Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
20.03.2012 Автор: Webmike

Интервью Массимо Моратти для GDS

Интервью Массимо Моратти для GDSНа данный момент преобладает спокойствие. Номер один нерадзурри выбрал консервативную линию, не забыв при этом сделать замечание команде находящейся в продолжительной одышке.
Президент «Интера» разговаривает на входе в «Сарас», когда стрелки часов приближаются к 20.00. Перед тем как сесть в автомобиль, останавливаться, поправляет очки и отвечает на вопросы. Его вид безмятежен.

Президенте, ваше молчание и «бегство» после «Интер» - «Аталанта» заставили предположить неизбежные перемены.
«Ну... я не сбежал с Сан Сиро: я вышел, когда оставалось несколько минут до конца. В перерыве я спустился в зал в раздевалке, так, дабы попробовать, что-то новое. Сделал ли это я из суеверия? Нет, нет...»

Скажите, Раньери остаётся?
«Не возможно за три дня принять решение, которое так влияет на будущие. В спешке есть риск испортить всё. Раньери сёрьёзная, элегантная и ответственная персона. Если в спешке вмешаться в ситуацию можно наломать дров и между прочим Раньери мне нравиться ещё и потому, что дров он не ломает. Короче говоря: Раньери остаётся он может быть спокоен за своё место»

Между тем у вас уже есть идея на счёт того, кто будет тренером в будущем сезоне?
(улыбается) «В данный момент у меня есть идеи только на счёт Раньери»

В этой, не выигрывающей дома (в чемпионате) с 22го января команде, вы всё ещё видите душу?
«Я думаю, что больше чем души, данный это вопрос... ног. В любом случае эта команда пережила множество моментов, прекрасных и не очень и, безусловно, знает как себя вести в таких деликатных ситуациях»

Какова ваша позиция относительно случившегося между тренером и Форланом? Вы разговаривали с игроком и алленаторе?
«Да, я разговаривал с обоими. Во первых я не считаю этот эпизод вопиющим, но самое главное, мне кажется, что случившееся это следствие откровенных отношений между ними»

Надо сказать, что Это’О был готов играть и на месте бокового защитника...
«Не будем делать сравнений с Это’О. В том сезоне ситуация была иная, так как мы выигрывали всё...»

Насколько влияет невезение на дела сегодняшнего «Интера»?
«Я думаю, что не стоит говорить о невезении. Безусловно, оно порой имеет место быть, но под частую считать его решающим фактором, может стать не нужным алиби»

Что вы думаете, по поводу дуэли между Габриэле Ориали и Марко Браки?
«Я всегда находил неприятным, когда человек, который не является больше частью клуба, говорит такие вещи... И потом если я держу Бранку, это означает, что я нахожу его компетентным»

В воскресение будет «Юве» -«Интер», может ли этот матч стать некой «искрой спаси-сезон»?
«Такое, возможно, безусловно, я надеюсь, что победа сможет стать важным фактором. Иногда достаточно одного матча дабы изменить маршрут, так что этот матч действительно может встряхнуть нас»

Скажите правду: тренер следующего сезона будет итальянцем или иностранцем?
«Всего доброго...»
Просмотров 5 371 Комментариев 52
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #52
    • 0
    Александер: 22 марта 2012 09:45 (9800) Новостей: 2
    ММ как будто ослеп, он стал не управляем....
  2. #51
    • 0
    DeathCat: 22 марта 2012 01:55 (2175)
    Стандартный высер ничтожества. Все его интервью одинаковые с претензией на элегантность и ум, хотя сразу видно Моратти глуп. Гнал всегда эти мысли от себя и пытался уважать этого человека, но видимо не зря его презирают многие футбольные функционеры и дело тут не только в кальчополли. В перод нефтедолларов с 1995-2000 он лил бездумно деньги вообще не анализируя действия. C 2000-04 по сути тоже, но уже пытался включать мозги, но увы включать нечего. с 2005-10 спасибо мудаку Моджи всплыло дерьмо и Моратти почувстовал себя королем, т.к. Интер умудрился не замараться видимо по чистому везению, но скорее всего это благодаря тому, что президентом был тогда Факетти, который кстати стал президентом в 2004-06. Ну а с 2006-10 мы собирали сливки в Италии пока провинившееся утирали сопли и готовились вернуться обратно в борьбу. Ну и случилось то чего многие ждали, и то не благодаря, а скорее вопреки Моуринье выжал команду до состояния сухо фрукта, свалил, а все вернулось на свои места, т.е. Интер мучается и в лучшем случае будет раз в 10 лет как в период после 60 выигрывать одно скудетто.
  3. #50
    • 0
    BADR HARI: 21 марта 2012 23:06 (351) Новостей: 3
    интересно если мы проиграем турину 0-7,он уволит Раньери?)тьфу-тьфу)
  4. #49
    • 0
    MyHeartInter: 21 марта 2012 15:08 (830)
    Мне кажется ММ уже все в маразме , Ориали сделал многое для клуба ... а он его решил говницом полить ... facepalm
  5. #48
    • 0
    kote91: 21 марта 2012 13:14 (157)
    Что вы думаете, по поводу дуэли между Габриэле Ориали и Марко Браки?
    «Я всегда находил неприятным, когда человек, который не является больше частью клуба, говорит такие вещи... И потом если я держу Бранку, это означает, что я нахожу его компетентным»
    dolbanny starper, sovsem iz uma vyjil!!!
  6. #47
    • 0
    Pantera: 21 марта 2012 07:49 (2523)
    А вот слова относительно Леле были лишными......
  7. #46
    • 0
    Krhin: 21 марта 2012 05:15 (595) Новостей: 1
    Нее мы конечно можем обыграть Юве, и таким образом несмотря на провал - обыграем чемпиона и вице-чемпиона страны, но нового всплеска уже не будет 100%! Эти ребята психологически способны лишь на победу в отдельной игре.
  8. Онлайн
    #45
    • 0
    アーティ長友: 21 марта 2012 02:35 (3947) Новостей: 571
    И потом если я держу Бранку, это означает, что я нахожу его компетентным

    Держи его подальше от Интера!

    Скажите правду: тренер следующего сезона будет итальянцем или иностранцем?
    «Всего доброго...»

    И опять капитулировал!
  9. #44
    • 0
    oleg-vit: 21 марта 2012 00:03 (16)
    будем надеятся на перемены, а то труба(((( если летом ничего не придпримут....да нет я все же думаю что моратти и так уже все понял, просто решил уже до лета воду не мутить, ну а там посмотрим....
    помните когда пришел раньери, говорили что он позволяет молодым раскрыться, мол так и в челси было, и в роме...надеюсь он даст толчек фараони, поли, оби ( вот еще бы коута вернуть...) вот пусть их начнет вводить в состав, а там уж летом ко нибуди друой ( имею ввиду блана , пепа или АВБ) продолжит работу по становлению новой команды
  10. #43
    • 0
    gura gruzinchik: 20 марта 2012 23:57 (29)
    самое обидное для меня не то какие результаты показывает щас наш любимый клуб а то что продали Самуэля Это`O и летом ещё продадут снейдера...еслиб Это`О остался мы бы так не играли...
  11. #42
    • 0
    gector: 20 марта 2012 23:56 (3539) Новостей: 3
    ждём лета, будут перемены и очень большие.
  12. #41
    • 0
    antverpp: 20 марта 2012 23:46 (980)
    все плохо.
    Ориали не предвидется, Бранка остается, Раньери остается, Форлану как с гуся вода все, состав хороший, тренер хороший, все супер.
    Даже если будет первое поражение Юве в этом сезоне - сезон для Интера провальный. Но этого поражения, уверен, не будет.
    2-0 в пользу мерды будет, думаю. при хорошем раскладе.
  13. #40
    • 0
    bossavag: 20 марта 2012 23:13 (0)
    Клава остается-это плохо, ММ зашишает Бранку кидает Леле-это плохо, не наказывают Форлчана-это плохо. Дестро уже 21-надо шевилится
  14. #39
    • 0
    FORZA_INTER: 20 марта 2012 22:28 (818)
    Ой, ой, ой как дон Моратти нехорошо отзывается в адрес Ориали. Видимо, Бранка хорошо жопу лижет, рас он у нас таким компетентным стал.
  15. #38
    • 0
    Andrew№2: 20 марта 2012 22:16 (192)
    "...выбрал консервативную линию..."
    Нам *изда с такой политикой! wassat
  16. #37
    • 0
    MegaLOL: 20 марта 2012 22:01 (612)
    Я думаю ничего координально не изменится, старики доиграют контракты ... это сезона 2, летом-зимой уйдут Кордоба, Форлан, Киву, Станкович, Милито ... в следующем сезоне плотно на скамейку сядут Самуэль, Лусио, Камбьяссо, Занетти, Майкон ... Сезар заменит Кастелацци ... будет молодой талантливый состав и опытные игроки на скамейке, а там придут и победы 54
  17. #36
    • 0
    big ben: 20 марта 2012 21:51 (1021) Новостей: 7
    нынешний сезон можно охарактеризовать 2 словами
    «Всего доброго...»
  18. #35
    • 0
    Адриано Челентано: 20 марта 2012 21:44 (221)
    ММ, верни адеватных людей в клуб... 68
  19. #34
    • 0
    ToledO: 20 марта 2012 21:29 (243)
    Всем привет из бана. 3 месца конечно были долгими. Вот хочу спросить - где теперь ваш Тевез, статьями о котором вы нас достали???

    Насчет ситуации в команде - я не понимаю слова людей типа:
    - не надо паниковать...
    - еще все впереди...
    - надо Раньери дать доработать...

    Ау ребята, сейчас самое время паниковать, точней оно давно наступило - просрали чемпионат, кубок, лигу чемпионов - все что можно. Разве это не повод для паники. Я такого не припомню за всю историю футбола. Не может команда, которая была на ходу вот так взять и перестать играть без причины, не может!
    Все уже давно поняли, что в команде полная анархия и Раньери давно упустил нити из рук. В начале была выигрышная серия, а потом наверное кто то из игроков хипишнул с Раньери и понеслась - вот вам причина всех бед, а не безграмотная селекция. Майкон не бегает? Думаете не может? Еще как, всех вас перебежит. Снейдер не бьет? думайте не может? Еще как - но не хотят.
    и главный сейчас выход из ситуации будет - увольнение раньери. пусть даже до конца сезона будет тренеровать помощник.
  20. #33
    • 0
    adashev: 20 марта 2012 21:03 (4022) Новостей: 3
    кароче ММ все ясно!! он поддержиыет Бранку и Раньери!!! адним словам ММ ПРОДАЙ КЛУБ!!!
    вот!!! а то всех нам копец!!! не ждите нечего хорошого от ММ!!!!
  21. #32
    • 0
    intervoin: 20 марта 2012 20:48 (97)
    Оставте Бранку в покое. Что вы все как коршуны накинулись на него. Не трогать Бранку, он должен строить новый Интер, молодой и энергичный. Моратти не дурак, он не зря верит в Бранку, пусть еще пригласит старого лиса Корвино эта парочка наворотит делов в Интере. Только не понимаю нерешительность Моратти по поводу тренера, нужно немедленно убрать Раньери и назначить Боаша, что тут долго думать, гнать надо этого безликого тренера. Нам нужен харизматичный тренер со своим особым почерком, не похожим на других - и этот тренер Боаш.
  22. #31
    • 0
    Мариша: 20 марта 2012 20:23 (1967) Новостей: 454
    ALIBEK,
    словесную дуэль затеял бранка, причем начав откровенно лгать, Ориали же высказал свое мнение на СВОЕЙ РАБОТЕ в качестве телеаналитика. И по всему попал в точку, раз это тело бранку его слова так задели, что он распустил хвост и начал писькомер, а т.к. работой марко похвастаццо не может, потому что он говеный неудачник, не способный на элементарные вещи, за которые второй потерянный крусевец - моратти - отватливает ему неплохие деньги, то он начал лгать (заметь, слова Ориали мм не опроверг). Леле же всего лишь защищал свое доброе имя от брехни неудачника. Вот и вся история.
  23. #30
    • 0
    tequi_erooo: 20 марта 2012 20:23 (464)
    Цитата: Sanjar_8686
    On kogo budet pokupat v letnee transfernoe okno kto nibud znaet a rebyata?

    a ktonibud doljen znaat krome M.M ? :D:D:D:D:D
  24. #29
    • 0
    igoor52: 20 марта 2012 20:20 (718)
    Мамо поставил бабки у букмекиров на увольнение Клавы и Бо! И надеится поправить финансовое положение! Сенси гораздо порядочние!
  25. #28
    • 0
    ALIBEK: 20 марта 2012 20:10 (1024) Новостей: 61
    Я всегда находил неприятным, когда человек, который не является больше частью клуба, говорит такие вещи...
    Я думаю Ориали был неправ затеяв словесную дуэль посреди такого трудного сезона, вот если бы он сказал это летом другое дело
  26. #27
    • 0
    Sanjar_8686: 20 марта 2012 20:04 (388)
    On kogo budet pokupat v letnee transfernoe okno kto nibud znaet a rebyata?
  27. #26
    • 0
    4esc0: 20 марта 2012 19:57 (7)
    добавляемые новости проходят хоть какую-нибудь модерацию на орфографию? не то чтобы я придирался, но порой уж очень глаз режет.
  28. #25
    • 0
    Disobedient..: 20 марта 2012 19:57 (0)
    Ипать!! Этож надо! Ушёл со стадиона!!! Казнить!
  29. #24
    • 0
    Yarik: 20 марта 2012 19:47 (2029) Новостей: 16
    Из возможных кандидатов я ратую за 2 персоны: Ван Галь- дисциплина и игровая схема будут на должном уровне, Гвардия- отличный маркетинговый ход с учетом всех достоинств, его как тренера! Остальные, потенциальные кандидаты не многим лучше, а может и не лучше Клавдия! Будь-то Боаш, Блан!
  30. #23
    • 0
    Vadim fan FC INTER.: 20 марта 2012 19:33 (490)
    Я думаю что то должен Моратти Бранке,раз он так за него.
  31. #22
    • 0
    sad: 20 марта 2012 18:40 (5505) Новостей: 61
    ждем лето и разумных решений моратти....
  32. #21
    • 0
    Fun inter: 20 марта 2012 18:19 (497)
    Koroche vigoniai baranku i zivi lele i vse budet gud
  33. #20
    • 0
    Мариша: 20 марта 2012 18:13 (1967) Новостей: 454
    Inter-Dnepropetrovsk,
    вот-вот! Я все пыталась вспомнить, кто валит: вспомнила токо Галю, он, вроде, с трибун Эмирэйтс ушел, но в подтрибунных его видели, так у него то ли давление подскочило, то ли сердце заболело - это хоть причина. А тут... Даже Я не позволяю себе уйти из паба раньше времени или переключить канал! Болельщик херов...
  34. #19
    • 0
    Sqvoll: 20 марта 2012 18:09 (446)
    Надо скорее уволить Раньери,чтобы хоть немного вытащить этот кошмарный сезон.С новым тренером,с любым (я за Барези),ребята снова забегают.А вопрос с Бранками,надеюсь,будет решаться летом.Сейчас даже обсуждать неохота
  35. #18
    • 0
    -NERAZZURRI-: 20 марта 2012 18:03 (2482) Новостей: 4
    Нужен топ-тренер.Хотя кто-бы не пришел,нужно сменить пол состава.Если бы пришел Пэп или Моур они бы сказали нам нужны игроки.И не один или два молодых "таланта" из Бразилии,а новые состоявшиеся игроки.Потому-что это тренеры-победители,они привыкли побеждать и молчать не будут.А Моратти не хочет тратить деньги или у него их нет.Поэтому и берет средних тренеров,которые ему указывать не будут.Получается пока Моратти у руля корабля у нас не будет ни ТОП тренера,ни классных игроков.Вывод один:нам нужен новый президент и новые квалифицированные люди в руководство.А этого пока не предвидется,поэтому так и будем плыть по течению и читать интервью что МаМо ни о чем.
    Сейчас только он виноват в развале лучшей команды мира образца 2010 года.Если он сейчас говорит что все связано с огромными долгами,то у меня вопрос:кто виноват в том что в течении 15 лет велась такая безграмотная политика?Тупо вбухивались огромные суммы в игроков,а где результат?(это я про 90-е).Он вытянул счастливый билет в лице Моуриньо,это единственный классный тренер которого он приглашал за 15 лет.Вот где бл... нашли этого Гасперини?Все кричат что мы топ-клуб,но вы можете представить чтобы Реал,Барселона,МЮ или Челси пригласили тренера аля Гасперини???Кто виноват что в клубе работает тот же Бранка который не может даже распродать не нужных игроков?Тоже Моратти.Как бы он не любил Интер,именно он виноват в данной ситуации и бездарной финансовой политике которая была во время его правления.Те же шейхи которые купили Сити,вбухали нереально много денег в игроков,но замутили спонсорских контрактов,что теперь к ним нет претензий!!!

    Нам нужна такая система как в Барселоне или Спортинге:
    Есть члены клуба, имеющие право выбирать президента. Такая форма управления в Испании осталась всего у четырех команд: "Барсы", "Реала", "Осасуны" и "Атлетика". Платите 600 евро в год за членскую карту "сосиос" - и имеете полновесный голос.По числу "сосиос" "Барселона" идет на втором месте в мире после лиссабонского "Спортинга": у того их 210 тысяч, у каталонцев - 170 тысяч. Выборы президента происходят так же, как главы любой демократической страны: оборудуется избирательный участок, люди приходят и голосуют. Предыдущая власть обязана предоставить членам клуба полные финансовые расклады: сколько, когда и на что потрачено.

    Даже Лапорте при котором Барселона выиграла все не простили то,как он лоханулся с Буратиновичем и не выбрали его президентом.

    Если бы у нас была такая система,ММ уже давно бы не был президентом.
  36. #17
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 20 марта 2012 17:59 (4695) Новостей: 19
    Цитата: Мариша
    И эта откровенная ложь, что он свалил токо за несколько минут до конца матча

    Уже не в первый раз уходит после 1-го тайма! Наверное нет больше в мире такого президента! Это просто позор! Вон у Фиалок президент сидит до конца когда команда проигрует Юве 0-5 !!! А Моратти ПОЗОР! Лучше пусть вообще не ходит на матчи! Пусть лучше Беди ходит вместо него, она хоть видно переживает и сидит до конца что дома что на выезде!
  37. #16
    • 0
    жбан: 20 марта 2012 17:51 (4662)
    надо подарить болельщикам победу над Юве, да ещё и на их поляне!
  38. #15
    • 0
    Мариша: 20 марта 2012 17:47 (1967) Новостей: 454
    Вот вам и моратти: Ориали у него говно, а бранка лучше всех... И эта откровенная ложь, что он свалил токо за несколько минут до конца матча - фу, противно б.! За идиотов болельщиков держит! Давайте, его фанатики, возблагодарите его еще раз! Он же так любит Интер, что сваливает с матчей! Про Форлана вы разглагольствуете, а про типа "тифозо номер один", который даже в лице не меняеццо после незабитого пенальти вы молчите!
    mORATTI VATTENE!
  39. #14
    • 0
    fc-inter: 20 марта 2012 17:45 (3561)
    Ну... я не сбежал с Сан Сиро: я вышел, когда оставалось несколько минут до конца.

    именно что сбежал
    Я всегда находил неприятным, когда человек, который не является больше частью клуба, говорит такие вещи... И потом если я держу Бранку, это означает, что я нахожу его компетентным

    153
  40. #13
    • 0
    Stronzo: 20 марта 2012 17:40 (124)
    Походу игра с блювентусом будет решающей для нашего физкультурника Раньери .
  41. #12
    • 0
    wurik: 20 марта 2012 17:20 (572) Новостей: 7
    Моратти давай обдумай все за и против и реши что будет дальше это твое детище и только тебе решать!!!!
    Надеюсь ты примешь правильное решение. И главное чтоб дела Сараса пошли в гору и тогда все у нас будет отлично!
  42. #11
    • 0
    berika7: 20 марта 2012 17:16 (47)
    на счет раниери не знаю но бранку уволят я так думаю. он презнался что у него были ошибки и етот наш президент встричался с трансферологам фиорентины, клудшему ето или кхудшему не знаю. впрочем и раниери не паказал не чего.
  43. #10
    • 0
    Smok: 20 марта 2012 17:16 (124) Новостей: 1
    mr.Int,
    хорошо сказал! я с тобой согласен
  44. #9
    • 0
    Arhis-sampai: 20 марта 2012 17:14 (854)
    данный это вопрос...


    наконец-то заметил, что ребята-то уже бегать-то не могут)) наконец-то))
  45. #8
    • 0
    mr.Int: 20 марта 2012 17:10 (51)
    Хмм, ММ не глупый человек, это уж точно.. как минимум,потому что он миллионер)
    Если он резко в сторону Леле отозвался и держит Бранку, значит есть то,чего не знаем мы...может быть Бранка не так уж и плох как кажется))
  46. #7
    • 0
    Alvaro 20: 20 марта 2012 17:09 (31634) Новостей: 328
    мне кажется ничья будет против гоббов!
    моратти делает большую ошибку, что оставляет до конца сезона клавдия! ведь улучшения игры нет

    моратти убил, тем что сказал о бранке!
    бранка зомбирует что ли моатти?
  47. #6
    • 0
    Sui Generis: 20 марта 2012 17:06 (131)
    Всегда думал что президент клуба должен всё делать для команды, а вот у ММ всё наоборот
  48. #5
    • 0
    INTER number uno: 20 марта 2012 17:01 (4622)
    Блин, не пойму чем этот баранка приглинулся ММ?
  49. #4
    • 0
    Don Vito Corleone: 20 марта 2012 16:59 (2610) Новостей: 1
    Хурму ММ постит.
    А про Бранку - вообще разочаровал.
  50. #3
    • 0
    Coroner: 20 марта 2012 16:58 (429)
    Отмазки и мычание, как и обычно...
  51. #2
    • 0
    Internazionale 18scu: 20 марта 2012 16:56 (414)
    Как сказал - Всего доброго...
  52. #1
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 20 марта 2012 16:56 (4695) Новостей: 19
    Не будет у нас Ориали! А Бранка и дальше будет гробить клуб!
    Позор Моратти!