Следующий матч
Кубок Италии: 17.01.2017 - 23:00 (МСК)
Интер
V
Болонья
S
Последний матч
Cерия А: 14.01.2017
Интер
3
Кьево
1
20.02.2012 Автор: Кваs

Форлан хочет исправиться

Форлан хочет исправиться"Интернационале" в целом, как и Диего Форлан в частности, проводят сезон крайне нестабильно, однако уругваец уверен, что поединок 1/8 финала с "Олимпиком" миланцы проведут на высоте.

В нынешнем сезоне Нерадзурри лихорадит как никогда. Зимой команда угодила в затяжную черную полосу, однако форвард Диего Форлан уверен, что команде по силам выправить ситуацию. Первый шаг к выходу из кризиса черне-синим нужно сделать уже в среду, когда они нанесут визит "Олимпику" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

До кубкового поражения от "Наполи" (0:2) 25 января, ставшего началом последних бед, подопечные Клаудио Раньери выдали серию из восьми побед кряду. Однако в последних шести встречах победители Лиги Чемпионов-2009/10 потерпели аж пять поражений, включая разгром, учиненный гранду скромной "Болоньей" на "Сан-Сиро" - 3:0. Как результат, отставание "Интера" от лидирующего "Милана" достигло критической отметки в 14 очков.

Что же касается Форлана, то дебютная кампания в Италии у уругвайского нападающего пока откровенно не складывается. Сезон экс-игрока "Атлетико" оказался скомкан из-за травм, последнюю из которых он залечил совсем недавно. Полуфиналист ЧМ-2010 успел соскучиться по футболу и намерен успешно выступить с клубом в престижнейшем еврокубке.

"Я скучал по Лиге чемпионов,- признается он. - Это самый престижный турнир на планете, и я с нетерпением жду возможности сыграть в нем опять. Сейчас у меня есть такой шанс. Очень приятно, что наша команда пробилась в 1/8 финала".

Чем же Форлан может помочь миланскому клубу?
"Во всех командах, за которые я выступал, как нападающий, я старался делать одно - забивать. Ныне я играю чуть глубже и потому помогаю партнерам и в обороне", - заявил бывший форвард "Манчестер Юнайтед" и "Вильяреала".

Единственный гол Форлана в 11 матчах за "Интер" был забит в день сентябрьского дебюта, когда Нерадзурри уступили в гостях "Палермо" со счетом 3:4. С тех пор в клубе многое изменилось: Раньери пришел на смену Джан-Пьеро Гасперини, а Форлан осел на скамейке запасных. Впрочем, уругваец ничуть не сожалеет о трансфере.
"Я перешел в "Интер", сыграл пару матчей, а затем произошла тренерская перестановка. Такое случается. К тому же, я еще и травму получил. Однако, меня здесь все радует, и я полностью доволен принятым решением", - пояснил нападающий.

"Раньери - отличный тренер. Я играл против его команд в Англии и Испании и всегда был о нем высокого мнения,- добавил Форлан. - Он тренировал многие ведущие клубы. Теперь он тренирует меня, что я считаю для себя большой честью. Мы уверены, что нам по силам вновь заиграть так, как мы делали это по ходу семиматчевой победной серии".

Для команды было бы куда лучше, заиграй все как в мае 2010-го, когда "Интер" отпраздновал триумф в Лиге Чемпионов, а Форлан победил в составе "Атлетико" в финале Лиги Европы УЕФА.
"Борьбу в турнире продолжает множество сильных команд с восхитительными футболистами. Надо просто играть матч за матчем, и не мучить себя завышенными ожиданиями. Нужно уделить все внимание матчу с марсельцами, обыграть их, а там уже посмотрим", - подытожил южноамериканец, который еще только готовится сказать свое слово в этом сезоне.
Просмотров 2 256 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    Inter_Edo: 21 февраля 2012 23:42 (42)
    я думаю счет будет 1:2 забьет (Марсель-Вальбуэна,ИНТЕР-Форла
    н,Милито!)
  2. #23
    • 0
    AsBek: 21 февраля 2012 13:18 (7)
    Форлан нужен хетрик )) как минимум
  3. #22
    • 0
    жбан: 21 февраля 2012 11:05 (4727)
    Давай Форланище!!! Кто ж если не ТЫ!!!!!!!!!!!
  4. #21
    • 0
    Kaban-sm: 21 февраля 2012 00:54 (72)
    Цитата: s.mairbek
    тебя надо у кастоправа исправить

    ты не беспокойся у меня все в порядке
  5. #20
    • 0
    s.mairbek: 21 февраля 2012 00:39 (3506)
    тебя надо у кастоправа исправить
  6. #19
    • 0
    Kaban-sm: 21 февраля 2012 00:27 (72)
    в угол пол команды поставить голыми ногами на горох ))))поускай поумают , быстро исправяться, и не только форлан)))хах а то заепло все уже
  7. #18
    • 0
    Alvaro 20: 20 февраля 2012 23:26 (31748) Новостей: 328
    увидим после завтра на сколько хороши вы будите

    Цитата: milito22_zanetti4
    а Форлан на фланге может играть?

    слабо
  8. #17
    • 0
    milito22_zanetti4: 20 февраля 2012 23:16 (736)
    а Форлан на фланге может играть?
  9. #16
    • 0
    pazzza: 20 февраля 2012 22:50 (370) Новостей: 1
    Они в этой новости вспоминаю разгром интера от болонии и скрывают что самое главное поражение было от Ромы....
  10. #15
    • 0
    AndreyBagan: 20 февраля 2012 22:06 (287)
    Форлан не то, что не стабильно проводит сезон, а вообще никак. Зачем нужен такой Форлан? Такое ощущение, что приехал Диего не играть, а доигрывать. Честно говоря сам надеялся, что Форлан в Интере покажет себя во всей красе, сейчас считаю, что лучше бы его збагрили куда-нибудь. Хоть зарплату не платить. Один гол в чемпионате и травмы, травмы, травмы. Тот же Сиссе забил в Лацио один гол, но передач голевых шесть отдал и всё равно отправили не дождавшись окончания сезона, а игрок и года не отыграл.
  11. #14
    • 0
    adashev: 20 февраля 2012 21:56 (4029) Новостей: 3
    еще адин не удачник!!
    Тебе удаче от всех Интеристам
  12. #13
    • 0
    Gsom: 20 февраля 2012 21:43 (480)
    Будем надеяться, что в данном случае горбатый исправится сам... без помощи могилы...
  13. #12
    • 0
    milito22_zanetti4: 20 февраля 2012 21:38 (736)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Потому как связка Милито-Пацо не функционирует!

    Почему??Мили забивает))

    эх Форлан Паццо и играют ужасно...А саратэ даже шанс не дают!!Порке?
  14. #11
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 20 февраля 2012 21:00 (4712) Новостей: 19
    Хотелось бы 2-х Диего увидеть на острие! Хотя бы в Серии А!
    Потому как связка Милито-Пацо не функционирует!
  15. #10
    • 0
    bossavag: 20 февраля 2012 20:49 (0)
    то бы не было я в него верю.Хочу чтобы Мили с ним уничтожили всех соперников в лч и в сериале, пускай все завидуют
  16. #9
    • 0
    gector: 20 февраля 2012 20:17 (3539) Новостей: 3
    Цитата: ZAR
    А все остальные че???

    Цитата: ZAR
    уже ничему не верю

    Цитата: rag1
    толку от форлана не будет

    Цитата: misegri inter
    Пока всё на уровне пиз....жа !!!

    Цитата: Vlados
    выньте флейту и ж*пы

    хорошо , что он не читает наш сайт. feel
  17. #8
    • 0
    misegri inter: 20 февраля 2012 20:15 (528)
    Пока всё на уровне пиз....жа !!! На деле всё галимо !!! 98
  18. #7
    • 0
    rag1: 20 февраля 2012 20:15 (3668) Новостей: 4
    толку от форлана не будет.не понятный и провальный трансфер баранки.
  19. #6
    • 0
    gector: 20 февраля 2012 20:14 (3539) Новостей: 3
    стоит не забывать ещё и то, что Форлан с атлетиком играл бок обок с Куном...а не с Паццини и сарате и милито.
  20. #5
    • 0
    bissengali: 20 февраля 2012 20:13 (1657)
    И все? А остальный что молчат???
  21. #4
    • 0
    gector: 20 февраля 2012 20:13 (3539) Новостей: 3
    Vlados,
    lol , жестоко! Думаю Диего не исправиться уже никак, все кроме руководства знали кто к нам идёт. Игрок чьи лучшие годы позади ..увы.
  22. #3
    • 0
    Vlados: 20 февраля 2012 20:11 (6472) Новостей: 36
    -Ну что с тобой делать, Форлан?
    -понять и пГГостить... и выньте флейту и ж*пы, ГГебят...
  23. #2
    • 0
    nafanya: 20 февраля 2012 20:10 (84) Новостей: 1
    я уже ничему не верю,ММ вешайся!!!
  24. #1
    • 0
    ZAR: 20 февраля 2012 20:01 (1218)
    А все остальные че??? Так и дальше хотят падать???