Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
13.01.2012 Автор: BLR

Фара включает дальний свет: "Готов отдать всё за цвета клуба"

Фара включает дальний свет: "Готов отдать всё за цвета клуба"Сегодня стало известно о переподписании контракта между миланским "Интером" и Марко Давиде Фараони, сообщает официальный сайт нерадзурри. В 2010 году молодой универсал перебрался в "Интер" из "Лацио", в футбольной академии которого провел больше десяти лет. Предыдущее соглашение с игроком было рассчитано до июня 2014 года, в то время как нынешний контракт продлен на два сезона, то есть до 2016.

Сегодня Марко Давиде стал гостем клубного канала Inter Channel, где поделился радостью от продления отношений с черно-синими и рассказал о своей жизни.

"Я счастлив, это большая честь для меня, я очень этим горжусь. Я получил огромное удовольствие, когда узнал, что руководство клуба желает продлить со мной контракт, это было очень важно для меня. Деньги? Я пытаюсь не думать об этом (улыбается), но без сомнения, моя семья без футбола не смогла бы зарабатывать много в повседневной жизни. У меня появляется еще больше желания хорошо выступать, когда я думаю о том, на какие жертвы пошла моя семья ради меня. Я хочу, чтобы она жила хорошо. Когда я испытываю трудности, я вспоминаю о семье и понимаю, что только хорошо работая, я смогу дать им спокойную жизнь. Я предпочитаю делать свое дело и не думать о чем-то другом, играть и отдавать все силы игре, вот и все."

Об игре против "Пармы":
"Было невероятно, это нечто такое, чего ты раньше не испытывал... перед публикой "Меацца", потрясающе. Хотелось сказать: "Я стал сильнее, черт возьми". Но я не хочу думать об этих вещах, эмоции - это нормально, первый гол в Серии А... Повезло, но я хотел забить. Гол получился нестандартный, с лета, почти как нападающий. Я был счастлив. Волнение прошло, я испытал облегчение. После двух-трех неплохих матчей были некоторые переживания, ведь после этого я показал не самую лучшую игру, но после того, как мяч залетел в сетку, я полностью успокоился."

Многие болельщики хотели бы видеть вас наследником Хавьера Дзанетти...
"Я - наследник Дзанетти? (краснеет) Он - главный на поле и за его пределами. Я могу сказать, что отдам все силы на тренировках и в матчах. Мое сильное качество - никогда не сдаваться."

Во время интервью в очередной раз звонит телефон и в студии раздается голос Марко - отца Фараони, который благодарит сына за добрые слова, которые тот говорил после матча с "Пармой" о своей семье. Фараони, удивляясь, благодарит отца, после чего добавляет:
"Мой отец всегда помогал мне и давал множество советов. Даже когда мне удается что-либо, он видит и понимает, что я могу это делать еще лучше. Он сам играл в футбол и знает, каково это. Он всегда говорил, что необходимо оставаться скромным, спокойным, делать все как можно лучше и никогда не сдаваться. Я буду это делать, потому что футбол очень важен для меня. Ничто больше не даст вам таких эмоций."

Особая благодарность Фараони высказал фанатам клуба:
"Спасибо вам большое. Я хочу поблагодарить наших тифози, потому что они проявляют ко мне большую любовь. Чувства болельщиков очень важны, но есть еще одна вещь, которая очень важна для футболиста - это доверие тренера, он объясняет тебе твои проблемы и ты должен прогрессировать. У Раньери это получается."

"У меня нет кумира, но я часто наблюдаю за игрой Майкона, он лучший в своем амплуа."

О товарищах по команде:
"Все они - отличные парни, я со всеми хорошо общаюсь. С кем я общаюсь чаще? Со всеми, но естественно, с кем-то больше - это Паццини, Поли, Кастелацци, Орландони. Но, повторюсь, все они отличные люди и всегда протянут руку молодым, таким как я."

Могут ли нанести вред критические высказывания журналистов или наоборот, чрезмерная похвала таким молодым ребятам как вы?
"Все зависит от самого человека, если он слишком чувствительный и близко принимает к сердцу критику, он рискует закрыться в себе. Слова не должны сильно задевать и ты должен сохранять уверенность, не смотря не на кого. Насколько это касается меня? Я пытаюсь не принимать активное участие в таких вещах."

Про Дерби:
"Я очень взволнован, но в тоже время сконцентрирован. Дерби - это всегда дерби. Мы сделаем полный максимум для победы, даже плюясь кровью. Победа достигается упорством и настойчивостью. Это должно сопровождать тебя каждый день. После каждой тренировки я становлюсь перед стеной и тренируюсь. Я отрабатываю навесы и не только, мне необходимо многому учиться."

Какие недостатки у Фараони?
"Иногда я слишком много времени уделяю контролю над мячом, не обращая достаточного внимания на соперника. Я работаю над этим. И еще один момент - мне необходимо быстрей думать на поле. Надо принимать решение еще до того, как ты получил мяч."

В конце интервью Марко передал отдельный привет своему тезке Матерацци:
"Он был очень важен для меня, очень мне помогал. Иногда, подбадривая, шутил фразой: "Твой дом Лацио". Но теперь есть только одна команда - Интер, которая заставляет меня жить и я готов отдать все за цвета клуба."
Просмотров 2 618 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 14 января 2012 01:29 (1094)
    Продление контракта и повышение зарплаты должны ещё больше подстегнуть парня к прогрессу. Удачи тебе Фара!
  2. #31
    • 0
    s.mairbek: 13 января 2012 20:40 (3506)
    парень ты расти и не теряйся,желаю успехов в интере
  3. #30
    • 0
    Shikh05: 13 января 2012 20:19 (815)
    Я соскучился по Матерацци...Он моторчик команды продление контракта будет самым верным вариантом...
  4. #29
    • 0
    InTeReЦ: 13 января 2012 17:26 (82)
    Если есть на свете справедливость, то он должен стать звездой бл*ать!!! 58
  5. #28
    • 0
    Ruddik: 13 января 2012 16:52 (1029)
    Цитата: fc-inter
    Ну неужели,за столько лет вырастили своего воспитанника(хотя он не полностью наш)!Лед тронулся!

    кто что бы не говорил но Баллотели тоже наш воспитанник, и не мега звезда но звезда футбола уж точно...
  6. #27
    • 0
    Alvaro 20: 13 января 2012 15:57 (31644) Новостей: 328
    кстати. чего лацио отпустила такого таланта?
  7. #26
    • 0
    PRO2: 13 января 2012 15:48 (386)
    Жарайсын Марко, отличное интервью. Если сейчас молодежь приходящая к нам в клуб будет реально доказывать на деле свою любовь к Интеру, то не нужны нам будут никакие трансферы. Совокупность неимоверно преданных, сыгранных футболистов принесет нам то, что не смогут принести толпы высокооплачиваемых наемников. Что что, а у нас умеют привить любовь к клубу, любовь к знамени, к цветам. Так что Фараони не ошибется если будет выкладываться по полной на поле, расти и прогрессировать. Потому что Интер самый необычный клуб среди всех клубов в мире и самый лучший. 77
  8. #25
    • 0
    The Great One: 13 января 2012 14:23 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: Dieqo Milito
    И что это значит?))

    Так Фараони воспитаник Лацио wink
  9. #24
    • 0
    Dieqo Milito: 13 января 2012 13:45 (3837) Новостей: 120
    Иногда, подбадривая, шутил фразой: "Твой дом Лацио"

    Сорри,но я чёт торможу request И что это значит?))
  10. #23
    • 0
    Кваs: 13 января 2012 13:27 (802) Новостей: 612
    Главное, чтоб Раньери и дальше ему доверял.
  11. #22
    • 0
    sergio-FCIM: 13 января 2012 11:56 (3285)
    Думаю что он не должен поймать звездняк,главное чтоб травмы обошли его стороной.Поживём увидим как будет развиваться. 77
  12. #21
    • 0
    Vlados: 13 января 2012 11:34 (6470) Новостей: 36
    с кем-то больше - это Паццини, Поли, Кастелацци, Орландони.

    по-ходу Фарик плохо знает другие языки.. в частности испанский

    Иногда, подбадривая, шутил фразой: "Твой дом Лацио".

    lol
    Матрикс лучший!
  13. #20
    • 0
    Alvaro 20: 13 января 2012 11:05 (31644) Новостей: 328
    надеюсь пацан реально у нас заиграет и будет как кэп
  14. #19
    • 0
    fc-inter: 13 января 2012 11:05 (3561)
    Ну неужели,за столько лет вырастили своего воспитанника(хотя он не полностью наш)!Лед тронулся!
  15. #18
    • 0
    Александер: 13 января 2012 10:53 (9800) Новостей: 2
    Молодец парень, прям сердце радуется глядя как парень прогрессирует, удачи ему и пусть не повторит судьбу Санты.
  16. #17
    • 0
    ya.Sergey.Zakharoff: 13 января 2012 10:19 (719) Новостей: 12
    Фара молочага!будем держать кулаки за него,надеюсь из него вырастит классный футболист и профессионал!Удачи во всём Марко!!! 130
  17. #16
    • 0
    I-N-T-E-R_Zhanik.KZ: 13 января 2012 10:17 (316)
    Будущая звезда!удачи во всем тебе
  18. #15
    • 0
    adashev: 13 января 2012 10:15 (4026) Новостей: 3
    удаче тебе парень мы верим тебе все еще впереди!!! ты хот не стан как Мунтари
  19. #14
    • 0
    joy: 13 января 2012 10:02 (1058) Новостей: 1
    Классное вью! Удачи и успехов Фаре!
  20. #13
    • 0
    INTER number uno: 13 января 2012 10:02 (4622)
    Дай бог чтоб не зазвездился.
  21. #12
    • 0
    The Great One: 13 января 2012 09:57 (14559) Новостей: 1629
    Иногда, подбадривая, шутил фразой: "Твой дом Лацио".

    Матрикс lol 150
  22. #11
    • 0
    Coutinho1992: 13 января 2012 09:51 (306)
    Скромный парень. Думаю у него получится стать профессионалом)))
  23. #10
    • 0
    ArtyD: 13 января 2012 09:39 (3947) Новостей: 572
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Если есть на свете справедливость, то он должен стать звездой бл*ать!!!

    Аналогичная мысль меня посетила!
  24. #9
    • 0
    MARIO8: 13 января 2012 09:30 (1304) Новостей: 9
    Желаю Марко всего наилучшего , и безумно хотелось бы что бы он у нас заиграл и остался на долго
  25. #8
    • 0
    Aymar: 13 января 2012 08:51 (188)
    Сразу видно Хороший парень без всяких заморочек, желаю тебе закрепиться в основном составе, не желаю пути Сантона !
  26. #7
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 13 января 2012 07:50 (3863) Новостей: 116
    После каждой тренировки я становлюсь перед стеной и тренируюсь. Я отрабатываю навесы и не только, мне необходимо многому учиться

    Если есть на свете справедливость, то он должен стать звездой бл*ать!!!
  27. #6
    • 0
    Dima_Inter_1908: 13 января 2012 07:40 (2124) Новостей: 24
    будущий матрикс)
    Удачи ему в дальнейшем!
  28. #5
    • 0
    chingashow: 13 января 2012 06:00 (59)
    На youtube есть видео с передачи Click на Inter Chanel. Тоже интересное интервью. Он просил называть себя Давиде, а Марко называет его только отец. Было любопытно узнать, что и его отца зовут Марко. :)
  29. #4
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 13 января 2012 04:05 (4698) Новостей: 19
    Щедрый аванс для Фары!)
  30. #3
    • 0
    Disobedient..: 13 января 2012 04:01 (0)
    наших то пацан походу впечатлил,раз так быстро подсуетились с продлением..
    И да,удачи Фара.
  31. #2
    • 0
    Гитарист: 13 января 2012 03:49 (30)
    Верните Матрикса в команду.....
  32. #1
    • 0
    Trident: 13 января 2012 03:39 (2041) Новостей: 31
    Многие болельщики хотели бы видеть вас наследником Хавьера Дзанетти...

    Присоединяюсь)

    У меня нет кумира

    Чемпионский характер. Удачи Марко, ему она понадобится, все остальное есть.