Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
27.03.2012 Автор: Makers Mark

Андреа Страмаччиони – итальянский Виллаш-Боаш

Андреа Страмаччиони – итальянский Виллаш-БоашАндреа Страмаччиони будет исполнять обязанности главного тренера «Интера» до завершения нынешнего сезона.

36-летний специалист, возглавлявший до недавнего времени молодежную команду «нерадзурри», довольно неожиданно стал преемником Клаудио Раньери, который накануне по взаимной договоренности с клубом расторг действующий контракт, рассчитанный до июня 2013 года.

Итальянские СМИ уже нарекли Страмаччиони «новым Виллашем-Боашем» – бывшим помощником именитого Жозе Моуринью, известного по работе с «Порту» и «Челси».

Страмаччиони досрочно завершил свою футбольную карьеру из-за серьезной травмы колена. Тренерская карьера молодого специалиста началась в молодежной команде «Латина» (2000/02). Затем последовали «Ромулея», «Кротоне», «Рома», и наконец, «Интер».

«Массимо Моратти всегда с особым трепетом относился к молодежной команде. Безусловно, работа с основной командой станет для Андреа новым опытом. Это беспрецедентный случай, однако мы сохраняем спокойствие, – отмечает директор молодежной академии «нерадзурри» Роберто Самаден. – Честно говоря, Страмаччиони даже не мог представить, насколько стремительным получится его карьерный взлет. С его приходом в клуб мы планировали начать новый проект, однако успешные результаты стали для нас приятной неожиданностью. Я знаю его уже очень давно. Андреа зарекомендовал себя очень скромным и умным специалистом.

Страмаччиони – настоящий талант. Я понял это, как только повстречался с ним. Он способен добиться успеха на новом поприще. У него есть все необходимые качества».


Не исключено, что Страмаччиони может возглавить «Интер» на постоянной основе уже в следующем сезоне. Однако дальнейшие решения руководства клуба напрямую зависят от выступлений команды в нынешнем чемпионате.
Любопытно, что всего за несколько часов до отставки Раньери новоиспеченный наставник «нерадзурри» был приглашен в студию телеканала Sky Sport Italia, где обсуждалась победа его подопечных в престижном турнире NextGen Series (Лига чемпионов среди футболистов до 19 лет, – прим. ред.). Интервью Страмаччиони получилось пророческим.

«Это победа всего итальянского футбола. Я уже говорил об этом в воскресенье сразу же после матча с «Аяксом». Мне хочется повторить снова. Арриго Сакки, занимающий пост координатора молодежного сектора футбола Италии, перед финальным поединком разговаривал со мной по телефону на протяжении длительного времени, чтобы оказать необходимую поддержку и дать последние наставления. Это еще раз подчеркивает важность события, которое выходит за рамки клубного футбола.

Италия продолжает воспитывать талантливых игроков. Это великолепная традиция, которая заставляет нас гордиться собой. Возможно, отсутствие резервного состава создает большую пропасть между основной командой и примаверой. Однако в Италии действительно есть талантливая молодежь. В нашей академии я открыл для себя очень классных исполнителей. Молодежный сектор «Интера» внушает оптимизм.

До конца сезона главное значение для меня будет иметь Примавера, ведь мы по-прежнему продолжаем борьбу за скудетто. Моратти действительно вдохновил меня. До матча с «Аяксом», а также после его окончания Массимо сказал, что всегда будет поддерживать меня. Для меня имя Моратти постоянно ассоциировалось с футболом. Он – уникальная личность. Как я поступлю, если мне предложат возглавить основную команду? По правде говоря, с таким предложением пока выступил только Sky Sport. Я всегда отвечаю на звонки Моратти, ведь он является президентом моего клуба. Я готов поговорить с ним в любой момент».
Просмотров 4 961 Комментариев 53
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #53
    • 0
    adashev: 28 марта 2012 20:58 (4025) Новостей: 3
    быт жестоким!!! сейчас нам такое не помешает !!!!
  2. #52
    • 0
    жбан: 28 марта 2012 11:01 (4667)
    всё понятно, всё хорошо!
  3. #51
    • 0
    comandante: 28 марта 2012 00:07 (185)
    Цитата: inter_milano
    сразу вспоминается пеп

    А мне сразу вспоминается Чиро Ферарра. Ситуация как под копирку
  4. #50
    • 0
    Nurik: 27 марта 2012 22:27 (16)
    Удачи Андреа Страмаччиони ! 33
  5. #49
    • 0
    inter_milano: 27 марта 2012 22:07 (201)
    сразу вспоминается пеп, надеюсь на него, удачи!!! 32
  6. #48
    • 0
    milito22_zanetti4: 27 марта 2012 21:06 (736)
    Цитата: Inter_777
    Тренерская карьера молодого специалиста началась в молодежной команде

    Цитата: Inter_777
    «Рома»

    надеюсь не новый Раньери!!!
  7. #47
    • 0
    Inter_777: 27 марта 2012 20:05 (63) Новостей: 2
    все равно это замена до конца сезона, чисто встряхнуть команду и молодежь как то поднатаскать я надеюсь.

    В любом случае желаю удачи АС'у. Он уже сделал нашу Примаверу чемпионами, неважно, что игра с Аяксом была невзрачной. Чемпионом просто так не становятся.
  8. #46
    • 0
    Kosmos: 27 марта 2012 19:37 (132)
    Всё бы у него получилось, возможно, но шансы у него мизерны. Во-первых, время до лета. Во-вторых, у него руки связаны нынешними сенаторами.
    А вот представьте бабахнах, и нету ни единого игрока с нынешнего состава. Кроме оби, поли, фараони, гуарина. Я бы хотел на "это" посмотреть!

    Я рад что назначили тренера нашей молодежки на пост тренера главной команды.
    Интер, вперёёёёёёёёд!!!
  9. #45
    • 0
    Sontino: 27 марта 2012 19:31 (172)
    не знаю как было в остальных матчах, но то что я увидел в игре с Аяксом (финал некстгена), то это знаменитая тактика Интера этого сезона а-ля "бей-беги". Ни смысла в атаках, ничего. Если это сделано для того, чтобы молодеж быстрее адаптировалась в основной команде, то да, это плюс.
  10. #44
    • 0
    imfc08: 27 марта 2012 19:22 (437)
    Fantazisto _10_,


    что в этом турнире важного, он даже не официальный, а поставить игру взрослым дядькам сложнее в разы
  11. #43
    • 0
    Fantazisto _10_: 27 марта 2012 19:14 (4691)
    Цитата: imfc08

    вот именно - с меньшего на пути к большому- это подразумевает, что он после молодежки поработал в скромных и средненьких клубах, и таки пришел к большому

    не все идут к пути постепенно..бывают и резкие взлеты..как бы опыт у него есть..а выиграть важный турнир особенно с молодежкой считаю достижением! попробуй пацанам до 19-ти лет привить и обьяснить тактику и т.д и т.п! там все непросто
  12. #42
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 27 марта 2012 19:14 (4697) Новостей: 19
    Админы! плиз дайте на главную презентацию

    http://www.youtube.com/watch?f
    eature=player_embedded&v=0HnIp
    XXT7t0
  13. #41
    • 0
    imfc08: 27 марта 2012 19:11 (437)
    Fantazisto _10_,


    вот именно - с меньшего на пути к большому- это подразумевает, что он после молодежки поработал в скромных и средненьких клубах, и таки пришел к большому
  14. #40
    • 0
    Disobedient..: 27 марта 2012 19:10 (0)
    bossavag,
    Охренеть как весело глумицца над старым дедом,аж обассацца можно...
  15. #39
    • 0
    Fantazisto _10_: 27 марта 2012 19:08 (4691)
    Цитата: imfc08
    я знал, знал что половина поведется на это назначение и будет пускать розовые сопли о новом Пепе и Боаше, будут вопить о нашей талантливой молодежи, которая выиграла аж молодежный товарищеский турнир, абсолютно бесполезное назначение, которое кроме дешевого понта ничего в себе не несет

    а неужели ето так стало плохо?! или все тренеры должны быть от 5о лет? все когда то начинали с меньшего на пути к большому
  16. #38
    • 0
    aidar: 27 марта 2012 19:07 (19)
    удачи хоть что то новое надеюсь мы начнем побеждать 24
  17. #37
    • 0
    imfc08: 27 марта 2012 18:58 (437)
    я знал, знал что половина поведется на это назначение и будет пускать розовые сопли о новом Пепе и Боаше, будут вопить о нашей талантливой молодежи, которая выиграла аж молодежный товарищеский турнир, абсолютно бесполезное назначение, которое кроме дешевого понта ничего в себе не несет
  18. #36
    • 0
    ALIBEK: 27 марта 2012 18:57 (1024) Новостей: 61
    Забавно, что Кэп старше нашего тренера)
  19. #35
    • 0
    kvaro49: 27 марта 2012 18:50 (39)
    v kakuiu sxemu igrala primavera pri nio znaite? 97

    v kakuiu sxemu igrala primavera pri niom znaet qto nibud? 97
  20. #34
    • 0
    bossavag: 27 марта 2012 18:47 (0)
    Раниери из "вечно второго" превратился на вечно "неудачник восмого" wink
  21. #33
    • 0
    рома: 27 марта 2012 18:42 (557)
    я тоже жду субботы, думаю мы теперь поменяемся полностью, сразу интер с первых игр вернеться, жалко с юве сиграли уже!!!еще в конце сезона дерби и лацио, буду мечтать о том что Маур родился новый сегодня ночью!!
  22. #32
    • 0
    Dyushik: 27 марта 2012 18:40 (24)
    Удачи, Андрюха! Мы в тебя Верим !!! 36
  23. #31
    • 0
    ROMA 87: 27 марта 2012 18:34 (79)
    Раньери отличный трене просто ему не повезло удаче еме.А Андреа наще будушее надеюсь он что то изменит на хорошую сторону
  24. #30
    • 0
    pinachi: 27 марта 2012 18:26 (23)
    Он вместе собой принесет молодих и это то что нужно ИНТЕРУ
  25. #29
    • 0
    Maicone: 27 марта 2012 18:22 (1052)
    Надеюсь, что Андреа станет по-настоящему открытием уже в этом сезоне
  26. #28
    • 0
    Nordland: 27 марта 2012 18:20 (153) Новостей: 3
    Надеюсь даже если в основной команде не попрет, то по окончанию сезона вернут в молодежку. А вообще будем посмотреть , если ММ ему доверится летом и поддержит хотя бы сезон чем он хуже того же Конте или Монтеллы например
  27. #27
    • 0
    Roket: 27 марта 2012 18:19 (803) Новостей: 3
    К этому человеку есть огромное доверие после молодёжки, должен справляться, только сейчас уже смысла мало. Верю в него, хочется, чтобы показывал результат, и оставался уже на следующий сезон.
  28. #26
    • 0
    Biscione: 27 марта 2012 18:18 (406) Новостей: 35
    Одно не понимаю - Почему всех "талантливых" и "перспективных" тренеров сравнивают с АВБ?
    А еще смешнее когда с Моуриньо, это вообще из разряда "поржем до упада"

    На что способен АВБ - мы все увидили в Чесли. Если в Англии ему не удалось ничего показать, то в Италии он и пол сезона не продержится, учитывая тот факт что состав Челси на 2 головы сильнее нынешнего Интера.

    Удачи Новому тренеру, надеюсь он будет у руля не один сезон. Задолбали эти "Тактики и Cтроители"
  29. #25
    • 0
    Alvaro 20: 27 марта 2012 18:15 (31638) Новостей: 328
    Удачи желаю парню! Возможно с него выйдет новый пеп
  30. #24
    • 0
    Кузя: 27 марта 2012 17:57 (191)
    Удачи новенький, не закончи как старенькие.
    33
  31. #23
    • 0
    Fantazisto _10_: 27 марта 2012 17:55 (4691)
    вот шас присмотрелся на его фото..скажу по лицу видно он далеко не "прост" тоесть даст просратся если что хддддд
  32. #22
    • 0
    saga46: 27 марта 2012 17:49 (1139)
    очень интересно какой будет состава на матч
  33. #21
    • 0
    rado: 27 марта 2012 17:47 (52)
    Я только ЗА! Давай избавься от старичков, дай команде свежую кровь из своего дубля! Верни нам новых Дестро, Сантона и Бонуччи!
  34. #20
    • 0
    Shikh05: 27 марта 2012 17:46 (815)
    У него все получится! Верим в лучшее!!! 14
  35. #19
    • 0
    Sqvoll: 27 марта 2012 17:46 (446)
    Цитата: Техасец
    не терпится посмотреть на игру Интера при нем

    Да уж,схема и состав чертовски интригуют.
  36. #18
    • 0
    Акежан: 27 марта 2012 17:45 (517) Новостей: 16
    Цитата: Александер
    P/S Наш "Боаш" кстати даже на год моложе настоящего)

    Старше.
  37. #17
    • 0
    Fantazisto _10_: 27 марта 2012 17:37 (4691)
    а если у него получится? от я буду рад!!!! покажи себя срамо! держу кулаки!
  38. #16
    • 0
    antverpp: 27 марта 2012 17:37 (980)
    ой, я очень надеюсь, что он выкинет из состава старичков с коронами на головах! единственное, что в центре поля альтернативе Лусио-Самуэль нет, пока, к сожалению.. хотя... Ранокья-Жуан... ну хз.
    Фараони, Поли, Оби, Кастаньос - они заслужили место в основе!
  39. #15
    • 0
    iran1111: 27 марта 2012 17:36 (322)
    Если он не поменняет сразу 40% основного состава ничего не изменится. Думаю последние неудачи были связаны с тренером всего на 30%.
  40. #14
    • 0
    NBK: 27 марта 2012 17:35 (274) Новостей: 9
    Страме удачи во всех начинаниях!!рад за него!!!!!на душе так легко стало от того что не увижу больше тех тупых замен))) wink
  41. #13
    • 0
    tuesco: 27 марта 2012 17:34 (1294)
    Цитата: bossavag
    «Массимо Моратти всегда с особым трепетом относился к молодежной команде
    продажа Сантона,Балотели,Дестро гаварят иное

    Страмо появился не так давно и заменил Пеа.
    Причем здесь Страмо? Всех этих воспитывал не он, он скорее до ума примаверу нашу довел.
  42. #12
    • 0
    Nerazzurri32: 27 марта 2012 17:28 (70)
    ну что ж ждем первую игру.ставлю на 3-0
  43. #11
    • 0
    Техасец: 27 марта 2012 17:24 (3)
    не терпится посмотреть на игру Интера при нем
  44. #10
    • 0
    bossavag: 27 марта 2012 17:23 (0)
    «Массимо Моратти всегда с особым трепетом относился к молодежной команде
    продажа Сантона,Балотели,Дестро гаварят иное
  45. #9
    • 0
    VVV56: 27 марта 2012 17:20 (32)
    Думаю хуже точно не будет. Глядишь, нашу молодеж по активней будет привлекать! Надеюсь, верю... 77
  46. #8
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 27 марта 2012 17:10 (4697) Новостей: 19
    Пафоса немеряно))
    типа Страм-''ангел' а ММ - ''бог''
  47. #7
    • 0
    INTER number uno: 27 марта 2012 17:09 (4622)
    Удачи тебе Страрик...Думаю до конца сезона как минимум за порядком в раздевалке ешё должен следит Матрикс.. Было бы замечательно!
  48. #6
    • 0
    esterni: 27 марта 2012 17:05 (802)
    Ему нужно показать себя с молодежью в сериАле,жду не дождусь игры под его руководством,хочется верить!!!!
  49. #5
    • 0
    Александер: 27 марта 2012 16:59 (9800) Новостей: 2
    Удачи ему, но мне почему-то кажется что в концовке ММ сделает выбор в пользу тех, чьи имена уже проскальзывали не так давно. P/S Наш "Боаш" кстати даже на год моложе настоящего)
  50. #4
    • 0
    We Made It: 27 марта 2012 16:58 (501) Новостей: 25
    Любят же итальянцы громкие заголовки делать
  51. #3
    • 0
    MAO: 27 марта 2012 16:58 (79)
    Главное в его возрасте, чтобы он справился с дедовщиной, ну а дальше как получится
  52. #2
    • 0
    Вангог: 27 марта 2012 16:56 (367) Новостей: 1
    Лишь бы не стал он АВБ челсинского разлива.
    А так гадится дядька, и что бы скромность не подвела его.
  53. #1
    • 0
    talgat06: 27 марта 2012 16:55 (211)
    )))))))))))))чет нихиера не понял