Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
5.02.2012 Автор: D.Stankovic

Тактические ориентировки по матчу с "Ромой"

Тактические ориентировки по матчу с "Ромой"Для начала пару слов о плохой погоде, которая причиняет неудобства абсолютно всем. Как сообщает ресурс VoceGiallorossa.it, многие тифози уже обратились в клубные кассы, чтобы вернуть свои билеты на футбол. Тем не менее, на Стадио Олимпико ожидается порядка 30 тысяч зрителей. Поле на тренировочной базе "Ромы" в Тригории завалено снегом, и Луис Энрике был вынужден готовить команду к поединку по большей части в тренажерном зале.

За исключением выбывших на продолжительный срок Бурдиссо и Освальдо, романисты находятся в добром здравии. Ожидается, что к игре будет готов и Даниеле Де Росси: 16й номер скорее всего выйдет с первой минуты, составив центральную ось команды вместе с Гаго и Пьяничем. Кьяер и Хосе Анхель после матча с "Кальяри" скорее всего начнут встречу на скамейке запасных, а оборону перед Стекеленбургом составят Жуан, Габриель Хайнце (в центре), Рози и Таддеи (на краях). В атаку по мнению VoceGiallorossa.it Энрике отрядит Борини, Ламелу и Тотти, оставив Бояна Кркича на второй тайм.

А что же "Интер"? Откроем материал FC Inter News, подготовленный Альберто Казавеккья. Команда Луиса Энрике играет с большим владением мячом, вакциной против чего должны служить контратаки, искусством которых хорошо владеет Клаудио Раньери. Характерно, что испанский наставник "Ромы" в этой связи побаивается Нерадзурри. Мы должны использовать Диего Милито, - человека, который способен организовать и закончить момент, представляя опасность в любой фазе наступления - начинает текст Казавеккья.

Лишенный Снейдера и Альвареса, - фантазии и техники на поле, "Интер" отправляется в гости к главным врагам Братьев Лациале. Команда Энрике будет предельно мотивирована и обозлена после поединка с "Кальяри", проигранного Волками со счетом 4-2. В такую погоду Раньери как никогда будет зависеть от мышечных проблем своих игроков, и стараться максимально обезопасить состав от перегрузок в канун поединка с романистами.

4-2 от коллектива Баллардини на Сардинии и домашняя ничья с "Болоньей" 1-1 - далеко не радостные для джалоросси результаты, а учитывая что прошлой весной "Рома2 была бита "Интером" на Олимпико, Волкам отступать совсем некуда. Луис Энрике пытается поставить команде атакующую игру с каталонским владением мячом и вытекающей отсюда оккупацией большого пространства в атаке. Тактика, которая, как видно из последних матчей, далеко не всегда окупает себя: красно-желтые получают разящие контратаки, да и владение мячом у команды вовсе не в оптимальном балансе (см. игры с "Кальяри" и кубковое поражение от "Ювентуса" 3-0).

Чего стоит опасаться. Как уже упоминалось, "Рома" много владеет мячом, обладая подходящим набором умных исполнителей вроде Пьянича, Де Росси, Тотти и Ламелы - игроков с отличной техникой, чтения игры и известной долей позиционной универсальности, способные в ограниченном пространстве сообразить друг для друга нестандартные способы вскрыть оборону и поразить ворота соперника. Вобщем, в "Роме" отчетливо виден барселонский отпечаток Энрике. Зрелищностью и воздушностью от команды пока веет не так уж и часто, и многие жесткие оппоненты смогли найти контрмеры, чтобы противостоять клубу Томаса Ди Бенедетто. Главная составляющая - это очень плотная игра. "Каталонская модель" все еще в зачаточном состоянии, и испанскому тренеру на протяжении полугода не удается сделать ее однозначно жизнеспособной в Серии А.

Как победить. В двух словах - сверхплотная оборона и молниеносные контратаки в лучших традициях Моуриньо. Энрике на предматчевой пресс-конференции отчетливо дал понять, что опасается Нерадзурри, которые в игре вторым номером - как рыбы в воде. "Рома" играет с очень высоко поднятыми в атаку крайними защитниками, оставляя при атаках сзади только Де Росси плюс два центральных дифенсоре, являющих собой маленький треугольник. Надо полагать, что в матче с "Интером" в этом компоненте Энрике постарается быть осторожнее чем обычно. Получится или нет - это другой вопрос, но в любом случае скорость Нагатомо и Майкона на флангах должна использоваться как оружие, позволяющее доставлять мяч до аттаканте флангами без занятой удержанием Тотти Пьянича и ко полузащиты.

Диего Милито и Франческо Тотти. Аргентинский форвард Нерадзурри в последнее время раззабивался, - и несомненно Энрике постарается придумать что-то против "Принца". Сможет ли Раньери обеспечить своего аттаканте свободой? Так или иначе, при постоянном качественном снабжении мячом и должной реализации, Милито в отсутствии Снейдера будет главным оружием "Интера". Милито и Тотти, обладающие опытом и индивидуальным мастерством, - именно эти двое могут склонить чашу весов в пользу одной из сторон.

Вероятные составы от FC Inter News:

Roma (4-3-1-2): Stekelenburg; Rosi, Juan, Heinze, Taddei; Gago, De Rossi, Pjanic; Totti; Lamela, Borini.
Allenatore: Luis Enrique.

Inter (4-4-2): Julio Cesar; Maicon, Lucio, Samuel, Nagatomo; Zanetti, Palombo, Cambiasso, Obi; Pazzini, Milito.
Allenatore: Ranieri.
Просмотров 2 866 Комментариев 41
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #41
    • 0
    アーティ長友: 7 февраля 2012 04:28 (3947) Новостей: 571
    А в итоге 4-0 и абсолютное отсутствие созидательной игры! facepalm
  2. #40
    • 0
    жбан: 6 февраля 2012 19:54 (4667)
    Единственный кто смог вернуть свою чемпионскую игру, а вот его товарищи совсем уж не хотят этого делать, только ноют и ищут отговорки, в которые и сам начинаешь верить из 'за их огромного колличества!
  3. #39
    • 0
    kvant44: 6 февраля 2012 15:50 (23)
    Просто супер мач!игра достойная уважения!!раньери слил игру
  4. #38
    • 0
    s.mairbek: 6 февраля 2012 02:58 (3506)
    получился полный провал по всем статьям
  5. #37
    • 0
    23Marco Alvaro20: 5 февраля 2012 21:52 (307) Новостей: 15
    жбан,
    потому что статья предматчевая
  6. #36
    • 0
    AndreyBagan: 5 февраля 2012 21:46 (287)
    Цитата: Махмудов Хожбауди
    Нужно менять задачу на сезон - максимум чего можем добиться, это 3-е место в СериАле.

    А с такой политикой клуба, 3 место - это несомненный успех. У нас игроки или за 30, что затрудняет задачу одинаково качественно играть на протяжении всего сезона, или молодёжь, которая не в состоянии, в ввиду отсутствия опыта, тянуть на себе команду, остаётся лишь горсть игроков (Нагатомо, Паццини, Гуарин, Сарате, Снейдер), что называется, в самом соку, которые должны на протяжении всего сезона выступать на одном уровне, но к сожелению этого не происходит.
  7. #35
    • 0
    diz1one: 5 февраля 2012 21:07 (157)
    Махмудов Хожбауди,

    Я опасаюсь другого.
    Вспоминая фразу ММ о том, что если в зону ЛЧ не войдем - покупок нормальных не будет.
    И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг…
  8. #34
    • 0
    жбан: 5 февраля 2012 20:43 (4667)
    Я не понимаю почему Милито веселится на фото??? Матч просрали Роме а ему весело что'ли? Это ответ на твой хет'четырик Милли!
  9. #33
    • 0
    AGUERO 10: 5 февраля 2012 20:05 (419)
    Такой жалкий интер я наверно не видел никогда
  10. #32
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 5 февраля 2012 20:05 (4697) Новостей: 19
    Клава отличился снова))
    Ну что заметили что Интер усилился с уходом Мотты? ))
  11. #31
    • 0
    Махмудов Хожбауди: 5 февраля 2012 20:04 (165)
    diz1one,
    Нужно менять задачу на сезон - максимум чего можем добиться, это 3-е место в СериАле.
  12. #30
    • 0
    diz1one: 5 февраля 2012 20:02 (157)
    Сеньор Моратти знатно получил по фейсу в лице "Ромы" и Бранки.
  13. #29
    • 0
    Махмудов Хожбауди: 5 февраля 2012 19:04 (165)
    Мдаааа.
    Нет слов.
    Жалкое зрелище.
  14. #28
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 5 февраля 2012 18:56 (4697) Новостей: 19
    Всё уже не отыграемся! Инфа 100%
    Почему? Потому что тренер -Клавдий!
  15. #27
    • 0
    drok28: 5 февраля 2012 18:51 (241)
    Ну и что это за игра??? Возят как пацанов весь тайм!
  16. #26
    • 0
    VOLK_KAVKAZA: 5 февраля 2012 17:51 (138) Новостей: 6
    чувствую Милито будет зажигать 130
  17. #25
    • 0
    sad: 5 февраля 2012 17:44 (5505) Новостей: 61
    по любому ждем победы от интера.....
  18. #24
    • 0
    bossavag: 5 февраля 2012 17:41 (0)
    Maykonu posledniy shans puskay budet ne nravitca mne ego poslednie igri. ili ne xochet igrat ili problemi s Ranieri
  19. #23
    • 0
    amiqo: 5 февраля 2012 17:23 (45)
    игра не простоя.но чтобы не было надо победить.
  20. #22
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 5 февраля 2012 17:01 (1094)
    Опять Снайдера нет! Одолели уже его травмы, хотя кто знает, ведь победную серию мы провели тоже без его участия. Как по мне, вся надежда на фланги, ну и на Диего как всегда.
    Мужики, немного не по теме, лацио проигрывает дженоа 3:1 , надо догонять сегодня орлов, чем не стимул для победы?
  21. #21
    • 0
    Alvaro 20: 5 февраля 2012 16:57 (31638) Новостей: 328
    Запрещается оскорблять других пользователей сайта, футболистов клуба и т.д. Также запрещена нецензурная лексика.
  22. #20
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 5 февраля 2012 16:56 (3468)
    Цитата: shavai31
    харе пугать:-)

    Никто не пугает,просто даю совет!Решать,тебе!Во избежания,прогрессирующего флуда,предлагаю закрыть тему!
  23. #19
    • 0
    shavai31: 5 февраля 2012 16:53 (206)
    Nero-Blue Djigit,
    харе пугать:-)
  24. #18
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 5 февраля 2012 16:49 (3468)
    Цитата: shavai31
    ого я оскорбил ты что ? ? ?:-D факты парень!

    Цитата: shavai31
    Паццини дуб!

    А тут ты что,дубу комплимент сделал,сравнив его с Паццо???Какой к черту факт???Факт один,двери в баню для таких как ты,всегда открыты!!!Подумай,таулу!
  25. #17
    • 0
    Alvaro 20: 5 февраля 2012 16:30 (31638) Новостей: 328
    Цитата: shavai31
    Кого я оскорбил ты что ? ? ?:-D факты парень!

    Цитата: shavai31
    Паццини дуб

    141
  26. #16
    • 0
    shavai31: 5 февраля 2012 16:28 (206)
    Кого я оскорбил ты что ? ? ?:-D факты парень!
  27. #15
    • 0
    Kaban-sm: 5 февраля 2012 16:15 (72)
    Nero-Blue Djigit,
    согласен )))у пацинни все больше получается играть в подыгрыше помагая забивать )))
  28. #14
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 5 февраля 2012 16:08 (3468)
    Цитата: shavai31
    Паццини дуб!

    Слышь,ты,ясень,не смей оскорблять игроков Интера,иначе в баню отправишься!Паццо,игрок штрафной,игрок момента! 53 Саратережма,самовлюбленный игрок,вечно лезет в обводку и теряет мяч!А на Тони похожи Яквинта и Амаури!
  29. #13
    • 0
    Махмудов Хожбауди: 5 февраля 2012 16:04 (165)
    Сезар
    Майкон
    Лусио
    Самуэль
    Киву
    Дзанетти
    Камбьяссо
    Поли
    Нагатомо
    Милито
    Паццини
  30. #12
    • 0
    ALIBEK: 5 февраля 2012 15:57 (1024) Новостей: 61
    Главное не пропустить, сыграть от обороны, а впереди моменты будут.
  31. #11
    • 0
    shavai31: 5 февраля 2012 15:54 (206)
    Паццини дуб! Факт! На Тони похож! Нужен технарь в атаке!
  32. #10
    • 0
    davido7: 5 февраля 2012 15:51 (38)
    poli v osnovu nado obiazatelno
  33. #9
    • 0
    petrescu: 5 февраля 2012 15:41 (74)
    скорость майкона? я забыл когда это было
  34. #8
    • 0
    igor-loko: 5 февраля 2012 15:34 (2204)
    Хотел бы что бы выпустии Сарате ,да при чём он играл за Лацио должен зуб гореть на рому.
  35. #7
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 5 февраля 2012 15:32 (3468)
    Цитата: shavai31
    Сарате думаю может себя показать в этом матче.

    А он только этим и занят во всех матчах,в которых выходит-показывает СЕБЯ!!!
  36. #6
    • 0
    Alvaro 20: 5 февраля 2012 15:31 (31638) Новостей: 328
    надеюсь увидеть поли и сарате, при чем не на последние там минут 5
  37. #5
    • 0
    жбан: 5 февраля 2012 15:08 (4667)
    так как Лацио дёрнули за яиЦЫ миланистов, значит Интер обязательно сделает тоже самое с романистами!
  38. #4
    • 0
    shavai31: 5 февраля 2012 15:07 (206)
    Сезар
    майкон,лусио, самуэль,санетти
    камбьяссо,паломбо,
    поли
    сарате,кастаньйос
    д.милито.

    Сарате думаю может себя показать в этом матче.
  39. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 5 февраля 2012 14:17 (4691)
    непредскажу результат тяжэло..ужь очень нестабильны команды
  40. #2
    • 0