Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
19.02.2012 Автор: D.Stankovic

Моратти и Бранка кошмарят Раньери?

Моратти и Бранка кошмарят Раньери?Как стало известно из уст Леле Ориали, после матча с "Болоньей" у Раньери состоялся разговор тет-а-тет с Паолильо. На следующий день на тренировку "Интера" в Аппиано Джентиле зачем-то приехали Аузилио и Филуччи, а затем и Марко Бранка. По сообщениям масс-медиа, для того чтобы держать разговор с Раньери о последствиях матча с "Болоньей". Все выглядит так, словно руководство черно-синих, оперевшись на требования ультрас об отставке тренера, обрушилось на римского алленаторе.

О чем говорили Бранка и Ко с Клаудио, доподлинно неизвестно. Ставили ультиматум и выписали короткий кредит доверия на пару ближайших матчей? Во всяком случае, слухи от Gazzetta dello Sport наводят именно на эту мысль. Вот что пишет Розовая газета:

На данный момент "Интер" воздержался от увольнения Раньери, по крайней мере до матча с "Марселем". Однако, если выступление команды снова окажется плачевным, Массимо Моратти и его окружение может сделать выбор в пользу смены тренера, уже второй раз за сезон. В качестве альтернативы GdS называет два варианта:

1) Тандем Барези-Фигу до конца сезона, в котором не один из его составляющих никогда самостоятельно не тренировал профессиональную команду, а потому никаких гарантий не дающий;

2) Приглашение Вальтера Дзенги. "Человек-Паук" всегда оставался преданным тифозо нерадзурро и всегда говорил об этом в прессе, и, кстати, сразу после матча с "Болоньей", от грусти ли, или по другим причинам, экс-голкипер черно-синих в своем Твиттере, в противовес повальной ненависти в адрес клуба на просторах интернета, написал "Интер навсегда в моем сердце".

Супруга Вальтера в ближайшие месяцы ожидает рождения ребенка, а сам Дзенга до июня связан контрактом с арабскими шейхами, что впрочем, не мешает журналистам Гадзетты считать, что уж теперь-то Моратти оценит все эти красивые жесты в адрес его клуба на протяжении долгих лет, тем более что разорвать отношения с арабами больших трудов не составит.

Таким образом, Клаудио Раньери придется сильно попотеть, чтобы увернуться от нависнувшего над ним дамоклова меча.
Просмотров 4 440 Комментариев 60
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #60
    • 0
    sad: 22 февраля 2012 08:20 (5505) Новостей: 61
    пусть до конца сезона поработает...ну а потом руководство подумает над этим вопросом....
  2. #59
    • 0
    MegaLOL: 20 февраля 2012 19:07 (612)
    Как показала практика, смена тренеров ни к чему не приводит. Надо дать ему доработать с командой до конца сезона, а по хорошему, если он выполнит задачу на сезон попадание в ЛЧ, то продлить с ним контракт еще на 2 года и дать возможность пригласить в клуб игроков, которых он попросит у руководства.
  3. #58
    • 0
    vabene77: 20 февраля 2012 11:32 (309)
    Жалко Раньери... Незнаю кто конкретно виноват. Скорее это всё последствия ужасного начала сезона. Вроде бы Раньери вытащил команду из ..., и что то снова не так пошло.

    Кстати, сейчас слушала на радио Италии разговор Массимо Моратти, он уж больно весел был, спел чуть гимн клуба, обсудил предстоящий матч с Марселем. Мне показалось что он уж очень-очень весел... sad Лично мне не весело...
  4. #57
    • 0
    ceed2010: 20 февраля 2012 10:26 (30)
    виноват не раньери,а игроки!
  5. #56
    • 0
    Nordland: 20 февраля 2012 05:20 (153) Новостей: 3
    4epogi,
    про мертвую лошадь конечно четко. Я за Раньери до конца сезона, рубить с плеча уже не имеет смысла-воскресит мертвую лошадь и дойдет в тройке, памятник поставить, не дойдет-думать как жить дальше и пораспродаться и построить все с начала.
  6. #55
    • 0
    DeathCat: 20 февраля 2012 00:55 (2175)
    Вот она вся гниль руководства полезла. Развалили команду, топят ее в говне и дальше, а виноват естественно Раньери. facepalm Сторонники Моаратти при этом еще остаются. Я вот даже думаю, пусть сменят тренера эти идиоты, наши старперы опять пару матчей поиграют как при Раньери и потом снова начнут пешком ходить по полю. Может тогда тупорылые тифози наконец крикнут с трибун Моратти уходи и забери с собой тех кто не достоин носить майку Интера.
  7. #54
    • 0
    Bossyak: 19 февраля 2012 23:50 (78)
    Дайте Раньери спокойно по работать ! Он же не готовил команду в межсезонье, он пришел тушить пожар Гасперини. У команды спад, дайте Раньери время найти выход. Другие тренеры не помогут сейчас. Дайте время Раньери, дайте время, ёёпааные ганд*ны верхушка Интера !
  8. #53
    • 0
    footbaler: 19 февраля 2012 23:49 (62)
    Оставлять Раньери до конца сезона! Если провалимся совсем (мимо Европы), будет стимул обновить команду. А может и функционеры некоторые полетят! На счет Дзенги далеко не уверен... Барези+Фигу? Не против! Но к ним нужно присоединить Баджо, Ориали и Блана! Последнего на пост тренера, Фигу с Ориали спортдирами, а Баджо в раздевалке нужен!
  9. #52
    • 0
    Eternal Inter: 19 февраля 2012 22:13 (120)
    Миланистов, Ювентийцев, Романистов мы нормально берём в тренера. А взять Интериста (притом коих несколько тренеров хороших) - не судьба. В команде старпёры, тренер-неудачник, президент думающий только о том как сэкономить и менеджер, который нихрена никого купить не может. Так смешно, аж грустно...
  10. #51
    • 0
    SkyNick: 19 февраля 2012 21:52 (821)
    Цитата: sergio-FCIM
    Чтоб отвести от себя давление и гнев болельщиков опять наше руководство пытается всё повесить на тренера.Свой непрофессианализм скрыть отставкой Раньери.Практика ведущая в никуда.Я за Раньери.


    Поддерживаю. РАНЬЕРИ! Или будет хуже...
  11. #50
    • 0
    4epogi: 19 февраля 2012 21:24 (26)
    Эй, Мистер. Ты же старый опытный всадник.
    Видишь эту мертвую лошадь? Ты должен прийти на ней к финишу первым, ну или в тройке. А если ты этого не сделаешь, мы найдем нового всадника для мертвой лошади. Ее нельзя менять--когда-то она была чемпионом, а вдруг она еще встанет и победит, как раньше.
  12. #49
    • 0
    sergio-FCIM: 19 февраля 2012 21:20 (3285)
    Чтоб отвести от себя давление и гнев болельщиков опять наше руководство пытается всё повесить на тренера.Свой непрофессианализм скрыть отставкой Раньери.Практика ведущая в никуда.Я за Раньери.
  13. #48
    • 0
    pazzza: 19 февраля 2012 20:48 (370) Новостей: 1
    За последние два года 4 тренера, а может дело не в тренере????
  14. #47
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 19 февраля 2012 19:57 (4698) Новостей: 19
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    И что изменится???Вам самим эта чехарда не надоела???Чуть что "уволить

    Меня изначально Клава не устраивал как тренер Интера!
    Опасения оправдались! Хочется сильного тренера-победителя!
    Одно дело не бороться за чемпионство, а другое дело проигрывать Новарам , Болоньям с разгромным счётом!
    Неужели у нас состав хуже чем у них?)))
  15. #46
    • 0
    Slash_InterFan: 19 февраля 2012 19:49 (152)
    Как всегда все на тренера пытаются спихнуть :((
  16. #45
    • 0
    big ben: 19 февраля 2012 19:33 (1022) Новостей: 7
    Было бы у ММ побольше мужества ,то уволили бы давно Бранку и Ко а так опять все по старому...
  17. #44
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 19 февраля 2012 19:29 (3468)
    Alvaro 20,
    Inter-Dnepropetrovsk,
    redondo,
    И что изменится???Вам самим эта чехарда не надоела???Чуть что "уволить"!Хватит наувальнялись в начале 2000-х,а что в итоге??Еще раз повторюсь,вина тренера минимальна,у него нет соответствующего "арсенала"!!!Нет адекватных замен!Паццо в "нокдауне" месяца полтора,Уес не может найти себя в новой схеме,Форлан-восстанавливается
    ,защита "старая"!!На каждой позиции у нас проблемы,а игроков способных усилить игру мы не покупаем,но за то у нас Жуаны,Жонотаны и прочая эпидерсия!!!
  18. #43
    • 0
    rag1: 19 февраля 2012 18:00 (3668) Новостей: 4
    руководство бы себя уволила.толку было больше.
  19. #42
    • 0
    жбан: 19 февраля 2012 17:25 (4672)
    Очень не охото чтоб Клавдий уходил и очень хочется видеть Фигу)))
    т.к он сам не так давно играл и дух борьбы в нём ещё жив!!!
  20. #41
    • 0
    redondo: 19 февраля 2012 17:14 (3389)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    Alvaro 20,
    согласен с вами !
  21. #40
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 19 февраля 2012 17:10 (4698) Новостей: 19
    Осталось подождать совсем чуть-чуть! Если Клаву уволят, то я за окончание сезона с Барези!
  22. #39
    • 0
    Alvaro 20: 19 февраля 2012 16:00 (31644) Новостей: 328
    берези ставить а летом искать путевого тренера
  23. #38
    • 0
    Viva_Pazzini: 19 февраля 2012 15:45 (160)
    Увольнять сейчас Раньери еще более несправедливо чем увольнение Гасперини в начале сезона. Было бы правильней оставить до конца сезона, потом уже делать выводы.
  24. #37
    • 0
    Masya: 19 февраля 2012 15:42 (1505)
    Раньери нельзя увольнять...пусть работает до конца сезона, а там уже Блан и пр. будут свободны...
  25. #36
    • 0
    INTER 88: 19 февраля 2012 15:35 (78)
    tuesco,

    Тот состав, который ты написал, можно только в кубке выпускать! Сразу всю молодёж ставить - безумие! Особенно ту защиту! Усиливать нужно состав, но так как в ЛЧ мы не попадаем, то это будет сложно, учитываю скупость Моратти! Сейчас стоит задача - удержаться в зоне еврокубков и я не шучу! А летом, нам фанам только мечтать об Лавесси, Лукасе, Мвиле и т.д.
    Хотя если прийдёт тренер типа Моура, который может ставить ультиматумы и покупать игроков, которые ему нужны, а не те что Бранка нашёл на базаре, то будет светлое будующее!!! 130
  26. #35
    • 0
    milito22_zanetti4: 19 февраля 2012 15:21 (736)
    Цитата: квас
    Оставить до конца сезона Раньери!

    Цитата: milito22_zanetti4
    !Но хотелось бы чтоб Клава остался

    читай внимательнее))
    ну а я выбирал между Дзолой и Фигу с Барези
  27. #34
    • 0
    Dies1752: 19 февраля 2012 15:20 (101)
    лучше Пеа варианта нет, но он только летом, а в помощь ему кого-нибедь из бывших типа Фиго
  28. #33
    • 0
    Punisher: 19 февраля 2012 15:19 (1037) Новостей: 1
    ММ Бранка Аузилио и Паолильо - идиоты!!! Больше мне сказать нечего, опять тренера крайним сделали
  29. #32
    • 0
    grecha: 19 февраля 2012 15:09 (109)
    Vlados,
    полюбасу Дзенга!!!!!!
  30. #31
    • 0
    a13x: 19 февраля 2012 15:04 (3)
    НЕУЖЕЛИ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ НА ТОГО НА КОГО НАДО БЫЛО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПОСЛЕ УХОДА МОУРА НА ДЗЕЕЕЕНГУУУУУ!!!!
  31. #30
    • 0
    super_cuper: 19 февраля 2012 15:03 (64)
    ni kakaya transfernaya kompaniya ne vinovata da chto vi u nas top igroki.proigrat lecce novare bologna-e da kakaya transfernaya kompaniya smeshno daje ob etom dumat)))prosto ranyeri sttroil komandu i rezultati poluchal 4-4-2,posle derbi sneyder bil uje qotov vot i Trener smenil taktiku izza Sneydera na 4-3-1-2 vot i nachilis poteriye ochkov...v etom sluchaye vinovat lish Ranyeri i vso.
  32. #29
    • 0
    s.mairbek: 19 февраля 2012 15:03 (3506)
    бранка какого х..я лезит куда ему не надо а моратти не повёл себя как настояший президент,ну конечно бранке и моратти легко всё вину на тренера вешать позорище
  33. #28
    • 0
    Qberman: 19 февраля 2012 15:01 (560)
    Надеюсь это неправда, по 3 тренера за сезон менять это уже совсем капец, пусть уж хотя бы до конца сезона Раньери остается а там посмотрим.
    Про Снейдера согласен с INTER_Smoke, в принципе в матче с Болоньей хорошо сыграл, думаю должен быть одной из ключевых фигур вокруг которых нужно строить новую команду!
  34. #27
    • 0
    INTER_Smoke: 19 февраля 2012 14:51 (1284)
    Цитата: tuesco
    Снайдера мы не можем позволить себе это, потому что в защиту "его величество" не ходит, ибо не тот профиль

    Глупость, Уэс порой доходит до линии обороны за мячём и там же его отбирает, а самое главное он умеет это делать(работать в отборе). Ни один мяч на его счету когда он в центре поля оттенснил игрока и выдал передачу
  35. #26
    • 0
    tuesco: 19 февраля 2012 14:45 (1294)
    да руководство думаю и само все понимает и не надо их обзывать...
    приехали - ну приехали. если бы не проиграли то этого приезда Бранки и ко никто бы и не заметил.
    я считаю что не в тренере дело и не в штабе команды.
    структура клуба работала на ура много лет. были глупые трансферы, но у кого их не было? мы сплавляли своих звезд когда то... и что? сколько талантов и отличных игроков про**ал тот же реал, милан, барса и тд?
    другое дело что барса свою молодежь продает по 20 лямов, потому что это барса, а мы свою за 3-8 лямов максимум, потому что мы не барса....
    Проблема клуба - в сенаторах, об этом говорили много раз и я повторю эту идею.
    Раньери отличный тактик, очень правильно выбирает стратегию и план игры, но откуда у него может быть наглость не выпустить несколько центральных игроков команды из "стариков"? это Бенитез (почему в него не поверили?(((, именно Бенитез которого все проклинали - был единственным кто на банку сажал всех, кого не считал более достойным игры в основе. и правильно делал выпуская Коута, Биби, Оби и всех остальных. Станок - тот игрок, которого я обожал всегда, но он стал педалью между сцеплением и газом... Снайдер? та епт - ну из-за него мы толком схему не можем поменять! а это ой как надо! лучше бы альварез играл в основе, но схему крутить можно было. 4-2-3-1 - схемка зашибись и в атаке, и в контроле мяча, и в обороне тоже. но из-за Снайдера мы не можем позволить себе это, потому что в защиту "его величество" не ходит, ибо не тот профиль (Альварез сделал 9 отборов - это только то что я сам лично видел.)
    мне кажется что надо менять и схему, и игроков...
    4-2-3-1 кажется идеальной.
    ну сами смотрите - Вивиано (Барди в дальнейшом) на воротах.
    4 защитника - Нагатомо Кальдирола Раноккья Наталино (Фараони, Джонатан, или кто там еще будет)
    2 опорника/ центральных, которые начинают атаки, а сами страхуют. в идеале - Поли и Оби.
    3 хава под нападающими в виде треугольника. Фантазиста по центру, два фланговых инсайда, которые играют на грани полузащиты и фланговых форвардов. слева направо - Форлан (Альварез), Коутинье (центр) и Фараони (например - откровенно некого сейчас брать на эту позицию. но знаете - купить 2 игроков не так тяжело!)
    1 чистый форвард, желательно - вернуть Дестро. Он больше всех похож на Принца по игре и манерам - может оттянуться, развернуться, дать пас или свалиться в месте получше. в общем нужен умный форвард. ну или можно играть в концепции с тараном - Тевез/ Лавеззи как раз из такой обоймы как по мне.
    и было бы нам счастье....
  36. #25
    • 0
    intermiha: 19 февраля 2012 14:43 (236)
    Не думаю что приехавшие Аузилио, Филуччи и Бранка пришли просить прощения у Раньери за плохую трансферную политику в зимнее окно, а наоборот пришли доказывать что они ему купили все "лучшее" на данный момент а Клаудио видите ли не дает результат... В топку все руководство клуба, а Раньери оставить до конца сезона и не мешать - а там видно будет...
  37. #24
    • 0
    internazionalle: 19 февраля 2012 14:42 (350)
    Наше руководство левое какое то....каждый раз меняем тренера....а смысла никого... Пусть Раньери остается до конца сезона, а там видно будет!! Вперед, Интер! 77
  38. #23
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 19 февраля 2012 14:32 (3468)
    Нех,гнать на Раньери!!!Трансферов грамотных нет уже год,зажали деньги,вот тебе и результат!
  39. #22
    • 0
    Sokol1k: 19 февраля 2012 14:28 (1095) Новостей: 115
    оставить Раньери до лета,а там посмотрим.
  40. #21
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 19 февраля 2012 14:16 (505)
    нам нужнен тренер авторитетный типа Капело или Гвардиола, или жесткий как Дунга. Хотя я думаю проблема не только в тренере, нужны реформы начиная с руководства и закончить продежей половины состава не смотря на звания и заслуги (кроме Занети)
  41. #20
    • 0
    INTER_Smoke: 19 февраля 2012 14:16 (1284)
    Лучше бы кто нибудь покошмарил Моратти и Бранку!
  42. #19
    • 0
    Dante: 19 февраля 2012 14:09 (301) Новостей: 1
    да уж,кандидаты такие,что если кого то из них назначат команда финиширует в середине. я вот вообще не понимаю бареззи.работал с такими тренерами,но когда ему надо было заменить моу в нескольких матчах,там команда играла ужастно. в общем,лучше оставить раньери.у всех его команд по сезому всегда случаются такие моменты.надо потерпеть.а вот летом уже думать,что делать со всей этой психушкой под названием персонал клуба,с лидером блянка...
  43. #18
    • 0
    adashev: 19 февраля 2012 14:08 (4026) Новостей: 3
    кароче до лета еще многа сюрпиризи будет и до 1 го сентября!
  44. #17
    • 0
    Yarik: 19 февраля 2012 14:02 (2029) Новостей: 16
    пусть Бранка подумает - на своем ли он месте, или же все-таки занимает чье-то????
  45. #16
    • 0
    Script: 19 февраля 2012 14:02 (2625) Новостей: 21
    Лучше уж Раньери, чем эти люди. Только Капелло - вариант, если нет планов по Гвардиоле.
  46. #15
    • 0
    forza-alex: 19 февраля 2012 13:58 (544) Новостей: 12
    Советую Раньери слать нахрен и Бранку, и Моратти. Сами создали такую ситуацию - сами и тренируйте эту бесхарактерную команду. Кошмарят они, епт
  47. #14
    • 0
    Vlados: 19 февраля 2012 13:55 (6470) Новостей: 36
    Дзенга! Дзенга! Дзенга! Дзенга! Дзенга!
    То, что нужно.
    Фигу чёртов нахлебник, и вообще никаким боком не тренер - пусть уж лучше Барези с Кэпом и Камбьяссо тренируют)
  48. #13
    • 0
    Кваs: 19 февраля 2012 13:53 (802) Новостей: 612
    Цитата: milito22_zanetti4
    вот так а у тя какой вариант?

    Оставить до конца сезона Раньери!
  49. #12
    • 0
    Don Vito Corleone: 19 февраля 2012 13:50 (2610) Новостей: 1
    Цитата: interitto
    что за слова в новостях...кошмарят,прикалываю
    т...смени стиль написания

    А по-другому и не выразишься в этой ситуации.
  50. #11
    • 0
    boroda: 19 февраля 2012 13:49 (1937)
    Как всегда, тренер козёл отпущения...

    ММ уже может поспорить с Дзампарини на звние самого неадекватного президента.
  51. #10
    • 0
    fredinter899: 19 февраля 2012 13:47 (137)
    Самое лёгкое слить тренера,Моратти с Бранкой не хотят самих себя то уволить во блага команды!!!!
  52. #9
    • 0
    interitto: 19 февраля 2012 13:39 (43)
    что за слова в новостях...кошмарят,прикалываю
    т...смени стиль написания
  53. #8
    • 0
    milito22_zanetti4: 19 февраля 2012 13:34 (736)
    квас,
    вот так а у тя какой вариант?
  54. #7
    • 0
    Edison Cavani: 19 февраля 2012 13:33 (31)
    Адриано Челентано,
    я думаю наш состав и ЛЕ не дотягивает,максимум в 10ку!
  55. #6
    • 0
    milito22_zanetti4: 19 февраля 2012 13:33 (736)
    Цитата: квас
    какой ты шустрый!

    Ну а что Дзолу даканца???а смысл всё равно уволят...а эти 2 доработают а потом норм тренера приглосят..
  56. #5
    • 0
    Vanchini: 19 февраля 2012 13:32 (26)
    Лучше сразу норм тренера, что бы с командой до конца сезона прижился и по настоящему понял кто нужен на следующий сезон а кто нет... А на предсезонки в полной мере сложно определить... И уже заранее трансферную политику разворачивать, что бы потом как лохи всякий мусор в последние часы трансферного окна не скупать... Хотя Дзенга одиозный чувак, главное он настоящий тифози интера, не припомню что бы у интера был именно такой тренер.... Про Симеоне тоже говорили что он кал когда катанью тренировал, перешел в атлетико, получил нормальный материал для работы, и слепил отличную команду, которая в следующем сезоне будет бороться за приличные места на пьедестале... Да и в этом не исключена Лига Европы!!!
  57. #4
    • 0
    Santini: 19 февраля 2012 13:30 (55)
    Бля бедный Раньери ... Как в таких условиях ему вообще можно работать? На трансферах обосрались , Мотту не удержали как он просил. Каие у Моратти вообще могут быть к нему претензии ? Бранку давно пора погнать это раз , а Патрону давно пора бы раскошелится , хотя бы как то это два. Если уволят Раньери это будет большая ошибка.
  58. #3
    • 0
    Адриано Челентано: 19 февраля 2012 13:29 (221)
    Какая раздница кто придет, хоть Моу. Состав Интера - уровень ЛЕ, хотя мож и в европу не поподем...
  59. #2
    • 0
    Кваs: 19 февраля 2012 13:28 (802) Новостей: 612
    Лучше от увольнения Раньери не станет! Вся проблема в руководстве и игроках! 101

    Цитата: milito22_zanetti4
    Уж лучше Фигу-Барези

    Мля, какой ты шустрый!
  60. #1
    • 0
    milito22_zanetti4: 19 февраля 2012 13:24 (736)
    Уж лучше Фигу-Барези а потом норм тренера приглосить....FORZA INTER!Но хотелось бы чтоб Клава остался