Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
25.02.2012 Автор: BLR

La Stampa о ситуации вокруг Раньери

La Stampa о ситуации вокруг РаньериПо всей видимости, Массимо Моратти не сможет удержаться перед искушением искать замену для Клаудио Раньери. Старые времена, когда тренера в составе нерадзурри менялись как перчатки, возвращаются. Об этом пишет сегодняшняя La Stampa. Как информирует издание, на этот раз Массимо Моратти даже не пытается скрыть желание сменить главного тренера своего клуба. Вчера, встретив толпу журналистов на выходе из офиса Saras, президент "Интера" подтвердил, что нынешний алленаторе миланской команды - временный тренер и его назначение, было обусловлено неутешительными результатами клуба на старте сезона.

Мы посмотрим, что будет происходить дальше и будем стараться двигаться вперед", - не боясь о громкости своих слов, заявил Моратти.

По сути, этим высказыванием, патрон нерадзурри дал последний шанс Клаудио Раньери в воскресной игре в Неаполе, где "Интеру" еще не разу не удавалось одержать победу, после возвращения "Наполи" из Серии Б в высший свет итальянского футбола. Завтра, на "Сан-Паоло", будет поставлено очень многое на карту. После победы в Лиги Чемпионов над "Челси", подопечные Вальтера Маццари находятся на эмоциональном подъеме и "Наполи" рискует стать для Клаудио Раньери тем же, чем стала "Новара" для Гасперини. Сейчас ситуация складывается с точностью наоборот: одной из причин увольнение Гаспа, было маринование на лавке Джампаоло Паццини, что не нравилось Массимо Моратти. Сейчас же, очевидно, что президенту не по душе то, что Диего Милито провел весь лигочемпионский матч на скамье запасных.

Другой парадокс: все таки главной причиной неудач Гасперини, являлось использование схемы с тремя центральными защитниками, Раньери может лишиться работы после противостояния с клубом, который зачастую использует построение, не прижившееся в "Интере" и с которым "Наполи" ведет борьбу за попадание в зону Лиги Чемпионов. Сейчас "Интеру" снова необходимо завоевывать очки, как это было в недалеком прошлом. Третья строчка в таблице все дальше от нерадзурри и с каждым днем боязнь Моратти не попасть в топ-3 усиливается. После разгрома от "Болоньи" уверенность в выполнении поставленной цели значительно пошатнулась.

Важными аргументами в назначении Раньери на пост главного тренера являлись его опыт, способность управления командой в раздевалке и податливость. Но в последнее время ситуация очень изменилась. В свете всех этих событий, пятая, за два года, смена тренера очень близка. Все больше и больше становится реальным вариант, при котором до конца сезона руководство командой перейдет к дуэту Барези - Фиго.

Что же происходит в самом коллективе? В "Интере" есть футболисты, которые вполне могут уговорить президента не менять главного тренера. У Гасперини таких сторонников не было. При Раньери мнения разделились(что, конечно, не идет на пользу микроклимату). Милито очень недоволен, ветераны клуба Камбьяссо и Дзанетти убеждены, что дальше необходимо двигаться именно с Раньери, по крайней мере до июня. Всем известен вес слов двух аргентинских сенаторов в клубе. Еще совсем недавно отношение между Моратти и Раньери были неплохими, но после вчерашних слов президента сценарий поменялся.

Вполне вероятен вариант, при котором во время личной встречи в ближайшие дни между алленаторе нерадзурри и Массимо Моратти все прояснится. После поражения от "Марселя" президент миланцев решил не заходить в раздевалку. По вей видимости, в приступе гнева, Массимо предпочел не видеть Раньери, чтобы не наговорить лишнего. После последнего матча Гасперини, Моратти также решил направиться не в подтрибунное помещение, а к своей машине. Через несколько дней Гасперини был уволен...
Просмотров 3 377 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    SOVEREN: 26 февраля 2012 05:16 (3)
    надо попробовать вариант с Фиго, глядишь получится
  2. #33
    • 0
    MegaLOL: 26 февраля 2012 03:13 (612)
    Цитата: Dimas_RnD
    Цуки,даешь демократию в раздевалке Интера!

    У нас и так демократия, игроки авторитетнее тренера и могут любого выгнать или слить. Следующий сезон таким же составом, не удивлюсь, если Киву переподпишут, Станка и Милито оставят.
  3. #32
    • 0
    adashev: 25 февраля 2012 21:42 (4025) Новостей: 3
    Цитата: ANZHI
    А я на сокерре читал, что ММ заплатит Гвардиоле 20млн.в год

    за такие денги Бранка купит 3 тупих игрока!!!




    Удаче тебе РАньери
    нам и тебе тоже нодоело поражения
    дабйся и победи
  4. #31
    • 0
    sad: 25 февраля 2012 20:37 (5505) Новостей: 61
    ну с таким составом и результат не лучший....
  5. #30
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 25 февраля 2012 20:30 (4697) Новостей: 19
    ММ чудак)) Назначает тренеров средней руки - а ждёт от них высоких результатов! Такого не бывает! С такими тренерами середина таблицы -самое оно)
  6. #29
    • 0
    ZAR: 25 февраля 2012 19:23 (1218)
    Во-первых не пойму насчет Милито: играет часто, да в Марселе не играл, но глупо из этого делать проблему. А во-вторых, почему Моратти, такой умник, только на Раньери гонит? Почему бы с игроками не поговорить? А с Бранкой? Только тренера делают крайним!!! Надо бы и о собственной работе подумать Моратти!!!
  7. #28
    • 0
    bossavag: 25 февраля 2012 18:41 (0)
    Цитата: ANZHI
    ММ заплатит Гвардиоле 20млн.в год

    Чущь полный.ММ не мог Тевесу 7 млн за год заплатить какого фига Пепу будет 20 лимонов платить.ЗЗЗЗЗббб эти журналисти
  8. #27
    • 0
    ANZHI: 25 февраля 2012 18:26 (265)
    А я на сокерре читал, что ММ заплатит Гвардиоле 20млн.в год
  9. #26
    • 0
    sergio-FCIM: 25 февраля 2012 18:15 (3285)
    Рыба гниёт с головы.Это верно и этим всё сказано.Меняя тренеров как перчатки можно добиться только КРАТКОВРЕМЕННОГО успеха.
  10. #25
    • 0
    InterWinner: 25 февраля 2012 18:12 (3980)
    и все равно интор кампиони!
  11. #24
    • 0
    NBK: 25 февраля 2012 18:11 (274) Новостей: 9
    да как Раньери нас из жопы вытащи ?а?вы сами посудите?мы тогда почему проигрывали???потому что у нас схема была в 3 защитника а что сделал Раньери ?он просто взял и поменял тактику и все !!!результат и сам пришел!!а то что щас он проиыгрывает говорит о том что он не может мотивировать игроков!!!и его тупые замены facepalm до зимн.трансфер.периода у игроков было желание играть а оно щас пропало вот это желание он должен был и поднимать!!так что Фигу с Барези думаю справятся лучше Клавы!!!!я хочу чтоб поменяли тренера!!! 4
  12. #23
    • 0
    bossavag: 25 февраля 2012 17:48 (0)
    Цитата: AZER2010
    Клаудио Раньери: «Не думаю, что для меня игра с «Наполи» станет последней в «Интере»

    Многие так не думали,а у нас думает только Моратти а не ты
  13. #22
    • 0
    Vlados: 25 февраля 2012 17:48 (6470) Новостей: 36
    его уволят после ответки с Марселем
  14. #21
    • 0
    milito22_zanetti4: 25 февраля 2012 17:37 (736)
    zmey_lda,
    да)а какие варианты?
  15. #20
    • 0
    Coroner: 25 февраля 2012 17:33 (429)
    В начале нулевех среди тиффози ходила фраза "Моратти, уволь себя сам!". В ту задницу, в которой щас мы плотно сидим, загнал нас он. И пока он нами рулит никакой тренер дать результат не сможет.
    Но ему ни смелости, ни мудрости не хватит, чтобы это сделать. Лучше он будет делать козлов отпущения из тренеров (хотя я Клаву не оправдываю, он тоже накосячил немало в последнее время) и предлагать новые контракты бесполезным старпёрам типа Киву.
  16. #19
    • 0
    Bossyak: 25 февраля 2012 17:32 (78)
    Я не пойму, какие притензий к Раньери. Он же уже пришел по сути в бардак, он ищет пути выхода из крисзиса. Если его уберут Интер играть лучше не станет. Моратти лучше бы деньги нашел, на усиление состава, а не на тренера злился. Все этот состав уже отработанный материал, надо постепенно обновлять состав, сильными игроками, вроде : Рибери, Роббена, Азара, Хумельс, Гётце, Роланду, Торрес, Банега, Шахин, Марин калибра вот примерно этих игроков. Тогда будет результат.
  17. #18
    • 0
    AZER2010: 25 февраля 2012 17:23 (327) Новостей: 57
    Клаудио Раньери: «Не думаю, что для меня игра с «Наполи» станет последней в «Интере»
    Главный тренер «Интера» Клаудио Раньери заявил, что по-прежнему чувствует поддержку со стороны руководителей миланского клуба.
    «Не думаю, что предстоящая игра станет для меня последней в «Интере». У меня нет такого чувства, что я рискую оказаться без работы.
    Напротив, я чувствую, что руководство меня поддерживает и уверено в моих силах. Мы должны выйти из этой ситуации», – цитирует специалиста Football Italia.
  18. #17
    • 0
    bossavag: 25 февраля 2012 17:02 (0)
    Гвардиолу 20 млн за год.Что за чуш придумал Марса
  19. #16
    • 0
    Kubati_07: 25 февраля 2012 16:52 (447)
    Долгую работу в Интере никто ему не обещал. Спасибо, Раньери за то что вытащил нас со дна, а теперь..салам алекум
  20. #15
    • 0
    Интер Милано: 25 февраля 2012 16:36 (84)
    abdula,
    Он недоволен тем что он набарал форму а вместо него выпускают никакущих форлана и сарате
  21. #14
    • 0
    s.mairbek: 25 февраля 2012 16:34 (3506)
    да куда интер катиться да куда уже катиться
  22. #13
    • 0
    ROMA 87: 25 февраля 2012 16:23 (79)
    Потерпим до 13марта.Увидем с чем будет продолжатся этот кошмар.Да еще удаче с Наполи
  23. #12
    • 0
    boroda: 25 февраля 2012 16:17 (1937)
    Цирк! 5-й тренер за два года и никто не может этих игроков, взрослых мужиков, мастеров, проффессионалов, заставить играть, давать результат.
  24. #11
    • 0
    Chistottis: 25 февраля 2012 16:13 (12)
    Барези - Фиго уже ничего не испортят, просто хуже быть не может. Уволить нужно Раньери.
  25. #10
    • 0
    bossavag: 25 февраля 2012 16:07 (0)
    Цитата: Вангог
    Можно еще Делио Росси.

    Забыл о Роберто Донадони

    Мне просто 1 удивительно.Он в Роме мог на банку посадить Тотто с Де Росси, а в Интере пропал что-ли его авторитет, не может какого-то Станковича послать глубина банки
  26. #9
    • 0
    bissengali: 25 февраля 2012 15:53 (1657)
    А Раньери уже все ровно что летом уходить что сейчас...
    Вот он и не напрягается...
  27. #8
    • 0
    Alvaro 20: 25 февраля 2012 15:53 (31638) Новостей: 328
    нужно менять уже в клубе многое....
    старичков на банч!
    бранку выгнать
    тренера тоже
    и тогда уже моратти создавай новый интер
  28. #7
    • 0
    Вангог: 25 февраля 2012 15:47 (367) Новостей: 1
    Ну и твердолобый же наш патрон. Ты ссы ему в глаза, а он говорит дождь. Меняй хоть 50 тренеров, не поможет, пока ты сам не перестанешь тупить и лезть во все дела, дай свободу тренеру, а не 3 месяца. Прискорбно, но ММ впоследнее время очень сильно сдал в дружбе с моском. Старость...

    bossavag

    Можно еще Делио Росси.
  29. #6
    • 0
    zmey_lda: 25 февраля 2012 15:43 (500)
    Во, Беню вспомнили :) Так все-таки не в нем проблема была?!
  30. #5
    • 0
    bossavag: 25 февраля 2012 15:43 (0)
    Не секрет было,что летом до Гасперини у ММ был договор с Пепом и последный летом 2012 будет на посту Интера, знали и Гасп и Клавди, просто им нужны были денги, и они не так уж трудились а результат видят все

    нам бы не помишал на дальный срок Унай Эмери, Юрген Клоп или тот же Синиша
  31. #4
    • 0
    abdula: 25 февраля 2012 15:41 (27)
    а чем недоволен милито, тем что он один матч на скамейке просидел
  32. #3
    • 0
    bossavag: 25 февраля 2012 15:37 (0)
    Незнаю это приведет к лучшему или худшему, время покажет.Все таки не уважение к тренеру при том, что сенатори в стороне Клави
  33. #2
    • 0
    gector: 25 февраля 2012 15:25 (3539) Новостей: 3
    некрасиво все это по отношению к Раньери. ММ сам себя наказывает. Прав был Беня.
  34. #1
    • 0
    Mr.Orange: 25 февраля 2012 15:23 (278) Новостей: 68
    Цуки,даешь демократию в раздевалке Интера!