Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
15.01.2012 Автор: Кваs

Топ-5 дерби "Интер" – Милан": взгляд из прошлого

Топ-5 дерби "Интер" – Милан": взгляд из прошлогоВ преддверии миланского дерби вспоминаем о том, как проходили матчи между итальянскими грандами в прошлом. Выделяем 5 встреч, но, конечно же, дерби с приставкой "супер" было гораздо больше.

6 ноября 1949 года. "Интер" – "Милан" – 6:5 (Ньерш, 10, 40, Амадеи, 39, 50, 64, Лоренци, 58 – Кандиани, 1, 7, Нордаль, 14, Лидхольм, 19, Анновацци, 59).
После того, как команды завершили первую встречу в 1949 году со счётом 4:4, им удалось даже перекрыть тот результат. Нерадзурри превзошли соседей со счётом – 6:5, и этот рекорд результативности до сих пор команды так и не превзошли. Энрико Кандиани в дебюте матча дважды поразил ворота "Интера", но, как оказалось, это только начало… В 20-й минуте россонери вели уже с преимуществом в 3 мяча – 4:1. Однако затем за дело взялись венгр Иштван Ньерш и Амадео Амадеи, им удалось повести партнёров за собой, и "Интер" даже вышел вперёд – 5:4. Правда, тут же Анновацци восстановил равновесие, далее игра пошла до гола, и его забили номинальные хозяева, всё тот же Амадеи позволил чёрно-синим отпраздновать победу. А ведь имели шансы красно-чёрные уйти от поражения, однако на последних секундах Кандиани угодил в крестовину.

Видео



28 октября 1984 года. "Милан" – "Интер" – 2:1 (Ди Бартоломеи, 33, Этели, 63 – Альтобелли, 10).
Россонери в то время преодолевали чёрную полосу в своей истории. "Милан" после скандала со ставками был отправлен в Серию B, правда, тут же сумел вернуться в элиту. На протяжении 9 матчей красно-чёрные не могли победить заклятых врагов, и очередная встреча началась для них не слишком успешно. Уже на 10-й минуте Алессандро Альтобелли вывел вперёд "Интер". "Милан" впопыхах попытался отыграться и на 33-й минуте Агостино Ди Бартоломеи заставил ликовать тифози россонери. А во втором тайме бывший нападающий "Портсмута" Марк Этели вписал своё имя в список легенд "Милана". На 63-й минуте он откликнулся на подачу с фланга, перепрыгнул Фульвио Колловати и отправил снаряд в сетку мимо великого Вальтера Дзенги. Тот мяч принёс победу "Милану" и стал предвестником будущих грандиозных успехов россонери. Адриано Галлиани до сих пор помнит Марка Этели. В 2008 году "Милан" встречался с "Портсмутом", и Галлиани напомнил английским болельщикам, что у этой команды с юга Англии были хорошие времена, когда за неё выступал Этели.

Видео



11 мая 2001 года. "Интер" – "Милан" – 0:6 (Командини, 2, 19, Джунти, 53, Шевченко, 66, 77, Сержиньо, 81).
Самая знаменитая победа "Милана" над "Интером" в новейшей истории. Команды шли вровень перед очной встречей, однако значительно отставали от лидирующей "Ромы". Однако в самом дерби россонери разорвали конкурента. Неожиданно главным заводилой выступил Джанни Командини, которого выпустили во многом от безысходности, и к 19-й минуте он сотворил дубль. А далее "Интер" совсем расклеился и пропустил ещё четыре мяча, причём дважды отличился Андрей Шевченко. После встречи обсуждались некоторые спорные решения Пьерлуиджи Коллины, однако само поражение фаны "Интера" помнят и по сей день.

Видео


12 апреля 2005 года. "Интер" – "Милан" – 0:3 (техническая победа "Милана").
В 2005 году команды столкнулись в полуфинале Лиги чемпионов. Первый матч завершился нулевой ничьей, а в ответной встрече "Милан" открыл счёт в концовке стартовой половины – отличился Шевченко. "Интеру" нужно было забивать дважды, но россонери безукоризненно оборонялись. Но на 73-й минуте Камбьяссо указал путь мячу в ворота Диды… Вот только знаменитый немецкий рефери Маркус Мерк взятие ворот отменил, породив самые настоящие бесчинства на трибунах. Фанаты "Интера" забросали поле всяким мусором, каким-то образом на газоне оказался даже мопед. В голкипера Диду бросали файер. В итоге, матч был прерван, а УЕФА наказал нерадзурри техническим поражением и оштрафовал клуб на 200 тысяч евро. "Милан" же вышел в финал, где в драматическом матче уступил "Ливерпулю".

Видео


29 августа 2009 года. "Милан" – "Интер" – 0:4 (Тьяго Мотта, 29, Милито, 36, Майкон, 45, Станкович, 67).
А это уже самая запоминающаяся победа "Интера" над соседями за последнее время. "Милан", по сути, не был готов к сезону, и попал под каток. Подопечные Моуринью быстренько распечатали Марко Сторари, затем в ворота номинальных хозяев был назначен пенальти, который реализовал Милито. А после удаления Гаттузо Майкон и Станкович забили два красивых мяча, установив окончательный счёт встречи.

Видео
Просмотров 5 194 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    adashev: 17 января 2012 12:55 (4026) Новостей: 3
    Интер победит !!!!!!!!!!!
  2. #31
    • 0
    Nik11: 16 января 2012 19:13 (1983) Новостей: 9
    Обидно за 2005. Могли бы ЛЧ выиграть. Тиффози должны понимать что этим они только вредят.
  3. #30
    • 0
    sergio-FCIM: 15 января 2012 17:05 (3285)
    Всё таки не может милан нормально играть без помощи судьи.Какую игру не возьми,в каждой второй им помогают.То пеналь левый поставят,то удалят соперника,то перспективный штрафной поставят из ничего,то судья свистит в одну калитку,то голы в их ворота незащитывают,то вне игры фиксируют по поводу и без.И фаны милана этого не видят и главное что не хотят признавать этого.Мои слова основаны на фактах которые я собираю десяток лет.Как можно болеть за клуб руководство которого погрязло в корупции.Боюсь мужики что и сегодня ИНТЕР могут засудить.Ну не нравится им наш чистый клуб.Далеко ходить не надо можно вспомнить начало сезона.Посмотрим сегодня что будет. 77 71
  4. #29
    • 0
    doubtlessone: 15 января 2012 16:36 (37)
    При всей симпатии к Интеру и уважении к Скарпини...я не могу его комментарии слушать.. особенно это " Э гол Эгол Э гол э гол э гол" Это просто пиздц... когда хочется заорать во все горло ГОООООООООООЛ, эта хрень. Исключительно мое мнение)

    Обидно, что в 2009 при 4-0,команда остановилась... неужели не хотелось за 6-0 поквитаться? Милан без Гаттузо играл, можно же было впечатать вконец
  5. #28
    • 0
    s.mairbek: 15 января 2012 16:22 (3506)
    прошлое позади надо их в настоящем замочить 74
  6. #27
    • 0
    Camellot: 15 января 2012 16:15 (1435)
    блин косяк у меня он уже под утро матч будет! придется только завтро вечером его в записи посмотреть!"
  7. #26
    • 0
    zhuzja: 15 января 2012 16:14 (1747)
    Nu 4-0 ,Senja takova ne budet.)
  8. #25
    • 0
    Акежан: 15 января 2012 15:16 (517) Новостей: 16
    Цитата: psycho32
    Значение слов по моему нужно обьяснять?

    Не вижу в этом необходимости.
    Цитата: psycho32
    Хм. Ошибку свою понял. Автор статьи ее спровоцировал а я недоглядел.

    Ясно.
  9. #24
    • 0
    psycho32: 15 января 2012 15:15 (2835)
    Цитата: Акежан
    Прежде чем указывать, пойми что я имел в виду. В сезоне 2004 - 2005 в четвертьфинале "Милан" дома 2-0 выиграла (Стам и Шевченко), а ответный матч был прерван.


    Хм. Ошибку свою понял. Автор статьи ее спровоцировал а я недоглядел.
    Цитата: Акежан
    На следующий сезон после полуфинала, "Интер" не вышел из группы.


    Значение слов по моему нужно обьяснять?
    Ну через сезон. Я потом и ссылки привел специально ,когда уточнил.
  10. #23
    • 0
    Акежан: 15 января 2012 15:10 (517) Новостей: 16
    Цитата: psycho32
    Не ну есть же интернет. Вроде и поисковик какой то должен быть.Хорошо хоть в профиле не написано что то вроде болельщик Интера с 199 какого то.

    Прежде чем указывать, уважаемый, пойми что я имел в виду. В сезоне 2004 - 2005 в четвертьфинале "Милан" дома 2-0 выиграл (Стам и Шевченко), а ответный матч был прерван.

    Цитата: psycho32
    То был четвертьфинал по моему в следующем сезоне после полуфинала.

    На следующий сезон после полуфинала, "Интер" не вышел из группы.
  11. #22
    • 0
    AC_MILAN: 15 января 2012 15:03 (144)
    Цитата: Maicon_87
    креативнее в этой команде нет


    Да ну, перестань) весь креатив в основном от Ибры идёт)

    Цитата: Maicon_87
    победа за нами 80 %, 20 ничья, 0- проигрыш.


    посмотрим)) мой прогноз 50/50 =)
  12. #21
    • 0
    Maicon_87: 15 января 2012 15:00 (10)
    psycho32,
    Да и вправду что я о них и о них! Интер - сила, Милан - ходячая могила!
    Кстати заявка на матч есть основной состав?
  13. #20
    • 0
    Evgeniy: 15 января 2012 14:51 (70)
    29 августа 2009 года. "Милан" – "Интер" – 0:4 как тогда бегал Майкон!!! Какие проходы! Сегодня я надеюсь он так же будет пахать фланг!
  14. #19
    • 0
    psycho32: 15 января 2012 14:49 (2835)
    Цитата: Maicon_87
    Если выдет на поле Гаттузо


    Ну ты талант. После перла с Пато сразу же выдаешь еще мощнее.
    Так держать.
    Глядишь скоро напишешь что если Дида будет лажать Интер выиграет.
  15. #18
    • 0
    Maicon_87: 15 января 2012 14:46 (10)
    AC_MILAN,
    Я не говорю, что я ярый спец в футболе, но быстрее и креативнее в этой команде нет, да и в ответвленных матчах он постоянно выходит на моей памяти. а так ну реально у них скорости. У них второй этаж хорош - ну при Лусио и Самуэле, но мой взгляд -- это самая лучшая связка защитников в Италии когда они вместе это сила. Ну и дальние удары - Сезар я верю в него. Милито - сегодня покажет он трудяга и постоянно открывается. Тьяго Сильву еще стоит отметить - хорош, но он один грамотный защитник. Если выдет на поле Гаттузо но победа за нами - 100% он реально нечего не может кроме как идти на конфликт, ему вообще надо в хоккей играть )). Я лично не волнуюсь, победа за нами 80 %, 20 ничья, 0- проигрыш.
  16. #17
    • 0
    BiG Toha: 15 января 2012 14:35 (114)
    мне всю ночь сны снились матч))) и тп))
  17. #16
    • 0
    PATAPOOM: 15 января 2012 14:35 (99)
    Предпоследений ролик прям ностальгию нагоняет. Какие имена - Михайлович, Саморано, Шевченко, Стам...

    А волосатый Кмбьяссо - это вообще лютый раритет wink
  18. #15
    • 0
    psycho32: 15 января 2012 14:32 (2835)
    Цитата: Maicon_87
    перекроют воздух Пато


    Я думаю надо это поручить Джонатану. Как раз они где то рядом будут находится.
  19. #14
    • 0
    Интер-Сила: 15 января 2012 14:30 (254)
    дааа победа Интера в 4-0 это было что то незабываемо.
  20. #13
    • 0
    AC_MILAN: 15 января 2012 14:27 (144)
    Цитата: Maicon_87
    перекроют воздух Пато, дело сделано


    это очень сомнительно) Милан играет без него больше игр чем с ним, и ничего)
  21. #12
    • 0
    misegri inter: 15 января 2012 14:27 (528)
    Парни,меня беспокоит не сыроваты ли Форлан и Снейдер на сегодняшний матч ??? До конца они здоровы ?? Разбегаются они ??? Будут готовы к бешеному темпу игры ?????
  22. #11
    • 0
    Чарли: 15 января 2012 14:25 (35)
    "Милан" – "Интер" – 0:4

    надеюсь что сегодня будет не менее убедительная победа Нерадзурри!!!
  23. #10
    • 0
    Maicon_87: 15 января 2012 14:24 (10)
    Интер качнет сегодня я уверен, 200 000 тенге поставил на победу, выиграю и спокойной душой поеду в отпуск в Турцию, и 2 недели обмывать буду это дело, девушка тоже обожает интер в принципе так и полюбили друг друга. Удачи Всем мой прогноз - 0-2, перекроют воздух Пато, дело сделано, Пато шикарный игрок его бы к нам. Альварес Снайдер Форлан Майкон Милито- эти ребята сделают сегодня игру попомните мои слова. Интер - Луший -потому, что он не клуб, он семья!!!
  24. #9
    • 0
    dimon87: 15 января 2012 14:18 (200) Новостей: 2
    29 августа 2009 года. "Милан" – "Интер" – 0:4
    у меня до сих пор на компе хранится этот матч)))))))))) 33
  25. #8
    • 0
    psycho32: 15 января 2012 14:09 (2835)
    Цитата: Акежан
    Да, правильно 2-0 выиграла. Счет 0-0 был зафиксирован в матче национального первенства.


    Не ну есть же интернет. Вроде и поисковик какой то должен быть.Хорошо хоть в профиле не написано что то вроде болельщик Интера с 199 какого то.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%


    CB%E8%E3%E0_%F7%E5%EC%EF%E8%EE


    %ED%EE%E2_%D3%C5%D4%C0_2002/20


    03


    До стадии полуфинала промотать.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%
    CB%E8%E3%E0_%F7%E5%EC%EF%E8%EE
    %ED%EE%E2_%D3%C5%D4%C0_2004/20
    05


    А здесь до четвертьфинала.
  26. #7
    • 0
    Акежан: 15 января 2012 14:03 (517) Новостей: 16
    Цитата: Майкл Корлеоне
    разве не победой мерды 2-0 завершился первый матч?

    Да, правильно 2-0 выиграла. Счет 0-0 был зафиксирован в матче национального первенства.

    Что касается лучших дерби, то фаворитами для меня это:
    1) "Интер" - "Милан" 2-0 (2010 год);
    2) "Интер" - "Милан" 3-2 (2005 год);
    3) "Милан" - "Интер" 3-4 (2006 год);
    4) "Интер" - "Милан" 2-1 (2007 год, тот матч запомнился многочисленными свистками в адрес экс - интериста Роналдо и голом Круса).
  27. #6
    • 0
    Serpente: 15 января 2012 13:58 (186) Новостей: 53
    Ачелотти кстати благородно поступил, не позволив игрокам праздновать победу. Надеюсь, по накалу сегодняшний матч будет как полуфинал 2004/2005, но без судейских изысков)
  28. #5
    • 0
    psycho32: 15 января 2012 13:40 (2835)
    а где же 4-3 когда я на последних минутах уже на коленях этот матч досматривал когда Интер в меньшинстве оборонялся.
    Где 2-0 с удалением Снейдера.
    где 3-2 с победным от Адриано на 90 минуте когда он выиграл верх у Вьери.
    Где 3-2 победа Милана когда Интер вел 2-0 и я поспорил на ящик "шампуня" с одной мадам ярой поклонницей кузенов что такое преимущество Интер не упустит.
    Да даже 1-1 ответка в полуфинале ЛЧ когда Мартинс в конце матча чуть ли не из вратарской попал в воротника Милана при счете 1-1.
    Эти все дерби по эмоциям и по накалу точно были круче и 4-0 и 3-0 и 6-0 (тут эмоции конечно были для одних со знаком минус для других со знаком плюс,а для простого болельщика сомневаюсь что это дерби было уж таким интересным).
    За 6-5 и 2-1 молчу потому что их не видел.

    Цитата: Майкл Корлеоне
    разве не победой мерды 2-0 завершился первый матч?


    То был четвертьфинал по моему в следующем сезоне после полуфинала.
  29. #4
    • 0
    Charlie Scene: 15 января 2012 13:33 (990) Новостей: 16
    В 2005 году команды столкнулись в полуфинале Лиги чемпионов. Первый матч завершился нулевой ничьей

    разве не победой мерды 2-0 завершился первый матч?
  30. #3
    • 0
    RakovEV: 15 января 2012 13:26 (212) Новостей: 3
    за последние 2 сезона в Серии А, кстати, по 2 победы. при чем победившая команда ни разу не пропускала. и счета ни разу не повторялись :)

    было 4:0, 2:0, 0:1 и 0:3.
  31. #2
    • 0
    bossavag: 15 января 2012 13:24 (0)
    eti uze proshli nado smotret vperym
    od
  32. #1
    • 0