Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
2.03.2012 Автор: D.Stankovic

Калдирола о своем опыте в "Брешии"

Калдирола о своем опыте в "Брешии"Лука Калдирола по выходу из Примаверы "Интера", с которым его связывает контракт до июня 2016 года, в своем послужном списке имеет 11 матчей за голландский "Витесс", 16 игр за молодежную сборную Италии, 9 матчей за "Брешию" и один лигочемпионский выход в футболке Нерадзурри против ЦСКА, хотя всё могло быть несколько иначе.

Летом 2011 года Калдирола должен был отбыть в расположение "Чезены", в составе которой защитник-левша мог бы сейчас биться на полях Серии А, однако "благодаря" Джан Пьеро Гасперини всё сложилось так, что спустя двое суток по прибытию в Брешию Лука уже был стержневым игроком середнячка Серии Б, который при его помощи за два месяца переквалифицировался из команды, боровшейся за невылет в Серию С, в команду, бьющуюся за выход в Серию А. Как он там поживает?

Лука, как тебе опыт пребывания в Брешии?
- Второй дивизион, особенно в итальянском кальчо - это мощный полигон для проверки на прочность, школа жизни и проба на жизнеспособность. И в тоже время, это хороший игровой трамплин при условии наличия практики: я считаю, что профессиональный опыт безжалостных боев в Серии Б обязательно должен получать каждый молодой игрок. В Брешии у меня всё хорошо, как с точки зрения футбольной, так и с чисто человеческой.

Ставишь ли ты перед собой цель вернуться в "Интер" и заиграть под цветами Нерадзурри?
- Интер - это гранд. Летом посмотрим, реален ли такой сценарий. Я принадлежу Чезене и Интеру, - эти два клуба и будут решать мое будущее. Моя задача сейчас заключается в том, чтобы хорошо проявлять себя на поле. Как на игровом, так и на тренировочном. Каждый день.

Есть ли футболист, который вдохновляет тебя на прогресс?
- Алессандро Неста. Это уже не первый раз когда мне задают такой вопрос, и я называю именно Несту: я понимаю что он играет за Милан, но я смотрю не на клубный цвет а на качества, на его поведение как человека и как игрока, его образ жизни на поле и вне его.

А из "Интера" кто впечатлил тебя больше всех?
- Здесь я снова позволю себе назвать защитника: это Вальтер Самуэль. Стена - непревзойденный дифенсоре в плане физики, в движении на поле, в работе без мяча, в тактическом перемещении. Это пример для подражания.

Следующий матч "Брешия" Луки Калдиролы проведет в понедельник, 5 марта против "Губбио".
Просмотров 2 313 Комментариев 30
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #30
    • 0
    s.mairbek: 4 марта 2012 02:41 (3506)
    opyat' inter mozhet ugrobit' ocherednogo talnta
  2. #29
    • 0
    gector: 3 марта 2012 16:32 (3539) Новостей: 3
    Здесь я снова позволю себе назвать защитника: это Вальтер Самуэль. Стена - непревзойденный дифенсоре в плане физики, в движении на поле, в работе без мяча, в тактическом перемещении. Это пример для подражания." согласен с Лукой.
  3. #28
    • 0
    Walter Zenga: 3 марта 2012 13:34 (44)
    Блин, как сделать так, чтобы он и другие молодые ребята нормально заиграли в Интере?
  4. #27
    • 0
    Don Vito Corleone: 3 марта 2012 12:13 (2610) Новостей: 1
    milito22_zanetti4,
    Бан за флуд.
    По-моему, не?
  5. #26
    • 0
    milito22_zanetti4: 3 марта 2012 11:13 (736)
    faninter-uz,
    faninter-uz,
    Адамчик,
    да они много не добавляютц! Я пытался добавить но модер отклонил
  6. #25
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 3 марта 2012 10:55 (2372) Новостей: 5
    Удачи и здоровья Люку.
    Надеюсь,что он достигнет основу Интера.
  7. #24
    • 0
    Александер: 3 марта 2012 09:20 (9800) Новостей: 2
    Ждем, ждеееем с нетерпением Луку, удачи парню, огромнейшие надежды на него ставлю.
  8. #23
    • 0
    adashev: 3 марта 2012 06:47 (4025) Новостей: 3
    faninter-uz,
    Какую новости ты читал? Про кого?



    Желаем тебе удаче Льюк Скайвокер!
  9. #22
    • 0
    Adamas: 3 марта 2012 01:15 (405) Новостей: 5
    faninter-uz,
    ну выложи их, почитаем,обсудим 2
  10. #21
    • 0
    faninter-uz: 3 марта 2012 00:35 (62)
    Alvaro 20,
    Konechno spasibo za etot sayt, za vsyo. No ya chital mnogo interesnix novostey, kotorix ne bilo zdes'.
  11. #20
    • 0
    milito22_zanetti4: 3 марта 2012 00:31 (736)
    Alvaro 20,
    а почему новость которую я хочу добавить не добавляется? Я источник даже указал но модер не добавил
  12. #19
    • 0
    Alvaro 20: 3 марта 2012 00:14 (31638) Новостей: 328
    Цитата: faninter-uz
    Izvinyayus chto ne po teme i za virajeniye, chto za fignya, pochemu tak malo novostey? Za den' 1-2 novostey.

    а что добавлять утятины всякие по сто раз?
    сколько есть новостей столько и добавляем! да и не придумывать же нам их
  13. #18
    • 0
    faninter-uz: 2 марта 2012 23:13 (62)
    Izvinyayus chto ne po teme i za virajeniye, chto za fignya, pochemu tak malo novostey? Za den' 1-2 novostey.
  14. #17
    • 0
    MaximilianoInterista: 2 марта 2012 23:10 (44)
    на следующий сезон в аренду в клуб серии а типа кьево, болонья, кальяри - я думаю это наиболее оптимальный вариант.
  15. #16
    • 0
    milito22_zanetti4: 2 марта 2012 23:07 (736)
    Цитата: jahlil
    А, однако "благодаря" Джан Пьеро Гасперини всё сложилось так, что спустя двое суток по прибытию в Брешию Лука уже был стержневым игроком середнячка Серии Б

    а че Гасп Брешию тренерует?или я не понял
  16. #15
    • 0
    jahlil: 2 марта 2012 22:53 (404) Новостей: 11
    Надо выкупать права полностью, возможно станет топовым футболистом. Кстати, а где еще такие персонажи,как Крхин, Стеванович? У нас столько молодежки загнулось...
  17. #14
    • 0
    sad: 2 марта 2012 22:43 (5505) Новостей: 61
    удачи тебе....надеюсь заиграешь у нас когда вернешься из аренды....
  18. #13
    • 0
    Coroner: 2 марта 2012 22:13 (429)
    Зная наших умнейших руководителей, летом будет следующее: мы опять задёшево просрём нашего талантливого воспитанника и предложим Киву контракт ещё лет на пять. Ну а хуле - он же в 2010 ЛЧ выигрывал, как же его можно отпустить-то?!...
    facepalm
  19. #12
    • 0
    Alvaro 20: 2 марта 2012 21:55 (31638) Новостей: 328
    Цитата: KUYANCHIK
    какихто мудаков подписывают ,малолетних идиотов

    Запрещается оскорблять других пользователей сайта, футболистов клуба и т.д. Также запрещена нецензурная лексика.
  20. #11
    • 0
    INTER_Smoke: 2 марта 2012 21:43 (1284)
    А Бендетти в Губбио играет в основе, или же "банку" трёт?
  21. #10
    • 0
    KUYANCHIK: 2 марта 2012 21:42 (9)
    че за время ? какихто мудаков подписывают ,малолетних идиотов ! тут лучший там лучший а играть не играют ,одни упыри ! хватит уже наверно вату катать ! у интера не т команды и нет игры никакой !!! тренер не виноват !! пенсионеров разогнать и 23-27 летних набрать !! может арсен венгер помог бы я так считаю он бы нам не помешал бы !! а снейдера в МЮ однозначно !!!
  22. #9
    • 0
    ar4i: 2 марта 2012 21:35 (2358) Новостей: 1
    Надеюсь на его быстрый прогресс и на его возвращение в Интер
  23. #8
    • 0
    Danya98: 2 марта 2012 21:18 (414) Новостей: 38
    Это наше будущее нельзя было отпускать Дестро, нельзя отпустить Калдиору,Кризетига,Алибека.
  24. #7
    • 0
    Nasledsky: 2 марта 2012 21:16 (197)
    Цитата: Black Joker
    Будущий Неста.

    У нас уже есть один такой... решето то еще)))
  25. #6
    • 0
    Il Imperatore: 2 марта 2012 21:07 (299)
    Internazionale 18scu,
    +
  26. #5
    • 0
    Internazionale 18scu: 2 марта 2012 20:55 (414)
    Такая классная молодежь,а играют 31-38 летние старики...
  27. #4
    • 0
    Alvaro 20: 2 марта 2012 20:50 (31638) Новостей: 328
    ну что ж, тогда вместо стены к нам летом приходи!!!
  28. #3
    • 0
    Black Joker: 2 марта 2012 20:40 (40)
    Есть у парня будущее. Будущий Неста. Молодец Лука!
  29. #2
    • 0
    Figo7: 2 марта 2012 20:34 (1352) Новостей: 63
    Только бы не профукать, это наше будущее и сборной Италии!!!!!!
  30. #1
    • 0
    Il Imperatore: 2 марта 2012 20:32 (299)
    бесценный опыт для него, надеюсь что он будет в новой команде в следующем сезоне! для этого нужно прогрессировать...