Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
24.02.2012 Автор: D.Stankovic

La Nazione: Корвино останется в "Фиорентине"?

La Nazione: Корвино останется в "Фиорентине"?В черно-синем ломбардийском королевстве всё совсем не гладко, но потрясения терзают не только интеристов, но и, например, "Фиорентину". В последнее время итальянская пресса довольно часто писала о том, что Массимо Моратти, недовольный своим менеджером, летом может уволить Марко Бранку с поста технического директора Нерадзурри, и позвать на эту должность Панталео Корвино, деятельность которого в свою очередь не радует флорентийских братьев Делла Валле.

Однако, вчера тосканская газета La Nazione опубликовала слухи, по которым в марте на встрече боссов Скуадры Виолы с Корвино менеджеру будет предложен новый контракт взамен старого, истекающего ближайшим летом. "Фиорентина" представит своему спортдиру продлить отношения еще на 3 года, хотя, - отмечает La Nazione, - есть и другая гипотеза - переподписание контракта всего на один год, а дальше смотреть по результатам "Фиорентины" в сезоне 2012/2013.

Отделяя зерна от плевел, можно сказать так: если личные ошибки Бранки в "Интере" достаточно очевидны и в известной степени не падают под ответсвенность Моратти, то при оценке деятельности Корвино нельзя однозначно разграничить ошибки менеджера от ошибок руководства. Но, в любом случае, вина на результатах лежит явно не на экс-интеристе Синише Михайловиче, очередной материал о невиновности которого вчера опубликовала Gazzetta dello Sport:

Росси-Миха: ничего не изменилось. Увольнение Синиши Михайловича с поста тренера "Фиорентины" не дало Фиалкам ровным счетом ничего. Цифры говорят сами за себя: При Росси команда набирает в среднем 1,2 очка за игру при 16 баллах за 13 встреч в целом, - идентичные показатели, как и при Михе - 12 очков за 10 матчей. По забитым голам тоже ровно - в среднем по одному голу за игру. А вот оборона с приходом Росси стала даже хуже: 15 пропущенных при Делио против всего 9ти при Михе.

Главными причинами неуспеха следует назвать окончание цикла костяка команды, собранного при Пранделли, психологическую исчерпанность игроков в сочетании с критическим состоянием в плане кондиций. К сравнению можно так же добавить, что в отличиии от Росси, Миху игроки поддерживали (особенно Йоветич), в то время как с Делио тот же Йоветич явно не в ладах.


Возращаясь к роли Панталео Корвино, следует отметить, что увольнением Михайловича в большей степени занимались Сандро Менкуччи и Луиджи Коньиньи, - главные функционеры Скуадры Виолы наравне с Панталео.
Просмотров 2 345 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    アーティ長友: 25 февраля 2012 08:26 (3947) Новостей: 571
    А зачем нам нужен человек, от которого отказываются Тифози Фио?
    Хотя да, это в нашем стиле facepalm
  2. #17
    • 0
    adashev: 24 февраля 2012 21:19 (4023) Новостей: 3
    Цитата: Alvaro 20
    пох кто, лишь бы не бранка!!!!

    да точна!!! он продают за цену и купит за евро!
  3. #16
    • 0
    milito22_zanetti4: 24 февраля 2012 21:05 (736)
    Цитата: Jake_blake
    Корвино

    А кто это??Он лучше Бранки??

    Цитата: Адриано Челентано
    Он придет добить Интер?!

    Скорее всего....а ещё Гасп на пост тренера вернется 8
  4. #15
    • 0
    Jake_blake: 24 февраля 2012 20:40 (62)
    фу, какой мерзкий на вид этот Корвино.
  5. #14
    • 0
    Адриано Челентано: 24 февраля 2012 19:11 (221)
    Он придет добить Интер?! sad
  6. #13
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 24 февраля 2012 17:31 (4697) Новостей: 19
    Дальше еще хуже))
    Чем этот Корвино лучше Бранки? ))
  7. #12
    • 0
    shibis: 24 февраля 2012 15:19 (482)
    Этот Корвино ничем не лучше нашего Бранки. Года 3-4 назад он был реально крут. А в последние годы у него одни трансферные провалы. Варгаса в своё время не продал за хорошие деньги. В итоге Варгас сейчас даже в состав Фиорентины не проходит. Фелипе купили за большие деньги. В итоге он на банке сидит. Муту тоже на пике нормально не продали.

    Нам надо перетянуть спортивного директора Удинезе. Вот это классный чувак. Тогда вместо всяких Жонатанов, Паломб и другой нечисти у нас бы играли Инлеры, Ислы и т.д.
  8. #11
    • 0
    Alvaro 20: 24 февраля 2012 15:05 (31638) Новостей: 328
    пох кто, лишь бы не бранка!!!!
  9. #10
    • 0
    m440mm: 24 февраля 2012 14:35 (145)
    bossavag,
    Не сработаются- Бранка был главным инициатором увольнения Ориали.
  10. #9
    • 0
    s.mairbek: 24 февраля 2012 14:30 (3506)
    headinter,
    a chto delat' esli vse novye grebut na svoi korman !!!
  11. #8
    • 0
    bossavag: 24 февраля 2012 13:33 (0)
    Бранку не надо уволить а к ней добавить Леле.В двоем будут шпирить
  12. #7
    • 0
    qwertyu: 24 февраля 2012 12:37 (32)
    Cогласен. Это действительно менять шило, на мыло. Баранку увольнять надо. Но надо искать другой вариант замены.
  13. #6
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 24 февраля 2012 11:46 (2372) Новостей: 5
    БАРАНку увольнять надо один хрен...
    Леле?
    Баджо?
    Леле и Баджо? )))
  14. #5
    • 0
    headinter: 24 февраля 2012 11:29 (9)
    s.mairbek,
    Ориали мб!?
  15. #4
    • 0
    s.mairbek: 24 февраля 2012 11:16 (3506)
    верните орлиани и дело с концом
  16. #3
    • 0
    Александер: 24 февраля 2012 10:07 (9800) Новостей: 2
    Корвино думается мне не вариант, так же как и Бранка...пусть ММ думает кто нам нужен.
  17. #2
    • 0
    Giuseppe Ottaviani: 24 февраля 2012 08:31 (185)
    Больно уж нужен он нам, шило на мыло
  18. #1
    • 0
    PATAPOOM: 24 февраля 2012 08:00 (99)
    Так а зачем его звать, если им и в родном клубе недовольны ?

    По мне - надо из Удинезе кого-нибудь переманить - вот где при скромных финансах таких талантов периодически выуживают.