Следующий матч
Cерия А: 02.12.2016 - 22:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 28.11.2016
Интер
4
Фиорентина
2
3.02.2012 Автор: 23Marco Alvaro20

Почему Интеру необходимы молодые игроки?

Почему Интеру необходимы молодые игроки?Вчера был подтвержден новый список игроков, зарегистрированных на плэй-офф Лиги Чемпионов УЕФА. И Интер, как и предполагалось, смог внести туда Форлана (прим. после летней ошибки Марко Бранка, не позволившей включить игрока на групповую стадию), а также новых игроков Паломбо и Поли, вошедших вместо Кальдиролы и Коутиньо. Стоит, однако, подчеркнуть важность этого списка, о котором мало кто вспоминает, но который играет огромнейшую роль в трансферной политике любого клуба. Объясняю: Любая команда, участвующая в Лиге Чемпионов, должна представить 25 игроков, из которых как минимум четверо должны быть выпускниками собственно молодёжной академии (фактически — должны были числиться в команде 3 года до наступления 21-летия) — это группа "местные игроки А"; и ещё четверо должны являться воспитанниками клуба из спортивной федерации страны, в которую входит клуб (т. е. для Интера это воспитанники молодёжных академий любого итальянского клуба) — группа "местные игроки В". Это и хорошо, но и приносит множество проблем. Так если найти 4 воспитанников итальянских академий в Интере нетрудно (Фараони, Кастеллацци, Паццини и Раноккья), то вот найти собственных воспитанников — совсем другой вопрос.

Вот почему, к примеру, Интер продолжает держать в своём стане Орландони, который является воспитанником Нерадзурри. Но речь идёт о 8 игроках из 24, добрая треть команды. Если же есть травмированные, дисквалифицированные, то и это следует брать в учёт. Именно поэтому мы не можем позволить себе думать сразу и об Азаре, и о Лукасе и т. д. Ведь чтобы купить что-нибудь нужное, нужно продать что-либо ненужное. Конечно, можно подкинуть парочку ребят из Примаверы, но это, понятное дело, резко ослабляет конкурентоспособность клуба, а если они так и не будут заиграны, то получается, что команда тупо выкидывает эти позиции для регистрации на помойку. К слову, вчерашний список состоит из 24 человек, как вы могли заметить. Потому что Кальдирола уехал, а вот на его место взять просто некого (есть только Орландони, Крисетиг и Оби — остальные не числились в клубе больше 3 лет, в том числе из-за постоянных аренд).

Потому, чтобы удержать свои позиции в Лиге Чемпионов, Интеру требуется заручиться поддержкой не просто собственных воспитанников — нужные качественные игроки. Поэтому всё более нелепыми кажутся слухи о продаже очередного воспитанника (Оби, Крисетиг), учитывая, что заменить их клубу вряд ли получится. Потому клубу не помешало, б заручиться поддержкой своих более опытных воспитанников, и смотреть нужно среди Сантона и Балотелли (салютующих вам на фото), а также Дестро, Андреолли, Бонуччи, Крхина и т. д. Конечно, приобрести их не просто. Но надеяться на Романо, Бесса, Кисела, которые относятся к третьему списку (игроки с молодёжными контрактами) - тем более глупо. Именно потому Интер так заинтересован в инвестициях в юные дарования, и следит за молодыми талантами внутри страны. Некоторые маленькие секреты трансферного рынка, незаметные для многих, но которые следует брать в расчёт, возможно, являются одной из причин, по которой Интеру в данный момент приходится туговато.
Просмотров 4 730 Комментариев 48
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #48
    • 0
    BADR HARI: 4 февраля 2012 08:36 (351) Новостей: 3
    вряд ли нашей молодежи че то светит, а вот у бразильской все перспективы)
  2. #47
    • 0
    coxmann: 4 февраля 2012 07:33 (242)
    о чем речь, Интер как никто умеет просрать талантливых игроков. В свое время Пирло, который определил, целую эпоху в Милане, у нас посчитался не достаточно хорошим. Прошлим летом отпустили Бонуччи в Ювентус, уверен в перспективе один из лучших защитников, да и сейчас он получше выглядит, чем тот же Ранокья. Продали Баллотели, да скандалист и хулиган, но кто в замен? Далее Сантон, Дестеро. Вообщем не верю я, при нынешнем руководстве, во всю эту "дорогу молодежи". Скорее в ЮА купим очередного бразильца.
  3. #46
    • 0
    InterWinner: 4 февраля 2012 02:13 (3980)
    т.е.бранка из-за этого тупит?
  4. #45
    • 0
    Alvaro 20: 4 февраля 2012 01:00 (31629) Новостей: 328
    хороший шанс для поли закрепится в основе
  5. #44
    • 0
    InteristoRed: 3 февраля 2012 23:54 (199)
    То, что Форлан не был заявлен - ни чего страшного. Он и так толком не играл из - за травм - которые то получал на сборах - то на тренировках.
  6. #43
    • 0
    жбан: 3 февраля 2012 19:04 (4658)
    Молодые нужны для того чтоб старые могли их пиз...ь
  7. #42
    • 0
    igor-loko: 3 февраля 2012 19:02 (2204)
    Цитата: Тихан
    перенесенСубботние матчи Серии А «Рома» - «Интер» и «Чезена» - «Катания» были перенесены на более поздний срок в связи с плохими погодными условиями.


    Да печально,ещё Снейди с Альварасом травмированны,как не вовремя Коута отдали.
  8. #41
    • 0
    Тихан: 3 февраля 2012 18:15 (309)
    перенесен
    Субботние матчи Серии А «Рома» - «Интер» и «Чезена» - «Катания» были перенесены на более поздний срок в связи с плохими погодными условиями.
  9. #40
    • 0
    Mikle: 3 февраля 2012 17:23 (70)
    Цитата: saga46
    каждый раз вспоминаю о потери бало у меня сердце кровью наливается(((чистый бриллиант,но еще без огранки. Как же плохо с ним получилось...эээх!!! Как всегда желаю чтобы у него всё сложилось

    Что-то мне подсказывает, что "бриллиант" себя отлично чувствует, так что не стоит за него беспокоиться smile
  10. #39
    • 0
    Pantera: 3 февраля 2012 16:59 (2523)
    Заявка мля херовая........всего 4 пз........а с Альваресом то что????????
  11. #38
    • 0
    berika7: 3 февраля 2012 16:59 (47)
    в заявке всево 4 полузашитника (номинально):
    17 Анджело Паломбо, 18 Андреа Поли, 19 Эстебан Камбьяссо, 20 Джоэл Оби

    там есть дзанети, фараони и нагатомо которые смогут играть в полузашите но все таки они больше абаранительные че атакуюшие
  12. #37
    • 0
    Bahitzhan: 3 февраля 2012 16:43 (96)
    Когда я вижу форму с Золотой Пирелли все время вспоминаю поражение 2:0 от МЮ crying
  13. #36
    • 0
    Тихан: 3 февраля 2012 16:25 (309)
    ЗАявка интера без снейдера кстати .... И форлана нет
  14. Онлайн
    #35
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 3 февраля 2012 16:20 (4690) Новостей: 19
    Сантон молодец уже завоевал место в старте! 3 игры сыграл в основе по 90 минут))
  15. #34
    • 0
    saga46: 3 февраля 2012 16:15 (1139)
    каждый раз вспоминаю о потери бало у меня сердце кровью наливается(((чистый бриллиант,но еще без огранки. Как же плохо с ним получилось...эээх!!! Как всегда желаю чтобы у него всё сложилось
  16. #33
    • 0
    1x1x1x: 3 февраля 2012 15:29 (41)
    velikiy, Согласен с тобой на все 100%, Бало неадекват, а Тевез чел что надо 91
  17. #32
    • 0
    Sqvoll: 3 февраля 2012 15:07 (446)
    Скучаю по тем двум парням вверху,даже по чернокожему засранцу.Все таки наши стопроцентные воспитанники.
  18. #31
    • 0
    Dima kent 1989: 3 февраля 2012 14:45 (681)
    chingashow,
    Смотри чтоб года через 3 он в милане или Юве не оказался, вот тогда будут договоренности о которых долго придется помнить...
  19. #30
    • 0
    Xattak: 3 февраля 2012 14:43 (33)
    Mourinho Felix,
    А по-моему его там начали выпускать потмоу что травмировался игрок основы - один из братьев тейлоров.А так первые игры вечно на замене и не выходил даже.


    Да по-началу полировал лавку. Но вот с декабря уже игрок основы. Даже Райна Тейлора вытеснил, можно сказать. Хотя Сороки играют иногда в 5 защитников, а иногда в 4. Там сложно сказать наверняка, что вытеснил, но когда играют в 4 защитника, то Райан оказывается на лавочке.
  20. #29
    • 0
    Dima kent 1989: 3 февраля 2012 14:41 (681)
    потеря Бало и Сантона одно из самых больших упущений.
    Балотелли немного отмороженный конечно, но он уже один из лучших напов европы. Я думаю МС его в 40 лямов точно оценит.
  21. #28
    • 0
    Mourinho Felix: 3 февраля 2012 14:40 (305)
    Нуууууу зачееееееееееееееем надо было сантона отдавать!!! Зачееееееееееееееееееммммммм..
    ........аааааааа((((((((((((((
    (((( они бы с фарой рвали всех!
  22. #27
    • 0
    sergio-FCIM: 3 февраля 2012 14:38 (3285)
    Последние годы вся трансферная политика у нас проходит через задний проход.Поэтому имеем то что имеем.
  23. #26
    • 0
    Mourinho Felix: 3 февраля 2012 14:24 (305)
    chingashow,
    А по-моему его там начали выпускать потмоу что травмировался игрок основы - один из братьев тейлоров.А так первые игры вечно на замене и не выходил даже.
  24. #25
    • 0
    chingashow: 3 февраля 2012 14:12 (59)
    Сантон сейчас хорошо играет в Ньюкасле. После долгой травмы за первые игры уже отвоевал себе место в старте, а против МЮ был одним из лучших. Но тут есть нюанс, то ли АПЛ ему так хорошо подходит, то ли наконец у него появился шанс играть без прессинга, в любом случае смена клуба пошла ему на пользу, заматереет и можно будет и выкупить обратно. Наверняка есть какие то договоренности.
  25. #24
    • 0
    ALIBEK: 3 февраля 2012 13:58 (1024) Новостей: 61
    Мне кажется у Оби самые радужные перспективы, тем более если будет так же летать в сугробы как с Палермо)
  26. #23
    • 0
    giant: 3 февраля 2012 13:54 (48)
    Бльше всего жалко Дестро, т.к. ему просто не предоставили шанса в команде. Балотелли это бомба замедленного действия, х.з. что и когда отчебучит, а тот же Сантон думаю находясь сейчас в команде проигрывал бы позицию и Майкону на правом и японцу на левом флангах. Разве что на подмену, но я думаю он сам хотел больше игровой практики.
    Кстати есть еще некий Наполи, который блистал в молодежке вместе с Дестро и забивал поболее даже. Потом его отдали в аренду, а вот дальше я потерял концы..Где он сейчас и принадлежит ли нам?
  27. #22
    • 0
    Ruslan: 3 февраля 2012 13:36 (172) Новостей: 14
    Дестро вернут летом,только вот какой ценой, на счет Сантона не уверен,ему много шансов давали,да и в Англии он не блещет,Бало-однозначно нет,его цена теперь 30-40 лямов
    Имхо в след сезоне нас ждет глобальная перестройка команды,назрело....
  28. #21
    • 0
    chingashow: 3 февраля 2012 13:28 (59)
    Фараони успеeт станет нашим воcпитаником? В конце сезона у него будет 2 года в Интере, а а когда ему стукнет 21 он будет уже на 3м сезоне у нас.
    Ну и Коута тоже скоро можно будет включать в список "наших"
  29. #20
    • 0
    velikiy: 3 февраля 2012 13:23 (2102)
    Ошибка была отпустить играющий талант балотелли, пусть все говорят о том что балотелли с плохим характером, но на сколько я помню процентов 80 выступали за приход тевеза, вот честно аж смешно читать, тевез тот ещё неадекват, бало хоть когда его выпускают не отказывается играть и не качает права по поводу зарплаты, климата и тому подобному, самый неадекватный придурок во всем футболе это тевез, и слава богу что его у нас нет.
  30. #19
    • 0
    Kaban-sm: 3 февраля 2012 13:13 (72)
    крхина в болонью слили за 3 ляма , на чость прав еще осталась....
  31. #18
    • 0
    faxa: 3 февраля 2012 13:07 (246) Новостей: 8
    Выходки Балотелли непонятны, но сильнее выпускника нашей молодежи я не помню, зря его продали... Дестро нет место в составе... Сантону подавнее, а вот про Крина все и позабыли, помнится он неплохо себя проявлял, тока вот потерялся где то ...
  32. #17
    • 0
    joy: 3 февраля 2012 12:54 (1058) Новостей: 1
    Интересная статья. Не знал!
  33. #16
    • 0
    Kaban-sm: 3 февраля 2012 12:50 (72)
    насколько я вкурсе кроме этих троих еще один наш есть в сиене воспитанник -Больцони. 22 года ему , присмотрелись бы частенько на поле выходит , несколько игр смотрел неплохо в цнтре смотриться..... 32
  34. #15
    • 0
    s.mairbek: 3 февраля 2012 12:24 (3506)
    ребят жалко а болателли слабоумный
  35. #14
    • 0
    Qberman: 3 февраля 2012 12:11 (560)
    Именно потому Интер так заинтересован в инвестициях в юные дарования, и следит за молодыми талантами внутри страны.

    И именно поэтому Бранка продает звезд примаверы за копейки, включая их в сделки по покупке ХЗ кого! Да, логично!
  36. #13
    • 0
    MARIO8: 3 февраля 2012 12:11 (1303) Новостей: 9
    Да что ж тогда расстались с ними без тени сомнения ?....
  37. #12
    • 0
    dj-amo: 3 февраля 2012 12:10 (44)
    Паломбо и Поли они то же учасвуют в лиге чемпионов
  38. #11
    • 0
    Mikle: 3 февраля 2012 12:03 (70)
    Я даже не знаю, сколько ещё выходок должен сделать Балотелли, чтобы все поняли, что он неадекватен... Кого угодно вернуть, но только не его!
  39. #10
    • 0
    oleg-vit: 3 февраля 2012 11:50 (16)
    Насчет Балотели большущий такой вопросительный знак, да несомненно талантлив, да показывает хорошую игру, но вот его характер, его поступки- это все вообще за гранью добра и зла, не зря ему Матрикс вставлял люлей.
  40. #9
    • 0
    Mr.Orange: 3 февраля 2012 11:48 (278) Новостей: 68
    Сантон зигу кинул штоле? О_о
  41. #8
    • 0
    1x1x1x: 3 февраля 2012 11:45 (41)
    Тройка эта нам бы не помешала, особенно Балотелли и Дестро
  42. #7
    • 0
    жбан: 3 февраля 2012 11:42 (4658)
    интересные факты, никогда и не знал об особых условиях заявки игроков!
    Мы когда с ребятами снимаем зал для игр, нам например по'фиг кто кокого двора воспитаник!
  43. #6
    • 0
    Alvaro 20: 3 февраля 2012 11:32 (31629) Новостей: 328
    на молодежь давно нужно было ставить акцент!!!
  44. #5
    • 0
    tifosi inter: 3 февраля 2012 11:26 (83)
    Балотелли, Дестро и Сантона вернул бы не задумываясь.
  45. #4
    • 0
    Roberto BAGGIO: 3 февраля 2012 11:24 (540)
    я бы сказал огромный привет бранке
  46. #3
    • 0
    Adamas: 3 февраля 2012 11:24 (405) Новостей: 5
    Цитата: iran1111
    Дестро

    только он более или менее реален и необходим!
  47. #2
    • 0
    iran1111: 3 февраля 2012 11:21 (322)
    Было бы замечательно, если Сантон, Дестро и Балотелли вернутся в команду
  48. #1
    • 0
    Phenom: 3 февраля 2012 11:21 (200)
    они на фотке передают привет Бранке?