
Однако, вчера тосканская газета La Nazione опубликовала слухи, по которым в марте на встрече боссов Скуадры Виолы с Корвино менеджеру будет предложен новый контракт взамен старого, истекающего ближайшим летом. "Фиорентина" представит своему спортдиру продлить отношения еще на 3 года, хотя, - отмечает La Nazione, - есть и другая гипотеза - переподписание контракта всего на один год, а дальше смотреть по результатам "Фиорентины" в сезоне 2012/2013.
Отделяя зерна от плевел, можно сказать так: если личные ошибки Бранки в "Интере" достаточно очевидны и в известной степени не падают под ответсвенность Моратти, то при оценке деятельности Корвино нельзя однозначно разграничить ошибки менеджера от ошибок руководства. Но, в любом случае, вина на результатах лежит явно не на экс-интеристе Синише Михайловиче, очередной материал о невиновности которого вчера опубликовала Gazzetta dello Sport:
Росси-Миха: ничего не изменилось. Увольнение Синиши Михайловича с поста тренера "Фиорентины" не дало Фиалкам ровным счетом ничего. Цифры говорят сами за себя: При Росси команда набирает в среднем 1,2 очка за игру при 16 баллах за 13 встреч в целом, - идентичные показатели, как и при Михе - 12 очков за 10 матчей. По забитым голам тоже ровно - в среднем по одному голу за игру. А вот оборона с приходом Росси стала даже хуже: 15 пропущенных при Делио против всего 9ти при Михе.
Главными причинами неуспеха следует назвать окончание цикла костяка команды, собранного при Пранделли, психологическую исчерпанность игроков в сочетании с критическим состоянием в плане кондиций. К сравнению можно так же добавить, что в отличиии от Росси, Миху игроки поддерживали (особенно Йоветич), в то время как с Делио тот же Йоветич явно не в ладах.
Возращаясь к роли Панталео Корвино, следует отметить, что увольнением Михайловича в большей степени занимались Сандро Менкуччи и Луиджи Коньиньи, - главные функционеры Скуадры Виолы наравне с Панталео.