Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
28.01.2012 Автор: D.Stankovic

Corriere della Sera: "Интер" и "Милан" переступают на синтетику?

Corriere della Sera: "Интер" и "Милан" переступают на синтетику?Репортер Corriere della Sera Джанни Сантуччи публикует отчет о модернизации покрытия на стадионе "Джузеппе Меацца", согласно которому имитация живой травы обойдется миланским грандам примерно в 600 тысяч евро, по 120-150 тысяч за каждую такую вставку в покрытие.

По окончании домашней встречи "Интера" с римским "Лацио" центрокамписта черно-синих Эстебан Камбьяссо в своем послематчевом комментарии в эфире Inter Channel снова поднял вопрос, давно терзающий и Нерадзурри, и Россонери, и всех поклонников ломбардийского футбола: "Мы играем на поле Меацца четвертый матч подряд за две недели. Покрытие было подкрашено в хороший зеленый цвет, но то, что скрывал этот цвет, было вовсе не таким хорошим."

Кучу был традиционно справделив в своих замечаниях, но не знал, что в это время "Интер" и "Милан" начали активно контактировать между собой для взаимодействия в работе по улучшению покрытия. Идея, которая обсуждалась в течении многих лет, становится очень реальной: представители двух клубов, на двоих 36 раз поднимавших на стадионе Скудетто, рассматривают возможность удаления травы, вместо которой на "Джузеппе Меацца" будет перестелен совершенный (и как заявляется, не разрушаемый) ковер из искуственного дерна.

Всего несколько недель, и трата суммы от 600 до 800 тысяч евро для установки ультрасовременного синтетического поля на земле, которое идеально моделирует реальный газон. Безусловно, это может встретить жесткое сопротивление со стороны некоторых игроков, но есть и другая позиция, которой придерживается большинство, вовсе не считая абсурдным или необоснованным предложение синтетического "Меацца" уже в следующем сезоне или же в течении ближайших лет.

Corriere della Sera: "Интер" и "Милан" переступают на синтетику?Марио Скончерти в своем блоге (запись от 24 января) по этому поводу замечает:

"Мы преобразуем Сан-Сиро в синтетическую среду, лучшую из всех что есть. В самом деле, если трава умирает, давайте попробуем что-то другое. Богохульство? Или просто здравый смысл?"

Так что же, постоянная терра инкогнита как сейчас, или всё-таки терра синтетика? Для оценки "здравого смысла" "Интер" и "Милан" собрали ряд данных: газон "Джузеппе Меацца" перестилаем 4 раза за сезон, каждый такой перемонтаж обойдется в цифру 120-150 тысяч евро. Сейчас для технического обслуживания клубы устанавливили систему отопления поля с подземными катушками, которые постоянно поддерживают температуру почвы не ниже 10 градусов. Нижний слой (песок, гравий и речная галька) обеспечивают идеальный дренаж, один из лучших в Европе.

Впрочем, этих исключительных усилий всё равно недостаточно из-за "календарных войн": 15 игр за 6 недель (как в данный период) в зимнее время уничтожат любой газон. Можно было бы продолжать эти потуги, - рассуждают представители "Интера" и "Милана", - пытаясь поддерживать поле в хорошем состоянии. Но этого не происходит, как видно в последние игровые дни. Еще один довод в пользу гипотезы "терра синтетика", - это тот факт, что Нерадзури и Россонери в Серии А 2011/12 уже дважды играли на искуственных полях (в Новаре и Чезене), и отзывались о них хорошо.
Просмотров 3 632 Комментариев 35
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #35
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 29 января 2012 12:46 (2372) Новостей: 5
    Всё,это полный писец... facepalm
  2. #34
    • 0
    жбан: 29 января 2012 11:07 (4667)
    гланое чтоб мастерство игры не стродало!
  3. #33
    • 0
    DeathCat: 29 января 2012 10:07 (2175)
    Да валить надо с этого огорода и строить свой стадион с нормальными сводами и хорошим проникновением солнца, тогда нормальный газон будет. Не понимаю, когда-нибудь думать серьезно в этом направлении начнут или нет? Свой стадион, это в первую очередь деньги, а дальше имидж, атмосфера и начало новой истории.Скорее всего при своей жизни я точно даже планов на него не увижу, тем более пока Моратти у руля. sad
  4. #32
    • 0
    GuNNerazzurri: 29 января 2012 00:58 (1014)
    не знаю что как, но при таком газоне играть нельзя! xз может эта сверх современная синтетика не такая уж скользкая и травмаопасная
  5. #31
    • 0
    FaRMaN4iK: 29 января 2012 00:25 (430)
    меня волнуют наши стеклянные игроки как Шнейдер,Форлан,Ранокья ... которые получают так часто травмы,и что с ними будет когда они будут играть на синтетике ? 5
  6. #30
    • 0
    bossavag: 28 января 2012 23:49 (0)
    Vapshe to davno pora Interu ili Milanu imet svoy sobstvenniy stadion
  7. #29
    • 0
    sergio-FCIM: 28 января 2012 23:42 (3285)
    От прогресса и новых технологий не уйти.Химическая промышленность не стоит на месте.Думаю в будущем далёком или нет не знаю все клубы будут подымать этот вопрос.Тут всё зависит от качества материала. 51
  8. #28
    • 0
    adashev: 28 января 2012 23:02 (4025) Новостей: 3
    наши салдати ИНТЕР.УНИВЕРСАЛ
    Им газон не касаютса. Хот песок хот камен все равно.
    Интер в период.
  9. #27
    • 0
    Адриано Челентано: 28 января 2012 21:20 (221)
    Два великих клуба играют на огороде... 155
    Постелите нормальный травяной газон!
  10. #26
    • 0
    Kubati_07: 28 января 2012 21:18 (447)
    Травм больше будет на синтетике..
  11. #25
    • 0
    Trident: 28 января 2012 21:09 (2041) Новостей: 31
    Цитата: Интер-Сила
    давно пора что то с этим полем делать,а то мяч так и скочет а не катется.

    да будет тебе известно, что на синтетике мяч прыгает намного "веселей" и это очень неудобно.

    В минусы добавляем травмоопасность, не престижность и то, что в основном по сезону играть будем на натуральных полях, постоянные контраст/перестраивание тоже не гуд. В плюсах только экономия.
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    печаль

  12. #24
    • 0
    Интер-Сила: 28 января 2012 20:17 (254)
    давно пора что то с этим полем делать,а то мяч так и скочет а не катется.
  13. #23
    • 0
    Nerazurri Fratello: 28 января 2012 20:16 (511)
    Джузеппе Меацаа-история и дух дерби,уходить как то не правильно, лучше скинуться с Миланом на хорошую реконструкцию.
  14. #22
    • 0
    K I R K: 28 января 2012 20:15 (178)
    Цитата: Inquizitor
    В Италии же вроде сделать команде свой стадион практически нереально?

    но ведь Ювентусу то удалось???
    А я ли4но так привык к Джузэппе))))))))))
  15. #21
    • 0
    Vlados: 28 января 2012 20:14 (6470) Новостей: 36
    facepalm "хорошая" новость

    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Для таких клубов иметь синтетику- непрестижно!

    +10000
  16. #20
    • 0
    Inquizitor: 28 января 2012 20:10 (127)
    Цитата: fc-inter
    Именно поэтому и нужен свой стадион

    Цитата: Farid_5
    nujen svoy sobstvenniy stadion,,

    Цитата: Alvaro 20
    да нужен свой стадион....

    Цитата: ar4i
    Нужен свой стадион


    В Италии же вроде сделать команде свой стадион практически нереально?
    И вроде же Интер начинал строить свой стадион по типу "Альянц-арена", но как то это заглохло.
    Я ничего не путаю?
  17. #19
    • 0
    Dieqo Milito: 28 января 2012 20:06 (3837) Новостей: 120
    Заодно сеть госпиталей приобретайте...
  18. #18
    • 0
    Цыган: 28 января 2012 20:03 (712)
    К чёрту эту синтетику!
    Играть на ней это тоже самое что пойти и самому себе травму нанести wink
    Вероятность получить травму на синтетике такова же 93
    Особенно для нынешнего Снайдера и Форлана это вообще как страшный сон!
  19. #17
    • 0
    boroda: 28 января 2012 20:00 (1937)
    Играть на искуственном газоне всё равно что ж*пу наждаком подтирать
  20. #16
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 28 января 2012 19:31 (1094)
    Да не переживайте вы так мужики, технологии всё-таки развиваются, может что-то реально нормальное положат.

    Да не переживайте вы так мужики, технологии всё-таки развиваются, может что-то реально нормальное положат.
  21. #15
    • 0
    Александер: 28 января 2012 19:10 (9800) Новостей: 2
    Сильнейший удар по развитию футбола как в Италии так и по Миланским грандам.
  22. #14
    • 0
    Вангог: 28 января 2012 19:06 (367) Новостей: 1
    А я то думаю, почему это все гранды играют на синтетических стадионах.
    Да печаль facepalm ну тогда еще человеа 5 надо покупать, для страховки, да и медчасть нужно расстраивать, а то не влезут все травмированые.
  23. #13
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 28 января 2012 19:02 (4697) Новостей: 19
    ...ковер из искуственного дерна(дерьма) Для таких клубов иметь синтетику- непрестижно!
  24. #12
    • 0
    D.Stankovic: 28 января 2012 19:02 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    еще за вратарей, Раноккия, Поли, Снейдера и Милито

    да уж, поводов схватиться за голову хоть отбавляй((((((((((
  25. #11
    • 0
    Makers Mark: 28 января 2012 19:00 (302) Новостей: 304
    Какая синтетика ? ... facepalm
    Газон должен быть натуральным,нормальным,что бы игроки не подскользнулись, а синтетика пополнит наш Лазарет с новыми игроками(
  26. #10
    • 0
    Disobedient..: 28 января 2012 19:00 (0)
    ребят я не шарю...кто в курсе поясните,разве на синтэтике не увеличивается травмоопасность?ведь у нас лазарет и так напостой забит...так же как и у бб..
    Может лучше болото?
  27. #9
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 28 января 2012 18:58 (3863) Новостей: 116
    Цитата: D.Stankovic
    за Фару в первую очередь боязно

    еще за вратарей, Раноккия, Поли, Снейдера и Милито
  28. #8
    • 0
    D.Stankovic: 28 января 2012 18:57 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Синтерика? ну все лазарет будет пополняться после каждой домашней игры чертова Италия копает себе могилу своими же руками(((

    за Фару в первую очередь боязно - он же в примаверах очень травматичным был...
  29. #7
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 28 января 2012 18:54 (3863) Новостей: 116
    Синтерика? ну все лазарет будет пополняться после каждой домашней игры facepalm чертова Италия копает себе могилу своими же руками(((
  30. #6
    • 0
    фанат реала и интера: 28 января 2012 18:53 (28)
    не понимаю как два гранда Италий...самые доходные в серий А и мира...не могут позволитъ себе играт на живом газоне
  31. #5
    • 0
    PRO2: 28 января 2012 18:47 (386)
    Ну про свой собственный стадион говорить пока что рано. Нужен прямо таки бешеный спонсор-партнер который нам его отстроит. Вот Пирелли бы уж могли бы с их доходами вложиться и ничего даже если бы стадион назывался к примеру "Пирелли Арена", главное он был бы свой собственный. Но для того что бы построить свой стадион, нам надо выигрывать много, выигрывать часто, выигрывать турниры по всему свету, чтобы какой нить спонсор расщедрился.
  32. #4
    • 0
    ar4i: 28 января 2012 18:44 (2358) Новостей: 1
    Нужен свой стадион, а там уже и будем думать о покрытии...
  33. #3
    • 0