Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
29.02.2012 Автор: D.Stankovic

Рыночный люфт акций Saras

Рыночный люфт акций SarasGazzetta dello Sport приводит небольшую экономическую сводку о главном бизнесе семьи Моратти. Акции нефтяной компании Saras прыгают на бирже. Вчерашний день начался с подорожания на 1,23 евро за акцию (плюс 9.43% по сравнению с предыдущим днем), после чего пошел спад до отметки 1,07 (минус 4,8%).

Позитивное начало связывают с положительными результатами последнего квартала 2011, в котором Saras сообщает о чистой прибыли в размере 10,3 млн евро и значительном сокращении потерь в течении года, несмотря на эмбарго вокруг Ирана (а это около 10% доходов), которое возможно и является причиной упадка акций.

Данная новость толкает на посещение официального сайта Saras, где выложен пресс-релиз, рассказывающий о встрече совета директоров Saras SpA c председателем Джан Марко Моратти, на которой был утвержден финансовый отчет.

Синьор Джан Марко при этом говорит о том, что не смотря на сложную макроэкономическую обстановку, кризисные методы маркетинга позволили компании немного стабилизироваться и достичь некоторых успехов, оперативно использовав все возможности, которые мог предложить современный нефтяной рынок при глубокой интеграции деятельности активных заводов. Последний абзац, пожалуй, стоит процитировать дословно:

"При взгляде в будущее, экономические условия Евро Зоны продолжают ухудшаться. В этой обстановке группа предприятий Saras подтверждает и еще больше сосредотачивает свои усилия по реализации "Проекта Фокус" с целью дальнейшей рационализации затрат, а так же повышения эффективности производства и операционной эффективности", - содержит заявление Джан Марко Моратти.
Просмотров 3 495 Комментариев 37
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #37
    • 0
    MegaLOL: 1 марта 2012 20:10 (612)
    Что за паника, ничего ММ не угробит, 2 сезона доиграют старики, расчитаемся по долгам, он передаст своему сыну команду, в которой уже почти готов состав, талантливые ребята до 21, осталось нападающего купить, левого защитника и в полузашиту кого нибудь типа Лукаса или Оскара.
  2. #36
    • 0
    Slash_InterFan: 1 марта 2012 18:18 (152)
    Nordland,
    Я ж о том и говорю, что мало. 40 лям в год. Это ж копейки для такого рода занятия. Я думал, что они там помощнее будут.
  3. #35
    • 0
    rag1: 1 марта 2012 17:26 (3668) Новостей: 4
    FaRMaN4iK,опять двойки?блин не перейдеш ведь.на 2 год останешся. 117
  4. #34
    • 0
    FaRMaN4iK: 1 марта 2012 15:01 (430)
    rag1,
    ты себя считаешь прикольным типа?не смеши мои тапки урод facepalm
  5. #33
    • 0
    rag1: 1 марта 2012 14:50 (3668) Новостей: 4
    федун президент спартака,и если он такой богатый я думаю ни "велик" бы у него бегал,плохие руководители-это не повод кричать что у команды денег нету,про стадионы тут уже все истерто до дыр и разжевано,ни что в блювентусе кроме стадио я великого не увидел,то что там и лацио с удинезе шатается в тройке-это просто показатель нашей слабости,а не их силы.бро не хочу с тобой спорить,я с тобой солидарен в руководстве и то что иммено он нас довело до ручки.

    ps спс за беседу.
  6. #32
    • 0
    DeathCat: 1 марта 2012 14:34 (2175)
    rag1,

    Где я Спартак в пример привел. facepalm Я в пример привел Федуна с миллиардами как пример бизнеса. Где я говорил, что надо покупать за 50 лямов игроков? Вот Ювентус что-то спокойно обошелся без миллиардных вливаний в трансферы и за 3 года перестроился на деле, а не на словах. Да еще и стадион построили с реальными спонсорами, а не мифическими папуасами из Индонезии. А то что в команде сидит Снейдер с зарплатой в 7 лимонов долларов, только подтверждает, тот факт что Моратти пустое место и недальновиден. Снейдера надо было продать прошлым летом, не нанимать Гасперини, на вырученные деньги от продажи ЭтоО и Снейдера, а это было бы около 50-60 лимонов купить молодых и серьезных игроков, првда с Бранкой это маловероятно. Ну а летом будет тоже что и последние 4 трансферных окна, т.е. ничего. Вы это сами понимаете, но в отличие от вас я сам себе не вру и самоуспокоением не занимаюсь рассуждениями о том что я не финансовый директор Интера. Рельные действия были бы видны, пока их нет.
  7. #31
    • 0
    rag1: 1 марта 2012 14:17 (3668) Новостей: 4
    DeathCat,посмотрим что ты запоеш,летом.ты финансовый директор команды чтоб говорить что у команды денег нету?деньги есть,никто тебе не будет покупать игроков под 50 млн,чтоб тебе доказать,времена прошли.никому команда не нужна кроме ММ.в 2008 тяжелейший кризис,в 2009-10 берем ЛЧ,так что разговор не о чем.никакого обнищания я не увидел,за тевеза предлогали деньги громадные,селекция у таких команда как наша должна соответствовать клубу и работать.

    ps плохой или хороший он руководитель и какой путь трансферной политики избрал бранка-это уже отдельная тема.ты тут спартак в пример привел дак че-та я у них ни снейдера,ни милито еще не увидел с зарплатами под 7 млн долларов,абсурдно говорить о без денежье команды facepalm ...
  8. #30
    • 0
    DeathCat: 1 марта 2012 14:04 (2175)
    rag1,

    Нефтемагнат для обывателя это сразу золотые горы и счета в банках под 15 милиардов. facepalm Только вы забываете, что Моратти и Saras это всего лишь третий в Италии переработчик нефти, а не Федун с Лукойлом. который гонит сырую нефть как шейхи и все доходы сует в свой карман. Saras это очень зависимое предприятие от поставок нефти. В компании сейчас жесточайший кризис. Никто не говорит, что Моратти считает деньги на хлеб, но на фоне реальных нефтемагнатов, он предприниматель средней руки, что и выражается в истинных котировках акций Saras, а также фактическом обнищании Интера на фоне реальных грандов. Дело не в вере или неверии, но факт на лицо переспектив нет с Моратти. Другие нефтемагнаты действительно жить хуже не стали, а Моратти стал, причем резко. Почему он только так лихорадочно на всем стал экономить?Явно не из-за успехов в бизнесе или потому что стал умнее. Ниже уже написал, даже после кризиса резких вливаний от него не будет. Команду он должен продавать иначе он ее утопит. Даже страшно представить, что должно еще произойти, чтобы сам Моратти это понял и оставил в покое Интер.
  9. #29
    • 0
    rag1: 1 марта 2012 13:25 (3668) Новостей: 4
    Цитата: DeathCat
    денег ни у него, ни у его компании нет

    люди приблеженные к нему и к команде(тут на сайте статейка лежит),говорят обратное,ща просто перестали переплачивать,уж извини но я им поверю,про кризисы и потерю бабла я уже слышу лет 10,тока вот хуже нефтемагнаты нестали жить,особенно в самый тяжелый период в 2008 г.

    FaRMaN4iK,ну че пятерок сегодня получил?или как всегда..
  10. #28
    • 0
    DeathCat: 1 марта 2012 09:19 (2175)
    Цитата: rag1
    кто к нефти присосался,ему никогда в любом случаи плохо не будет,кризис таких не обанкротит,так что все эти проблемы тока временные.ps ни понятная паника.

    Цитата: MegaLOL
    Вложил МИЛЛИАРД !!!, не хочешь вложить еще, продай клуб ... супер позиция )))


    Он не вложил миллиард, а просрал его как и компанию своего отца. Вложения они же инвестиции, должны окупаться. Если после такой инвестиции нет прибыли, хотя бы в 10% это значит деньги вложены зря. Эта семья везде показывает свою бездарность. Да сейчас мировой экономический кризис, да есть факторы и объективные, но Моратти всегда отличался не умением думать о рисках и будущем. Были бабки тратил бездумно, по принципу так хочу. Как только петух клюнул, начали судорожно учиться грамотно управлять и считать деньги. А истоиря показывает или ты умеешь это делать или нет. Моратти угробит команду, это вопрос времени, денег ни у него, ни у его компании нет и из воздуха они не появятся. если же появятся, то только при идеальной экономической обстановке на мировых рынках. Аналитики предсказывают, что будет вторая волна кризиса 2013-14 годов , потом естественно будет подъем и стабилизация мирового рынка, которая наступит только к 2018-20 годам. Короче говоря и так не самая крупная компания по переработке нефти (3 место на рынке Италии) еще не скоро сможет вернуться хотя бы на докризисный уровень. Так что ждать от Интера побед в ближайшие годы это утопия, увы, но нас ждут даже не 90-е, а скорее всего середина 80-х. В 90-е избалованный Моратти еще покупал Рональдо и Саморано, Баджо и Джоркаефф и т.д. Теперь же будем наблюдать просто серость.
  11. #27
    • 0
    FaRMaN4iK: 1 марта 2012 09:15 (430)
    rag1,
    жаль мне тебя и смешно так что "умник"пошел ты на весёлые три буквы 63
  12. #26
    • 0
    Montenegro: 1 марта 2012 07:26 (596)
    Фокус-покус! Так можно из болел превратиться в биржевиков. Синьор Моратти, пусть у вашего Сараса будет все ОК и не впутывайте нас в это! :)
  13. #25
    • 0
    Nordland: 1 марта 2012 05:53 (153) Новостей: 3
    Slash_InterFan,
    10 млн за квартал это ничто для такого гиганта. Это так, Моратти на виллу да Бранке на Порше. Видать или действительно жопа в бизнесе глубокая или утаивают доходы от налогов.
  14. #24
    • 0
    rag1: 1 марта 2012 01:57 (3668) Новостей: 4
    Цитата: grafkeller
    Если США накроются то весь мир ляжет

    сколько там америкосам о сумашедшем кризисе,вплоть до развала страны пророчили аналитики всякие экономические?мне кажется америка и после нас останется и будет процветать дальше,херова будет тока России...
    FaRMaN4iK,спать завтра в школу.позно уже. 121
  15. #23
    • 0
    FaRMaN4iK: 1 марта 2012 00:47 (430)
    rag1,
    А для таких как ты, какие статьи пишут умник!тупой!
  16. #22
    • 0
    Rolemodel: 29 февраля 2012 23:55 (648)
    Цитата: grafkeller
    Если США накроются то весь мир ляжет либо начнется 3 мировая так как терять будет уже фактически нечего.


    Да не ляжет! просто США нам или всему МИРу навязало со своим Доллором!! ну поторчим в кризисе 2-3 года !! и все!!! Будет сложно но потом будет СУПЕР!!! мы же постоянно в кизесе!!!
  17. #21
    • 0
    grafkeller: 29 февраля 2012 23:16 (125)
    shavai31,
    Если США накроются то весь мир ляжет либо начнется 3 мировая так как терять будет уже фактически нечего.
  18. #20
    • 0
    ya.Sergey.Zakharoff: 29 февраля 2012 22:27 (719) Новостей: 12
    Цитата: shavai31
    Во всем виноваты Американцы! Смерть США:-)

    +1))
  19. #19
    • 0
    Slash_InterFan: 29 февраля 2012 21:27 (152)
    10 млн за квартал? я думал Сарас много мощнее будет..
  20. #18
    • 0
    rag1: 29 февраля 2012 19:52 (3668) Новостей: 4
    Цитата: FaRMaN4iK
    ну что критики Бранки?убедились что он не в чём не виноват?

    для таких как ты и пишут статьи о кризисах и застоях нефтедолларов. facepalm
  21. #17
    • 0
    INTER number uno: 29 февраля 2012 19:09 (4622)
    хватит критиковать ММ!!!
  22. #16
    • 0
    MegaLOL: 29 февраля 2012 18:46 (612)
    Цитата: FaRMaN4iK
    ММ будь мужиком продай клуб!Ты сделал своё,спасибо ciao!


    Вложил МИЛЛИАРД !!!, не хочешь вложить еще, продай клуб ... супер позиция )))
  23. #15
    • 0
    FaRMaN4iK: 29 февраля 2012 15:48 (430)
    ну что критики Бранки?убедились что он не в чём не виноват?
    сколько платят столько и тратит!
    ММ будь мужиком продай клуб!Ты сделал своё,спасибо ciao!
  24. #14
    • 0
    shavai31: 29 февраля 2012 15:41 (206)
    Во всем виноваты Американцы! Смерть США:-)
  25. #13
    • 0
    Sanjar_8686: 29 февраля 2012 14:46 (388)
    U MM dengi kon4ilis kak on smojet kupit Lavezzi, yesli prodast Snaydera togda mojet kupit.
    Yesli on Snaydera prodast puskay klub toje prodast

    U MM dengi kon4ilis kak on smojet kupit Lavezzi, yesli prodast Snaydera togda mojet kupit.
    Yesli on Snaydera prodast puskay klub toje prodast
  26. #12
    • 0
    rag1: 29 февраля 2012 14:46 (3668) Новостей: 4
    кто к нефти присосался,ему никогда в любом случаи плохо не будет,кризис таких не обанкротит,так что все эти проблемы тока временные.

    ps ни понятная паника.
  27. #11
    • 0
    Sanjar_8686: 29 февраля 2012 14:45 (388)
    U MM dengi kon4ilis kak on smojet kupit Lavezzi, yesli prodast Snaydera togda mojet kupit.
    Yesli on Snaydera prodast puskay klub toje prodast
  28. #10
    • 0
    s.mairbek: 29 февраля 2012 14:25 (3506)
    пи..ец короче интеру у моратти команда после токого в финансах на последнем месте будет
  29. #9
    • 0
    INTER_FUN: 29 февраля 2012 14:10 (30)
    чистая прыбыль меньше в два раза зарплаты Это о
  30. #8
    • 0
    saga46: 29 февраля 2012 13:49 (1139)
    это говорит о том что тратить будут еще меньше. Как подоно более рационально. И наш мм точно также не будет кидать деньги на команду. И вообще это всё еще прибыль от продажи это'о:)
  31. #7
    • 0
    sad: 29 февраля 2012 13:40 (5505) Новостей: 61
    ну и что.......от этого интеру как видим не становиться лучше....
  32. #6
    • 0
    BADR HARI: 29 февраля 2012 13:39 (351) Новостей: 3
    надо создавать совместное предприятие с Роснефтью или газпромом и идти в восточную сибирь)и все будет ОК!)
  33. #5
    • 0
    joy: 29 февраля 2012 13:39 (1058) Новостей: 1
    Операция Фокус!!!!!!! Интер куй получит деньги!
  34. Онлайн
    #4
    • 0
    アーティ長友: 29 февраля 2012 13:38 (3947) Новостей: 571
    Короче сейчас будут все соки выжимать из предприятия, всё как в России!
  35. #3
    • 0
    Alvaro 20: 29 февраля 2012 13:31 (31634) Новостей: 328
    всего лишь слова..увидим все на деле
  36. #2
    • 0
    Vlados: 29 февраля 2012 13:19 (6470) Новостей: 36
    Цитата: D.Stankovic
    пацаны, купите Интеру Лавесси

    +1
    пока деньги есть)
  37. #1
    • 0
    D.Stankovic: 29 февраля 2012 13:15 (1293) Новостей: 1272
    пацаны, купите Интеру Лавесси