Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
28.03.2012 Автор: Diego Milito

Массимо Моратти: "Страмаччиони очень талантливый тренер"

Массимо Моратти: "Страмаччиони очень талантливый тренер"Президент "Интера" Массимо Моратти ответил на вопросы журналистов, по традиции поджидающих его на выходе из офиса в центре Милана.

Сегодня команде был представлен новый тренер Андреа Страмаччиони: это временная рокировка или проект будущего?

"Очевидно, когда молодый тренер весьма талантлив, для него открываются новые двери. Мы все знаем, что у него есть талант и он уже демонстирует его в мире футбола. Я задумываюсь немного о будущем, если у тренера всё хорошо получится, то почему бы не продолжить с ним сотрудничество?!"

Вы высоко отзываетесь о Марсело Бьелсе: мечта или цель?

"Я всегда хорошо о нём отзывался, как и о Моуриньо, так и наставнике Барселоны. Это тренеры высокого класса, но если в нашей команде уже есть наставник, я не буду искать нового".

Как вы считаете некоторые из молодых игроков готовы выступить в основной команде?

"Это вопрос тренеру, он сам решит, кто будет выступать в первой команде, ведь он прекрасно изучил молодых футболистов, работая с ними бок о бок. Лично я не думаю, что прямо сейчас они могут пополнить основную обойму, но они должны быть ближе к основе и тогда прогресс неизбежен".

Возможны изменения в тренерском штабе?


"На данный момент - нет. Мы уже сделали несоклько перестановок. В будущем, если они будут работать добросовестно, нет необходимости что-либо менять".

Вы говорили, что Раньери прекрасный человек. Правда ли, что он желает сейчас остаться в клубе и протянуть руку помощи?

"Я не знаю об этом. Сейчас он часть "Интера", и поэтому всегда готов помочь. Клаудио - великий человек, отличный тренер, профессионал, но у него просто не заладилась тренерская работа в Интере, вот и всё."

Мы хотели бы выяснить ваши сказанные слова про Форлана, что разочаровало больше всего?

"Я уже всё очень четко объяснил. Он получил травму, поэтому мало играл. Разочаровывает то, что на данный момент он не показал того, что умеет. Но всё в его руках, впереди ещё много времени".

Можете что-то добавить про Гасперини? Как вы думаете, из-за него начались все проблемы Интера?

"У нас был плохой старт, и мы не смогли направиться в нужное русло.Он хороший тренер, просто не получилось в "Интере".
Просмотров 3 453 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    Punisher: 29 марта 2012 11:38 (1037) Новостей: 1
    Цитата: Адриано Челентано
    Бьелся лучший вариант, кроме него никто не разгребет весь этот мусор.

    Бьелса конечно жесткий специалист, но ему нужны будут новые игроки и тогда конечно он все разрулит, как и любой другой тренер если ему дать то что он просит))) ММ не даст
  2. #23
    • 0
    Адриано Челентано: 28 марта 2012 19:27 (221)
    Бьелся лучший вариант, кроме него никто не разгребет весь этот мусор.
  3. #22
    • 0
    adashev: 28 марта 2012 19:06 (4026) Новостей: 3
    интересно он про Гас и Раньери одиним вапросам ответил!!!
    Он хороший тренер, просто не получилось в "Интере
    тут чтота не таааак!!!!
  4. #21
    • 0
    жбан: 28 марта 2012 18:55 (4672)
    Думаю всё направлено на омоложение состава! И начали с тренера.
  5. #20
    • 0
    INTER number uno: 28 марта 2012 18:22 (4622)
    Надеюсь ММ с каким нибудь топ тренером договаривается в тихаря..
  6. #19
    • 0
    BADR HARI: 28 марта 2012 18:04 (351) Новостей: 3
    но у него просто не заладилась тренерская работа в Интере, вот и всё

    .Он хороший тренер, просто не получилось в "Интере"

    он кроме этих фраз еще что нибудь знает??
  7. #18
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 28 марта 2012 17:04 (4698) Новостей: 19
    ММ так и не ответил из-за чего начались все беды Интера)))

  8. #17
    • 0
    araik-gevorkyan: 28 марта 2012 17:01 (17)
    давай Страма!!!!все мы тебя поддерживаем)) 110
  9. #16
    • 0
    ZAR: 28 марта 2012 16:58 (1218)
    Убивает его "просто не получилось"!!! Если не получается, надо разобраться в ситуации! Селекция непригодная, и другие факторы - на это нельзя закрывать глаза!
  10. #15
    • 0
    FrostOK: 28 марта 2012 15:26 (72)
    удачи страму!!верю,что у него все получиться)) 33
  11. #14
    • 0
    Александер: 28 марта 2012 14:51 (9800) Новостей: 2
    Посмотрим, главное что бы Страма от тренировал команду до конца сезона, потом можно будет делать выводы по поводу того кто возглавит Интер в новом сезоне, или же это будет наш молодой Романист.
  12. #13
    • 0
    antverpp: 28 марта 2012 14:37 (980)
    Он хороший тренер, просто не получилось в "Интере".

    так Моратти говорит уже о 4х тренерах, кажется)))
    Массимо Моратти: "Страмаччиони очень талантливый тренер"

    сдается мне, что следующее интервью Моратти будет не слишком отличаться от нынешнего.
    Молодой тренер, вероятность успеха очень мала. Да, он знает молодежь, но не знает серию А, не знает своих соперников и уровень их игры... это тяжело. Как он сможет определить уровень своих подопченых, не знаю особо требуемого уровня к их игре?
  13. Онлайн
    #12
    • 0
    Montenegro: 28 марта 2012 14:13 (598)
    Назначение Страма выгодно в экономическом плане, т.к. он, надеюсь, будет вливать молодеж в состав, тем самым отпадет необходимость покупать очень дорогих "звезд". Обаснованность назначения в техническом плане покажет время.
    Если синьор Моратти и в дальнейшем будет "свято верить" в финансовый фэйр-плэй, то как раз таки Страм идеальный кандидат для этого. 1-2 сезона поиграет молодеж, окрепнет. Затем начнут вкладывать деньги в серьезные трансферы. Но тем временем Интер будет без трофеев и может быть даже находиться шаге от зоны вылета в серию Б.
    Суть всего изложенного такова: Если как-то сохранить доходы от ТВ, продаж атрибутики, трансферов, то через года 2 мы можем выйти на положительный баланс в финансовом отношении. Только после всего этого можно строить топ-клуб, гранда всея Италии!
  14. #11
    • 0
    joy: 28 марта 2012 14:00 (1058) Новостей: 1
    Просто не получилось у Рафы) Просто не получилось у Гаспа) Просто не получилось у Клаудио) Кто следующий?
  15. #10
    • 0
    Alvaro 20: 28 марта 2012 14:00 (31644) Новостей: 328
    ничего нового.....патрон в своем стиле
  16. #9
    • 0
    DAN_leon: 28 марта 2012 13:44 (4)
    Одного таланта АНДРЕА мало чтобы все это г-но разгрести, не нужно ММ вмешиваться кого ему выпускать в основе, ну и конечно самому ему не идти на поводу у старперов.
  17. #8
    • 0
    Shikh05: 28 марта 2012 13:39 (815)
    Правильно, о всех отзывается прекрасно... У нас и так врагов хватает...
  18. #7
    • 0
    sad: 28 марта 2012 13:39 (5505) Новостей: 61
    ну патроне, говоришь обо всем...
  19. #6
    • 0
    Arhis-sampai: 28 марта 2012 13:20 (854)
    как бы нынешний состав *звездного* Интера опять не слил бы тренера)) чего-чего а Кэп и ко за последние два сезона научились - так это сливать тренеров и говорить красивые речи))

    Надеюсь, что реально хорошие игроки у нас в примавере и они подтянутся и вольются в основу при новом тренере))

    Думаю, один фиг, можно эксперементировать, даже не выставлять на поле стариков)) вылетить не вылетим, зато может увидим как играет Интер без пешкомбегов))
  20. #5
    • 0
    NikitaKNA: 28 марта 2012 13:14 (201)
    Эх Массимо,болтун каких мало поискать!
    Ничего по существу и без определенного смысла,жаль!

    Цитата: gector
    А игроки нужны как воздух, уже байками о том , что у нас сильный и волевой состав не накормишь фанов, вот и приглашён тренер примаверы, что б своих подтянуть. В есть +.


    Вот с эти я пожалуй соглашусь!
  21. #4
    • 0
    admiraldrek: 28 марта 2012 12:57 (18)
    Black Heart,
    помоему он недурак чтоб терять свой возможность просветится ,и не будет изговна старого сторит будущее ,и будет эксприменты делать с примаврецами,так и должно быть ,нам и так не светит 3 место
  22. #3
    • 0
    Black Heart: 28 марта 2012 12:54 (90)
    Как обычно, бесполезные слова. Молодой тренер который младше самих игроков :-D
  23. #2
    • 0
    admiraldrek: 28 марта 2012 12:51 (18)
    м,да .Пускай не мешывается на состав ,если захочет тренер на основу взять всех примаверцов то это его дела и это респектно !!!пускай делает уже эксприменты ,нам и так не светит 3,а остольные матчи как раз можно на молодежь одать чтоб привыкли на нагрузку сери А!!!
  24. #1
    • 0
    gector: 28 марта 2012 12:50 (3539) Новостей: 3
    Я думаю, что назначение Страмы это стратегический ход ММ. Он понимае, что денег летом не будет, в зону ЛЧ не попадаем, максимум в ЛЕ-если повезёт. А игроки нужны как воздух, уже байками о том , что у нас сильный и волевой состав не накормишь фанов, вот и приглашён тренер примаверы, что б своих подтянуть. В есть +.