Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
1.02.2012 Автор: Кваs

Раньери: "Перед нами серьезные испытания"

Раньери: "Перед нами серьезные испытания"Вчера во второй половине дня Клаудио Раньери отвечал на вопросы журналистов во время пресс-конференции.

"Мы подходим к этой встрече после двух поражений подряд. Палермо имеет лучшую серию - две победы. Они находятся в хорошей форме и имеют хороших игроков. Мы должны вернуть победную серию, которая прервалась. Вся команда должна сыграть с большой волей борьбы и преданности. Мы получили два мощных удара, но это хорошо для нас. Я спрошу у парней, что мы сделаем? Ответ в том, что мы увидим завтра".

Когда Раньери отвечал на вопросы журналистов, Тьяго Мотта был еще игроком "Интера".

"Видимо, Мотта попрощался с товарищами по команде. Я не говорил ему окончательного до свидания, вернее, я сказал до свидания, но такое я говорю всем каждый день. Я вызвал его на завтрашний матч, потому что я надеюсь, что я буду с ним еще работать. Трансферное окно скоро закрывается и, слава Богу".

"Я должен работать добросовестно. До игры я должен мотивировать лучших игроков, но я не могу забывать о тех, кто слабее, которые сделали большой вклад в эту серию из семи побед. Наши настройки? Я должен попробовать каждое решения. Тренер в обязанности извлечь лучшее из команды. Снейдер восстановился, скоро вернется Форлан. Если они оба будут в моем распоряжение, то это будет фантастика. Фундамент уже есть. Снейдер может играть с двумя нападающими или может иметь одного атакующего перед собой. Я ожидаю больших жертв от каждого игрока, без исключения. Снейдер является важным игроком для нас, это важно, что он понимает, что ожидает от него тренер. Когда мы были едины, сосредоточены, то достигали хороших результатов. Мы должны попытаться сыграть "алмазом", в первой половине матча с "Лечче", был виден свет в конце туннеля. Я не говорю о Снейдере, но и о нападающих, которые должны понять принцип этой схемы. Мы очень вытягивались и чаще участвовали в наступательных акциях, чем в обороне. Все должны участвовать в матче. Мы должны преодолеть все трудности, с которыми команда должна столкнутся, во второй половине сезона.

В футболе есть две фазы. Команда достигает столько, сколько знает, как сбалансировать действия в атаке и обороне. Все игроки должны участвовать в этих действиях, например, как футболисты "Барселоны". У игроков Гвардиолы, мяч липнет к ногам, и их сила в том, что они представляют собой коллектив. Они работают вместе. Нет у них "я", это команда. Работают вместе, как в атаке, так и в защите. Планирую ли я играть Снейдером и двумя нападающими? Да, это мне приносит удовольствие. Если нет, то я буду играть двумя нападающими или одним нападающим и Снейдером. Мы играем каждые три дня, и они должны понять мою философию игры. Надо включать в себя акции наступательные, так и оборонительные".


Раньери ответил на вопрос, не боится ли он, усадить важных игроков на скамейку

Я не боюсь... (смеется) Для меня команда на первом месте. Сейчас самое главное-покой и отдых. Нравится ли мне игра Гуарина? Да, но он все еще официально не наш игрок (на момент интервью он еще не был игроком нерадзурри) Это сильный игрок, имеет хорошую структуру тела. Я надеюсь, что я смогу использовать его, как можно скорее и, что он скоро вернет свою былую форму, но на это нужно время. Этот тип игрока, который нам нужен. Жуан? Я с ним еще не виделся, не тренировался. Он может играть в центре обороны, но и на левом фланге. Посмотрим, но это хороший игрок.

Тренера спросили, ожидает ли он еще покупки в эти последние часы трансферного окна.

Если что-то подобное произойдет, я буду самый счастливый человек в мире. Если ничего подобного не произойдет, я буду работать с теми, которые у меня под рукой. Скудетто? Мы идем шаг за шагом, но команды перед нами в отличной форме. Если они не ослабят темп, то будет трудно их догнать. На данный момент нашей целью является выход в Лигу Чемпионов.
Просмотров 3 554 Комментариев 59
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #59
    • 0
    meksed: 2 февраля 2012 10:12 (218)
    Чё-то мутит Раньери со схемами, надеюсь не будет как с Гаспом...
  2. #58
    • 0
    Inquizitor: 2 февраля 2012 08:43 (127)
    psycho32, я вынужден взять свои слова обратно.
    Тренер, которые делает такие замены как вчера сделал Раньери никогда ничего не выйграет по своей натуре.
    facepalm
  3. #57
    • 0
    vadeccc: 1 февраля 2012 23:03 (21)
    Nerrazuri, в бранки по-моему вообще нечем думать, скорее Клавдий, как потенцыальная замена Тиаго!!!
  4. #56
    • 0
    BiG Toha: 1 февраля 2012 22:48 (114)
    вот че он ноет . ноет ноет... тяжело тяжело тяжело .. все ему тяжело.. бесит меня этот тренер.. удачи ребятом сегодня Принц зарешает!! ток ему надо побольше времени 60 минут мало =)
  5. #55
    • 0
    Nerrazuri: 1 февраля 2012 21:46 (26)
    как думаете покупка Паломбы была инициатива Клави, или Бранка решил купить его?
  6. #54
    • 0
    Coutinho1992: 1 февраля 2012 20:48 (306)
    Ненавижу Палермо... из за их говнистого президента)))
  7. #53
    • 0
    bissengali: 1 февраля 2012 20:45 (1657)
    Я наверное буду прав если скажу что никто в конце сезоне не осмелится сказать чтото плохое в адрес Раньери...
    Так как, он сделал невозможное (почти)...
    Не имея уверенности за свое рабочее место, не имея хороших трансферов (как бы Гуарин не был хорош уход Мотты сравнивает положения) и конечно же не имея полной власти над игроками...
    Спасибо ему в любом случае...
  8. #52
    • 0
    синий заяц: 1 февраля 2012 20:12 (21)
    нету у Раньери уверенности!больше чем еще на один сезон, я думаю он у нас не задержится
  9. #51
    • 0
    sad: 1 февраля 2012 20:04 (5505) Новостей: 61
    раньери, удачи тебе.....думаю порвем палермо....
  10. #50
    • 0
    vadeccc: 1 февраля 2012 18:51 (21)
    Inter-Dnepropetrovsk, игрок он не плохой, но нестабиотный, не креативный, чего нам и не хватает в центре...У Клавы теперь есть Гуарин, Паломбо на крайняк...они не хуже Мотты!!!
  11. #49
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 1 февраля 2012 18:46 (4698) Новостей: 19
    Руководство жёстко надругалось над Клавой -продав Мотту!
  12. #48
    • 0
    vadeccc: 1 февраля 2012 18:44 (21)
    ablet. полностью с тобой согласен, хорошая команда делается за несколько лет, а не так, спонтанно!!! он и так хорошую роботу продела...вспомните где мы были в начале сезона...?!? ага...в ...опе!!!
  13. #47
    • 0
    psycho32: 1 февраля 2012 18:31 (2835)
    Цитата: Inquizitor
    в последних 3-4 клубах он приходил на руины хорошего дома, за 1-2 сезона закладывал фундамент,


    Какой фундамент?
    В каком клубе?
    В Челси? Где от его фундамента при приходе Моура остались Терри И Лемпард.
    или в Юве ? где фундамент Раньери в нынешнем Юве? Или он тот фундамент заложил который финишировал на 7 м месте?
    или может в Роме он фундамент заложил ? Хотелось бы узнать какой?
    Зачем эти выдумки ?
  14. #46
    • 0
    ablet: 1 февраля 2012 18:13 (9)
    vadeccc,Да Раньери хороший тренер просто ему надо время и он сможет проявить себя
  15. #45
    • 0
    vadeccc: 1 февраля 2012 18:03 (21)
    нормальный он тренер, просто выше головы он не прыгнет...а еще и многое зависит от игроков, от их отношения к нему, и к команде вцелом...!!! и от их самоотдачи!!!
  16. #44
    • 0
    Inquizitor: 1 февраля 2012 17:37 (127)
    Цитата: psycho32
    есть просто тренеры, е есть тренеры-неудачники.так вот Раньери точно не относится к первым.

    А когда Раньери давали хорошие условия?
    Насколько я помню, в последних 3-4 клубах он приходил на руины хорошего дома, за 1-2 сезона закладывал фундамент, строил новый дом и... и он каждый раз уходил, так как вместо него приглашали модного дизайнера.
    Нет я тоже не очень доверяю ему, но какой тренер последний раз работал с молодежью? Бенитес не в счет - у него вариантов не было т.к. все остальные валялись в больничке
  17. #43
    • 0
    psycho32: 1 февраля 2012 17:32 (2835)
    Цитата: soGOSHA
    кого кого!!! а его так называть точно не стоит....


    я ж не спорю.
    просто человек привел видео и сказал что Паломбо не только боец но и кто то еще.
    при просмотре видео у меня возникли такие ассоциации.
  18. #42
    • 0
    Za Inter: 1 февраля 2012 17:30 (1331)
    постоянно надо подключать к игре молодежь, без доверия они не будут прогрессировать. Альварес, Раноккиа, Жуан, фараони должны чаще играть, Кастаньоса тоже надо подключать,а то как Арнаутович уйдет
  19. #41
    • +1
    soGOSHA: 1 февраля 2012 17:11 (47)
    Цитата: psycho32
    Ну по этому видео он еще и предатель.
    Ибо на видео клянется в любви к клубу даже несмотря на вылет в серию Б.
    И уходит из этого клуба через пол-года.
    Когда клуб имеет неплохие шансы зацепиться за серию А , там -6 всего вроде.

    кого кого!!! а его так называть точно не стоит....
  20. #40
    • 0
    psycho32: 1 февраля 2012 17:03 (2835)
    Цитата: nanahara
    А Паломбо, это не просто боец! Я думаю, это видео все видели - http://www.youtube.com/watch?v

    =3UH45TNI38Y


    Ну по этому видео он еще и предатель.
    Ибо на видео клянется в любви к клубу даже несмотря на вылет в серию Б.
    И уходит из этого клуба через пол-года.
    Когда клуб имеет неплохие шансы зацепиться за серию А , там -6 всего вроде.
  21. #39
    • 0
    nanahara: 1 февраля 2012 16:21 (339) Новостей: 1
    все по делу сказал Раньери.
    нам надо попасть в зону ЛЧ.
    осталось Раньери заняться проблемой "ветеранов" и вперед.

    Уверен, что такие игроки как Гуарин, Жуан - жаждут побед и будут биться, как и кэп.

    А Паломбо, это не просто боец! Я думаю, это видео все видели - http://www.youtube.com/watch?v
    =3UH45TNI38Y
  22. #38
    • 0
    bossavag: 1 февраля 2012 16:11 (0)
    Dima kent 1989,
    posmotri na ego.net ni 1 igr v kotorom on ne delaet gruboy oshibok slavo Lusio chto ne propuskaem
  23. #37
    • 0
    psycho32: 1 февраля 2012 15:45 (2835)
    Цитата: kazama1986
    .нужен такой чел как Раньери...но беда в том что он не может управлять сенаторами..


    Тебе не кажется что тут есть небольшое противоречие?
  24. #36
    • 0
    kazama1986: 1 февраля 2012 15:43 (551)
    кароче Раньери ВАЩЕ ПАЦАНЧИК КРАСАВЧИК)))я его оч уважаю..как тренера...поймите парни он пришол в команду в которой есть свои принципы лидеры привычки и тд...как умный человек он сначала не давил на них...они играли как хотели...теперь видно что он потихоньку начинает давить на них и требовать чтоб они делали то что он хочет..но вот в чем проблема....правельно что он привел пример Барсу...там все игроки уважают тренера и делают все что он скажет...так вот у нас есть КЛАН синаторов...который всегда имеет свое личное мнение...это бросается в глаза когда молодняк носится по полю шо угорелый а Майкон (например) пешком ходит...я вот во всем поддерживаю Раньери..он оч умный...он все понимает...отдали Мотту? ну я думаю он и просил купить ГУарина...а не там Сахина и КУчку...тут уже деловые терки...но всеравно я вижу то ММ ему доверяет...он сам понимает что пора чтото менять кординально...но клан наших авторитетов настолько велик что даже президент не может на них влиять...нужен такой чел как Раньери...но беда в том что он не может управлять сенаторами...ими никто не может управлять...если они(милито майкон камб и тд) не хотят пахать в обороне то тренер для них никто...они себе сами аторитеты...поэтому нужно чтоб они начали бояться тренера..как Моура..который сделал оч умно...купил во все позиции игроков топ класса и они начали выделяться на фоне ленивых синаторов...и тем пришлось пахать..как результат мы чемпионы всего!так что я считаю что дело в ИГРОКАХ(синаторах) и поэтому нас так лихорадит и мы не может сменить поколение! нужно дать РАНЬЕРИ ВРЕМЯ...он чтоно сможет их все поменять...для него важнее всего ИНТЕР а не синаторы! 36
  25. #35
    • 0
    Maruo: 1 февраля 2012 15:28 (99)
    Inquizitor-может просто тренера сливают и ММ имеет на каго виды,а как это ещё понимать.Тренер нато и есть чтобы решать кто останеться,кто выйдет в основе,а кто в запасных.ММ всё грезит о возвращений Мауринью или Гвардиолу подписать,на землю надо спуститься.
  26. #34
    • 0
    Dima kent 1989: 1 февраля 2012 15:17 (682)
    bossavag,
    Этот японец постепенно в лучшего игрока в составе превращается. Один из немногих людей который подходит с полной ответственностью как к тренировкам, так и к игре. Его шатающимся по полю и отбывающим время точно не увидишь ни когда.
  27. #33
    • 0
    Farid_5: 1 февраля 2012 15:17 (526) Новостей: 2
    Тренера спросили, ожидает ли он еще покупки в эти последние часы трансферного окна.

    Если что-то подобное произойдет, я буду самый счастливый человек в мире.


    Jal cto dlya tebya ne kupili levoqo vingera ili napadayusheqo..
  28. #32
    • 0
    gector: 1 февраля 2012 15:17 (3539) Новостей: 3
    жалко Клавдия. делает что может а наши пешком гуляют. Лично я ситаю , что никакой отдачи от игроков нет.
  29. #31
    • 0
    Inquizitor: 1 февраля 2012 15:15 (127)
    Цитата: psycho32
    Да ничего он не воспитает

    Конечно он не воспитает, когда он говорит что ему Нужен б. Мотта (оставим наши личные взгляды на него), когда он говорит что он видит Мотту одним игроком костяка команды, через день его уже продают в ПСЖ, а покупают Паломбо, который при всех своих скиллах из Серии Б приходит и Гуарина, который уже не тот что год назад.
    В таких условиях вряд ли кто то способен что то построить.
    Но проблема кстати есть в другом:
    Приходит Маур, ему покупают нужных ему игроков и он делает результат.
    После Маура только Леонардо получал игроков (с ним Интер навязал Милану борьбу за скудетто и с треском вылетели из ЛЧ, и мне видится, что Лео просто дал раздевалку на откуп Сенаторам). Бенитеса, Гаспа и теперь Раньери(которое тоже пытается дружить с Сенаторами, только они уже "не торт") наше руководство просто отсылает.
  30. #30
    • 0
    g14: 1 февраля 2012 15:13 (26)
    Удачи Раньери! Красавчег
  31. #29
    • 0
    Nasreddin: 1 февраля 2012 15:10 (448)
    Цитата: bossavag
    a to Nagatomo ne vpechetlyaet ne nash uroven


    Да если бы все пахали. как Юто мы бы рвали всех и вся. Ты о чем говоришь?
  32. #28
    • 0
    ALIBEK: 1 февраля 2012 15:10 (1024) Новостей: 61
    Цитата: SkyNick
    Дожили! Главный тренер не знает, остаётся ли игрок в клубе или нет... Я херею с этой команды... Да мы ничего не выйграем. Это песец. У меня слов нет капитально.

    Вообще-то Раньери дал согласие на трансфер Мотты, с условием прихода Паломбо. И Мистер же блокировал переход Куцки.
  33. #27
    • 0
    Harri: 1 февраля 2012 15:09 (880) Новостей: 403
    Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться wink
  34. #26
    • 0
    жбан: 1 февраля 2012 14:56 (4672)
    Раньери ты хороший тренер но твои игроки иногда очень чудят!
  35. #25
    • 0
    bossavag: 1 февраля 2012 14:54 (0)
    Davay Ranier Zuana vospitay na leviy Zash... a to Nagatomo ne vpechetlyaet ne nash uroven
  36. #24
    • 0
    headmn: 1 февраля 2012 14:52 (17)
    Да, Раньери нужно дать поработать еще весь следующий сезон, и думаю соберем все итальянские титулы, а там в ЛЧ чтонибудь возьмем.
  37. #23
    • 0
    bossavag: 1 февраля 2012 14:52 (0)
    квас,
    ne nado iskat Gvardiola na puti
  38. #22
    • 0
    Maruo: 1 февраля 2012 14:44 (99)
    psycho32Я спросил кто сможет реально к нам перейти,а не то что Аллегри там что то завоевал.Люди контрактами связаны с клубами.Даже если есть деньги не всегда всё можно взять.Челси пример взяли тренера толку пока нет никакого.
    Ты рассуждаешь на тему что тренер у нас не чемпион.
    SkyNick,
    Когда он давал интервью ещё не было решино на сто процентов что Мотта свалит.
  39. #21
    • 0
    SkyNick: 1 февраля 2012 14:42 (821)
    Дожили! Главный тренер не знает, остаётся ли игрок в клубе или нет... Я херею с этой команды...

    Да мы ничего не выйграем. Это песец. У меня слов нет капитально.
  40. #20
    • 0
    ALIBEK: 1 февраля 2012 14:41 (1024) Новостей: 61
    Нужна уверенная победа
  41. #19
    • 0
    shavai31: 1 февраля 2012 14:39 (206)
    Раньери Красавчик! Не он же виноват что состав у нас такой! Надо дать ему года два!
  42. #18
    • 0
    psycho32: 1 февраля 2012 14:33 (2835)
    Цитата: Maruo
    кто к нам может перейти именитый приведи пример


    Где в моих словах что к нам именитый перейдет?
    Вон Аллегри Милан нашел же где-то.Все на него гонят а он чемпионом раз стал. Сейчас тоже -1 от первого места. И ниоткуда еще не вылетел.
    А Раньери это Раньери.Выше он не прыгнет никак
  43. #17
    • 0
    boroda: 1 февраля 2012 14:32 (1937)
    Цитата: psycho32
    И в следующем сезоне опять искать тренера

    Зачем? Надо дать человеку полноценно поработать а тогда уже делать выводы.
  44. #16
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 1 февраля 2012 14:24 (3863) Новостей: 116
    "алмаз" это же ромб)))
  45. #15
    • 0
    Maruo: 1 февраля 2012 14:21 (99)
    psycho32-кто к нам может перейти именитый приведи пример,кто готов бросить всё начетое а?Слуцкий
  46. #14
    • 0
    FERZb: 1 февраля 2012 14:19 (97)
    Я говорил же, что оружие барсы-это коллективная игра, они везде и в атаке, и в обороне, вот нам бы тоже коллективность иметь...
  47. #13
    • 0
    psycho32: 1 февраля 2012 14:19 (2835)
    Inquizitor,

    Да ничего он не воспитает.есть тренеры -чемпионы, есть просто тренеры, е есть тренеры-неудачники.
    так вот Раньери точно не относится к первым.

    а и еще назови мне тренера максимальное достижение которого это 1 кубок Италии который в 60 лет пришел в гранд и чего то серьезного выиграл.
    Ведь многие кричат про возрастных футболистов и мало кто замечает что возрастные тренеры это такая же проблема.
  48. #12
    • 0
    Кваs: 1 февраля 2012 14:16 (802) Новостей: 612
    psycho32,

    Ты на статистику не смотри! Посмотрим на результаты в конце сезона!
  49. #11
    • 0
    Inquizitor: 1 февраля 2012 14:14 (127)
    А знаете в чем прикол?
    В том, что Раньери не приведет Интер к скудо (кто-то думает иначе?) по многим объективным причинам, и снова по всем интернетам будут кричать о "неудачнике-Раньери"
    . Но лично я думаю, надо дать ему карт-бланш на 4 года. За это время он сможет составить свой костяк команды и воспитать из нее "Граде-Интер ver. 2.5"
  50. #10
    • 0
    psycho32: 1 февраля 2012 14:12 (2835)
    Цитата: квас
    А чем тебя Раньери не устраивает?


    тренирует уже 26 лет

    Обладатель Кубка Серии C (1): 1989
    Итого: 1 трофей

    Флаг Италии «Фиорентина»

    Чемпион Серии B (1): 1993/94
    Обладатель Кубка Италии (1): 1996
    Обладатель Суперкубка Италии (1): 1996
    Итого: 3 трофея

    Флаг Испании «Валенсия»

    Обладатель Кубка Испании (1): 1999
    Обладатель Кубка Интертото (1): 1998
    Обладатель Суперкубка УЕФА (1): 2004

    Челси,Рома,Ювентус - зеро титулов.

    Плюс трусливая тактика.С кем бы не играл.И если с Миланом это было толково.То с Лечче укреплять свою оборону проигрывая 1-0 это фейс палм
    а так все гуд.
  51. #9
    • 0
    duda13: 1 февраля 2012 14:11 (373)
    жаль что не купили под нападающего.А то как то с двумя цн.далеко не пойдешь
  52. #8
    • 0
    Elcin: 1 февраля 2012 14:07 (169)
    nu segodna to mi doljni pobedit..esli segodna poterayem ocki eto budet problemoy dla nas
  53. #7
    • 0
    Чарли: 1 февраля 2012 14:07 (35)
    Главное попасть в зону ЛЧ на следующий сезон...
  54. #6
    • 0
    Кваs: 1 февраля 2012 14:06 (802) Новостей: 612
    Цитата: psycho32
    И в следующем сезоне опять искать тренера


    А чем тебя Раньери не устраивает? 18
  55. #5
    • 0
    Alvaro 20: 1 февраля 2012 14:04 (31644) Новостей: 328
    за скудо нужно бороться!!!
    мотте удачи
  56. #4
    • 0
    Maruo: 1 февраля 2012 14:04 (99)
    Клаудио только могу пожелать удачи,хороший тренер почему ММ не преслушиваеться просил оставить Мотту,взяли продали и еще вопрос брали играков под него или лишбы каго нибудь додписать,а то просто будут лавку протирать!
  57. #3
    • 0
    s.mairbek: 1 февраля 2012 14:04 (3506)
    очень нужна победа и мы должны верить в парней
  58. #2
    • 0
    Daglas: 1 февраля 2012 14:02 (3)
    да тренер у нас то что надо просто состав старенький
  59. #1
    • 0
    psycho32: 1 февраля 2012 13:57 (2835)
    Клавдий с тебя попадание в следующую ЛЧ.
    И минимум 1/4 этой ЛЧ.
    И в следующем сезоне опять искать тренера