Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
28.01.2012 Автор: D.Stankovic

Фараони получал предложения от других клубов ...и отказал им

Фараони получал предложения от других клубов ...и отказал имРанее уже сообщалось, что Нерадзурри переподпишут контракт с Марко Давиде Фараони. Теперь, когда отношения с футболистом "Интера" продлены до 2015 года, FC Inter News перекинулся парой слов с его агентом Джованни Биа, поймав того за руку в миланском отеле ATA.

"Я ожидал, что Марко не будет в Интере лишним. Что ж, мои ожидания оправдались - он счастлив в команде, которой приносит ощутимую пользу. Клуб переподписал с нами контракт, тем самым продемонстрировав свое доверие к игроку. Получали ли мы предложения от других клубов? Да, получали, но никогда не принимали их во внимание".

Действительно, в лице Фараони Клаудио Раньери обнаружил не просто альтерантивную перспективу на будущее, а полноценного игрока высокого уровня. Sky Sport Italia в попытках составить неформальный портрет 20-летнего игрока, взял небольшое вью у Марко Давиде несколько дней назад.

"Вера в себя и всегда максимальная самоотдача во благо интересов команды, готовность пожертвовать чем-то - вот путь, которым я стараюсь идти. Потому как, что посеешь - то и пожнешь", - дает советы Фараони молодежи, попавшей на проект “Nike players lounge”. Известный производитель спортивной атрибутики и спонсор "Интера" провел небольшой отбор среди желающих в Милане и Риме, организовав молодым ребятам встречу с некотороми людьми из мира кальчо, среди которых как раз и оказался Фара.

Прежде чем попасть в "Интер" и наиграть там на новый контракт, Марко Давиде провел десять лет в академии "Лацио". А что бы он делал, если бы не стал профессиональным футболистом? "Я бы пошел по стопам своей матери. Я бы пошел в пиццерию и постарался развить свой собственный бизнес."

Сам себя Фара определил как "светлого и тихого парня", который при возможности "не против развлечься, сходить поужинать вне дома, или прогуляться со своей подругой".

Девушку зовут Даниела, и пара вместе чуть ли ни с детства - уже 5 лет. "Мы живем вместе, и я должен сказать ей спасибо. Благодаря ей я обрел мир и спокойствие. Для меня семья - это очень важно, и сейчас я создаю уже свою, собственную семью."

Не рановато ли? Ничего, что Фараони всего 20 лет? "Возраст для меня не имеет значения. А то, насколько ты взрослый, определяют твои цели и твое мышление."

Футболку "Интера" Марко Давиде носит с большим удовольствием и гордостью. Ради осуществления этой мечты парню, будучи мальчиком, приходилось жертвовать - отказываться от прогулок с друзьями или пинаться с ними в "футбол без правил" чтобы не получить травму. Вот так, ответственно, решительно и спокойно, имея силы сознавать, что зато в будущем "буду зарабатывать тем, что мне нравится делать."

Оглядываясь назад, в прошлое, выясняется, что у него не было никаких идолов, на которых он стремился бы походить: "Я стремлюсь расти и быть Фараони, пытаюсь быть самим собой, а не "новым кем-то еще". У меня есть своя манера игры, есть свой характер и своя личность."

Впрочем, среди товарищей по команде Фаре есть кем восхищаться. В первую очередь, Майконом: "Это футболист, за которым должен следить каждый игрок на поле".

Среди прочего, Марко Давиде слушает итальянскую рэпчину, интересуется баскетболом, любит играть в гольф с друзьями и смотреть теннис. "Федеррер или Надаль? Да оба. И тот и тот - великие чемпионы."

В дни, свободные от тренировок с мячом, Фараони радуется простыми вещами: "Мне нравится проводить время с подругой, развлекать ее. Прогулки в парке, китайский обед, а затем можно посмотреть дома фильм, или может даже мультфильм."

Короче говоря, вырисовывается портрет этакого заботливого отца семейства. "Да, в будущем я хотел бы стать папой, ну а пока стараюсь быть с ней." Что, может тогда и на кухне Фара тоже рулит? "Не-не, там всем заправляет Даниела." А если спросить про школьные годы? "Да ладно вам, кто ее посещал?" - шутит Марко Давиде. Такие вот двадцать лет глазами Фараони.
Просмотров 3 069 Комментариев 22
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #22
    • 0
    adashev: 28 января 2012 23:43 (4026) Новостей: 3
    о. Ему 20 а мне уже 19. Значет мне тоже след Фарони идти.
  2. #21
    • 0
    Адриано Челентано: 28 января 2012 21:15 (221)
    Правильные мысли высказывает.
    Пожелаем ему удачи и карьерного роста в клубе. smile
  3. #20
    • 0
    Rolemodel: 28 января 2012 21:10 (648)
    на Педро с Барсы смахивает!!!!
    на фото!
  4. #19
    • 0
    Vlados: 28 января 2012 20:23 (6470) Новостей: 36
    У чувака правильная система ценностей. В каждом вью говорит про тренировки и упорную работу - вот это очень радует.

    Цитата: Djafarin
    10 лет в Академии Лацио,и какой игрок.Видимо там руководство тоже дерьмо.

    Фарик сам захотел в Интер, и не стал продлевать контракт с Орлами.

    Не рановато ли? Ничего, что Фараони всего 20 лет?

    Да нормально. Я в 20 женился, и всё пучком.


  5. #18
    • 0
    10ЗАУРБЕК10: 28 января 2012 20:11 (70)
    он мне очень нравится! Надеюсь на него! ;)
  6. #17
    • 0
    Inquizitor: 28 января 2012 19:31 (127)
    Ой как бы не вышел второй Сантон... вот чего я боюсь.
    ------
    Вообще я зашел в надежде увидеть новость о трансфере в Интер кого то дороже 4 лямов, но...
  7. #16
    • 0
    antares: 28 января 2012 19:06 (48)
    вот вот главное не поймать, а то что то через-чур его пиарят
  8. #15
    • 0
    sad: 28 января 2012 19:03 (5505) Новостей: 61
    на глазах он растет как профессионал....
  9. #14
    • 0
    sergio-FCIM: 28 января 2012 18:32 (3285)
    Наш человек.У него по венам течёт чёрно-синяя кровь.Хоть что то урвали у других а то только от нас отрывают молодых и перспективных.
  10. #13
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 28 января 2012 18:16 (4698) Новостей: 19
    Главное не поймать звезду как говорится, а дальше прогрессировать!
  11. #12
    • 0
    Alvaro 20: 28 января 2012 17:56 (31644) Новостей: 328
    Цитата: ALIBEK
    Я думаю если продолжит прогрессировать, летом переподпишут.

    главное, что бы он не захотел вдруг, повышение зарплаты хорошую
  12. #11
    • 0
    saga46: 28 января 2012 17:20 (1139)
    серьезный парень однако. Если это не просто бред для интервью, то здорово что он такой
  13. #10
    • 0
    ALIBEK: 28 января 2012 17:01 (1024) Новостей: 61
    Цитата: Alvaro 20
    на 5 лет нужно было продлевать до 17го года

    Я думаю если продолжит прогрессировать, летом переподпишут.
  14. #9
    • 0
    D.Stankovic: 28 января 2012 16:53 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Mourinho Felix
    Вот всё с Детсро кричат...а чё кричать?ему было место в основе?Не было...

    а продавать то зачем? нет места - пусть в аренде бегает, принадлежа интеру. сегодня вот пишут что Интер обратно выкупил ранее проданную Парме половину прав на Оби и теперь за выкуп Дестро взялся. выкупаем обратно своих Оби и Дестро. зачем продавали тогда? туда-сюда - это онанизм называется. при этом почему то у всех началась мода на критику Дестро, хотя сам Дестро тут вообще не виноват, просто трансферную цель Тевес или Лукас всем по 7 раз на дню обсуждать охота, а трансферную цель Дестро раз в неделю - это пипец, всё, ахтунг.
  15. #8
    • 0
    Djfa: 28 января 2012 16:48 (620) Новостей: 10
    Цитата: Djafarin
    Видимо там руководство тоже дерьмо.

    И Македу это ребята тоже просрали на отлично.
  16. #7
    • 0
    Mourinho Felix: 28 января 2012 16:42 (305)
    Цитата: Djafarin
    10 лет в Академии Лацио,и какой игрок.Видимо там руководство тоже дерьмо.

    Да нееее...мне кажется это всё дело случая и ситуации в команде да и вообще...
    Вот всё с Детсро кричат...а чё кричать?ему было место в основе?Не было...пфф...и там наверняка не нужен был крайний защитник или полузащитник...как хотите называйте...если покупают молодняк то естественно самых лучших,так что мне кажется это всё нормально и закономерно.
    А с Дестро ща все кричат потому что у Интера не лучшие времена...
  17. #6
    • 0
    stk: 28 января 2012 16:33 (17)
    куртка крутая у него на фото
  18. #5
    • 0
    Alvaro 20: 28 января 2012 16:30 (31644) Новостей: 328
    на 5 лет нужно было продлевать до 17го года
  19. #4
    • 0
    Niko: 28 января 2012 16:29 (1)
    Хорошо что он пытается быть самим собой, а не походить там на какую нибудь звезду.
  20. #3
    • 0
    bakho-baggio: 28 января 2012 16:27 (528)
    У них тоже свой ММ и Баранка.
  21. #2
    • 0
    tiamointer: 28 января 2012 16:26 (22)
    красавец!))
    Видится мне в нем будущий Дзанети!))))
  22. #1
    • 0
    Djfa: 28 января 2012 16:21 (620) Новостей: 10
    10 лет в Академии Лацио,и какой игрок.Видимо там руководство тоже дерьмо.