Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
3.03.2012 Автор: D.Stankovic

Il Sussidiario и вольные размышления Пепа Гвардиолы

Il Sussidiario и вольные размышления Пепа ГвардиолыВ последнее время итальянская пресса сходится во мнении, что следующим тренером "Интера" станет пока еще наставник "Челси" Виллаш Боаш, однако ресурс Il Sussidiario не торопится сбрасывать со счетов Пепа Гвардиолу.

Каталония тревожится, Каталония опасается: на дворе уже март-месяц, а тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола все никак не переподписывает контракт. Что это значит? Пока ничего, Пеп просто просит у клуба еще немного времени на принятие решения. Никто в Каталонии не хочет, чтобы тренер покинул сине-гранатовых и тем самым прервал блестящий победный цикл команды последних четырех лет. Никогда прежде Гвардиола не раздумывал столь серьезно о возможности покинуть блаугранас, если не считать давнишней истории после первого сезона, когда его отговорил уходить Арриго Сакки. Никто не может понять, чего сейчас в действительности хочет Пеп, потому что он до сих пор не дал понять, чего он ждет в будущем.

В чем дело? В отсутствии новых стимулов? Чемпионский титул, судя по всему, из Каталонии уедет - "Реал" Мадрид Жозе Моуриньо держит фору в 10 очков и очень близок к победе. Существует мнение, что Гвардиола не хотел бы оставлять команду, ничего не выиграв... В этом году он уже взял Суперкубок Короля и Клубный Чемпионат Мира. В Лиге Чемпионов сине-гранатовая ватага Месси сотоварищи уверенно начала плей-офф с победы в Леверкузене - 3-1, а кроме того, Барса уже вышла в финал Кубка Испании, где сразится с "Атлетиком" Марсело Бьелсы, который, к слову, считается главным претендентом на место Гвардиолы в случае его ухода.

Пожалуй, одним из самых главных считается вопрос по Тито Виланове - близком друге Пепа и его ассистенте в тренерском штабе каталонцев, который вносит серьезную лепту в тактические успехи Гвардиолы. У Вилановы недавно были серьезные проблемы со здоровьем. Так вот, сейчас с Тито тоже все совершенно не понятно, и если Виланова в клубе не остаётся, Гвардиола может принять решение уйти из "Барселоны". Именно в этот момент "Интер" и Моратти могут сделать решающий шаг к заключению соглашения с другом Роберто Баджо по "Брешии". Но точно по этой же причине президент блаугранас Сандро Россель будет очень стараться уговорить Виланову, чем он сможет гарантировать себе переподписание контракта с самим Гвардиолой.

Что происходит дальше: вчера вся Каталония ожидала того, что в 8 часов вечера будет наконец-то обьявлено о переподписании контракта с Гвардиолой, но ничего такого не произошло. Пеп пообщался с журналистами на тему матча с хихонским "Спортингом", обойдя вопрос с продлением сине-гранатовых отношений стороной. Казалось бы, в четверг состоялся ужин в доме Росселя, на котором присутствовали высшие чины Барсы, спортивный директор Субисарета, Гвардиола и даже переживший рак Виланова, присутствие которого расценивалось Каталонией как самый хороший знак. Но...

"Встреча с президентом? - наткнулся затем Пеп на журналистов - Одна из многих, мы часто видимся с ним, иногда на базе, иногда в других местах. О чем мы говорили? О многом, о чем вам я говорить не буду. Мое решение? Ничего нового вы не услышите", - уклончиво поулыбался Гвардиола, но когда ему задали вопрос, установили ли на встрече хотя бы крайний срок для подписания или неподписания нового контракта, Пеп ответил сухо и прямо: "Нет".

Ясно и очевидно, что между тренером и руководством просто замечательные отношения. Но так же ясно и очевидно, что продление будет зависеть не столько от экономических вопросов, сколько от собственных, внутренних причин Гвардиолы и его друга Вилановы. Тренер уже завоевал все и навоевался, и проигрыш чемпионского титула в этом году может стать капелькой, которая доточит из камня окончательно сформировавшийся повод уступить свое место другим. Есть "Интер", большая итальянская команда, которую летом ожидает тотальная перестройка, и есть Гвардиола, которому очень интересна Италия и опыт воссоздания своих идей в большой итальянской команде. Куда отправится Гвардиола, если не останется в "Барселоне"?
Просмотров 3 961 Комментариев 27
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #27
    • 0
    s.mairbek: 4 марта 2012 02:39 (3506)
    ne pep uzhe svoe sdelal i vse c vzyal
  2. #26
    • 0
    ultras52: 3 марта 2012 23:15 (33)
    да с какого хера пеп обречен на провал???он выиграл все!!!!он ПРОФЕССИОНАЛ. здесь многие пишут, что в такой барселоне с ее звездами может руководить любой. так руководите, умники. а кто звезд расставляет на места???кто им втыкает в перерыве? Пеп то что нужно. с Баджо или без него.авторитет, богатое прошлое.все при нем.он и стариков расшевелит, т.к. наша команда старая и на все 100 процентов она за лето не поменяется

    ребят, я читаю ваши комментарии по поводу трансферов... вы, кажется в менеджера футбольного переиграли)у вас все так просто.хочешь-банегу берем, хочешь-месси. на землю вернитесь)
  3. #25
    • 0
    Chistottis: 3 марта 2012 20:32 (12)
    Гвардиола-Баджо это будет нечто)))
  4. #24
    • 0
    Krhin: 3 марта 2012 19:09 (595) Новостей: 1
    Ну главная мечта конечно,это возращиение Special One, но к сожалению это может случиться ещё не скоро.
    Сейчас самая главная тренерская дуэль мира: Моур-Пеп. Вот пускай теперь Пеп покажет, что он, как и Моур может сделать Интер лучшим в мире.
  5. #23
    • 0
    жбан: 3 марта 2012 18:07 (4658)
    В прошлом году тоже так много шума было а привели какого-то Гасперини..
  6. #22
    • 0
    igor4010: 3 марта 2012 17:01 (3)
    а если к нам пеп то АВБ барсу возглавит

    ты шутишь? АВБ к барсе на пушечный выстрел не подпустят smile
  7. #21
    • 0
    milito22_zanetti4: 3 марта 2012 16:33 (736)
    Цитата: Gammi
    Новый Интер должен строится
  8. #20
    • 0
    Gammi: 3 марта 2012 16:32 (123)
    Пеп я жду тебя! Новый Интер должен строится с ним!
  9. #19
    • 0
    milito22_zanetti4: 3 марта 2012 16:30 (736)
    если к нам придет АВБ то челси пеп возглавит а если к нам пеп то АВБ барсу возглавит)но барсу еще бьелся может

    RPIS,
    еще волкота и поли с гуарином, вернуть коута отдать снейди и взять ди марию!!
    но в целом неплохо

    adashev,
    для начала футболом займись,возми лицензию,возглавь интер и делай че хочешь wink
  10. #18
    • 0
    Albert: 3 марта 2012 16:13 (26)
    rebyat pro Moura tojhe samoe govarili no on dlya nas sdelol ochin mnogoe mojhit i Pep takoy jhe budet kak Mour
  11. #17
    • 0
    tuesco: 3 марта 2012 16:05 (1294)
    Ребят, Пеп отличный тренер не столько в тактике, сколько в характере и отношении к игрокам.
    Да хотя иногда он так тактику меняет что "божемойчтоонтворит!"
    ;, но оно работает, потому что Пеп дает мотивацию игрокам. он сам с игроками на поле, и в этом он огромный Молодец, с большой "М".
    Да, пусть все кричат что он нихера не хороший стратег, тактик и тд... простите! на секундочку - кто попер Рональдиньо, Ван Бронхорста, Гудйонсена, и всех остальных? кто сделал ставку на молодежку барсы? кто тактику поменял, хотя и команда Райкхарда отлично работала?
    Он делает замечательные решения!
    Моуриньо в очередной раз выжимает все соки из своей команды, и он наверняка добьется успеха в сезоне. Но нам надо строить Интер заново.
    Манчини был огромный красавчек, что затеял свою перестройку.
    Теперь нужен новый строитель! Пеп подходит. имхо
  12. #16
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 3 марта 2012 16:02 (4693) Новостей: 19
    Думаю ему лучше остаться в Барсе ! В других клубах его может ожидать провал! И конечно не хочу его видеть в Интере, потому что большой шанс провала, а денег на себя и команду запросит немалые!

    Цитата: RPIS
    банегу

    Банега себе ногу автомобилем переехал))
    Уже нога будет кривая, и игрок посредственный!
  13. #15
    • 0
    RB-OLEGA: 3 марта 2012 15:58 (1084)
    RPIS,
    +100500 ! не согласен по Паццо,а в остальном все верно!
  14. #14
    • 0
    igor4010: 3 марта 2012 15:50 (3)
    Эксперимент с Гвардиолой обречен на провал. Было бы козырно вернуть Манчини, но этим летом он из МС видимо не уйдет
  15. #13
    • 0
    Yarik: 3 марта 2012 15:46 (2029) Новостей: 16
    RPIS,
    а ты случаем не претендуешь на пост тренера Интера! Знаешь, кого лучше купить, а кого нет!
  16. #12
    • 0
    RPIS: 3 марта 2012 15:32 (51)
    Гвардиолу, лукас нам не нужен , надо брат ван дер виля, банегу, чего бы нам это не стоило нужно брать бейла. Торреса, лавесси монтоливо бесплатно забирать. Самуэля , цезаря , станковича, паццини продать сарате отдать. Я прав ребята?
  17. #11
    • 0
    Александер: 3 марта 2012 15:10 (9800) Новостей: 2
    Очень хочется что бы он ушел из Барсы...но только не к нам.
  18. #10
    • 0
    Black Joker: 3 марта 2012 15:07 (40)
    Гвардиола уйдёт из Барсы 150%, но в Интер врят ли придёт
  19. #9
    • 0
    Sanjar_8686: 3 марта 2012 15:05 (388)
    Bila bi xorowo yesli tandem Gvardiola-Baggio vozglavil Inter, to perestroyki to4na budet
  20. #8
    • 0
    Alvaro 20: 3 марта 2012 14:40 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Акежан
    Месси например...

    не думаю, что он попрется за пепом да и дорого стоит
  21. #7
    • 0
    Акежан: 3 марта 2012 14:37 (517) Новостей: 16
    Цитата: Alvaro 20
    может барсучат кого то подтянит

    Месси например...
  22. #6
    • 0
    adashev: 3 марта 2012 14:35 (4022) Новостей: 3
    о! Пеп добро пожаловат в Интер!
    Здесь тебе уютно и комфортно!
    Каго ты хочешь, все куплю! Выберай!
  23. #5
    • 0
    bakho-baggio: 3 марта 2012 14:10 (528)
    Masya,
    Вот этого я тоже очень боюсь. По практике понятно, что ММ не избавится от стариков. Просто надо избавится от игроков, которым выше 27 лет.
  24. #4
    • 0
    Masya: 3 марта 2012 14:06 (1505)
    да ладно...какая там перестройка...я больше чем уверен, что Камб, Милито, Самуэль точно останутся...на счёт Сезара, Лусио и Станка 50/50...что в итоге? человек придёт в почти туже самую команду, что и сейчас, разве что разбавленную парой непонятных латиносов...и смысл его приглашать...
  25. #3
    • 0
    bakho-baggio: 3 марта 2012 14:04 (528)
    Даешь Гвардиолу, будет Революция! Нет Гвардиолы продолжится падение.
  26. #2
    • 0
    Ltblue: 3 марта 2012 13:58 (129)
    ну и зачем это было выкладывать? он же тут не кричит о том что летом придет в интер!
  27. #1
    • 0
    Alvaro 20: 3 марта 2012 13:54 (31629) Новостей: 328
    было бы не плохо видеть гвардиолу у нас..может барсучат кого то подтянит