Следующий матч
Cерия А: 16.12.2017 - 17:00 (МСК)
Интер
V
Удинезе
S
Последний матч
Кубок Италии: 12.12.2017
Интер
0
Порденоне
0
15.02.2012 Автор: D.Stankovic

Паолильо подписывает приговор Беретте

Паолильо подписывает приговор Беретте"Интер", "Палермо", "Кальяри", "Болонья", "Сиена", "Новара", "Чезена" и "Лечче": восемь клубов-"повстанцев", которые подписали письмо с просьбой об отставке президента Серии А Маурицио Беретты. По правилам, именно 8ми клубных голосов достаточно для того, чтобы легитимизировать запросы подобного рода.

Сам Беретта, соответственно, обьявил сегодня о созыве заседания по этому поводу, которое состоится на следующей неделе. Представители вышеназванных клубов (от "Интера" - Эрнесто Паолильо) попросили Беретту покинуть свой пост, отправив запрос по почте.

В коллективном письме "мятежники" помимо прочего затрагивают вопрос о распределении телевизионных прав на 2012-2015 годы (и не оспаривают развесовку), "Но пришло время выбрать нового лидера. Нашей ассоциации нужен президент, который сможет посвящать все свои силы и все свое время службе в интересах лиги", - цитирует текст хартии GdS.

Напомним, что некоторые аспекты политики, проводимой как руководством лиги в лице Беретты, так и главой федеркальчо Джанкарло Абете, уже не первый год вызывают неоднозначную реакцию в аппенинском футболе, начиная телеправами, законами о стадионах, сложными взаимоотношениями с профсоюзами игроков под предводительством Даммиано Томмази, и тессерами, и заканчивая стоп-кранами перед проектами вроде выступления клубных Примавер в Серии Б от Арриго Сакки, Деметрио Альбертини и Роберто Баджо.
Просмотров 3 391 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    AsBek: 15 февраля 2012 17:07 (7)
    че делает интер среди этих клубов??? 160
  2. #17
    • 0
    adashev: 15 февраля 2012 14:19 (4076) Новостей: 3
    скора начнетса Футболная эра!!! война третоя мировая
  3. #16
    • 0
    Webmike: 15 февраля 2012 14:18 (452) Новостей: 47
    Паолильо подписывает приговор Беретте

    Давно было пора! 58

    Цитата: Inquizitor
    То что СериАл очень непродуктивен конечно же очевидно,

    Чем он не продуктивен?
  4. #15
    • 0
    Alvaro 20: 15 февраля 2012 14:08 (32763) Новостей: 328
    в сериАле дела все хуже и хуже...
  5. #14
    • 0
    Inquizitor: 15 февраля 2012 13:11 (127)
    То что СериАл очень непродуктивен конечно же очевидно, но факт "боления" за Интер еще не обязывает любить весь СериАл и переживать за него, единственное что от уровня лиги объективно зависит уровень клуба, но Реал и Барса заставляют усомниться даже в этом.
  6. #13
    • 0
    жбан: 15 февраля 2012 13:01 (5007)
    Интер затусовал с середняковыми клубами 4
  7. #12
    • 0
    Адриано Челентано: 15 февраля 2012 12:16 (221)
    Футбольного отличия между Германией, Англией и Италии нет, просто это разные виды спорта.
    За 5 лет на сколько опустилась серия А - это жуть! 50
  8. #11
    • 0
    Maksich: 15 февраля 2012 11:13 (286)
    В серий а надо все менять, ато серия а будет такого же уровня что казахстанская премьер лига. Даже бесит то что в лигу чемпионов проходит тока 3 клуба, и из-за этого ни один итальянский клуб не сможе брать кубок. А где ща работает Роберто Баджо?
  9. #10
    • 0
    boroda: 15 февраля 2012 10:44 (1938)
    Давно пора реформировать систему, иначе кальчо будет скатываться ещё ниже.
  10. #9
    • 0
    жбан: 15 февраля 2012 10:20 (5007)
    эта-а разборка итальянская!!!
  11. #8
    • 0
    forza-alex: 15 февраля 2012 09:48 (544) Новостей: 12
    Надеюсь, что дождусь когда-нибудь новости:
    Беретта 92 подписывает приговор Марко Бранке
  12. #7
    • 0
    sad: 15 февраля 2012 09:37 (5540) Новостей: 61
    ну удачи вам.....он уже зажрался
  13. #6
    • 0
    ruso: 15 февраля 2012 09:36 (455)
    никогда не думал,что мы встанем в один рйад с середнйаками и аутсайдерами и будем жаловатса на кого-то((почему в списке нет не Милана,не Йуве,не Наполи,не Ромы,не Удинезе???ММ РЕАЛЪНО НАШ КЛУБ ПРЕВРАТИЛ В СЕРЕДНЕЧКА!!!
  14. #5
    • 0
    ArtyD: 15 февраля 2012 09:09 (3969) Новостей: 591
    Цитата: Odissey
    Сакки-Баджо

    wink Звонкий закон.
  15. #4
    • 0
    Trident: 15 февраля 2012 09:04 (2041) Новостей: 31
    отлично, только бы приняли проект Сакки-Баджо
  16. #3
    • 0
    ArtyD: 15 февраля 2012 08:55 (3969) Новостей: 591
    Сам Беретта, соответственно, обьявил сегодня о созыве заседания по этому поводу, которое состоится на следующей неделе.

    Решат что лигу нужно подсократить на 8 команд, мол 12-ти вполне достаточно!
  17. #2
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 15 февраля 2012 07:48 (1133)
    Не совсем понятно почему только восемь команд подписались, а остальных что, всё устраивает?
  18. #1
    • 0
    igoor52: 15 февраля 2012 07:34 (718)
    В место игры занялись писаниной?!