Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
14.01.2012 Автор: D.Stankovic

Тактические ориентировки по матчу с "Миланом"

Тактические ориентировки по матчу с "Миланом"Если "Интер" сможет одержать шестую победу к ряду в нынешнем чемпионате, это будет означать только одно: Нерадзурри действительно по силам вклиниться в борьбу за самые высокие места. Но как это сделать? Пожалуй, впервые со дня своего пребывания на тренерской скамейке "Интера", у Клаудио Раньери есть такой большой выбор ввиду выздоровления Уэсли Снейдера сотоварищи.

Сейчас это даже может стать определнной проблемой: столкнувшись с таким изобилием вариаций, римский инженер вынужден выбирать, и в любом случае кто-то из наиважнейших игроков сегодняшней команды останется на скамейке запасных. Учитывая, что при алленаторе, сменившем Гасперини, уже наметилась тенденция довольно часто менять одного-двух игроков после первых 45-ти минут, тренерский план вполне вероятно сразу будет включать в себя не 11, а 13 человек. Основополагающим станет принятие решения, как и когда использовать голландскую 10ку: Снейдер не играл со 2 ноября, а за этот период "Интер" полностью адаптировался под игровой модуль 4-4-2 - схему, которая плохо подходит под характеристики Уэса.

Раньери предстоит решить, играть ли и дальше превосходно зарекомендовавшую себя "классику", оставив треквартисту первоначально на скамейке, или же трансформировать модель например в 4-4-1-1, используя Снейдера как главного модератора атаки на поле. Этот вариант в свою очередь влечет за собой выбор форварда - Милито или Паццини, причем аргентинец по мнению Gazzetta dello Sport выглядит предпочтительней ввиду того что набрал отличную форму и расколдовал для себя ворота соперников.

Отказ от использования 4х игроков в полузащите вероятен куда меньше, - пишет та же GdS, - Дзанетти справа, Камбьяссо и Мотта в центре, Альварес слева. Рики в последне время заработал право на основу и предоставил немало поводов считать, что ему по силам эта роль, частенько делает кроссы в атаку, но в тоже время это несколько расстраивает рисунок полузащиты, а потому Раньери всё-таки может отказаться от него, просто перейдя на 4-3-1-2 со Снейдером позади двух форвардов. Такой сценарий не исключен и по ходу матча.

В защите всё вроде бы предельно ясно. Киву здоров, но преимущество Нагатомо в плане выбора левого латераля кажется бесспорным. Вальтер Самуэль, который выиграл все 7 дерби в чемпионате, в которых принимал участие, так же жедезно должен быть в основе. Пару "Стене" логично было бы составить с помощью Лусио (в случае чего, есть Раноккья). Майкон скорее всего выйдет, хотя полноценное выздоровление игрока всегда ценилось Раньери превыше всего.

Таким образом, у "Интера" будет очень богатый выбор из запасных. Форлан здоров (первый вариант на роль второго нападающего), Станкович здоров (тем более появится, если возникнет необходимость обстрела ворот соперника дальними ударами), кроме того, нельзя забывать о Поли (прогресс которого очевиден, и действия которого в центрокампо однозначно способны принести команде пользу).

Вобщем, любое решение тренера можно трактовать как верное или сомнительное, только исходя из результата встречи, а между тем "Интеру" нужно искупать два поражения в миланском дерби прошлого сезона, а так же в летней Суперкоппе. Последняя победа в "Интера" Дерби делла Мадоннина датирована сезоном Триплета, ровно три тренера тому назад.

Ознакомившись с тактическим измышлениями Gazzetta dello Sport, нельзя не отметить и версию Альберто Казавеккья с FC Inter News, который напоминает о еще одном возможном построении:

"...Упоминаемая всеми "проблема Снейдера" конечно сулит некоторые проблемы, но и для оппонентов тоже. Клаудио Раньери, как сообщалось ранее, очень ждал возвращения голландца, чтобы отремиксовать модель игры, построив ее вокруг фигуры Уэсли. Но, учитывая прогресс Альвареса, мы можем увидеть на поле так называемую "ёлочку", состоящую из двух инсайдов (Снейдер и Альварес) под одним наконечником.

Для данной схемы отлично подходят и Милито с Форланом, способные держать мяч и создавать глубину атаке. Можно сыграть и на свойствах Джампаоло Паццини, а именно на скорости, умении открываться и решать эпизоды в одно касание, а так же превосходной игре головой при верховых подачах. Таким образом, повторюсь: "проблема Снейдера" - это скорее проблема для противника, а не для Клаудио Раньери, который безусловно знает массу способов, как ее решить."
Просмотров 3 888 Комментариев 51
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #51
    • 0
    Кваs: 15 января 2012 11:21 (802) Новостей: 612
    Скорее всего будет 4-3-1-2. 71
  2. #50
    • 0
    tima: 15 января 2012 01:59 (48)
    Мне так кажется что ИНТЕР выйграет 3-1 хочу чтоб забил диего МИЛИТО
  3. #49
    • 0
    Kimvl: 14 января 2012 22:22 (223)
    На данный момент Интер выглядит более качественной, сбалансированной командой нежели Милан. Лазарет практически пуст, а самый главный козырь Интера это обилие разноплановых игроков, с помощью которых Раньери может импровизировать, вводить в заблуждение малоопытного Аллегри. Я думаю будет классическая тактическая победа Интера со счетом 4-2.
  4. #48
    • 0
    s.mairbek: 14 января 2012 20:45 (3506)
    ну не знаю может раньери и моуриньо спросить fellow
  5. #47
    • 0
    Богатырев Ас.: 14 января 2012 18:31 (90)
    Елочка больше подходит
  6. #46
    • 0
    headmn: 14 января 2012 18:21 (17)
    Помоему в прошлых матчах было внезапоное перестроение схемы игры чтобы запутать противника.или я ошибаюсь:?
  7. #45
    • 0
    sergio-FCIM: 14 января 2012 17:45 (3285)
    Главное чтоб Раньери не читал эту статью.Она его только запутает.А что много вариантов игры-это хорошо.Пусть кузины ломают голову что и как. 32
  8. #44
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 14 января 2012 17:44 (4698) Новостей: 19
    Со старта 4-4-2 без Снейди , а потом в случае необходимости перейти на 4-3-1-2 со Снейдером позади двух форвардов! Думаю такой порядок самый верный!
  9. #43
    • 0
    Qberman: 14 января 2012 17:41 (560)
    Думаю надо классическую 4-4-2 играть, поберечь Снейдера, а если хорошо дела пойдут то ко второму тайму на елочку переходить, Снейдер + Альварес в качестве АПЗ мне кажется могут наказать любую защиту=)
  10. #42
    • 0
    kazama1986: 14 января 2012 16:59 (551)
    бред полный...Интер не играл 4 4 2 против пармы....да и против Лечче тоже ...если кто не верит посмотрите игру...альварез под напами...это четко видно...милито с пацини впереди..а Альварез тупо как Снейдер играл...под ними и перемищялся по полю...так что я думаю и тут хитрец Раньери все продумал наигрывая схему 4 3 1 2 перед возварщением Снейдера чтоб ему было легче и милито с пацини были уже прикатаны..разница в том что Снейдер на разы качественне игрок...так что этот момент упущен тут!
  11. #41
    • 0
    finist: 14 января 2012 16:56 (1803) Новостей: 227
    Ребят, голосуем за НАШ клуб в опросе на сайте www.serie-a.ru - За кого Вы будете болеть в миланском дерби?!
  12. #40
    • 0
    headmn: 14 января 2012 16:39 (17)
    главное, если вдруг случится поражение интера, не опускать голову и верить в силу возрождающегося интера и не начинать снова ругать раньери. Все таки признаем что милан на голову выше нас к сожалению.
    Но будем болеть за наш родной Интер и верить в победу черно-синих змей!
  13. #39
    • 0
    san10k10: 14 января 2012 15:05 (119)
    esli bi ia doljen bil bi sdelati sostav ia bi tak sdelal...
    ........J.Cesar..........
    Maicon..Lucio....Samuel...Zane
    ti..
    ........T.Motta...Cambiasso...
    ...
    ..............................
    ...............
    Alvarez......Sneijder......For
    lan....
    ..............Milito..........
    ...........
  14. #38
    • 0
    Disobedient..: 14 января 2012 14:47 (0)
    Сцукко,как же круто что у нас есть Тренер...
    Наверное впервой после ухода Маура не приходится волноваться за выбор схемы,тактики и состава..
  15. #37
    • 0
    vito: 14 января 2012 14:11 (10) Новостей: 1
    Хотя, принимая во внимание, что фолов будет много, а я в этом не сомневаюсь, и то, что Снейдер мастер исполнения штрафных ударов, то Уэса стоит выпустить с первых минут. Ну а потом заменить на Алвареса.
  16. #36
    • 0
    bissengali: 14 января 2012 14:02 (1657)
    В любом случае, надеюсь что игроки (топ уровня) поймут и нибудут высказываться...
    Дайте Раньери свободу выбора и деиствии...
    Если бы не он, мы бы не надеялись на победу как сейчас...
    Мы бы уже заранее опустили бы головы...
    Дерзай РАНЬЕРИ...
  17. #35
    • 0
    Safar: 14 января 2012 13:59 (170)
    Мне кажется, что с первых минут нужно выпускать Альвареса, он уже почувствовал вкус игры, а в дерби он выложится на все 100% чтобы показать себя. Уесли можно оставить на замене, если что-то пойдет не так, то он нам поможет, надеюсь у нас не будет в этом необходимости. Сложно говорить насколько он физически готов, если не ошибаюсь, то он так и не провел все 90 минут в этом сезоне, я уверен, что сыграть полноценную игру против милана у него не получится, уж слишком много он пропустил. Интересна и вариация на поле Альвареса и Снайдера, хотя по-моему Милан не тот соперник с кем можно так экспериментировать. Вообщем, я желаю клубу провести такое дерби, чтобы оно на долго запомнилось как и болельщикам, так и самим футболистам, а с тактической схемой Раньери не прогадает.
  18. #34
    • 0
    fersik: 14 января 2012 13:51 (28)
    PRO2, согласен! При одновременной игре Снайди и Рикки шанс опасных стандартов и острых передач возрастает в несколько раз, разве не так?
  19. #33
    • 0
    PRO2: 14 января 2012 13:49 (386)
    Снейди выздоровел, но не сажайте Альвареса на скамейку, пускай играет с первых минут. Пускай Мелан попробует сдержать их обоих.
  20. #32
    • 0
    duda13: 14 января 2012 13:43 (373)
    4-4-1-1 Я думаю будет верно!!!!!
  21. #31
    • 0
    Godz1k: 14 января 2012 13:26 (53)
    Интер был , есть , будет всегда ЛУЧШИМ ! Миланцам респект но в этот и в другой раз вам не победить ИНТЕР
  22. #30
    • 0
    vito: 14 января 2012 13:19 (10) Новостей: 1
    Думаю, что с первых минут Интер будет играть тем же составом, что был в игре с Пармой, а Снейдер выйдет по ходу матча.
  23. #29
    • 0
    fersik: 14 января 2012 13:12 (28)
    Хорошая статья!

    А насчет игры с 1 чистым форвардом-то как раз в случаебыстрой игры это очень даже неплохая схема! Альварес и Снайди могут порезать защиту россо-нери... Это моё субъективное мнение...

    И перестаньте заниматься шапкозакидательством и оскорблять соперника-он достоет уважения!

    А любимому Интеру пожелаю уверенной победы, пусть и в 1 мяч преимущества, но УВЕРЕННОЙ, что бы ни один завистник и ненавистник Интера не смог открыть рот!
  24. #28
    • 0
    Viva_Pazzini: 14 января 2012 12:42 (160)
    Filimon

    Возможно, Адашев имел ввиду, что схема с одним атаканте не вариант.
  25. #27
    • 0
    nomad_85: 14 января 2012 12:31 (43)
    Кто бы не вышел на поле победа будет за нами, а то зазнались эти мердюки!!! Надо играть как маур когда то с 3 напами, вот тогда будет результат 62
  26. #26
    • 0
    adashev: 14 января 2012 12:19 (4026) Новостей: 3
    Цитата: Filimon
    по-моему сейчас как раз и хромает твое хваленое нападение!!!!

    я тебя задавал вопрос ТЫ кто:?
  27. #25
    • 0
    lakuchu90: 14 января 2012 12:15 (21)
    уважаемые хватит пессимистично рассуждать... У нас в данный момент все в порядке в обороне, в полузащите и в атаке.... Мы уничтожить должны милан, чтоб заткнулись злопыхатели и поставить на место выскочек этих. Жулио, Хавьер, Эстебьян, Дуглас, Самуэль, Юто, Диего, Джампаоло верим в вас
  28. #24
    • 0
    Filimon: 14 января 2012 12:07 (78)
    с одном нападениям мы нечего не можем


    по-моему сейчас как раз и хромает твое хваленое нападение!!!!или что-то другое имел ввиду???нехера непонятно!!!
  29. #23
    • 0
    Fan_Inter: 14 января 2012 12:01 (337)
    sneidyru nodo vyhodit na pole
  30. #22
    • 0
    adashev: 14 января 2012 11:46 (4026) Новостей: 3
    Цитата: I-N-T-E-R_Zhanik.KZ
    в первом тайме хотелось бы видеть 4-3-1-2 снейдер позади форлана и милито.а во втором тайме убрать форлана выпустить паццо.и вместо снейдера альвареса.потому что он вернулся недавно и клава его побережет.но все равно хотелось бы чтоб во втором альварес сменил форлана и была схема 4-3-2-1

    с одном нападениям мы нечего не можем
  31. #21
    • 0
    Urchin: 14 января 2012 11:43 (24)
    Serpente,я веду к тому,что он выйдет даже с микротравмой.

    Цитата: Serpente
    Ретранслируешь телепатемы от врачей Интера? Иначе откуда тебе это известно?

    Была же уже инфа от Раньери,что он сыграет в дерби. Или по твоему он за неделю мог форму потерять?
  32. #20
    • 0
    I-N-T-E-R_Zhanik.KZ: 14 января 2012 11:34 (316)
    в первом тайме хотелось бы видеть 4-3-1-2 снейдер позади форлана и милито.а во втором тайме убрать форлана выпустить паццо.и вместо снейдера альвареса.потому что он вернулся недавно и клава его побережет.но все равно хотелось бы чтоб во втором альварес сменил форлана и была схема 4-3-2-1
  33. #19
    • 0
    Serpente: 14 января 2012 11:33 (186) Новостей: 53
    Цитата: Urchin
    Поберечь перед чем?

    Не перед чем, а из-за чего: из-за того что Майкон может быть физически не готовым
    Цитата: Urchin
    Майкоша выйдет.

    Ретранслируешь телепатемы от врачей Интера? Иначе откуда тебе это известно?
  34. #18
    • 0
    nomad_85: 14 января 2012 11:32 (43)
    Думаю будет 4-3-2-1, самуэль, лусио, майк, наготома, кэп, камб, мотта, рикки и усли, а на острие будет пациини, но мне хочется видеть милито....
  35. #17
    • 0
    bossavag: 14 января 2012 11:24 (0)
    Puskay igraet 4-4-2 a na vtarom Tayme 4-3-1-2 ili 4-2-3-1
  36. #16
    • 0
    Gravee: 14 января 2012 11:23 (477) Новостей: 2
    Цитата: Urchin
    Поберечь перед чем? Для Интера это один из главных матчей чемпионата. Это понимает и Майкон, и Раньери, и Моратти. Майкоша выйдет.
    Другое дело,что Фараони может выйти во втором тайме,чтобы насытить полузащиту.


    абсолютно согласен!
  37. #15
    • 0
    Urchin: 14 января 2012 11:18 (24)


    Может, если Майкона Раньери решит поберечь, увидим Фараони в старте, напарником Дзанетти на правом фланге.


    Поберечь перед чем? Для Интера это один из главных матчей чемпионата. Это понимает и Майкон, и Раньери, и Моратти. Майкоша выйдет.
    Другое дело,что Фараони может выйти во втором тайме,чтобы насытить полузащиту.
  38. #14
    • 0
    Serpente: 14 января 2012 11:12 (186) Новостей: 53
    О хлопотах "кого ставить в основу, когда есть выбор игроков", другие тренеры могут только мечтать

    Может, если Майкона Раньери решит поберечь, увидим Фараони в старте, напарником Дзанетти на правом фланге.
  39. #13
    • 0
    Gravee: 14 января 2012 11:10 (477) Новостей: 2
    Цитата: INTER_FUN
    Цитата: adashev
    мы все победим Интера!!! удаче всем!!! скорейби уже этот дерби!!! хочу видет как Интер забет гол на милана

    facepalm


    вот по этому комменту Адашева
    можно сказать то что Интер походу проиграет- но ворота им распечатает!)) 71
  40. #12
    • 0
    RakovEV: 14 января 2012 11:09 (212) Новостей: 3
    Альварес в старте, Снейдер выходит на замену, если требуется. зачем сейчас ломать то, что Раньери строил всё время, пока не было Уэсли, не понятно. так что очень маловероятно, мне кажется, что Снейдер в старте будет.
  41. #11
    • 0
    Slash: 14 января 2012 10:59 (228) Новостей: 5
    вот и я о том же думал про снейдера.проста игроки уже привыкли играть под одну схему 4-4-2 без трэквартисты.а тут он поевляется спустя много времени.конечно снейдер это наш козырь.главное чтоб не сказалось все эти замены схем на игре в худшую сторону.как бы там небыло я доверяю клаве и уверен он знает свое дело на тренировке и на поле.
  42. #10
    • 0
    INTER_FUN: 14 января 2012 10:59 (30)
    Цитата: adashev
    мы все победим Интера!!! удаче всем!!! скорейби уже этот дерби!!! хочу видет как Интер забет гол на милана

    facepalm
  43. #9
    • 0
    Urchin: 14 января 2012 10:55 (24)
    Надеюсь,что со старта сыграет Альварес. Хотелось бы его увидеть против сильных оппонентов.
    З.Ы. Почему то не верю в то,что Уэсли удачно войдет в игру.
  44. #8
    • 0
    adashev: 14 января 2012 10:52 (4026) Новостей: 3
    RASHID,
    Urchin,
    41
    не флудим

    пишите в форуме




    Наде юс с первох минуте мы можем видем Снайдера
  45. #7
    • 0
    Urchin: 14 января 2012 10:49 (24)
    adashev, когда же ты писать научишься?
  46. #6
    • 0
    RASHID: 14 января 2012 10:48 (14)
    adashev,
    у тебя каждый комментарий каламбур
  47. #5
    • 0
    adashev: 14 января 2012 10:38 (4026) Новостей: 3
    Gravee,
    ошибочка вышла
  48. #4
    • 0
    Gravee: 14 января 2012 10:32 (477) Новостей: 2
    Цитата: adashev
    мы все победим Интера!!!

    facepalm
  49. #3
    • 0
    adashev: 14 января 2012 10:31 (4026) Новостей: 3
    победим Милана!!! удаче всем!!!
  50. #2
    • 0
    Gravee: 14 января 2012 10:30 (477) Новостей: 2
    Да, главное Снейдер здоров.....
  51. #1
    • 0