Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
19.03.2012 Автор: Кваs

Раньери: "Это трудный год для "Интера", но наша команда сдаваться не собирается"

Раньери: "Это трудный год для "Интера", но наша команда сдаваться не собирается"Главный тренер "Интера" Клаудио Раньери после ничьей со счётом 0:0 с "Аталантой" в домашнем матче 28-го тура чемпионата Италии дал понять, что сохраняет спокойствие, несмотря на то что от нерадзурри в этой игре все ждали только победы.

"Это непростой год, и это могут видеть все. Я не могу обвинить своих футболистов в чём-либо, было трудно после матча в Лиге чемпионов играть против команды, которая здорово обороняется и хороша в контратакующей игре. Это спорт: ты можешь выиграть, можешь проиграть, а можешь сыграть вничью. Но главное — никогда не сдаваться.

Ничейный результат — это, конечно, потеря очков для нас. Но всё, что мы можем сейчас сделать, это продолжать идти от игры к игре. Как я уже говорил, это непростой, трудный год для "Интера", но важно не сдаваться, а наша команда этого не сделает. Мы продолжаем бороться, и я могу сказать вам, что рад быть тренером этих ребят. Они продолжают верить в то, что делают, продолжают усердно работать, несмотря на то что в играх у нас не получается проявить всё это.

Знаете, я в футболе более 40 лет… И я клянусь вам, что ещё не встречал, чтобы в команде всё было так, как сейчас в "Интере", когда это не её год, как у "Интера" сейчас. Людям со стороны может казаться, что ситуация в команде складывается определённым образом, а на деле всё может быть по-другому. Мне кажется, это применимо к нашему нынешнему положению. После поражения в Лиге чемпионов все футболисты были в моём распоряжении, никто не говорил, что у него болит ухо, голова или ещё что-либо… А такое в моей карьере случалось. Я рад быть тренером этих игроков",
— приводит слова Раньери официальный сайт "Интера".

Также Раньери опроверг информацию о том, что форвард Диего Форлан отказался выйти на замену:

"Он не отказывался выходить на поле, я просто говорил с ним о тактике. Я спросил его, хочет ли он сыграть вингера. Он ответил, что нет, и отметил, что если выйдет на поле, то предпочел бы сыграть в другой роли. Я сказал, что нет проблем, и поблагодарил его. Я ценю его честность", - сказал Раньери.
Просмотров 2 530 Комментариев 42
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #42
    • 0
    inter_milano: 20 марта 2012 23:25 (201)
    MegaLOL,
    скажем нихера себе, но лично я надеюсь на это what
  2. #41
    • 0
    MegaLOL: 20 марта 2012 15:39 (612)
    Что вы скажите, если мы в итоге окажемся на третьем месте и Раньери выполнит задачи на сезон ?
  3. #40
    • 0
    goffrei: 20 марта 2012 12:56 (4)
    Если уйдет Раньери, на сколько матчей задержится Боаш, Блан или Гвардиола? На 4-5? Или до первого поражения? Может быть на каждый матч брать нового тренера. а игроков продавать за неточный пас? Хватит чехарды. Пусть доигрывают сезон.
  4. #39
    • 0
    sad: 20 марта 2012 12:19 (5505) Новостей: 61
    форлана это не красит...в трудные моменты игрок должен играть на любой позиции....
  5. #38
    • 0
    InterFAN Kazakhstan: 20 марта 2012 08:16 (162)
    Нравится мне раньери!!!Не хочу чтобы он уходил, даи бы ему свою команду сделать с тотальной расспродажей игроков, вот тогда бы посмотрели.
  6. #37
    • 0
    Slava 28: 20 марта 2012 01:31 (32)
    Какой Пеп?он если бы сюда пришел то сбежал бы через пол года?Всеми почему то любимый Пеп пусть остаётся в барсе,там все очень легко и не надо напрягатся,С Форланом Раньери все правильно сделал,пусть покажет на поле свои понты,аталанту мы полностью переиграли,пенальти надо забивать!ИМХО.
  7. #36
    • 0
    adashev: 19 марта 2012 22:13 (4026) Новостей: 3
    РАньери ты не умееш тренерават ты не нашом вкусе!!! извини пора тебе освободитместу на другим тренерам напирмер Пепу
  8. #35
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 марта 2012 22:04 (4691)
    вот вытащите третье место тогда и поговорим
  9. #34
    • 0
    ar4i: 19 марта 2012 20:34 (2358) Новостей: 1
    saga46,
    Вот вот... Видно, что Мистер реально переживает и пытается выправить ситуацию, но игроки его не могут понять (или не хотят, что вряд ли). Жалко Раньери, но нам теперь без сомнения нужна замена тренера, с последующей заменой многих игроков.
  10. #33
    • 0
    Bauscia1: 19 марта 2012 19:50 (43)
    мда...одну и ту же пургу несет facepalm
  11. #32
    • 0
    жбан: 19 марта 2012 18:56 (4672)
    конечно всё хорошо, просто уже стало совсем не интересно смотреть игры! Только с Миланом и Юве!
  12. #31
    • 0
    Sher: 19 марта 2012 18:38 (63)
    Ничего другого от Раньери я и не ожидал. Я спросил у Форлана?! С каких пор тренер советуется с игроками? Лучше ему следовало бы дать указания и выпустить.
  13. #30
    • 0
    saga46: 19 марта 2012 18:36 (1139)
    жалко его...такое у него грустное страдальческое выражение лица во время игры. Ощущение беспомощности будто бы говорит:ну что же бы ребятки делаете,я же вас другому учил!а вы...((( тьфу!!!
  14. #29
    • 0
    Sontino: 19 марта 2012 18:36 (172)
    Я спросил его, хочет ли он сыграть вингера. Он ответил, что нет

    Что это вообще такое? Клаудио, хватит демократии (мы ж не американцы smile ). Говори:"выходи и играй!". Не хочет? Хорошо. Будут вместе с милито мячи за воротами подавать.

    Мы в тебя верим!!! 130
  15. #28
    • 0
    XivRiK: 19 марта 2012 18:32 (31)
    shavai31, тут немного не та ситуация у нас в команде куча игроков под разные схемы(тренеров), а новый тренер захочет в эту кучу еще своего добавить, вот и получится что игроки есть но они либо не сыграны, либо исполюзует их тренер по принципу "куда нибудь"(так и с Форланом получается кстате).В Чесли же АВБ просто не взлюбили из-за тех или инных причин, возможно из-за возраста вот и слили его с радостью
  16. #27
    • 0
    Gsom: 19 марта 2012 17:56 (480)
    Я спросил его, хочет ли он сыграть вингера

    Не спрашивать надо было, а пинка под зад дать и на поле выкинуть чтоб вингера играть. Просто бесит, что некторые пальцы по поводу "не той позиции" растопыривают.
    Имхо, такой либерализм - главная проблема клавдия
  17. #26
    • 0
    Inter№1: 19 марта 2012 17:54 (322)
    С Юве надо дать шанс!! А потом уже уволить!!
  18. #25
    • 0
    IM_the_LiON: 19 марта 2012 17:34 (115)
    извините за оффтоп, просто никак не могу понять, почему все матчи следующего тура играются в 15,00?? или я смотрю на недостоверном источнике??
  19. #24
    • 0
    Tiko: 19 марта 2012 17:14 (2369)
    Цитата: scarymove
    Сначала он говорил ,что трудная была неделя,потом сказал это был черный февраль для команды,сейчас тяжеленный год......что дальше???

    скажет мячи плохие, как то трудно бить по мячу///// но если он не много порядечен то скажет что ребята я не уровень интера, я пупсик а не тренер.
  20. #23
    • 0
    scarymove: 19 марта 2012 17:05 (215)
    Сначала он говорил ,что трудная была неделя,потом сказал это был черный февраль для команды,сейчас тяжеленный год......что дальше???
  21. #22
    • 0
    Tiko: 19 марта 2012 16:56 (2369)
    Цитата: intervoin
    Раньери пакуй чемоданы и выметывайся из Интера, добро пожаловать Андре Виллаш Боаш, не могу больше слышать эти тупорыло-слезливые коментарии. Лучше просто скажи, что не выиграли и хрен с ним, в следующий раз выиграем. Короче, сезон окончательно потерян, это уже факт. Так чего ждет Моратти я не пойму, надо увольнять Раньери и приглашать Боаша, чтобы он уже ознакамливался с положением дел и уже к концу сезона четко знал кто нам еще пригодится а кому надо указать на дверь. Не надо здесь сантиментов, уволить немедленно, без зазрения совести и без малейших колебаний. Моратти але принимай решение, прямо сегодня.

    точно//// плохо не будет, куда больее///////
  22. #21
    • 0
    intervoin: 19 марта 2012 16:50 (97)
    Раньери пакуй чемоданы и выметывайся из Интера, добро пожаловать Андре Виллаш Боаш, не могу больше слышать эти тупорыло-слезливые коментарии. Лучше просто скажи, что не выиграли и хрен с ним, в следующий раз выиграем. Короче, сезон окончательно потерян, это уже факт. Так чего ждет Моратти я не пойму, надо увольнять Раньери и приглашать Боаша, чтобы он уже ознакамливался с положением дел и уже к концу сезона четко знал кто нам еще пригодится а кому надо указать на дверь. Не надо здесь сантиментов, уволить немедленно, без зазрения совести и без малейших колебаний. Моратти але принимай решение, прямо сегодня.
  23. #20
    • 0
    s.mairbek: 19 марта 2012 16:47 (3506)
    vot ne nado sejchas boltat' chto tipo trudnyj god slozhilsya
  24. #19
    • 0
    shavai31: 19 марта 2012 16:46 (206)
    Раньери Позорище!XivRiK, не факт! Вот в Челси поменяли АВБ и команда заиграла.
  25. #18
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 19 марта 2012 16:16 (4698) Новостей: 19
    Клава стал тренером Интера, и клуб начал завоёвывать антирекорды!
    Полгода у руля а в команде совсем не поставлена игра!
    Развалил команду дед!
  26. #17
    • 0
    INTER number uno: 19 марта 2012 16:09 (4622)
    Спасибо Раньери за семиматчевую выигрышную серию, но он должен уйти. Тоже хотел чтобы до конца сезона он поработал, но сейчас видно неворуженным глазом, команда под его руководством не прогрессирует. Если так продолжится дальше, даже ЛЕ нам не видать!!!
  27. #16
    • 0
    Shikh05: 19 марта 2012 16:05 (815)
    Каждый должен играть там, где может... Иначе зачем покупали Форлана зная, что он не очень под нашу схему подходит.. Форлан не виноват не в чем! winked
  28. #15
    • 0
    kazama1986: 19 марта 2012 15:51 (551)
    XivRiK,
    согласен...
    и еще ФОРЛАН ЧМО....теперь я понимаю почему его загнали в Атлетико...В ЛЮБОМ СПОРТЕ ЕСЛИ ТЫ ИГРОК ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ТЕБ ЕСКАЖЕТ ТРЕНЕР...потомучто тренер думает о команде а не о каждом игроке отдельно " где ему удобней или нет" сказал тебе РАньери выйди в Вингера левого правого пох но ТЫ ВЫЙДИ и покажи что ты умеешь..пздц..я смотрел Итал телешоу так там на Форлана так гнали за это...если чесно то я в шоке полном...за целый ГОД ТОЛЬКО НОМЕР ОТБЫЛ и еще не хочет играть там где ему скажут...мудак...
  29. #14
    • 0
    XivRiK: 19 марта 2012 15:34 (31)
    Цитата: berika7
    гнать его

    А куда гнать-то, очередная смена тренера зделает еще хуже. Новый тренер кто бы это не был начнет строить свою команду, лично мое мнение нужно доверять Клаве, человек не первый год в футболе, и работал с командами такого уровня, если хотите стабильного результата то нужно доверять тренеру, перестать пускать все эти слухи о том что летом его уволят и т.п. как можно работать в такой обстановке? 101
  30. #13
    • 0
    berika7: 19 марта 2012 15:26 (47)
    Цитата: berika7
    и я могу сказать вам, что рад быть тренером этих ребят

    вот правельна што в прошлом времени гаварить, гнать его - или абесняите за што гнали гасперини или бенитеса.
  31. #12
    • 0
    antverpp: 19 марта 2012 15:24 (980)
    Этоо при Моуре тоже, может, не горел желанием играть крайнего защитника! а играл тем не менее, отрабатывал в обороне получше Наготомы с Киву вместе взятых! что за капризы!!
  32. #11
    • 0
    shibis: 19 марта 2012 15:23 (482)
    Он спросил его хочет ли он играть вингера. хаха.
    Лошары блин оба. И Форлан и Клава...
  33. #10
    • 0
    berika7: 19 марта 2012 15:21 (47)
    каманда сдаваетса практически в каждам матче. no
  34. #9
    • 0
    Tiko: 19 марта 2012 15:19 (2369)
    Раньери: "Это трудный год для "Интера", но наша команда сдаваться не собирается"----------да он в своем репертуаре.... facepalm бедний футбол, бедний наш ИНТЕР крепись еще 2 месяца, гений тренер пока рулит.
  35. #8
    • 0
    Bravo12: 19 марта 2012 14:58 (9)
    выходить на поле в майке Интера это честь... Форлан и Раньери похоже оба этого никогда не поймут. Зачем вообще про это говорить ... типа у нас демократия... бардак.
  36. #7
    • 0
    seymur.m: 19 марта 2012 14:58 (524)
    Interesno on sam verit to cto qovarit
  37. #6
    • 0
    Black Heart: 19 марта 2012 14:42 (90)
    Лично я за тебя Клаудио. Форца Интер!
  38. #5
    • 0
    Александер: 19 марта 2012 14:38 (9800) Новостей: 2
    Цитата: Masya
    кофточка у него зачётная)

    Нужно бы у Сильвы спросить появятся ли у нас такие в продаже.
  39. #4
    • 0
    Masya: 19 марта 2012 14:36 (1505)
    кофточка у него зачётная)
  40. #3
    • 0
    Александер: 19 марта 2012 14:10 (9800) Новостей: 2
    Понятно, не будет-же он говорит "мы в жопе", "все плачем", "футболисты не о чем"...иногда его магические высказывания послушаешь и правда как-то на душе спокойнее, может ему команду буддиских монахов тренировать.
  41. #2
    • 0
    Internazionale 18scu: 19 марта 2012 14:02 (414)
    Трудно ожидать от него других слов,если бревно вроде Форлана ложит на него...
  42. #1
    • 0
    Alvaro 20: 19 марта 2012 13:50 (31644) Новостей: 328
    ну что он несет за чушь?
    уже противно читать это! ОДНИ ОТМАЗКИ,ОН САМ УЖЕ НАВЕРНОЕ НЕ ВЕРИТЬ В ТО,ЧТО ГОВОРИТ!