Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
23.03.2012 Автор: VanHelsing

Новости пятницы

Новости пятницыС днем рождения, Стена!

Сегодня Вальтер Самуэль празднует свое 34-летие, он родился 23 марта 1978 года в городе Фирмат (Аргентина). Клуб, Клаудио Раньери, команда и все болельщики поздравляют его с днем рождения.

Новости из Аппиано Джентиле

Предпоследнюю тренировку провела сегодня команда нерадзурри перед игрой против Ювентуса и длилась около часа. Завтра днем Интер проведет последнюю тренировку и отправится в Турин, где будет происходить Derby d'Italia.

Технический директор Марко Бранка, спортивный директор Пьеро Аузилио и Джанфранко Бедин посетили сегодня тренировку, где игроки были разделены на группы для работы над различными техническими обучениями. Тренировка закончилась мини матчем на маленьком поле.

Рикардо Альварес продолжает проводить программу по восстановлению, в то время как Уэсли Снейдер провел отдельные обучения, которые включали работу техники и технической координации на поле.

Голкипер Ивица Ивусик тренировался сегодня с первой командой.


Этот день в истории. 23 марта

В этот день родились
1901 Carlo Reggiani
1930 Lido Mazzoni
1953 Alessandro Scanziani
1978 Walter Adrian Samuel

Первый матч за Интер
1941 Vittorio Coccia Интер-Новара 0-0 (Серия А)
1947 Giambattista Bonis Лацио-Интер 0-1 (Серия А)

Последний матч за Интер
1947 Giambattista Bonis Лацио-Интер 0-1 (Серия А)
1924 Gaetano Grippi Интер-Новара2-1 (Серия А)
2003 Nicola Napolitano Удинезе-Интер 2-1 (Серия А)
Просмотров 3 153 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    biafra: 24 марта 2012 17:24 (33) Новостей: 13
    да! быть! сдерживаццо!
  2. #20
    • 0
    Fun inter: 24 марта 2012 09:42 (497)
    S dnuhoi tebya stena ty samiy luchi gigs 126
  3. #19
    • 0
    sad: 24 марта 2012 08:52 (5505) Новостей: 61
    от всей души поздравляю тебя с днюхой.....
  4. #18
    • 0
    ya.Sergey.Zakharoff: 24 марта 2012 06:53 (719) Новостей: 12
    как же они меня бесят оба Бранка,Аузилио!надеюсь когда-нибудь они нас покинут!
  5. #17
    • 0
    Alvaro 20: 24 марта 2012 01:15 (31644) Новостей: 328
    Вальтер Адриан Самуэль (исп. Wlter Adrin Samuel, род. 23 марта 1978 года в Фирмате, Аргентина) — аргентинский футболист, центральный защитник футбольного клуба «Интернационале». За сборную Аргентины провёл более 50 игр.
    Фамилия Вальтера при рождении — Лухан (исп. Lujn). Он родился от матери-одиночки, и в подростковом возрасте решил взять фамилию отчима — Самуэль.
    11

    Рост - 182 см
    Вес - 83 кг
    Позиция - центральный защитник
    Номер - 25

    Клубная карьера
    1996—1997 Флаг Аргентины Ньюэллс Олд Бойз -37 (0)
    1997—2000 Флаг Аргентины Бока Хуниорс -75 (4)
    2000—2004 Флаг Италии Рома -122 (9)
    2004—2005 Флаг Испании Реал Мадрид -30 (2)
    2005—н.в. Флаг Италии Интернационале -114 (9)
    Национальная сборная
    1999—н.в. Флаг Аргентины Аргентина -56 (4)


    Клубная

    Самуэль начал карьеру в «Ньюэллс Олд Бойз», а в сезоне 1996 — в возрасте 18 лет — закрепился в основном составе. Благодаря не по годам стабильной игре получил приглашение «Бока Хуниорс», куда и перешёл в следующем сезоне.

    1997: Быстро адаптировавшись, Самуэль сыграл важную роль в триумфальной кампании «Бока Хуниорс» в сезоне 1998/99. В следующем году клуб выиграл Кубок Либертадорес, одолев в финале «Палмейрас» по пенальти.

    2000: Летом Самуэль перебрался в «Рому», отдавшую за него 19,8 млн евро, команда же заняла шестое место в серии А. Год спустя римляне выиграли первый «скудетто» за 18 лет, а аргентинец, заменивший ветерана Алдаира, пропустил всего три встречи. В следующем сезоне «Рома» уступила чемпионский титул «Ювентусу» лишь в последнем туре.

    2003/04: Сезон 2002/03 сложился для римлян не слишком удачно — клуб занял второе место, отстав от «Милана» на 11 очков. Самуэль же играл превосходно, а его команда пропустила всего 19 голов. Подобная статистика не могла не привлечь внимание «Реала», отдавшего за южноамериканца 25 млн евро в мае того года. Однако в «королевском» клубе у Самуэля что-то[Что?] не пошло[куда?]. 30 матчей в Примере хватило руководству, чтобы принять решение о продаже футболиста. В 2005-м году он вернулся в Италию, но уже в «Интер», где и выступает до сих пор.

    В первые свои сезоны в составе «нерадзурри» он не всегда попадал в основной состав, но при Жозе Моуринью стал ключевым игроком команды. При его непосредственном участии миланцы в сезоне 2009/10 оформили хет-трик, выиграв все турниры, в которых участвовали. Всего же на счету Самуэля пять чемпионств с «Интером», 4 выигранных Суперкубка и 3 Кубка Италии.

    В сборной
    Завоевав золото юношеского чемпионата мира-1997 в составе команды Аргентины, Самуэль оформил дебют за взрослую сборную в поединке с Венесуэлой в феврале 1999 года. Вскоре он пробился в «основу» и провёл три поединка на ЧМ-2002. Спортсмен не поехал на Олимпийские игры 2004 года из-за возрастных ограничений, но регулярно выступал в отборочной кампании ЧМ-2006.

    Достижения
    Чемпион мира среди среди молодёжных команд (до 20 лет) (1): 1997
    Обладатель Кубка Либертадорес (2): 2000
    Чемпион Италии (6): 2000/01, 2005/06, 2006/07, 2007/08, 2008/09,2009/10
    Обладатель Суперкубка Италии (5): 2001, 2005, 2006, 2008, 2010
    ОбладательКубка Италии (3): 2005/06, 2009/10, 2010/11
    Победитель Лиги чемпионов (1): 2009/10
  6. #16
    • 0
    INTER number uno: 24 марта 2012 00:55 (4622)
    С днюхой стена!!!!! Бог нам в помошь..
  7. #15
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 23 марта 2012 23:22 (2372) Новостей: 5
    С Днюхой,Сэма!
    Здоровья и успехов!
    126

    Ивица Ивусик--Это чё за павлин такой???
    Бранкина дочь???
  8. #14
    • 0
    sergio-FCIM: 23 марта 2012 23:00 (3285)
    Очень жаль что он скоро заканчивает.Стена-это целая победная эпоха.
    Его голы-это украшение игры под названием футбол!!!
  9. #13
    • 0
    Alvarez...: 23 марта 2012 22:43 (216)
    giambatista вышел и умер??? Первый и последний матч)). Стена с днюхой. Не болей. Хорошо играй и стань лучим защитнком мира)) шутка. Оставайся в Интере.Когда завершиш карьеру будеш спартивным дир интера.
  10. #12
    • 0
    araik-gevorkyan: 23 марта 2012 22:42 (17)
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАЛЬТЕР))
  11. #11
    • 0
    ar4i: 23 марта 2012 22:39 (2358) Новостей: 1
    Эх, люблю я этого парня! Стена, ты велик и могуч!!!! Долгих лет жизни и только побед в составе Интера! Подари себе и нам победу над Блюве!!! Форца Интер! Форца Самуэль!
  12. #10
    • 0
    Mourinho Felix: 23 марта 2012 22:19 (305)
    Сегодня играл в фифушку Интером и когда Самуэль принял мяч...сказали что у него сегодня день рождения=))аххаха....а еще он в собственные ворота гол забил,но я всё равно выиграл)))

    Стеночка!!!Не болей!!!С днем рождения=)
  13. #9
    • 0
    s_beck: 23 марта 2012 22:17 (61)
    Первый матч за Интер
    1947 Giambattista Bonis Лацио-Интер
    0-1 (Серия А)
    Последний матч за Интер
    1947 Giambattista Bonis Лацио-Интер
    0-1 (Серия А)
    tak, vyxodit chto on v pervom je matche skanchalsa da? )))))
  14. #8
    • 0
    Black Heart: 23 марта 2012 22:13 (90)
    A kto takoy Ivica Ivusik? :-/
  15. #7
    • 0
    Adamas: 23 марта 2012 22:00 (405) Новостей: 5
    Стена с днюхой!у моего младшего брата тоже сегодня юбилей!18)
  16. #6
    • 0
    Mirage_909: 23 марта 2012 21:46 (13)
    С днюхой Сэми!!! Благодаря вам, у меня в году как минимум 20 дней рождений,!!! Одно из них седня ) gigs
  17. #5
    • 0
    AZER2010: 23 марта 2012 21:45 (327) Новостей: 57
    С днем рождения, Стена!С днем рождения, Стена! gigs
  18. #4
    • 0
    Roby Baggio: 23 марта 2012 21:34 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Вангог
    Оперативно, ВанХелсинг, оперативно


    19 fellow


    P.S.
    жду восхищенных комментов, связанных с фамилией "Ивусик". Да.
  19. #3
    • 0
    saga46: 23 марта 2012 21:33 (1139)
    ивусик?
    Жалко что вальтеру уже 34. Ээх а где бы взять молодого и стабильного защитника и сколько это будет стоить
  20. #2
    • 0