Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
11.02.2012 Автор: ALIBEK

Гасперини: "Моратти хотел вернуть Балотелли"

Гасперини: "Моратти хотел вернуть Балотелли"Бывший алленаторе Интера Джан Пьеро Гасперини продолжает серию откровений. Он рассказывает про невыполнение обещаний, Марио Балотелли и что клуб думает о игроках.

Бывший тренер Генуе был назначен на пост тренера летом, когда ушел Леонардо, чтобы стать генеральным директором в Пари Сен-Жермен.

Его правление длилось всего пять игр, он был уволен после поражения 3-1 от Новары и его заменил Клаудио Раньери.

"Это был худший момент в моей карьере", признается итальянец в Gazzetta Dello Sport.

"В момент поражение от Новары все уже было решено. Существовала плохая атмосфера вокруг нас, и игроки уже смирились. У нас все пошло не так ".

Тактик обвиняет клуб и президента Массимо Моратти, существовало много проблем, особенно в стратегии.

"Моратти объяснил мне, что в связи с финансовым fair play, одну из звезд клуба придется продать, но Самуэль Это'О останется. Цель состояла в том, чтобы восстанавливать команду, которая проявляет признаки усталости и необходимо, начать процесс обновления."

"Это устраивало меня. Мне просто нужны были Паласио, полузащитник и защитник, с учетом травм у нас были проблемы на этих позициях. Мы думали, что этим полузащитником станет Артуро Видаль, мне также нравился Раджа Наинголан, но Интер считал его недостойным."

"То же самое относится и к Доменико Кришито, не говоря уже про то, что мы могли бы подписать Родриго Паласио. Они хотели Алексиса Санчеса, Эсекьеля Лавесси и Карлоса Тевеса, которых было гораздо труднее купить."

"Если бы у нас был трезубец Паласио-Милито-Это'о, результат моей работы мог быть другим. По крайней мере, они сделали меня счастливым, не продав Тьяго Мотту, сначала они говорили ему искать новый клуб, а Диего Милито отклонил большое предложение.
Я действительно не просил многого. Только двух или трех игроков, а не девять, которых Интер в итоге купил.Это мое самое большое сожаление, ведь все можно было сделать достаточно просто".


Все это указывает на Уэсли Снейдера, как на человека, который должен был покинуть команду летом.

"Трудности на рынке заставили продать Это'О. Мы купили Диего Форлана и Мауро Сарате, который очень отличается от Паласио, и все это происходило в последнюю минуту. Отличная команда должна быть определена в начале предсезонной подготовки к совместной работе".

"В первый раз я получил всю команду в свое распоряжение только за три дня до начала сезона".


Гасперини также критикуют президента Моратти за недовольства схемой с тремя защитниками.

"Я был убежден, что у меня сильные игроки, которым просто необходимо время, чтобы стать командой. У них появилась бы мотивации с новым стилем игры.

"Я продолжаю верить в Интер, у них есть великие игроки и они все еще могут выиграть скудетто. Нерадзурри думаю, имеют много опытных игроков, которые могут сформировать отличную команду, если они будут продолжать играть так, как они всегда делали."

"Если это была их идея, то почему они позвали меня? Они знали, что я играю с тремя людьми в обороне. Я не предлагал себя, Интер выбрал меня.

"Моратти просил меня использовать Джампаоло Паццини в игре против Ромы, но на мой взгляд, крайне важно было, чтобы вновь открыть лучшие качества Милито. Я не мог понять, почему было так мало внимания на игрока, который сыграл решающую роль в победах Интера. Снейдер может делать все, так как он совершенный игрок, но он просто нуждается в изменении своего поведения немного."

"Я был готов дать Филиппе Коутиньо и Люку Caстаньосу шанс, зачем тогда приобретали Сарате и Форлана, чтобы держать их в запасе?

"Когда я был уволен, Интер отставал лишь на очко от Милана. Они критиковали мою тактическую схему, видя в ней все проблемы, а сейчас я слышу, как люди говорят что Интер не может играть с двумя нападающими и треквартистой. Я говорил это в августе, но никто не слушал ".


Гасперини также указывает на игрока, который мог шокировать своим возвращением в Интер летом, когда Интер играл с Манчестер Сити в ирландском товарищеском турнире.

"В Дублине Моратти говорил со мной о возможности возвращении Балотелли. Возможно, он обсуждал этот вопрос с Роберто Манчини. Тем не менее, он объяснил мне, люди которые хотят его видеть снова в Интере, были я и он. Я думал, что президента и тренера достаточно, чтобы ... "
Просмотров 4 285 Комментариев 46
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #46
    • 0
    Starec: 14 февраля 2012 01:06 (13)
    а как он сейчас нужен!!!!
  2. #45
    • 0
    s.mairbek: 13 февраля 2012 18:34 (3506)
    моратти пора самому уходить
  3. #44
    • 0
    romazver: 12 февраля 2012 17:41 (1)
    Я согласен с Гасперини по поводу того
    что Сарате сидит в запасе. Ему просто нужно больше практики.Зачем тогда было его арендовать?
  4. #43
    • 0
    жбан: 12 февраля 2012 15:19 (4658)
    ни кого хоть не засирал, на это спасибо!
  5. #42
    • 0
    gector: 12 февраля 2012 14:55 (3539) Новостей: 3
    вобщем все тоже , что и было после Бенетиса. Дважды одно и тоже это совпадение или....?
  6. #41
    • 0
    FIM: 12 февраля 2012 12:02 (608)
    ultras52,
    кулаками тут ни кто и не махает.
    Гаспер рассказывает как было!
  7. #40
    • 0
    TReMoR: 12 февраля 2012 11:20 (480)
    насчёт Милито согласен, что важно было его "вернуть"
  8. #39
    • 0
    Krhin: 12 февраля 2012 10:56 (595) Новостей: 1
    Президент должен перестать со своими тупоголовыми советниками заниматься трансферами. Пускай берут тренера хорошего и покупают людей по его просьбе как было при Моуре. А так на самом деле, купили Форлана и Сарате которые не были ему нужны и не нужны Клавдию

    Провалы Бени и Гаспа-на 80% вина ММ
  9. #38
    • 0
    ultras52: 12 февраля 2012 10:51 (33)
    похоже на какие-то жалкие оправдания. да и не машут кулаками после драки.
  10. #37
    • 0
    FORZA_INTER: 12 февраля 2012 10:49 (818)
    ar4i,
    Все равно защита постоянно ошибалась бы. Раноккья и Лусио медленные, они даже при схеме 4-4-2 умудрились три раза упустить Микколи тупо из-за скорости. Тоже самое было с Бейлом.
  11. #36
    • 0
    Maksich: 12 февраля 2012 10:36 (286)
    Что бы играть схемой 3-4-3 надо что бы у нас в обороне играли рамос, пике, терри , наши старички уступают всем в скорости, я бы хотел увидеть как жуан катает......
  12. #35
    • 0
    ar4i: 12 февраля 2012 10:07 (2358) Новостей: 1
    Было изначально понятно, что схема 3-4-3 нам не подходит. С нашими медленными динозаврами в обороне игра по такой схеме равноценна самоубийству. Можно было бы попробовать сыграть по такой схеме сейчас в таком вот виде
    Сезар
    Раноккья Лусио Жуан
    Фараони Гуарин Паломбо Поли (Оби)
    Сарате Милито Форлан
    Лусио - последний защитник, Гуарин с Паломбо грызут центр, ну и быстрые фланги - справа Фараони с Сарате, ну а слева Поли или Оби с Форланом. Принц - наконечник. Думаю, что таким составом мы могли бы играть по схеме 3-4-3, но не тем, что у нас был в начале сезона.
  13. #34
    • 0
    Адриано Челентано: 12 февраля 2012 09:42 (221)
    3-4-3 не заработала из за тебя, при такой схеме надо пресинговать, а не стоять в шрафной.
    5 прогрышей из 4 это полностью твоя вина. 47
    ММ никого не купил это судится по дистанции.
  14. #33
    • 0
    Maicone: 12 февраля 2012 09:38 (1052)
    Действительно непонятен смысл приглашения этого тренера, да и это уже к сожалению не первый случай, очень надеюсь, что в следующем сезоне это не повторится, сколько можно наступать на одни и те же грабли...
  15. #32
    • 0
    Александер: 12 февраля 2012 09:27 (9800) Новостей: 2
    Все таки хорошо что он ушел, узнав теперь о его трансферных изысках ещё больше этому рад.
  16. #31
    • 0
    sad: 12 февраля 2012 04:31 (5505) Новостей: 61
    в этом есть смысл, зачем назначать тренера, если не дашь ему материал, которого он хочет....
  17. #30
    • 0
    Bobo_Vieri: 12 февраля 2012 02:40 (215)
    все по делу!
    и с бенитесом было также! если он просил кейта и маскерано! надо было дать ему их! а так не выполнили просьбы...
  18. #29
    • 0
    mamadou: 12 февраля 2012 02:18 (57)
    тема с гаспом давно закрыта, зачем щас к этому возвращаться!проиграть новаре с этим составом может только "великий тренер"!
  19. #28
    • 0
    Goga M.D.: 12 февраля 2012 02:01 (79)
    сейчас моожно что угодно говорить, но раз его пригласили надо было делать как тренер говорить, все-таки тренер должен быть ГЛАВНЫМ. он же отвечаешь, а Гасп ответил, хоть и не вмноват я считаю!

    идеи его мне нравились, просто ине кажется ИГРОКИ не хотели так играть
  20. #27
    • 0
    InterWinner: 12 февраля 2012 01:28 (3980)
    ммм как всегда тупит, тебе ли не знать, с е6км связываешься??
  21. #26
    • 0
    RazoR-06: 12 февраля 2012 01:09 (464)
    Гасперини может и не лучший тренер и Интер для него не подходит, но он прав во всем) зачем мы брали Сарате? Форлана? они все равно в запасе) а вместо этого продали Это'О... Снейдер еле живой... стремные покупки типа Жуана, Джонатана? к чему это? правление фигней занимается!!!

    Цитата: Vlados
    Мне просто нужны были Паласио, полузащитник и защитник

    а также Кучка, вратарь, опорник, К. Роналду, левый вингер и хавбек.

    ну зря ты прикалываешься) эти зоны у нас действительно в жопе, да и Паласио бы лучше смотрелся чем Форлан, Сарате и Кастаньос) 12 голов в этом сезоне и 4 передачи)
  22. #25
    • 0
    Vlados: 12 февраля 2012 00:48 (6470) Новостей: 36
    Тактик

    я оценил иронию)

    Мне просто нужны были Паласио, полузащитник и защитник

    а также Кучка, вратарь, опорник, К. Роналду, левый вингер и хавбек.

    Когда я был уволен, Интер отставал лишь на очко от Милана

    ога) классная отмазка. А я напомню статистику - 4 поражения и 1 ничья в 5 матчах.
  23. #24
    • 0
    Raziel: 12 февраля 2012 00:30 (161)
    Цитата: Nik11
    Нужно тренеров делать менеджерами.


    Я и за и против, одновременно и шикарная и опрометчивая идея, не уверен что в италии такое легко преживется!

    В первую очередь тренер должен быть воспитанником клуба я считаю, он тогда будет иметь большое влияние в раздевалке и с руководящим персоналом также сможет говорить на более высоком уровне. Пример Конте конечно не совсем подходит так как он получил шикарный бюджет, но может он его таки выбил благодаря заслугам в клубе
  24. #23
    • 0
    vahetumanyan: 12 февраля 2012 00:26 (58)
    я согласен с Гасперини.По мне Раниери хорош Гаса,но если назначивали Гаса,надо было верить в него,покупать тех игроков,которых он хотел,так у не скажешь,что он дорогих игроков хотел,гас хотел продать Снейдера,оставлять Етоо,купить за вырученные деньги от продажи Снейдера Паласио,Видаля и Крищито.прям фер плей,то-что хотел ММ,но,.......Ни то,что я любил Гаса и отчаянно хотел,чтиб он стал нашим тренером летом,но когда его назначили,я сказал,что до конца буду с ним и даже когда все говорили вон Гас,я говорил,просто верьте в Гаса и дайте времени и он покажет,что к чему,возмем хоть Луиса Энрике-тренера Ромы,он тоже с начала плохо играл,не стабильно,сейчас тоже не стабильно играет,но вот наш любимый Интер разгромили,как аутсайдера 4-0 и я знаю,что в следующем сезоне Рома будет биться за первое место,хоть у Луиса Энрика было положение похуже,но в него поверили.Гас не был идеальным вариантов в тот момет,но если его вы ставили,то надо было выполнять его требования,которые не требовали много трат,еще надо было давать времени у просто поверить в тренера,именно этой верой мы побили Барселону,Милана,Юве и других в 2010_ом,надо и сейчас верить в тренера,игроков,кем бы они не были,Моурино предпочел верить простому Милито,чем Калдуна Ибрагиможичу и он ПОБЕДИЛ ВСЕХ-И БАРСЕЛОНУ,И МИЛАНА,И ЮВЕ,И РОМУ,И ТЕХ КТО ГОВОРИЛИ,ЧТИ НАШИ СТАРИКИ НЕГОДНЫ,И ПЕРЕВЕРНУЛ ВЕСЬ МИР И ЗАСТАВИЛ ПЛАКАТЬ САМОГО КРЕПКОГО ИНТЕРИСТА,КОГО Я ВИДЕЛ,С ТЕХ ПОР,КАК БОЛЕЮ ИНТЕР,ЭТО КОНЕЧНО САНЕТТИ.НАВСЕГДА ИНТЕР.
  25. #22
    • 0
    Raziel: 12 февраля 2012 00:26 (161)
    Цитата: ALIBEK
    Блан


    Это был бы для нас неплохой вариант, может азара бы к нам подтянул, но как наше руководство не может понять что от Бранки надо избавится я вот этого просто не пойму, ну блин они же не слепые
  26. #21
    • 0
    Edison Cavani: 12 февраля 2012 00:20 (31)
    Fantazisto _10_,
    Да! Он правду гласит, и все по делу сказал, Хреновый у нас Президент и Менеджеры! И т д!
  27. #20
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 12 февраля 2012 00:08 (4692) Новостей: 19
    Гаса не виню! Во всём виновато непрофессиональное отношение руководства к делу!
    Так и Рафу прокидали, и Гаса и Клаву тоже!
  28. #19
    • 0
    ALIBEK: 11 февраля 2012 23:59 (1024) Новостей: 61
    Цитата: bossavag
    i etot X-Gvardiola

    Возможно, кандидатов много Блан, Капелло, Хиддинк, Боаш
  29. #18
    • 0
    Fantazisto _10_: 11 февраля 2012 23:53 (4691)
    читая его слова начинаешь верить в правдивость его слов в интерьвью..мае мнение так случилось с ним ну неимеет он харизмы тогожэ моуриньо! и веса! (имеются ввиду не титулы)
  30. #17
    • 0
    Pantera: 11 февраля 2012 23:50 (2523)
    Цитата: urartu
    Интервью интересное и логика в нем есть. Он конечно показал ужасный результат, но может если бы все было бы так, как он просил, то и результат был бы высоким.

    вот именно что МОЖЕТ БЫТЬ.........но время песок(......
  31. #16
    • 0
    Alvaro 20: 11 февраля 2012 23:48 (31629) Новостей: 328
    ну чеб изменилось? бало сам хотел уйти.. и толку его через год возвращать
  32. #15
    • 0
    urartu: 11 февраля 2012 23:48 (1746)
    Интервью интересное и логика в нем есть. Он конечно показал ужасный результат, но может если бы все было бы так, как он просил, то и результат был бы высоким.
  33. #14
    • 0
    Pantera: 11 февраля 2012 23:41 (2523)
    очь странно что отсутствует именно ОТВЕТ ММ на такие высказывания...было б интересно посмотреть...хотя...он ж бля АРИСТОКРАТ......
    .....БАло обратно????..........дайте парню жить...его в Милане сожрут нах....и тут лажа с ММ.....при всей ненависти тиффози к Бало он упрямо мечтает о его камбэке....(((((
  34. #13
    • 0
    Script: 11 февраля 2012 23:32 (2625) Новостей: 21
    Очень занимательное интервью. Хотелось бы прочесть продолжение.

    Цитата: ALIBEK
    Мне кажется ММ хочет летом пригласить на пост тренера мистера Х и под него покупать игроков.

    Такая логика поведения может объясняться именно ожиданием лучшего тренера, под которого и будут покупать кого-то. Но видимо не дождались. Было много разговоров о Гвардиоле, может он его как-то выцарапает для Интера.
  35. #12
    • 0
    Gammi: 11 февраля 2012 23:29 (123)
    Ужас был при нём, Раньери спасибо тебе, судить буду в конце сезона, удачи!
  36. #11
    • 0
    bossavag: 11 февраля 2012 23:27 (0)
    ALIBEK,
    i etot X-Gvardiola
  37. #10
    • 0
    Pantera: 11 февраля 2012 23:19 (2523)
    уффффф.....как ж задолбало все это.....Интер скоро разорвется.....с одной стороны ММ, с одной стороны бывшие тренеры............хотя вины ММ тут больше....но он босс.....хозяин-барин..... sad
  38. #9
    • 0
    Mourinho Felix: 11 февраля 2012 23:18 (305)
    с такими защитниками как у нас играть в 3-4-3 ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ МЫ КУПИЛИ ПАЛАСИО НАЙНГАЛАНА И ТД после игры так 5 или 6 лусио и самуэль поламались бы сдулись выдахлись и в дом пенсионеров ушли....серьезно...они не так молоды чтобы так бегать и пахать.
  39. #8
    • 0
    Nik11: 11 февраля 2012 23:14 (1983) Новостей: 9
    Нужно тренеров делать менеджерами.
  40. #7
    • 0
    saga46: 11 февраля 2012 23:13 (1139)
    если бы да кабы.....ищет себе оправдания,а этого делать нельзя,конечно понимаю что он хотел одного но получил совсем других игроков.
    3 защитника это не про нас.
    Бало....эх мечты такой талант упущен.
  41. #6
    • 0
    ALIBEK: 11 февраля 2012 23:09 (1024) Новостей: 61
    Почему приглашая тренеров мы не покупаем им игроков? Так было и с Бенитесом, Гасперини. Теперь Мотту отдали, хотя Раньери не хотел, не купили крайних напов как просил Клаудио. Мне кажется ММ хочет летом пригласить на пост тренера мистера Х и под него покупать игроков.
  42. #5
    • 0
    Nik11: 11 февраля 2012 23:06 (1983) Новостей: 9
    Я думаю что если бы его оставили, сейчас играли лучше. Мне нравилась его схема, и стиль игры. Нужно было время.
  43. #4
    • 0
    nigger sporco: 11 февраля 2012 23:05 (6)
    адекватно и абсолютно все по делу
  44. #3
    • 0
    BADR HARI: 11 февраля 2012 23:04 (351) Новостей: 3
    моратти моратти, что ты за кент)))
  45. #2
    • 0
    Vladi: 11 февраля 2012 23:04 (543) Новостей: 4
    Спасибо за перевод. Завтра прочту
  46. #1
    • 0
    ZAR: 11 февраля 2012 23:04 (1218)
    Не,не,не, Бало назад не надо, как и объяснений Гасперини!