Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
24.10.2009 Автор: TAboO

Пальюка: "Раньше легче было выиграть Кубок чемпионов Европы, чем Серию А"

Пальюка: "Раньше легче было выиграть Кубок чемпионов Европы, чем Серию А"Бывший вратарь "Интера" и сборной Италии Джанлука Пальюка поделился мнением, что борьба клуба за победу в Лиги чемпионов стала более трудной, чем раньше.

Пальюка объяснил Il Corriere dello Sport, что в его время было легче выиграть Кубок Европы, чем Серию А, потому что "Интер", "Ювентус", "Милан", "Фиорентина", "Парма" и "Рома" были сильны и конкурентоспособны. Теперь же "Интер" на голову выше своих конкурентов. В Лиги чемпионов же различие в уровне команд куда меньше, а потому стать лучшими в Европе для "Интера" стало куда проблематичней.

Итальянский голкипер, которому уже 42 года, выиграл с "Интером" в 1998 году Кубок УЕФА, ныне прекративший свое существование. Пальюка также успел поиграть в "Болонье" и "Асколи", прежде чем ушел из большого футбола в 2007 году.
Просмотров 840 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #14
    • 0
    Иван: 26 октября 2009 09:39 (1916) Новостей: 18
    Кипер отменнейший был!!!!
  2. #13
    • 0
    XAN: 25 октября 2009 10:03 (3594) Новостей: 108
    Отменный кипер!!!
  3. #12
    • 0
    zhban: 24 октября 2009 21:47 (115)
    36
  4. #11
    • 0
    UltraS : 24 октября 2009 19:41 (0)
    Интер и в етом году выиграет скудеттою
  5. #10
    • 0
    Matt: 24 октября 2009 16:49 (358) Новостей: 11
    Нынче время не то. wink
  6. #9
    • 0
    Esteban: 24 октября 2009 15:40 (1398)
    Да уж так и есть 52 130
  7. #8
    • 0
    The Great One: 24 октября 2009 14:55 (14559) Новостей: 1617
    Цитата: Doninterforever
    Ну не знаю, то что чемпионат было сложнее выиграть тогда, это без вопросов, но не думаю что в Европе было намного легче, прсото общий уровень итальянских команд был очень высоким и была очеьн боьлшая вероятность что именно итальясний клуб выиграет в Европе

    А я думаю что Пальюка прав, потому как тогда в ЛЧ не играли по 4 команды из Италии, Испании и Англии. В 90-х в ЛЧ выходили максимум по 2 команды от Италии, Испании, Италии и Германии(ну и плюс одно место стране выигравшей прошлогодний розыгрыш). Это сейчас 8 групп(начиная с сезона 1999-2000 ), а тогда было по 4 потом 6. Соответственно конкурентов было меньше...Ну а Пальюка забыл назвать Лацио, потому как тогда была Большая 7-ка клубов борющихся за скудо77
  8. #7
    • 0
    Chip: 24 октября 2009 12:59 (43)
    Это я напутал...
  9. #6
    • 0
    Za Inter: 24 октября 2009 12:36 (1320)
    Alukard,
    Это значит что теперь этот турнир называется Лигой Европы, а КУЕФА упразднили.
    По теме: Пальюка был супер воротчик, спасибо ему за великолепную игру за Интер. Тада в Европе было лег4е? Может быть.

    Chip,
    Это когда Интер с ним выграл чемп?
  10. #5
    • 0
    Chip: 24 октября 2009 12:35 (43)
    Да вот только Интер с ним выйграл 1 чемп!!!
  11. #4
    • 0
    Doninterforever: 24 октября 2009 12:22 (393) Новостей: 8
    Ну не знаю, то что чемпионат было сложнее выиграть тогда, это без вопросов, но не думаю что в Европе было намного легче, прсото общий уровень итальянских команд был очень высоким и была очеьн боьлшая вероятность что именно итальясний клуб выиграет в Европе

    Цитата: Alukard
    ныне прекративший свое существование.

    Ну то что кубка УЕФА больше нет и вместо него сейчас ЛЕ
  12. #3
    • 0
    Alukard: 24 октября 2009 12:21 (515) Новостей: 1
    Великий голкипер !!! Тока я чёт не догоняю: "Итальянский голкипер, которому уже 42 года, выиграл с "Интером" в 1998 году Кубок УЕФА, ныне прекративший свое существование." Чё это значит прекративший ?!
  13. #2
    • 0
    Munis: 24 октября 2009 10:47 (203)
    ))) а он прав!
  14. #1
    • 0