Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
9.02.2012 Автор: Inter_777

Доходы "Интера" и других грандов в отчёте Deloitte

Доходы "Интера" и других грандов в отчёте DeloitteАудиторская и консалтинговая фирма Deloitte опубликовала ежегодный отчёт о доходах европейских клубов по итогам сезона 2010/11. 20 клубов с самыми высокими доходами компания называет "Футбольно-денежной лигой". Даже беглого взгляда на итоговую "турнирную таблицу" хватит, чтобы понять, что в ней представлены клубы исключительно из большой пятёрки лучших первенств Европы. Шесть клубов представляют Англию, пять — Италию, четыре — Германию, три — Испанию и два — Францию. Сумма общего дохода всех 20 команд составила € 4,4 млрд, что составляет около четверти доходов всех европейских клубов вместе взятых! Рейтинг формировался на основе трёх ключевых источников доходов — продажа телевизионных прав внутренних чемпионатов и еврокубков, коммерческий доход, включая спонсорские контракты и мерчандайзинг, а также доходы от игровых дней — билеты на матчи и сезонные абонементы. В отдельных аспектах с представителями первой двадцатки весьма успешно конкурируют португальские и шотландские клубы, не входящие пока в "высший дивизион" Deloitte, а вот присутствия российских клубов, видимо, придётся дожидаться до 2018 года — пока не будут построены новые арены, не будет помогать даже успешное участие в еврокубках. Успех в Лиге чемпионов — важная составляющая попадания в рейтинг, однако примеры "Боруссии" и "Наполи" показывают что для того, чтобы быть одним из самых доходных клубов Европы, в главном клубном турнире континента играть необязательно.

1. "Реал" (Мадрид, Испания) — доход € 479,5 млн
2. "Барселона" (Испания) — € 450,7 млн
3. "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) — € 367 млн
4. "Бавария" (Мюнхен, Германия) — € 321,4 млн
5. "Арсенал" (Лондон, Англия) — € 251,1 млн
6. "Челси" (Лондон, Англия) — € 249,8 млн
7. "Милан" (Италия) — € 235,1 млн
8. "Интер" (Милан, Италия) — € 211,4 млн

Нерадзурри стали первой командой в списке, которая смогла добиться продвижения по списку Deloitte. Правда, это лишь небольшое утешение для команды из Милана, ведь в итоге они потеряли 6 % доходов. 57 % доходов итальянского клуба составили продажи телевизионных прав, и превалирование этого пункта денежных поступлений над остальными является отличительной чертой клубов с Апеннин — больше, чем "Интеру", в процентном отношении доходы от телевидения принесли только "Роме". Одновременно выявляется и главная проблема менеджмента клубов серии А — неспособность заработать на проведении матчей и коммерческих сделках. Восьмую позицию в лиге доходов "Интер" потеряет вряд ли, но не благодаря собственной силе, а из-за того, что идущий следом "Ливерпуль" пропускает сезон еврокубков.

9. "Ливерпуль" (Англия) — € 203,3 млн
10. "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия) — € 202,4 млн
11. "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) — € 181 млн
12. "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) — € 169,6 млн
13. "Ювентус" (Турин, Италия) — € 153,9 млн
14. "Марсель" (Франция) — € 150,4 млн
15. "Рома" (Рим, Италия) — € 143,5 млн
16. "Боруссия" (Дортмунд, Германия) — € 138,5 млн
17. "Лион" (Франция) — € 132,8 млн
18. "Гамбург" (Германия) — € 128,8 млн
19. "Валенсия" (Испания) — € 116,8 млн
20. "Наполи" (Неаполь, Италия) — € 114,9 млн
Просмотров 4 637 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    Inter-Melan: 11 февраля 2012 20:37 (107)
    главнае в этам сизоне удиржать 5 место чтобы попасть в кубок уефа. ну и надо больше игркоов типа харджа и мунтари ибрагимович
  2. #20
    • 0
    Александер: 11 февраля 2012 09:20 (9800) Новостей: 2
    Нормально, сойдет, был бы конечно новенький, большущий стадион, было бы просто замечательно.
  3. #19
    • 0
    Махмудов Хожбауди: 11 февраля 2012 03:54 (165)
    ronaldo9,
    Выбирай выражения пустышка.
    Веди себя прилично.
    Своим поведением ты показываешь свое истинное лицо - дибилизм.
    Я к тебе не обращался.
    Если тебе где то не нравятся мои комменты, то это твоя проблема.

    Тут вообще есть модеры?

    Почему не контролируете ситуация?
    Любой идиот здесь может кого угодно оскорбит и писать всякие пошлости.
    Уберите таких тварей с этого сайта.
  4. #18
    • 0
    Disobedient..: 11 февраля 2012 01:13 (0)
    Махмудов Хожбауди,
    Какой же ты тупой и бесючий сцуккин сын..!!
  5. #17
    • 0
    Махмудов Хожбауди: 11 февраля 2012 00:25 (165)
    8. "Интер" (Милан, Италия) — € 211,4 млн
    А где трансферы уважаемый Моратти?
    С такими темпами мы рискуем остаться без Лиги Чемпионов на следующий сезон.
    Нам нужны трансферы - не массовая закупка, а точечное усиление 4-5 позиций: Кавани, Лукас, Монтоливо, Диарра и центрзащитник (?).
  6. #16
    • 0
    Rolemodel: 10 февраля 2012 22:14 (648)
    и где эти миллионы??? ММ заварился!!
  7. #15
    • 0
    sergio-FCIM: 10 февраля 2012 22:02 (3285)
    В следующем году мс и шальке нас могут подвинуть.Надо обязательно попадать в тройку,а то без лиги Ч. будет очень тоскливо.А под лигу ММ может и раскошелится .
  8. #14
    • 0
    Elcin: 10 февраля 2012 15:21 (169)
    неплохо.но вот купить бы хороших игроков летом,тогда бы было супер
  9. #13
    • 0
    Il Biscione: 10 февраля 2012 14:56 (4)
    УЕФА награждает 3-мя млн евро каждую команду, которая вышла в Лигу чемпионов УЕФА, а также выплачивает €2,4 млн за участие в групповом этапе. За каждую победу на групповом этапе начисляется €600 тыс. Кроме того, УЕФА платит каждому четвертьфиналисту €2,5 млн, €3 млн каждому полуфиналисту, €4 млн финалисту и €7 млн победителю. wink
  10. #12
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 10 февраля 2012 12:44 (3863) Новостей: 116
    Цитата: ar4i
    Только может в этом году Блювентийцы нас обгонят за счет своего стадиона

    Цитата: Roberto Rosetti
    Что-то Ювентус слишком низко расположился!!Я думал Юве,самый первый в Италии по посещению и т.д...!Странно даже как-то!!!

    Вместимость Гобба арены всего 40 000. Так, что вот вам и причина, +в ЛЧ они не играют.
  11. #11
    • 0
    RazoR-06: 10 февраля 2012 12:19 (464)
    все правильно)))))) 13 прибыль=доход-расход! а расхода у нас может быть и более 200 млн. евро) трансферы, стадионы и прочее и прочее))))) так что удивительного тут ничего нет)))
  12. #10
    • 0
    Alvaro 20: 10 февраля 2012 12:01 (31638) Новостей: 328
    надеюсь эра с 2012го нового интера даст больше плодов) и мы будем выше
  13. #9
    • 0
    ar4i: 10 февраля 2012 11:53 (2358) Новостей: 1
    Roberto Rosetti,
    что ты гонишь??? Интер уже несколько лет самый посещаемый клуб в Италии. Только может в этом году Блювентийцы нас обгонят за счет своего стадиона
  14. #8
    • 0
    Адриано Челентано: 10 февраля 2012 11:48 (221)
    Что толку от 8 места и 211 лямов, если клуб не может удержать своего лидера Этоо и продает за смешные 25 лямов, заменяя его разными Форланами и Саратами??? 50
  15. #7
    • 0
    bissengali: 10 февраля 2012 11:40 (1657)
    Roberto Rosetti
    Здесь считают все...
  16. #6
    • 0
    misegri inter: 10 февраля 2012 11:38 (528)
    Эти бабки только на бумаге !!!!!!!!!!
  17. #5
    • 0
    uio: 10 февраля 2012 11:26 (333)
    pazzza,
    мы потеряли в том году минус 14 лямов
  18. #4
    • 0
    pazzza: 10 февраля 2012 10:49 (370) Новостей: 1
    А какие расходы у нашего клуба?
  19. #3
    • 0
    jfbobby: 10 февраля 2012 10:36 (123)
    yesli budem tak poyti to mi toje mojem teryat mesto v evrokubkax
  20. #2
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 10 февраля 2012 10:15 (3863) Новостей: 116
    Ща начнется:
    *и куда делись 200 лимов?
    **моратти разворовывает клуб
    ***моратти продай все шейхам
    ****такие доходы, а где ТОП трансферы?
    *****мм больше не хочет трофеев
    13
    я не знаю, как эта новость написана в оригинале, но на русском слово ДОХОД это не значит, что на руках есть 200 лимов. от дохода нужно отнять расход и получим:
    1) прибыль
    2) убыток
    вот это и будет то, что на руках, еще минусуйте налоги (в случае прибыли).
  21. #1
    • 0
    Kimvl: 10 февраля 2012 10:06 (223)
    Наш Интер в 1 десятке!!! Но почему никого не покупаем???