #18
    • 0
    димон: 24 октября 2009 20:39 (94)
    130
  17. #17
    • 0
    rag1: 24 октября 2009 20:25 (3668) Новостей: 4
    Эстебан,ты про что??ряд команд предлогали самому платани сделать типо элитного первенства,он и их послал как я помню.
  18. #16
    • 0
    Esteban: 24 октября 2009 20:06 (1398)

    Цитата: rag1
    помню давно хотели сделать еще одну европейскую лигу чтоб были тока одни гранды,

    Этим они в очередной раз попугаут Платини и он включит заднею
  19. #15
    • 0
    UltraS : 24 октября 2009 19:57 (0)
    10.«Наполи» - 71

    29
  20. #14
    • 0
    rag1: 24 октября 2009 19:56 (3668) Новостей: 4
    Цитата: Эстебан
    Это приведет к созданию альтернативного чемпионата где соберутся все богатые клубы

    бредятина полная,этого недопустит никто не государство,не уефа,помню давно хотели сделать еще одну европейскую лигу чтоб были тока одни гранды,но им показали большой кукеш.
  21. #13
    • 0
    Esteban: 24 октября 2009 19:51 (1398)
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Ошибаешься. Он просто будет вносить поправки в правила УЕФА(имеет право как глава УЕФА). По которым клубам будет запрещаться тратить деньги на игроков не из собственного бюджета. Иначе дисквалификация из еврокубков. Вот увидишь так оно и будет(я на uefa.com прочитал 2 недели назад).

    Это приведет к созданию альтернативного чемпионата где соберутся все богатые клубы
  22. #12
    • 0
    The Great One: 24 октября 2009 19:46 (14559) Новостей: 1620
    Цитата: Doninterforever
    Конечно мы на зарплату огромные деньги тратим и да благодаря этому будем тратить меньше, но надо учти еще один факт, тот что многие звезды и вообще хорошие игроки переходят к нам именно из за зарплаты, а если она будет низкой они уж точно к нам не перейдут

    Но не только у нас она будет низкой. У всех. Деньги шейхов и Абрамовичей не будут иметь вес. Потому как все клубы имеют колоссальные долги, а деньги надо будет тратить лишь из бюджета. А выбирая между дождливой Англией и солнечной Италией - выбор будет сделан в пользу Апеннин.
  23. #11
    • 0
    rag1: 24 октября 2009 19:46 (3668) Новостей: 4
    Doninterforever,если будут равные условия для всех футболистов и небудет хватать места в том же пропиареном реале,то почему-то они я думаю с гордостью пойдут в Интер,а ты что думаеш в остальных клубах платят меньше????да и для этого у нас есть собственная талантливая школа для выращивания наших футболистов.
  24. #10
    • 0
    Doninterforever: 24 октября 2009 19:37 (393) Новостей: 8
    Rikki_Quaresma7
    rag1

    Конечно мы на зарплату огромные деньги тратим и да благодаря этому будем тратить меньше, но надо учти еще один факт, тот что многие звезды и вообще хорошие игроки переходят к нам именно из за зарплаты, а если она будет низкой они уж точно к нам не перейдут
  25. #9
    • 0
    rag1: 24 октября 2009 19:22 (3668) Новостей: 4
    Эстебан,но урегулировать баланс зарплат стоит и платини это под силу решить вопрос быстро.
  26. #8
    • 0
    Matt: 24 октября 2009 19:19 (358) Новостей: 11
    Тяжёлая ситуация)
  27. #7
    • 0
    The Great One: 24 октября 2009 19:19 (14559) Новостей: 1620
    Цитата: Эстебан
    Думаю не какой реформы Платини в области кредитов и быть не может кто он такой что будет решать кому какие брать займы и на каких условиях это противоречит законам рынка а если он пойдет на это его просто скинут с должности

    Ошибаешься. Он просто будет вносить поправки в правила УЕФА(имеет право как глава УЕФА). По которым клубам будет запрещаться тратить деньги на игроков не из собственного бюджета. Иначе дисквалификация из еврокубков. Вот увидишь так оно и будет(я на uefa.com прочитал 2 недели назад).
  28. #6
    • 0
    Esteban: 24 октября 2009 19:13 (1398)
    Думаю не какой реформы Платини в области кредитов и быть не может кто он такой что будет решать кому какие брать займы и на каких условиях это противоречит законам рынка а если он пойдет на это его просто скинут с должности
  29. #5
    • 0
    The Great One: 24 октября 2009 19:00 (14559) Новостей: 1620
    Цитата: rag1
    т.к зарплата составляет львиную часть долга.это мое лично мнения)

    Так оно и есть. Ежегодно только на зарплату мы тратим 120-130 млн. евро.
  30. #4
    • 0
    rag1: 24 октября 2009 18:44 (3668) Новостей: 4
    мне сама мысль понравилась платини:и заставив звезд европейского футбола придерживаться равных с другими футболистами финансовых условий.(правильно сказано ну мб звезды и побольше будут получать, но чтоб 15 в год это извените перебор,как у нас это'о,хотя милито(и зп у диего раза 3 меньше) не чем нехуже,да и это'о неотрабатывает свои 15 млн,тем самым если подвести всех под одну планку,наш долг уменьшится в разы,т.к зарплата составляет львиную часть долга.это мое лично мнения)
  31. #3
    • 0
    The Great One: 24 октября 2009 18:29 (14559) Новостей: 1620
    Цитата: Freshi
    еще бы ЛЧ выиграть, такой прирост прибыли был бы)))))

    Это уж точно. Барса только за то что выиграла в финале получила 120 млн. евро за теле права(МЮ 65 млн. евро) и 14 млн. евро за сам выигрыш(МЮ 7 млн. евро). А если прибавить и деньги собранные по ходу турнира. Получится порядка 160-170 млн. евро. Существенно можно уменьшить сумму задолженностей.
  32. #2
    • 0
    Freshi: 24 октября 2009 18:23 (229)
    да уш..за многие годы неплохой должок накапал...хорошо что этот год пока окупается...еще бы ЛЧ выиграть, такой прирост прибыли был бы)))))
  33. #1
    • 0
    The Great One: 24 октября 2009 18:13 (14559) Новостей: 1620
    Неудивительно что мы лидеры по этому показателю. А через 2 года посмотрим на тех же англичан, когда надо будет тратить лишь бюджетные деньги, а не деньги шейхов. Платини взялся всерьёз за дело. Думаю наши за долго над этим задумались. Не зря Примавера работает на полную. Через 2-3 года будем как Барса комплектовать состав своими воспитанниками77