Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
15.01.2012 Автор: Makers Mark

Со Снайдером или без?

Со Снайдером или без?"Мы чувствуем, что в городе сейчас существует разница. Наши болельщики подстрекают нас играть так, как Милан. Мы попытаемся выиграть, но благодаря тому, что будем играть в свою игру. Разумеется, мы теперь лучше, чем были два месяца назад".

Слова Клаудио Раньери отражают возрожденный оптимизм в синей половине Милана, готовящейся к Дерби делла Мадоннина. Перед коренным римлянином, который, пожалуй, пользуется самой сильной поддержкой со времени его прибытия на Сан-Сиро, сейчас стоит одна из самых сложных задач.

Учитывая всю ценность предстоящего, Раньери должен подумать, стоит ли ему возвращать в команду Уэсли Снайдера. В отсутствие голландца наставник развил план Б, который оказался более эффективным, чем какой-либо другой из его схем или схем предшественников, Джан Пьеро Гасперини и Леонардо, со Снайдером на поле.

Интер определенно подходит к дерби выходных в лучшей форме, если считать то, что было после сезона-2010, когда были выиграны три трофея. Пять побед подряд и 5:0 на прошлой неделе – самый лучший показатель за последние 27 месяцев. Кроме того, за последние 687 минут команда пропустила лишь дважды, установив лучший свой оборонительный показатель с декабря 2008 года. Без Снайдера Интер добился необходимого на обоих концах поля.

Причина в том, что Раньери развил эффективную схему 4-4-2, которая определенно фокусирует атаку через игру на флангах и зависит от перемещения двух нападающих. В течение длительного времени были сомнения в способности к совместной работе Диего Милито и Джампаоло Паццини, однако игра Милито против Пармы на прошлых выходных показала его тактическую гибкость и потенциал связки.

Есть сильный аргумент, что взаимное перемещение этого дуэта и стало причиной того, что у нерадзурри получилось найти много пространства в оборонах за прошлый месяц. Передача Милито на Паццини против Пармы подчеркнула, что разделение центральных защитников вызывает всевозможные проблемы защищающимся, и сей дуэт работал над тем, как этого добиться в тандеме. Начиная с декабря, они забили лишь чуть меньше половины голов Интера.

Рассматривая варианты посреди недели, Раньери, как сообщают, использовал Снайдера вместо Паццини, изменив схему на 4-4-1-1. Это подтверждает желание Раньери вернуться к плану А, который в ноябре описывался как 4-2-3-1, где Снайдер управлял игрой в роли треквартисты.

Снайдер предполагает элемент фантазии – если вспомнить штрафной в Суперкубке Италии или результативную передачу на Диего Форлана в Палермо, - но Раньери должен подумать и о том, почему Интер сыграл свой четвертый матч на ноль аж в пятнадцатом туре против Фиорентины.

"Это связанно с командной взаимопомощью, когда мяч у соперника. Форварды теперь не только завершители, но еще и защитники. Паццини и Милито делали большую работу для команды".

Такие комментарии звучали на пресс-конференциях для того, чтобы наглядно статистически показать, почему не играл Мауро Сарате. Паццини с Милито довели владение мячом до более высокого показателя, чем в прошлом сезоне – последний выиграл борьбу за мяч в этом сезоне уже 32 раза, что всего лишь на 9 меньше, чем за полный сезон 2010/11.

Улучшение оборонительной способности с этой парой атакующих, или разбить связку для того, чтобы ввести что-то другое с риском снижения эффективности командной работы, ведь Снайдер не славиться регулярными отборами – дилемма для Раньери.

Тренировки намекают на участие в матче Снайдера, и никогда лучше, чем в эти выходные против команды россонерри, Раньери не получит возможность увидеть, как работоспособность превосходит фантазию. Кроме того, болельщикам Интера может стать ясно, стоит ли с этим наставником связывать свое будущее. Сезонные амбиции и тренерская судьба, вероятно, зависят от результата.
Просмотров 5 414 Комментариев 43
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #43
    • 0
    adashev: 17 января 2012 12:50 (4025) Новостей: 3
    без него или с ним мы победим
  2. #42
    • 0
    жбан: 16 января 2012 12:16 (4667)
    Честно говоря не хочется выпадения Снайдера из команды!
  3. #41
    • 0
    shibis: 16 января 2012 10:13 (482)
    Думаю надо играть по схеме 4-2-3-1.
    Снейдера вернуть на место треквартисты. Альвареса поставить на правый фланг. На острие Милито или Пацини. А Тевеса можно поставить слева в нападении. Будет играть типа Этоо... Сарате можно в Лацио возвращать. Форлана в топку.

    meksed,

    Думаю это будет лучший вариант. Обменять Тевеса на Снейдера баш на баш. А летом можно будет купить Азара или Марина. И будем играть по схеме 4-4-2 с флангами в лице Азара и Альвареса.
  4. #40
    • 0
    meksed: 16 января 2012 06:37 (218)
    После прочтения, одна мысль появилась в голове. Это- продать Снейди, ведь мы и без него выигрываем, тем более есть Альварез, Коут. Летом надо полубому продавать, или даже в сделку с тевесом включить!!! 36
  5. #39
    • 0
    golikovtimur: 16 января 2012 02:05 (1496)
    Цитата: drok28
    Альвареса в топку!!!!



    альварес нормально отыграл матч!
  6. #38
    • 0
    drok28: 16 января 2012 01:53 (241)
    Всех с победой!!!!Дзанетти Лусио браво,Альвареса в топку!!!! 98
  7. #37
    • 0
    tatarin: 16 января 2012 00:39 (250)
    ccccccccо снееееееейди
  8. #36
    • 0
    hurlyga: 16 января 2012 00:16 (2)
    ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО МЫ ЛУЧШИЕ!!!!! 71 130
  9. #35
    • 0
    Fenix: 15 января 2012 23:22 (1229)
    Думаю, не стоит, хрен его знает в какой он форме.
  10. #34
    • 0
    igor-loko: 15 января 2012 23:22 (2204)
    Я жду прежде всего Форлана в паре с Милито.
    А Снейди хотя бы на один тайм увидеть!
  11. #33
    • 0
    antverpp: 15 января 2012 22:38 (980)
    Снайдер должен быть на поле, но выйти со скамейки!
  12. #32
    • 0
    Fan_Inter: 15 января 2012 22:28 (337)
    nujen Sneider kanew,no ne v starte,nado 2 taime ego vypustit togda vse budet norm,nadeius pobeda zanami!!!!!!!!!!my s toboi nerozzurrri
  13. #31
    • 0
    pazzza: 15 января 2012 21:14 (370) Новостей: 1
    Начинать без снейдера..... Альварес заслужил место в старте своими играми. По ходу матча будет видно надо выпускать нашу 10 или нет...
  14. #30
    • 0
    izi2008: 15 января 2012 20:26 (238)
    duda13,

    Бред
  15. #29
    • 0
    duda13: 15 января 2012 20:10 (373)
    со Снейдером!вместо Пацыни!
  16. #28
    • 0
    Chechnya: 15 января 2012 20:00 (87)
    Хоть и не по теме, но новость отличная.)
    Дженоа - Удинезе 3:2
    Ювентус - Кальяри 1:1.
    Теперь осталось чтоб Интер выиграл сегодня.
    Хотелось бы чтоб сыграли по схеме: 4-2-3-1...:
    Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Наготомо - Камбьяссо, Дзанетти- Альварез, Снейдер, Форлан - Милито.
    *****
    Но скорее всего сыграем 4-3-1-2...:
    Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Наготомо - Мотта, Камбьяссо, Дзанетти - Снейдер - Милито, Паццини.
  17. #27
    • 0
    Dieqo Milito: 15 января 2012 19:58 (3837) Новостей: 120
    Спокоен за оба варианта.
    Будет Снейдер-будет креатив и качественная перепасовка в центре + Альварес с Майконом по флангам будут снабжать (скорее всего) Милито мячами.
    Не будет-Нагатомо с Альваресом давят не самого опытного Абате,Майкон с Дзанетти насилуют Дзамбротту,плюс постоянно хаотично движущаяся пара форвардов и крепкий центр в виде Камб-Мотта.

    Выбор за Раньери,и опять же я спокоен,ибо Раньери уж точно заслужил доверия.
  18. #26
    • 0
    Цыган: 15 января 2012 19:39 (712)
    Думаю будет сумасшеший матч! 2-3 в нашу пользу! Щас идёт матч Дженоа-Удинезе- там счёт 3-2 советую посмотреть концовочку. Поражение Удине нам на руку fellow
  19. #25
    • 0
    vakuna25: 15 января 2012 19:32 (204)
    короче мы победим 0-2 77 130
  20. #24
    • 0
    bossavag: 15 января 2012 19:23 (0)
    s Uesli ili bez nego nado zmit na gaz kazetca lideri ochki teryayut
  21. #23
    • 0
    Santini: 15 января 2012 19:20 (55)
    В общем я даже не буду браться за рассуждения на эту тему , думаю раньери разберется сам лучше любого из нас тут седящего , поэтому то он тренер интера а мы просто фаны )) 98
  22. #22
    • 0
    sergio-FCIM: 15 января 2012 18:32 (3285)
    Пусть Раньери решит эту делему сам.На нём воз ответственности, поэтому и выбор делать ему.А мы его всегда поймём и поддержим. 51
  23. #21
    • 0
    izi2008: 15 января 2012 18:23 (238)
    Естественно без.
    Снайдер сейчас вообще не в форме.
    На такой отвественный матч его ставить в старте, больашя глупость.
    Как и Форлана.
  24. #20
    • 0
    Цыган: 15 января 2012 18:15 (712)
    Я бы на месте Клаудио не ставил Снайдера в состав. Во первых это его первый выход на поле после двухмесячного отсутствия, а во вторых Рики Альварес как то попредпочтительней выглядит. Думаю Раньери так и сделает, Снайди будет входить в игру с замены
  25. #19
    • 0
    Арби: 15 января 2012 18:13 (535)
    если и выпускать Снейдера то с самого начала . Выйдя на замену он не способен изменить ход встречи .
  26. #18
    • 0
    gector: 15 января 2012 18:00 (3539) Новостей: 3
    впринципе можно пробнуть игарть с 2 опорниками и с 1 напом. 4- 4- 1- 1

    ---жулик--
    --майк--люся--уолл--юто---
    --кучу--мотта--
    -фара- -кеп-
    --снайди--
    --мили--
  27. #17
    • 0
    Fantazisto _10_: 15 января 2012 17:48 (4691)
    Цитата: Masya
    Рика нужно ставить в состав, а если всё будет норм, то и Уэса можно выпустит побегать

    двоих их выпускать нельзя ну никак! получим пару контратак и нам крышка
  28. #16
    • 0
    Masya: 15 января 2012 17:44 (1505)
    Рика нужно ставить в состав, а если всё будет норм, то и Уэса можно выпустит побегать
  29. #15
    • 0
    banti: 15 января 2012 17:36 (28)
    Со Снайдером или без?Неважно,главное победа-ДА_ДА!!! 21
  30. #14
    • 0
    INTER number uno: 15 января 2012 17:31 (4622)
    Раньери если выпустит Альвареса и ни дай бог проиграем и тутже начнем гнать на коуча а если Снайдера выпустит опять же ни дай бог результат отрицательный опять его будут ругать все. Так что ему виднее..
  31. #13
    • 0
    InterWinner: 15 января 2012 17:24 (3980)
    мб 11 на место 10 поставят - эдакий сюрприз?
  32. #12
    • 0
    ZAR: 15 января 2012 17:13 (1218)
    Я тоже думаю, что Снейдер не готов со старта играть. Как и Форлан. Хотя Альвареса, на мой взгляд сожрут... Это не Парма, не середняк, но будем надеяться на лучшее.
  33. #11
    • 0
    nero_blu08: 15 января 2012 17:12 (14)
    сами себя перехитрили...
  34. #10
    • 0
    Alvaro 20: 15 января 2012 17:08 (31638) Новостей: 328
    блин снайдер все ровно очень нужен сегодня в дерби
  35. #9
    • 0
    Makers Mark: 15 января 2012 17:05 (302) Новостей: 304
    Скорее всего во втором тайме мы увидим Снейдера и Форлана.
  36. #8
    • 0
    gector: 15 января 2012 16:56 (3539) Новостей: 3
    Цитата: boroda
    Выпускать Снейдера после долгово перерыва, это риск

    полностью согласен.

    Цитата: Maicon_87
    Конечно он нужен, он лидер, он на себя берет игру. в нашей команде таких очень мало!

    facepalm
  37. #7
    • 0
    Inquizitor: 15 января 2012 16:55 (127)
    Скорее всего выпустят на замену, причем в зависимости от хода игры. Хотя гадать - неблагодарное дело.
  38. #6
    • 0
    cergio: 15 января 2012 16:53 (101)
    согласен со многими пусть лучше на скамейке начинает.а потом по ходу игры усиливает ее если надо будет!
  39. #5
    • 0
    boroda: 15 января 2012 16:46 (1937)
    Выпускать Снейдера после долгово перерыва, это риск. Альверез хорошо себя зарекомендовал и как минимум заслужил принять участие в таком матче.
  40. #4
    • 0
    Safar: 15 января 2012 16:41 (170)
    эти интриги со Снайдером честно говоря надоели, не знаю это хитрость или нет, но без него хорошо играли, он нужен интеру, безусловно только в хорошей форме, по любому он на все игру не потянет, по-моему ему лучше со скамейки начинать
  41. #3
    • 0
    RakovEV: 15 января 2012 16:34 (212) Новостей: 3
    не надо сейчас ничего ломать. оставлять Снейдера и Форлана на скамейке, выпускать по ходу игры, если потребуется.
  42. #2
    • 0
    Maicon_87: 15 января 2012 16:32 (10)
    Конечно он нужен, он лидер, он на себя берет игру. в нашей команде таких очень мало!
  43. #1
    • 0
    s.mairbek: 15 января 2012 16:31 (3506)
    или это пред матчевая хитрость со снейдером feel или в полне серьёзна facepalm