Следующий матч
Cерия А: 01.10.2017 - 16:00 (МСК)
Беневенто
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 24.09.2017
Интер
1
Дженоа
0
25.02.2012 Автор: D.Stankovic

Ориали отвечает на заявление Палацци

Ориали отвечает на заявление ПалацциFIGC обьявила о том, что федеральный прокурор Стефано Палацци, разбиравший судебные акты от 13 сенятбря 2010 года, завершил дисциплинарную оценку процедур Национального Дисциплинарного Комитета. В заявлении фигурируют 5 функционеров, 7 игроков и 9 агентов.

Следует выделить имена чиновников "Ювентуса" Жан-Клод Блан, Лучано Моджи, Роберто Беттега и Антонио Джираудо, а так же бывший менеджер "Интера" Габриеле Ориали. Из игроков в списке присутствуют такие экс-ювентино, как Зденек Григера, Марко Маркьонни, Тиаго Мендеш и Патрик Виера. Что касается агентов, то это не в последнюю очередь небезызвестный Мино Райола и Хорхе Мендес.

Леле Ориали инкриминируется следующее: "заплатил агенту Златана Ибрагимовича Мино Райоле (компания Prodigest Ltd) для перехода Ибрагимовича в Интер, что привело к конфликту интересов и является нарушением статьи 1 пункта 1 C.G.S., ст. 3 п.2 и 10.".

В отношении Лучано Моджи заявляется например неправомерная контрактная операция с г-ном Бруно Карпеджани по Марко Маркьонни 21.1.2006, при этом в данном деле так же упоминаются фамилии Джураудо, Беттеги и Райолы.

Что касается ответсвенности, которую несут "Интер" и "Ювентус", федеральный прокурор заявил о прекращении производства по делу и его архивации, так как в ходе расследования выяснилось, что данные факты не подпадают под дисциплинарные наказания, предусмотренные ст. 18 C.G.S.

Габриеле Ориали уже выступил с опровержением, в котором отрицает встречу с Райолой для выплаты "компенсаций":

"Считаю необходимым уточнить, что я участвовал только в переговорах о покупке игрока с Ювентусом. Кроме того, я хочу подчеркнуть, что не участвовал в подобных встречах с господином Райолой. Никаких выплат, кроме выплаты Ювентусу трансферной компенсации за переход Ибрагимовича мы не производили. Поэтому описанные федеральным прокурором факты в моем отношении не имеют никаких оснований и логики", - сказал Ориали.
Просмотров 2 707 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    Il Imperatore: 26 февраля 2012 13:15 (299)
    а за сколько мы тогда ибру купили у юве?
  2. #16
    • 0
    adashev: 25 февраля 2012 21:22 (4076) Новостей: 3
    не знаюс Италяноским футболам что случилась!!!
    надо еще Бранку туда
  3. #15
    • 0
    sergio-FCIM: 25 февраля 2012 17:47 (3298)
    Всё никак успокоиться не могут.Итальянский футбол и особенно инфраструктура в полной заднице.А они всё старые кости перемывают.блювентийцы стадион втихую успели построить и им теперь всё по барабану-всё будут делать чтоб другие не поднялись.
  4. #14
    • 0
    23Marco Alvaro20: 25 февраля 2012 17:45 (307) Новостей: 15
    Virus1908,
    да, это был он.
  5. #13
    • 0
    Windcast: 25 февраля 2012 17:23 (170) Новостей: 2
    InterWinner,
    Леле - это же и есть сокращение от Ориали, т.е. это один и тот же человек. Разве нет?
  6. #12
    • 0
    s.mairbek: 25 февраля 2012 16:39 (3506)
    ну как всегда на интер и бывших что то вешают
  7. #11
    • 0
    InterWinner: 25 февраля 2012 15:33 (3980)
    леле и ориалли - умные мужики, зря их ммм так подло отправил
  8. #10
    • 0
    Virus1908: 25 февраля 2012 14:36 (247) Новостей: 2
    а это Леле мутил дела с паспортом Рекобы?
  9. #9
    • 0
    Figo7: 25 февраля 2012 13:33 (1352) Новостей: 63
    Mourinho Felix,
    есть такое дело
  10. #8
    • 0
    Mourinho Felix: 25 февраля 2012 13:12 (305)
    ВЫ тоже прочитали Ориали отвечает на заявление Паццини?))))
  11. #7
    • 0
    23Marco Alvaro20: 25 февраля 2012 13:10 (307) Новостей: 15
    Alvaro 20,
    он сам сказал, что даже не будет рассматривать предложение Интера о его возвращении, если такое будет.
  12. #6
    • 0
    жбан: 25 февраля 2012 13:00 (4975)
    Ничёсе какой давности разборки! Ещё'бы А.Гитлера приплели туда!
  13. #5
    • 0
    Alvaro 20: 25 февраля 2012 12:04 (32535) Новостей: 328
    бред!!!
    леле давай к нам возвращайся!
  14. #4
    • 0
    sad: 25 февраля 2012 11:14 (5536) Новостей: 61
    пошли их Леле на х......
  15. #3
    • 0
    ReThi: 25 февраля 2012 10:15 (44)
    ArtyD,

    В още-то счиатется уе что да, но на еще особо внимания не обращают!
  16. #2
    • 0
    ArtyD: 25 февраля 2012 09:39 (3953) Новостей: 591
    А что, подарить шоколадку с шампанским - это уже взятка? wink
  17. #1
    • 0
    Black Joker: 25 февраля 2012 07:04 (40)
    Всех надо бомбит нахер. Из-за таких мудаков у итальянского футбола никакого авторитета.