Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
18.10.2009 Автор: XAN

Валерий Газзаев: «Ведущим клубам, как и сборной, надо идти навстречу»

Валерий Газзаев: «Ведущим клубам, как и сборной, надо идти навстречу»Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев после победы над «Оболонью» (2:1) в матче 10-го тура чемпионата Украины признался, что пытался перенести эту игру, а также рассказал о важности этого успеха в преддверии встречи группового этапа Лиги чемпионов против «Интера».

«Доволен игрой, доволен результатом. Матч складывался очень тяжело, но, тем не менее, был очень важен результат. Мы его добились, и в целом я доволен.

Мы пытались перенести эту игру. Практически за месяц направили запрос в премьер-лигу, учитывая тот факт, что у нас десять человек вызываются в национальную сборную, а также шестеро выступают в молодежной. Вначале нам пошли навстречу, и назначили сегодняшний матч на 1 декабря.

Мы спокойно готовились к матчу с «Интером», который является в какой-то степени определяющим для нас в групповом турнире Лиги чемпионов, поскольку любой положительный результат в предстоящем матче в Милане дает нам право рассчитывать на выход из группы.

Естественно, после эмоциональных игр в составе национальной сборной футболисты были абсолютно выхолощены. И плохая реализация тех моментов, которые были созданы сегодня, являятся следствием усталости ребят. Считаю, премьер-лига должна учитывать интересы таких команд, как «Динамо» и «Шахтер», которые участвуют в европейских кубках, поскольку это рейтинг УЕФА, дающий право другим украинским клубам принимать участие в еврокубках.

Ведущим клубам, как и сборной, надо идти навстречу. Недавно прочитал, что французы учли интересы своей сборной, и перенесли ряд матчей чемпионата, чтобы национальная команда лучше подготовилась к стыковым матчам. Считаю, это очень правильно.

Кравец и Михалик очень много тренировались, но вы должны понять, что полгода вне игры – довольно серьезный срок. Мы пытаемся форсировать их подготовку, но необходимо преодолеть определенные этапы, чтобы игроки восстановились. Тем не менее, я доволен динамикой их реабилитации.

В нашей команде есть требования к любому игроку, который хочет выходить на поле и играть. Поэтому, естественно, готовность Алиева не позволяла включать его в стартовый состав. Наверное, в тренерской карьере всегда будут конфликтные ситуации, и с этим ничего нельзя поделать. У нас 28 футболистов, 23 из них регулярно тренируются с основным составом, 18 человек попадают в заявку на матч и лишь 11 из них выходят на поле в стартовом составе.

Конечно, каждый игрок хочет попадать в заявку и выходить в стартовом составе. Но готовность и степень подготовки игрока определяют главный тренер и медицинский персонал. Да, Алиев сыграл за дублирующий состав, потом был вызван в национальную сборную, сыграл с Андоррой, поэтому, конечно, и я дал ему шанс, чтобы он набирал форму. По сути дела, в этом сезоне он впервые вышел в стартовом составе, и если будет продолжать работать в том же духе, то конечно будет играть в стартовом составе. Так же, как и все остальные игроки.

Такие победы, благодаря проявленной воле и характеру, очень важны. Что касается настроя, то, безусловно, любая победа придает положительных эмоций, пускай даже такая трудная. Все прекрасно понимают, на какой матч мы едем. Этот матч может стать историческим как для нашего клуба в общем, так и для каждого игрока в отдельности. Естественно, мы должны приложить все наше умение, силу, волю, характер и мастерство для того, чтобы добиться позитивного результата», – цитирует Газзаева официальный сайт киевского «Динамо».
Просмотров 1 046 Комментариев 22
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #22
    • 0
    Иван: 19 октября 2009 10:18 (1916) Новостей: 18
    Хочу такую-же игру увидеть и в матче против Динамо!!! 51
  2. #21
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 19 октября 2009 01:12 (505)
    Interist91,
    тише будь
  3. #20
    • 0
    Edgar: 18 октября 2009 21:38 (100)
    Жалко, что жребий свёл именно Барсу Интер с Динамо!((((
    Я с Украины и понятное дело хотел бы чтоб Динамо вышло....но я болельщик Интера и Барсы((((( Эх.....(((((

    (40-ой пост пошёл)))))))
  4. #19
    • 0
    STRANGER: 18 октября 2009 19:44 (36)
    я рад что ты меня понимаешь. но ведь не я и не кто другой не говорил здесь о КАЦАПАХ, ЕВРЕЯХ, НЕГРАХ, и т.д. тебе, например, приятно слышать когда какой то урод будет называть тебя ''ГРЁБАНЫМ ХОХЛОМ''? мне НЕТ!
  5. #18
    • 0
    UltraS : 18 октября 2009 19:25 (0)
    Цитата: STRANGER
    я тоже болею и люблю ''ИНТЕР'', хоть я и ХОХОЛ!я тоже болею и люблю ''ИНТЕР'', хоть я и ХОХОЛ!

    причем здесь ето будь кем хочеш.
    Вот я болею за Интер и за Италию а родился в Украине.
  6. #17
    • 0
    STRANGER: 18 октября 2009 18:15 (36)
    я тоже болею и люблю ''ИНТЕР'', хоть я и ХОХОЛ!

    я тоже болею и люблю ''ИНТЕР'', хоть я и ХОХОЛ!
  7. #16
    • 0
    Esteban: 18 октября 2009 16:15 (1398)
    Да уж надо их обыгрывать полюбому 98
  8. #15
    • 0
    UltraS : 18 октября 2009 15:58 (0)
    Interist91

    здесь не все Росияне.

    Порвем мы Динамо на куски ) smile

    STRANGER

    Пусть он во первых обяснит что он имеет ввиду под слово "ХОХОЛ"
    если не отпишеш будеш последним лохом
  9. #14
    • 0
    STRANGER: 18 октября 2009 15:52 (36)
    слышь ты уёбище, а за ''хохлов грёбаных'' ответишь???
  10. #13
    • 0
    Interist91: 18 октября 2009 14:54 (1132) Новостей: 1
    Да попадёт вы и ВСЁ!!!ХОХЛЫ ГРЁБАННЫЕ!!!
  11. #12
    • 0
    Diego Milito: 18 октября 2009 14:46 (924) Новостей: 1731
    Цитата: Qyaresma-7
    Будут конечно!!!

    а где будут ?
  12. #11
    • 0
    XAN: 18 октября 2009 14:27 (3594) Новостей: 108
    Цитата: Diego Milito
    а показывать этот матч будут ?

    Будут конечно!!!
  13. #10
    • 0
    ЯГо: 18 октября 2009 14:26 (275) Новостей: 5
    паБЕдим динамО
  14. #9
    • 0
    The Great One: 18 октября 2009 13:13 (14559) Новостей: 1615
    Динамо, трепещи74
  15. #8
    • 0
    Diego Milito: 18 октября 2009 12:15 (924) Новостей: 1731
    ДИНАМО КРУПНО ПРОИГРАЕТ, это не обсуждается

    а показывать этот матч будут ?
  16. #7
    • 0
    INTERbomb: 18 октября 2009 12:12 (693)
    жалко киев, но я вам скажу что динамо своей тупой игрой может притупить и всю игру...
  17. #6
    • 0
    Diego Milito: 18 октября 2009 12:11 (924) Новостей: 1731
    в каком бы составе не вышел интер, он влюбом случае победит минимум 3 0, хет трик оформит Сэмми это о
  18. #5
    • 0
    escobar: 18 октября 2009 12:05 (264) Новостей: 88
    Интер уничтожет Динамо!!! 130
  19. #4
    • 0
    XAN: 18 октября 2009 12:05 (3594) Новостей: 108
    Эх!!!! Сделать бы их как Дженоа!!!!!!
  20. #3
    • 0
    Prizrac: 18 октября 2009 12:02 (0)
    Готовьтесь попасть под каток)))
  21. #2
    • 0
    Rent: 18 октября 2009 11:56 (81)
    опять же не совсем в тему.
  22. #1
    • 0
    Alvaro Recoba: 18 октября 2009 11:43 (6)
    Сколько Динамо бы не готовилось - всё равно Интер не одолеть !