Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
13.01.2012 Автор: vito

Ломать не строить

Ломать не строитьИзвестный поклонник "Милана" Георгий Черданцев представляет свой взгляд на предстоящее дерби.


Воскресное миланское дерби определит, сколько очков на финише первого круга будет отделять проваливший старт чемпионата "Интер" от лидера и действующего чемпиона "Милана". Ничья и 8 очков отставания - "Интер" в чемпионском пелотоне; победа команды Раньери, 5 очков отставания - можно с уверенностью говорить, что "Интер" будет бороться за скудетто; поражение в дерби оставляет "Интеру" лишь теоретические шансы на серьёзное участие в чемпионской гонке. Такова цена предстоящего матча.

Прогноз на дерби - дело неблагодарное: слишком многое в таких матчах зависит от настроя команд, реакции трибун, судейства, чтобы разложенные по полочкам плюсы и минусы соперников по дерби точно указали на фаворита.

И всё же я рискну его назвать, хотя и соглашусь с участником миланского дерби Игорем Шалимовым, который в интервью предположил, что шансы 50 на 50.

Да, 50 на 50, потому что это дерби, а перед дерби все равны, но в начале этого календарного года мне представляется более готовым, понятным тактически и стройным "Интер", именно его я бы и назвал фаворитом.

Никогда не соглашался с уничижительными замечаниями в адрес Раньери, дескать он тренер, который ничего не может выиграть, тренер-неудачник. Да, возможно, придирчивый болельщик запомнил обидные, можно сказать, тренерские поражения Раньери в еврокубках, которые он терпел и с "Валенсией", и с "Атлетико" Мадрид, и, особенно, поражение с Челси от оставшегося в меньшинстве Монако в полуфинале Лиги чемпионов.

Не устаю напоминать важное замечание, которое не так давно сделал один из ведущих сегодня в Англии футбольных экспертов, экс-звезда сборной страны Гари Линекер. Работая колумнистом в "Гардиан", Гари как-то заметил, что тренер-победитель и тренер-строитель в современном футболе это в буквальном смысле две разные профессии. То есть не стоит ожидать от тренера-строителя больших побед и точно также не стоит доверять тренеру-победителю команду, перед которой стоит задача выиграть что-то серьёзное в ближайшем будущем.

Я уверен, что Клаудио Раньери своей карьерой, своими достижениями и неудачами совершенно точно попадает под определение Линекера: Раньери - тренер-строитель. Я бы ещё добавил: кризисный менеджер. Так уж случилось, что несколько раз он оказывался в клубах с большими финансовыми проблемами или с кризисом управления: так было в Мадриде, который только что покинул приснопамятный Хесус Хиль, так было в "Ювентусе", где менялось руководство и состав акционеров, так было в "Роме", с которой он умудрился занять второе место, когда клубом по сути вообще никто не управлял.

Можно вспоминать неудачи, но можно вспомнить и то, что Абрамович получил и передал в руки Моуринью команду, которую построил Раньери, ведь именно он сделал капитаном Терри, он настоял на покупке Лэмпарда. Можно вспомнить и о том, что не кто иной, как Раньери провёл один из самых сложных сезонов в истории знаменитого "Ювентуса", от которого после возвращения из серии В никто не знал, чего ожидать, но при этом всё-таки ждали, и ждали возвращения не только в серию А, но и в элиту мирового футбола. Причём немедленно. Раньери заложил фундамент для этого возвращения, вернув сходу "Ювентус" в Лигу чемпионов, ну а если кто и ждал от Раньери тут же и победы в той лиге, то эти ожидания были напрасны и необоснованны.

В "Интер" Раньери попал в самый неприятный для клуба момент. Команда, выигравшая с Моуринью Лигу чемпионов, разваливалась буквально на глазах. Леонардо, Бенитес и Гасперини лишний раз доказали, что роль тренера в успехах или неудачах команды ой далеко не 10 процентов!

Раньери словно подобрал пьяный "Интер" под забором, в баню сводил, отпарил, отмыл, сводил к доктору, привёл в чувство, и благодарный "Интер" ожил. Теперь не пьёт, не курит, и вот уже в шаге от лигочемпионской тройки, хотя совсем недавно был в таком же шаге от зоны вылета.

Куда движется "Интер" - понятно, чего хочет Раньери от своей команды - тоже понятно. Понятно и то, что вряд ли с Раньери "Интер" повторит достижения Моуринью, но вот почти не сомневаюсь, что следующий наставник "Интера", а это может быть, например, Капелло, Гвардиола через пару лет или тот же Моуринью, получат из рук строителя Раньери ладный дом, где ничего не скрипит и не отваливается. Да, возможно, дом с виду неказист, но если покрасить его в правильный цвет, шторы там повесить, ковры положить, обои поклеить - конфетка, а не дом будет, но это не строителя, то есть не Раньери дело, а дизайнера. Другая профессия.

К какой категории отнести тренера Аллегри, я не знаю. Пока мало фактуры. Строитель он или победитель - не понятно. Ничего ещё не построил, почти ничего не выиграл. Хотя да, конечно, скудетто, Суперкубок в первый же сезон - это звучит серьёзно.

Говорят, главное в спорте это результат. В спорте, возможно, но не в футболе. Вернее, в футболе не только результат главное. Иначе зачем его смотреть? Открыл "Чемпионат.com" - вот они, все результаты. И тратить время не надо - смотреть, на стадион ходить. Но мы же ходим, смотрим.

Ходим и смотрим, потому что в футболе присутствует помимо борьбы за результат ещё и эстетика. Интересно посмотреть, как та или иная команда играет в этот самый мяч, как тот или иной футболист с ним работает. Безотносительно результата. Ну вот, например, я не болельщик "Барселоны", но смотрю её матчи и получаю эстетическое удовольствие, и не важно, какой счёт, даже не важно, с какой минуты смотреть. Бывает, сидишь, переключаешь каналы, натыкаешься на "Барселону" в повторе и смотришь, красиво играют ведь, черти, хотя и надоели!

Во что играет "Милан" и какой футбол хочет видеть в исполнении свой команды Аллегри, мне не понятно.

Некое видение футбола по Аллегри мы наблюдали в первые месяцы его работы, когда он выпускал на поле всех имеющихся в наличии креативщиков:Пирло, Зеедорфа, Кассано, Ибрагимовича иРобиньо. На этот футбол было приятно смотреть, но стабилизировать игру при таком числе слишком изящных исполнителей Аллегри не сумел и пошёл по самому простому пути: стал ставить больше отбирающих мячи, работоспособных футболистов вместо думающих, умеющих что-то создать.

Говорят, покажите мне вашу полузащиту, и я скажу, что у вас за команда. Глядя на полузащиту "Милана", ничего другого, кроме определения "скучно", в голову не приходит. Не случайно, что, кроме Аквилани, у "Милана" ни один полузащитник не сделал больше трёх голевых передач. Не случайно, что ключевыми игроками в нынешнем "Милане" являются неприметный, случайно купленный Ночерино и вроде бы совершенно не вписывающийся в миланскую футбольную эстетику атлет Боатенг. Ну и Ибра, конечно. "Милан" сегодня - это Ибрагимович. По сути, вся игра в атаке построена на импровизации шведа, на том, что Ибра или сам забьёт без посторонней помощи, или соорудит гол, как он сделал это в последнем туре в Бергамо.

Пока мы мало что знаем о тренере Аллегри, возможно, воскресное дерби расскажет нам о наставнике "Милана" что-то новое.

И ещё. Предстоящее в воскресенье событие интересно ещё и тем, что новый главный тренер "Милана" последовательно обыграл в дерби трёх разрушителей "Интера": Бенитеса, Леонардо и Гасперини. И вот в воскресенье Аллегри впервые сыграет против тренера, который умеет не ломать, а строить. Против тренера, которому Аллегри чуть больше года назад проиграл на "Сан-Сиро". Тогда Клаудио Раньери тренировал "Рому" и выиграл у "Милана" в гостях 1:0. Выиграл по делу. Посмотрим, чем в воскресенье ответит Аллегри.

Георгий Черданцев
Просмотров 4 378 Комментариев 51
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #51
    • 0
    Александер: 15 января 2012 09:57 (9800) Новостей: 2
    Это чудо даже слушать не хочется, аргументы и факты блеать...
  2. #50
    • 0
    s.mairbek: 14 января 2012 20:42 (3506)
    что за бурлыканье

    что за бурлыканье
  3. #49
    • 0
    Qberman: 14 января 2012 17:32 (560)
    Цитата: Inter№1
    Ти знаеш што такое командная игра?? Ето комбинации скарость,движение!! Не тупой заброс на Ибрагима, не падение в штрафной!!!

    А то что Интер несколько сезонов играл "тупыми забросами на Ибрагимовича" это ничего?
  4. #48
    • 0
    kazama1986: 14 января 2012 17:09 (551)
    ПАРНИ У НАС РАНЬЕРИ...СТАРЫЙ ХИТРЫЙ ЛИС..КОТОРЫЙ ПЕРЕИГРАЕТ АЛЛЕГРИ....Я В ЭТОМ УВЕРЕН...что как тренер он сделает все правельно...ГЛАВНОе...повторяю
    сь ГЛАВНОЕ ЧТО ИГРОКИ ВЫПОЛНИЛИ все что он им говорит....и все иго идеи как выиграть выполняли..и тогда будет наша победа я уверен...мы порвен Милан...где оптимизм? парни...АНУКА FORZZZZZZZZZZZZAAAAAAAA 62 ЕБАНААААААААА!!!!
  5. #47
    • 0
    The Great One: 14 января 2012 16:46 (14559) Новостей: 1630
    Цитата: urartu
    ОН НЕ БОЛЕЛЬЩИК МИЛАНА!!!!!!!!!!!!!!! Он болеет НАОБОРОТ за Интер в Италии!!!!!! Это какая-то ошибка, поменяйте название!!!

    С 99-го смотрю НТВ+...Чердак миланист. У него и друзья итальянские(журналюги) в основном миланисты. А также 2 русских журналиста которые работают в Италии - Георгий Кудинов и Георгий Бакаев. 3 Георгия топят за Милан wink Черданцев просто всегда пытается отнекиваться на этот счёт, но скрыть никак не получается - практически всегда Милану уделяет больше всего своего внимания из всех итальянских клубов. Как и у того же Уткина с Реалом.
  6. #46
    • 0
    Shikh05: 14 января 2012 16:20 (815)
    Интер победит...2:1. Забьют Милито и Снейдер. Голландец со штрафного, а Мили с падачи Снейда 130
  7. #45
    • 0
    sergio-FCIM: 14 января 2012 16:15 (3285)
    Нормальная нейтральная статья,чтоб каждый взял для себя то что ему интересно.Ничего только не сказал о судьях которые своим неадекватным судейством не редко ломали дерби.Двенадцатый игрок-это не болельщики-это судья. 78
  8. #44
    • 0
    Inter№1: 14 января 2012 15:11 (322)
    Цитата: PATAPOOM
    PATAPOOM



    Ти знаеш што такое командная игра?? Ето комбинации скарость,движение!! Не тупой заброс на Ибрагима, не падение в штрафной!!! Так што кто школьё ето понятно!!!
  9. #43
    • 0
    Alvaro 20: 14 января 2012 15:02 (31644) Новостей: 328
    нужно выигрывать нам по любому!!!
    надеюсь, что раньери настроит игроков на победу
  10. #42
    • 0
    urartu: 14 января 2012 14:33 (1746)
    joy, не дружище, он за Интер!
  11. #41
    • 0
    bissengali: 14 января 2012 13:59 (1657)
    Сказал грамотно и красиво, но...
    Даже тренера строители иногда выстреливают... Дайте все необходимое (деньги, трансфер по выбору собственному и 2 года времени), и строительство грамотного тренера в нашем случае Раньери принесет плоды...
    Но мы живем сегодняшним днем... Нам надо все и сразу...
    Вот что значит ТОП КЛУБ...
  12. #40
    • 0
    joy: 14 января 2012 13:55 (1058) Новостей: 1
    Цитата: urartu
    ОН НЕ БОЛЕЛЬЩИК МИЛАНА!!!!!!!!!!!!!!! Он болеет НАОБОРОТ за Интер в Италии!!!!!! Это какая-то ошибка, поменяйте название!!!

    Да ну брось. Всё верно, он топит за мерду.
  13. #39
    • 0
    fersik: 14 января 2012 13:49 (28)
    Отлично сказал Черданцев!

    PATAPOOM, правильно мыслишь!

    Это будет тяжелая игра и дай Бог команде Интера и хорошему тренеру Раньери удачи и везения, спортивного и честного везения!
  14. #38
    • 0
    urartu: 14 января 2012 13:49 (1746)
    ОН НЕ БОЛЕЛЬЩИК МИЛАНА!!!!!!!!!!!!!!! Он болеет НАОБОРОТ за Интер в Италии!!!!!! Это какая-то ошибка, поменяйте название!!! А про Раньери он хорошо сказал.
  15. #37
    • 0
    joy: 14 января 2012 13:48 (1058) Новостей: 1
    Статья понравилась. Хоть и от этого м*дака чердака... Надеюсь не он будет комментатором)
  16. #36
    • 0
    PRO2: 14 января 2012 13:38 (386)
    Статья просто подборка красивых слов для отрабатывания премии перед дерби, никакой футбольный аналитик, а тем более российский не сможет точно описать ситуацию в команде, состояние команд перед дерби. Просто он написал, мы съели.
  17. #35
    • 0
    siliwon: 14 января 2012 12:31 (205)
    Цитата: INTER number uno
    Думаю надо в первую очередь не давать кислорода ибрагимовичу. билан без него как без ног и без мозгов


    думаю, Самуэль неплохо справится))
    это же стена!))
  18. #34
    • 0
    PATAPOOM: 14 января 2012 12:14 (99)
    "Пусть он и болеет за кузенов"

    Я за Интер болею с 98 года, если что, тот матч со Спартаком первым походом на футбол был)))))

    Просто не люблю оголтелое "мы фсех парвём !11адин" smile

    Единственное, за счет чего есть какие-то шансы - это, как здесь упомянули, настрой. По КАЧЕСТВУ и СОДЕРЖАНИЮ футбола в этом сезоне, лучший Интер, что я видел - это в матче с Ювентусом, хоть и проигранном, но по-настоящему ярким. Я очень надеялся, что ДО дерби будет приобретен нап, который умеет сам себе создавать моменты и применять дриблинг. Ну да что теперь...

    Masya,

    так они все ляпают, даже тот же Стогниенко, но на его комментировании я по крайней мере не засыпаю, в отличие от тех же Розанова и Орлова.
  19. #33
    • 0
    Masya: 14 января 2012 12:06 (1505)
    Цитата: PATAPOOM
    Черданцев - один из лучших наших комментаторов


    какой идиотизм facepalm этот "один из лучших" не знает элементарных вещей происходящих в команде которую он удосужился комментировать...я уже не говорю о постоянных ляпах в эфире
  20. #32
    • 0
    ZAR: 14 января 2012 11:53 (1218)
    Пусть он и болеет за кузенов, но по сути все верно сказал. Дерби многое покажет, и надеюсь, Раньери сделает все для красивой победы! Он опытнее и лучше как тренер, имхо. Форца, Интернационале!
  21. #31
    • 0
    rag1: 14 января 2012 11:50 (3668) Новостей: 4
    PATAPOOM,воняеш спрысни.....
  22. #30
    • 0
    PATAPOOM: 14 января 2012 11:49 (99)
    мерда красночерная facepalm

    Школота она и в Африке...
  23. #29
    • 0
    rag1: 14 января 2012 11:47 (3668) Новостей: 4
    PATAPOOM,мерда красночерная сайтом не ошибся??
  24. #28
    • 0
    PATAPOOM: 14 января 2012 11:41 (99)
    Хоспаде, зачем я здесь зарегался facepalm

    Черданцев - один из лучших наших комментаторов, один из тех редких, с которыми на матче не засыпаешь, которые комментируют СТРАСТНО. И как спортивный журналист - прекрасен.

    Боление за Милан не делает человека врагом, школие. А про сравнение с пьяницей, не смотря на неприглядность формы - очень точно, Интер при Гасперини выглядел на поле РАСТЕРЯННЫМ, создавалось впечатление, что люди в первый раз на поле вышли. Раньери действительно собрал команду.

    По завтрашнему матчу - не знаю, за счет чего Интер может выиграть. За исключением прошлого тура, предыдущие победы были натужными, чуть более грамотный и организованный соперник - и всё, матч с Удинезе это хорошо показал,хотя в плане игры Удине ничего особенного не демонстрирует.

    И да, вы тут над составом Милана и их нападением потешаетесь, вы его с нашим сравните. Ибрагимович сам может пройти, обыграть и забить, хоть и не всегда, а у Интера два из трех напов кроме как замыкать передачи больше ничего не умеют, что в отстутсвие Снейдера наглядно и доказали. Если б вся эта мелодрама с Тевесом завершилась ДО дерби, с ним в составе еще можно было на что-то расчитывать, а сейчас и ничья - очень хорошо. 5-0 Парме - это конечно хорошо, но в целом Интер пока выглядит очень жиденько. Очень.

    vito,

    Вот уж кем, а мотиватором Раньери никогда не был
  25. #27
    • 0
    vito: 14 января 2012 10:58 (10) Новостей: 1
    Самое главное в этом матче - это психологический настрой. Надеюсь, старичок Раньери, должно настроит игроков, как когда-то это делал Моуриньо.
  26. #26
    • 0
    adashev: 14 января 2012 10:08 (4026) Новостей: 3
    надо 2 нападающих поставит!! летом Гасперини поставил адин нападающий тогда Паццини адин не справился !!!с Милитом будет супер!!!
  27. #25
    • 0
    Coutinho1992: 14 января 2012 10:06 (306)
    Мердюк этот Черданцев)))я раньше думал что он за Интер болеет оказывается я грубо ошибался!
  28. #24
    • 0
    Богатырев Ас.: 14 января 2012 10:05 (90)
    Все сказал по делу раньери молодец !!!Forza inter Forza nerrazuri!!!
  29. #23
    • 0
    Fan_Inter: 14 января 2012 09:25 (337)
    skaju pro sravnenie popal tochno v tochku ,posle MOURO inter poteryal sebya i josko govorya
  30. #22
    • 0
    Internazionale 18scu: 14 января 2012 09:12 (414)
    Все по делу сказал,вот только охота,что бы Клаудио всетки улыбнулась удача и он выиграл Скуддо,а еще понравилось,что Леонардо он отнес именно к разрушителям,всетаки проиграть в Дерби 0-3,и в Лиге 2-5 подряд это ни есть разрушение имиджа команды,удачи нам завтра,надеюсь у Раньери получится осуществить все задуманное завтра
  31. #21
    • 0
    Kurbonov 22: 14 января 2012 07:57 (212) Новостей: 7
    Ребят не будьте смешными. Милан не Парма и не Болонья, его порвать, разорвать и сьесть не получится. НО !!! Выйграть вполне можно. Помоему счет должен быть минимальным в нашу пользу. Как сказал Черданцев, уж много зависит от настроя, а он у нас в последнее время лучше чем у Барсуков, Дьяволов и всякой другой нечестьи.
    На счет Раньери, он наверно сам уже устал это слышать, так что он все сделает чтоб сломать стереотип человека который не может выйграть.
  32. #20
    • 0
    Pantera: 14 января 2012 07:37 (2523)
    еси будет чердак....дела наши плохи
  33. Онлайн
    #19
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 14 января 2012 07:12 (1095)
    Главное чтобы судья провёл достойный матч, а по игре мы их убьём, вот увидите.
  34. #18
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 14 января 2012 05:55 (4698) Новостей: 19
    Однобокая статья ! Сколько уже таких писак было а потом когда Интер проигрует тихо замолкают!

    Милан последние 3 раза обыграл Интер! Причём без шансов!Вот тебе и Аллегри!
    Поэтому Милан-явный фаворит встречи! А Интер лишь попытает счастья! Думаю сейчас Интер не готов побеждать Милан!Сильно удивлюсь если они выиграют!Клава уже
    показал как он с топ-командами(Наполи,Юве)играе
    т
    Как говорится шансы есть , но они мизерны!
  35. #17
    • 0
    ArtyD: 14 января 2012 05:01 (3947) Новостей: 572
    Раньери словно подобрал пьяный "Интер" под забором, в баню сводил, отпарил, отмыл, сводил к доктору, привёл в чувство, и благодарный "Интер" ожил. Теперь не пьёт, не курит

    Ужасное сравнение! facepalm
  36. #16
    • 0
    kazama1986: 14 января 2012 02:54 (551)
    ненавижу этого урода неадеквата...(Черданцева) боже что он несет во время матча...УЖАС ПРОСТО!...последняя его супер фраза была когда Барса забила Милану 3й гол...))))"ФУФУ ФУФУ ФУФУ" ..а его расуждения вообще ломают мозг если задумываться...самый норм коментатор АРЕСТАМЯН...не дай бог чтоб Чердан коментил...придется опять Анг смотреть)))
  37. #15
    • 0
    Гремлин: 14 января 2012 02:42 (55)
    так эти сравнения Черданцева - мердюка позорного "!
  38. #14
    • 0
    InterWinner: 14 января 2012 02:37 (3980)
    некоторые сравнения просто бесят!
  39. #13
    • 0
    INTER number uno: 14 января 2012 02:26 (4622)
    RICARDO QUARESMA FAN,
    Поэтому и надо его конкретно'' закрывать..''
  40. #12
    • 0
    rust: 14 января 2012 02:24 (366)
    обалденная статья, читал на одном дыхании! аж вслух тянуло процитировать))
    по делу, скажу! и ещё! я верю, что мы победим! на 100%! Интер сделает это!
    состав мой:
    ______Паццини__Милито
    _____Альварес__Снейдер
    ______Мотта____Санетти
    Нагатомо_Лусио_Самуэль_Майкон
    ___________Сезар
  41. #11
    • 0
    Цыган: 14 января 2012 02:17 (712)
    INTER number uno,
    Да просто забивать то больше некому lol
  42. #10
    • 0
    Kelebra: 14 января 2012 02:08 (89)
    мой состав: Милито
    Альварес
    Снайдер

    Мота Занети

    Камбьясо

    Нагатомо Самуэль Лусио Майкон
  43. #9
    • 0
    INTER number uno: 14 января 2012 01:52 (4622)
    RICARDO QUARESMA FAN,
    Если ибрагима заставим бегать без мяча, он начнет нервничать и фолит в атаке. Это в его стиле и он главный забивала билана, или ты забыл??
  44. #8
    • 0
    HAN: 14 января 2012 01:49 (66)
    36 ДАй бог чтоб так и случилось и Раньери с Интером их порвал
  45. #7
    • 0
    Phenomeno: 14 января 2012 01:48 (180) Новостей: 1
    Конечно Милан обгажен малость,я уважаю этого соперника,но оптимизма вселяет то,что Раньери куда опытнее чем Леонардо,Гасперини,про недоразумение Бенитеса вспоминать не хочется,чувак просто не нюхал кальчо,так как это делали Леонардо и Гасперини игроком и тренером.
    Очень надеюсь на победу в Дерби.
    Нам надо показать,что Интер очень рано хоронят
  46. #6
    • 0
    EMIL INTERISTA: 14 января 2012 01:47 (365)
    Я просто одно скажу что Моура тоже строител!Это он в 2010 построил нас и ушол:(
  47. #5
    • 0
    Цыган: 14 января 2012 01:45 (712)
    Георгий Черданцев

    Ага) Как коментатор он мягко говоря не очень, зато он первоклассный спортивный журналист 150

    INTER number uno,
    Неа, не согласен) Боатенг вот их главная сила, сколько матчей он на себе вытаскивал! Вот за кем в первую очередь надо приглядывать + Пато конечно же
  48. #4
    • 0
    INTER number uno: 14 января 2012 01:43 (4622)
    Думаю надо в первую очередь не давать кислорода ибрагимовичу. билан без него как без ног и без мозгов
  49. #3
    • 0
    Makers Mark: 14 января 2012 01:38 (302) Новостей: 304
    Цитата: RICARDO QUARESMA FAN
    А кто автор то?

    Георгий Черданцев 114
  50. #2
    • 0
    INTER number uno: 14 января 2012 01:36 (4622)
    Супер статья!! Но я надеюсь Раньери в Интере станет ешё и тренером победителем...
  51. #1
    • 0
    Цыган: 14 января 2012 01:29 (712)
    А кто автор то? Классная статейка, прочёл с большим интересом 150 На предстоящее воскресное дерби также как и автор настроен оптимистично. Но то что будет жарко и игра получится боевой это 100%!
    За Нерадзурри! За Интер! 130