Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
9.03.2012 Автор: Dancer in the Dark

Ориали: "Желаю вернуться в Интер"

Ориали: "Желаю вернуться в Интер"Пятничным вечером, на Mediaset Premium можно было посмотреть довольно-таки интересную программу Tribù del Calcio, в которой Габриеле Ориали рассказывает о годах проведенных в Интере и особенно о своих взаимоотношениях с Жозе Моуриньо:

- Моуриньо? Знаете, когда он прибыл в Интер как преемник Манчини, это хотели мне не говорить, потом же делали все возможное чтобы его скрыть от меня...доходило даже до того, что мне запрещали приезжать в Пинетину, аргументируя это тем, что это является философией нового тренера.
Но однажды мы пересеклись и смогли поговорить, и спустя менее чем через месяц Жозе мне сказал: "С завтрашнего дня я желаю видеть тебя в Пинетине каждый день, а в воскресенье ты пойдешь со мной на скамейку!"

Ориали продолжает насчет своих особых отношений, которые у него были с актуальным тренером мадридского Реала:

- Жозе мне рассказал, что во времена прощания Моратти с Манчини он увидел на первой полосе Gazzett'ы мою с Роберто фото на тренировке. У Манчо был сложный период и я решил быть рядом с ним, показать ему мою дружбу, сказать, что я есть. Тогда Моуриньо мне признался, что как только он увидел это фото подумал: "Вот это мужчина! В Милан должен приехать новый тренер, а он не стесняется фотографироваться со старым!" В общем, он сразу проникся симпатией ко мне. И таким образом, после того как мы пообщались и наконец узнали друг друга, Жозе пожелал, чтобы я всегда был рядом.

- С Моу у нас сразу завязалась дружба,- продолжает Леле-, и с ним не было сложно работать. После года работы и скудетто, он сказал, что, если Интер собирается играть на максимальном уровне, то нужно было бы сделать 3 или 4 хороших покупки...и он попросил попытаться заполучить своих бывших футболистов из Челси: Деко и Карвальо. Я сразу связался с Анчелотти, который мне сказал, что он не видит никаких проблем для переговоров и чтобы я начал говорить с президентом Челси, который впоследствии запросил по 13-14 миллионов за каждого из игроков. Я сказал об этом Моуриньо, на что он ответил: "Или же Карвальо и Деко переходят за 0 евро, или же ничего не делается. Если они просят хоть евро, то пусть остаются там, где находятся." После этого мы переключились на Снейдера и Лусио.

Далее Ориали рассказывает о прощании Моуриньо с Интером:

- О своем уходе он мне сообщил в смс-сообщении: "В следующем году меня больше не будет". Я очень долго пытался уговорить его поменять решение. На него не подействовало даже когда я сказал, что, если он уйдет, то для меня в Интере не будет места. "Невозможно,-мне повторял Жозе,- Мы выиграем все, а ты, который создаст историю Интера, не сможешь быть уволенным." Я сказал Жозе что он угадал только половину: мы действительно все выиграли, но мне все равно указали на дверь.

Потом мы поинтересовались мнением Габриэле о двух последних сезонах, на что Леле ответил:

- Разумеется, поменять черетырех тренеров-это перебор. Все началось с того, что во время сезона пост-триплет было много неразберихи и неурядиц. Все стало хаотичным, начиная от футболистов, которые перестали что-либо понимать и решили уйти, с каждым разом все с большими проблемами. Это все результаты ошибочных действий на трансферном рынке: две последние кампании довольно-таки критикуемы. Бранка хорошо поработал, но в прошлом, когда он был не один: был я, тренер всегда имел право высказать свое мнение, все удачные кампании были плодом совместной работы. Две последние были без какой-либо логики. Было потрачено много денег и результат мы видим на поле...спустя 2 года после нашего триумфа, на поле мы видим 9/11 того Интера! И что? Я ограничусь только тем, что скажу, как было справедливо получать комплименты и апплодисменты когда все было хорошо, так же справедливо получать критику когда все плохо. Путь к выздоровлению? Есть, простейший: делать все наоборот, поменять курс. Правда везде, у всех перед носом. Думаю, что все таки президент это прояснит.

В конце концов, слухи о возможном возвращении в Интер:

- Вернуться в Интер? Я этого очень желаю, потому что я есть и буду болельщиком. На данный момент это очень сложно, так как некоторые это не позволят из вредности, видя всех моих сторонников, начиная от болельщиков...Повторюсь, я этого желаю, но это сложно.
Просмотров 3 489 Комментариев 35
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #35
    • 0
    antverpp: 10 марта 2012 23:16 (980)
    желаю этому человеку возвращения в Интер! уверен, он был очень полезен в команде, и сейчас его не хватает!
  2. #34
    • 0
    Krhin: 10 марта 2012 19:12 (595) Новостей: 1
    Надеюсь когда придет к примеру Андре Вилаш-Боаш, который тогда работал с Ориали, он настоит на том, чтобы вернуть его. Тоже самое мог бы сделать и Пеп.
  3. #33
    • 0
    L.S.A.: 10 марта 2012 18:15 (177)
    Бранку надо увольнять нет такого чувства то что он что-то делает в Интере......да и Моратти продавай уже клуб, на трансферы нормально не траришься каких то старичков вечно покупаем за большие деньги.....хотя могли купить многих звезд!!!! ман сити хорошо раскошелился зато на 1 месте!!
  4. #32
    • 0
    MyHeartInter: 10 марта 2012 16:51 (830)
    Жду жду Ориали !!! А вот Бранку пора в анжи или еще куда то сбагрить ...
  5. #31
    • 0
    Alvaro 20: 10 марта 2012 16:47 (31644) Новостей: 328
    моратти в чем дело? не глупи увольняй бездаря бранку!
  6. #30
    • 0
    Bendes: 10 марта 2012 16:11 (382) Новостей: 1
    Цитата: adashev
    Ты наверно бошкам хорошо ударилса.
    Говори про Бранку.
    Про ФИГУ не говори.
    Фигу сам болеют и фан Интера!

    да я знаю он так же Болельщик Реала, а сердце его на всегда с Барсой.
  7. #29
    • 0
    Рикардо Альварес: 10 марта 2012 11:58 (46)
    леле мы ждем тебя, и очень хотим видеть команду 09/10. Всех будем рвать как в тот раз! Эх нас тогда все боялись! Интер №1
  8. #28
    • 0
    adashev: 10 марта 2012 10:36 (4026) Новостей: 3
    Бранка сам не болеют за Интер.
    Настояшие фан Интер и это Ориали. Он должен на место Бранку!
    Я помню. Покупки Бранка еще не приносло удачу!
    Надо ММ СКАЗАТЬ !
    Лучше продат клуб или лучше купит хорошые игроки и поменят Бранку

    Bendes,
    Ты наверно бошкам хорошо ударилса.
    Говори про Бранку.
    Про ФИГУ не говори.
    Фигу сам болеют и фан Интера!
  9. #27
    • 0
    Farid_5: 10 марта 2012 09:46 (526) Новостей: 2
    Цитата: Uzbekskiy Nerazzurri
    не Бранку он имеет ввиду под фразой - На данный момент это очень сложно, так как некоторые это не позволят из вредности, видя всех моих сторонников, начиная от болельщиков...Повторюсь, я этого желаю, но это сложно.??



    mne kajetsya on imeet vidu MM.
  10. #26
    • 0
    tequi_erooo: 10 марта 2012 05:49 (464)
    pachemu lele ukazali vdver ia ne panimau ??????????????????

    vchemta bila problemaaa?
  11. #25
    • 0
    Pantera: 10 марта 2012 02:05 (2523)
    не Бранку он имеет ввиду под фразой - На данный момент это очень сложно, так как некоторые это не позволят из вредности, видя всех моих сторонников, начиная от болельщиков...Повторюсь, я этого желаю, но это сложно.???
  12. #24
    • 0
    superballo: 10 марта 2012 02:01 (56)
    Qyaresma-7
    +1000000000000
  13. #23
    • 0
    VIERI-32: 10 марта 2012 00:18 (2)
    Настоящий патриот команды,не смотря на гордость говорит что вернуться хочет,вот таких не хватает команде,а Моратти хоть бы что,бабки отмывает и Раньери его устраивает,так далеко команда не пойдет!!!
  14. #22
    • 0
    Kelebra: 9 марта 2012 23:53 (89)
    вот блин одним звонком мог купить Карвалью и Деко, а Бранка всё лето х...уй пинал. Только под конец купил Форлана.
  15. #21
    • 0
    BADR HARI: 9 марта 2012 23:31 (351) Новостей: 3
    мля какой то мексиканский сериал)бред 5
  16. #20
    • 0
    ALIBEK: 9 марта 2012 23:01 (1024) Новостей: 61
    Цитата: INTER number uno
    Моратти, очнись. Вот кто нам нужен, вместо баранки..

    Не вместо а в дополнение, у них хороший дуэт был. Снейдер, Лусио,Мотта, Милито, Это о все трансферы удачные + продажа Ибры.
  17. #19
    • 0
    Opelrus: 9 марта 2012 22:52 (33)
    Леле вернись, без тебя всё не то.
  18. #18
    • 0
    saga46: 9 марта 2012 22:46 (1139)
    как было в одной песне:baby come back
  19. #17
    • 0
    INTER number uno: 9 марта 2012 22:38 (4622)
    Моратти, очнись. Вот кто нам нужен, вместо баранки..
  20. #16
    • 0
    XAN: 9 марта 2012 22:32 (3594) Новостей: 108
    Я надеюсь вскоре наступит день когда я увижу на обложке какого ни будь журнала: "Бранка прощай! Здравствуй Леле!"
  21. #15
    • 0
    Bendes: 9 марта 2012 22:31 (382) Новостей: 1
    Figo7,
    А что он полезного сделал для Интера за что он ест свой хлеб, почему Матрикса который за Интер готов глотки всем перегрысть выгнали и даже не дали право на прощальный матч, а вот когда Фигу карьеру заканчивал ему и капитанскую повязку и круг почета. Несправедливо все это...
  22. #14
    • 0
    Dancer in the Dark: 9 марта 2012 22:28 (99) Новостей: 38
    Цитата: BLR
    Большущее спасибо за перевод)

    48

    Цитата: D.Stankovic
    17 рулит

    без тебя бы коуч... love
  23. #13
    • 0
    ZAR: 9 марта 2012 22:09 (1218)
    Ну если уж он САМ хочет вернуться после всего, ну пусть его вместо Бранки возьмут, ММ одумайся!!!
  24. #12
    • 0
    Vlados: 9 марта 2012 22:03 (6470) Новостей: 36
    Леле вернись, Бранка - сгинь!
  25. #11
    • 0
    -NERAZZURRI-: 9 марта 2012 21:59 (2482) Новостей: 4
    Цитата: Bendes
    Мечта. Леле президент. ММ деньги дает как раньше, Баджо-Кеп занимаются трансферами. Ну и в тренера любого только на долго Блан, АВБ, Пеп, и рядом с ним в раздевалке Матрикс.

    Золотые слова,только у нас как обычно все через ж.....у.

    С днем рождения ИНТЕР,ждем Ориали...
  26. #10
    • 0
    Figo7: 9 марта 2012 21:59 (1352) Новостей: 63
    Bendes,
    это кто тут еще нахлебник????
    На счет Фигу ты не прав!!!!
  27. #9
    • 0
    D.Stankovic: 9 марта 2012 21:55 (1293) Новостей: 1272
    17 рулит 114
    как и конечно же Леле 114
  28. #8
    • 0
    Safar: 9 марта 2012 21:54 (170)
    Он действительно нужен Инеру, потому что он настоящий болельщик этого клуба. Но думаю ММ его не позовет, тут уже дело принципа, Моратти не тот человек который признает ошибки, а позвав его назад он сделает именно это.
  29. #7
    • 0
    Bendes: 9 марта 2012 21:53 (382) Новостей: 1
    Цитата: s.mairbek
    вот бы его в президенты

    Мечта. Леле президент. ММ деньги дает как раньше, Баджо-Кеп занимаются трансферами. Ну и в тренера любого только на долго Блан, АВБ, Пеп, и рядом с ним в раздевалке Матрикс.
  30. #6
    • 0
    bossavag: 9 марта 2012 21:51 (0)
    Вот Жозе как у него авторитет а?? уникальный тренер в мире
  31. #5
    • 0
    s.mairbek: 9 марта 2012 21:49 (3506)
    истеный интериец не смотря на моратти вот бы его в президенты
  32. #4
    • 0
    Bendes: 9 марта 2012 21:45 (382) Новостей: 1
    Как жаль что такие люди теперь не снами, обидно что ММ не ценит по настоящему интеристов по крови, какой бы тандем составили бы Леле-Баджо-Матрикс, вот кого надо в структуру приглашать, а нахлебников Фиго-Бранка-Аузилио сраной метлой гнать...
  33. #3
    • 0
    BLR: 9 марта 2012 21:44 (129) Новостей: 233
    Браво, Леле!

    "На данный момент это очень сложно, так как некоторые это не позволят из вредности, видя всех моих сторонников"

    После этих слов, кровь начинала закипать...


    Dancer in the Dark
    Большущее спасибо за перевод)
  34. #2
    • 0
    fan internationae: 9 марта 2012 21:43 (19)
    ты нам нужен без тебя сам 62 Маур и пальцем пошевелить не мог
  35. #1
    • 0